Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Какой антивирус самый лучший?
Какой антивирус самый лучший?
ФЕЯДата: Сб, 15.12.2012, 21:44:54 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Quote (dimon_ua)
имхо лучший антивирусник - это прямые руки

с прямыми руками неудобно за компом сидеть/лежать blink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
AndreyДата: Сб, 15.12.2012, 22:49:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Сейчас провожу эксперимент, один из домашний ноутбуков, который используется для чтения новостей перевел на Linux Ubuntu, уже не первый раз встречаю мнение, что антивирус Линуксу не нужен. Ладно - проверим.
Для удобства привыкания для серфа инета поставил ту же Оперу, что внешне не отличается, Скайп и настроил почтовик, что сам проверяет и принимает почту. В итоге получил функционал как у Винды, только быстрее работающий и быстрее открывающий сайты.
Если пару месяцев будет полет нормальный переведу свой ПК и личный ноутбук на Linux.
В нем есть все те же прелести, что и в Винде, та же Ася, Скайп, плеер музыки и видео, зато функционал в разы круче. Доустанавливать можно не только проги и игры, но и компоненты самой системы, подстраивая ее под себя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
GoldenДата: Вс, 16.12.2012, 13:13:55 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Сейчас провожу эксперимент, один из домашний ноутбуков, который используется для чтения новостей перевел на Linux Ubuntu, уже не первый раз встречаю мнение, что антивирус Линуксу не нужен. Ладно - проверим.

не нужен подтверждаю...для тырнета--листания сайтов--убунту самое то...

Andrey, созрел наконецтво заюзать линукс.... многие аборигены соцсетей даже не в курсе про альтернативу....присадили понимаешь народ на форточки...так и думают что форточки--это панацея....да дырявая комерческая ОСь....

Andrey, молодец что добрался сам до убунту.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
nikoshotДата: Вт, 18.12.2012, 10:36:54 | Сообщение # 79
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Антивирусы - воины системы.

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business. Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

(С) Автор неизвестен. cool


Сообщение отредактировал nikoshot - Вт, 18.12.2012, 10:37:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
БандЕросДата: Вт, 18.12.2012, 11:38:31 | Сообщение # 80
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Останнім часом спостерігаю як на роботі Аваст захавав 4 компа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
3DSchuminatorДата: Вт, 18.12.2012, 12:45:00 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
В нем есть все те же прелести, что и в Винде, та же Ася, Скайп, плеер музыки и видео, зато функционал в разы круче.
нда, если бы я ось держал только для работы аси, скайпа и медиаплееров... мне и мс-дос 3.30 хватило бы за глаза biggrin
Quote (Andrey)
Доустанавливать можно не только проги и игры, но и компоненты самой системы, подстраивая ее под себя.
лол, какие нафиг игры в пингвиноидной оси? smile

А так - согласен, если кто-то использует комп только как средство выложить фоточки вкантакте? посмотреть быдлосериальчик и поболтать в скайпе - то и пингвиноось хороша, вапще любая ось хороша wink


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 18.12.2012, 12:47:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
GoldenДата: Вт, 18.12.2012, 13:00:50 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
лол, какие нафиг игры в пингвиноидной оси?

есть там эумуляторы игрушек под винду...кажись вайн называется....но как по мне это запарки...аще можно любую прогу запустить из-под эмулятора в линукс...линукс очень гибок в руках спеца...хотя линукс не для игр создавался....

Добавлено (18 Декабрь 2012, 12:00:50)
---------------------------------------------
nikoshot, стареньгая статейка smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
kefirДата: Вт, 18.12.2012, 13:14:02 | Сообщение # 83
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (nikoshot)
Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно,


это наверное они так про себя сами думают))
сколько раз уже приходилось подчищать за этими "проффисионалами"...ужос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Вт, 18.12.2012, 13:36:19 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Golden)
есть там эумуляторы игрушек под винду...кажись вайн называется...
ага, есть, запусти на нем COD Black Ops 2 например, а я постою рядом, поржу smile
Понятно что линух для игр не очень, мягко говоря, но он и для многого остального не очень. Вот например мне он в качестве основной оси ни по одному из параметров не подходит. .нет приложения я лучше буду писать в визуал студио, 3д моделлингом заниматься тоже на винде, ибо цикл производства одной 3д модели не ограничивается одним пакетом моделирования, коих и на линуксе есть куча, и одним растровым редактором для текстур. Я использую десятки утилит разной степени сложности, особенно при создании игровой модели с заточкой под двигло, работающее на директХ. Там свои особенности, например что касается свойств материалов, и лучше видеть это все в висивиг редакторе, работающем на том-же директе. Свои игровые проекты тоже как-то хочется писать под директХ, а не под один из вариантов косоокого опенГЛ. Потому только винда. А асечки и прочие медиаплееры да браузеры... я уже говорил, при желании и в мс-дос юзать можно wink


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 18.12.2012, 13:39:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
nikoshotДата: Вт, 18.12.2012, 13:38:30 | Сообщение # 85
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Quote (kefir)
это наверное они так про себя сами думают))

Еще бы)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
GoldenДата: Вт, 18.12.2012, 14:03:27 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
3DSchuminator, в этом плане согласен....много проф комерческих прог не имеют аналогов под линукс...да и изучать новое если уже знаешь тот же фотошоп...не оптимально...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
rozvellДата: Вт, 18.12.2012, 18:34:50 | Сообщение # 87
Лично я отдаю преимущество "авасту", он не грузит систему, автоматически обновляется и довольно оперативно реагирует, на обнаруженную угрозу.
(Беларусь)  
  Блог пользователя rozvell   
nikoshotДата: Вт, 18.12.2012, 18:40:08 | Сообщение # 88
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Quote (rozvell)
Лично я отдаю преимущество "авасту", он не грузит систему, автоматически обновляется и довольно оперативно реагирует, на обнаруженную угрозу.

