Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka, Irda  
Форум Житомира » Форум турклуба Полесье » Мероприятия турклуба "Полесье" » Федерация Альпинизма и Скалолазания Житомирской области (планы, сборы, соревнования)
Федерация Альпинизма и Скалолазания Житомирской области
MOKRIZZONNIДата: Пт, 25.10.2013, 22:19:45 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
так 50 чи 100 ?  %%
пс: мені книжечку плз до понеділка зробіть wink я вернусь і вплачу, згідно чинного законода....)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
DEMA_BESTДата: Вс, 27.10.2013, 00:02:32 | Сообщение # 152
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
50грн,книжку сделаем,ты же потенциальный участник Говерляна 2014г)))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
ТошкаДата: Пн, 18.11.2013, 19:58:50 | Сообщение # 153
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Житомир
Как вам такой эпос, глазами белорусов о наших родных скалах ?
http://www.risk.ru/users/shelan/200260/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тошка   
QuartermasterДата: Вт, 19.11.2013, 14:49:14 | Сообщение # 154
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Тошка ()
Как вам такой эпос, глазами белорусов о наших родных скалах ? http://www.risk.ru/users/shelan/200260/

Кстати, этот эпос готовится к печати в одном из журналов RISK, так что скоро можно будет увидеть в магазинах.

Добавлено (19 Ноябрь 2013, 13:49:14)
---------------------------------------------
P.S. Давно хочу спросить: о какой именно Федерации идет речь в этой теме форума? На моей памяти их было несколько:

Первая - Ковалёв С.Н.
Вторая - Святненко и Ко
Третья - Оливсон и Гора
Четвёртая - ??? (неужели это уже четвертая?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
DEMA_BESTДата: Ср, 20.11.2013, 10:31:32 | Сообщение # 155
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Уважаемый Quartermaster,вы и вправду давно не заходили или не общались с активными членами клуба(((.
КовалевС.Н. организовывал и возглавлял городскую федерацию,обласную-Святненко.
Третьей,не было. Сейчас,уже год,работает обласная,спортсмены ходят в горы им присваивают разряды,ведется отчетность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
QuartermasterДата: Ср, 20.11.2013, 12:49:55 | Сообщение # 156
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата DEMA_BEST ()
КовалевС.Н. организовывал и возглавлял городскую федерацию,обласную-Святненко. Третьей,не было. Сейчас,уже год,работает обласная,спортсмены ходят в горы им присваивают разряды,ведется отчетность.

DEMA_BEST: не нужно писать того, в чем вы не разбираетесь. 

1. Ковалев открыл и возглавлял "Житомирський обласний осередок федерації альпінізму і скелелазіння України" - именно так называлась эта организация, зарегистрированная 5 марта 1999 года. Это знают все альпинисты и скалолазы нашего города, выступавшие в то время. Это также знают и в комиссиях ФАИС Украины. Да, в силу определенных причин работа осередка была приостановлена - но это не значит, что ее не было. 

2. "Та, которой не было" - скажите это ребятам из группы Оливсона, которых вы благополучно выжили из клуба год назад. Или уже сказали? Судя по "нестройности" этой ветки форума, наверняка и ответы получили. Мне просто интересно, как вы собираетесь объединять туристов области с таким вот подходом - кроме раздора и ссор за последние 2 года не было сделано ничего. 

3. "Спортсмены ходят в горы, им присваивают разряды, ведется отчетность". Ну да, все правильно.
Все как в старом одесском анекдоте:
- Скажите, если