Спору нет он не грузит систему...а раз не грузит-значит не защищает...Стоял у меня аваст как то...ловил каких то вирусов....я был доволен....номне знакомуы сказал что забудь и поставь каспера....я поставил и охренел....сколько он нашел после аваста.....так что можешь сам проверить для себя и будешь знать....а то каждая жаба хвалит свое болото)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
kefirДата: Вт, 18.12.2012, 18:50:04 | Сообщение # 89
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Comodo Internet Security

Quote
В тесте самозащиты антивирусов на платформе x64, проведённом сайтом Anti-Malware.ru в январе 2011 года, Comodo Internet Security 5.0 занял четвёртое место после Kaspersky Internet Security, ZoneAlarm Internet Security Suite и Dr.Web Security Space и получил высокую награду Gold Self-Protection Award[7].

В тесте фаерволов на защиту от внутренних атак, проведённом сайтом Anti-Malware.ru в сентябре 2011 года (в тестировании принимали участие 22 популярные программы класса Internet Security, если в линейке таковых нет, то выбирался сугубо фаервол), Comodo Internet Security 5.5.64714.1383 занял первое место на максимальных настройках и второе на стандартных, чем заслужил высшую награду Platinum Firewall Outbound Protection Award. Необходимо отметить, что даже при настройках по умолчанию комплекс Comodo Internet Security обошёл продукты от самых известных вендоров, настроенных по наиболее строгому варианту[8].
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AndreyДата: Ср, 19.12.2012, 21:33:31 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (rozvell)
Лично я отдаю преимущество "авасту",

В качестве бесплатного - да, однако вспоминая его глюк (см.выше) который ощутили все пользователи ХР кто успел обновить не вовремя базу, а потом кусочками восстанавливал систему после удаления одного файлика, который аваст посчитал вирусом. При этом отключив всю локальную сеть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
mess@ngerДата: Пт, 21.12.2012, 12:57:54 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
http://blog.netlife.com.ua/2012/12/avast-windows-xp.html

у меня несколько клиентов получили синий экран =(( в т.ч. есть есть те кто использовал платную версию.
И для любителей поставить бесплатный аваст в офисе - http://files.avast.com/files/legal/eula-avast-free.pdf
MSE - http://windows.microsoft.com/ru-RU....ownload - только для малых офисов (до 10 ПК)

Добавлено (21 Декабрь 2012, 11:57:54)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
проведённом сайтом Anti-Malware.ru

ну да и лидируют ру антивиры =)
http://www.virusbtn.com/vb100/latest_comparative/index ,к примеру, совсем другие показатели
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
alex111Дата: Ср, 12.06.2013, 22:34:54 | Сообщение # 92
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Житомир
Avast.Бесплатный, простой и нормально онлайн воспринимает. Систему переустанавливал 3
года назад и до сих пор не подводит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alex111   
KamradДата: Ср, 19.06.2013, 18:14:08 | Сообщение # 93
Подполковник
Сообщений: 105
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Винница
Стоит Аваст. Нормально, доволен.
А вот касперский не понравился, такая лажа. Все виснет от него.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Kamrad   
MarshaLLДата: Пн, 30.09.2013, 13:18:32 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Kaspersky Total Space Security
корпоративный пакет с могущими возможностями
уже 5 лет - полёт нормальный smile

Добавлено (30 Сентябрь 2013, 13:18:32)
---------------------------------------------

Цитата (Kamrad)
А вот касперский не понравился, такая лажа. Все виснет от него.

 

небольшая модернизация компа и ничего не будет виснуть

Авасту обрадуешься когда наткнёшься на вирусы и они положат комп
Аваст дырявый антивирус, который хорошо работает по старым известным вирусам
у каспера намного быстрее скорость срабатывания


Сообщение отредактировал MarshaLL - Пн, 30.09.2013, 13:19:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
musetelДата: Ср, 08.01.2014, 09:02:29 | Сообщение # 95
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Владимир
лучше доктор вэб еще не придумали)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя musetel   
7777777Дата: Ср, 08.01.2014, 14:54:57 | Сообщение # 96
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Касперский лучше всего, но за него каждый год платить 300 грн. надо, а Аваст, Доктор Веб - бесплатно пользуйся на здоровье. Если не качать все что не попадя с инета и не лазить по сомнительным сайтам, то все буде добре даже с одним авастом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 7777777   
GoldenДата: Ср, 08.01.2014, 16:05:12 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Касперский рулит
А вот ключи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HoakinaДата: Ср, 08.01.2014, 16:36:31 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Вчера Аваст на ЖЖ трояна обнаружил. Пользую уже года 4 этот антивирусник. Но стоит также анитируткит. Аваст руткиты видит, но сделать ничего не может.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 08.01.2014, 16:39:26 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Golden, аналогично!
Уже, наверное, лет 6-7.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 08.01.2014, 23:47:16 | Сообщение # 100
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
месяца 3 назад снес комодо)) утилизация проца прыгала до 80% при том что больше ничего на машине не происходило, почитал их форум, а там народ уже с месяц головой об стену бился))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Какой антивирус самый лучший?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: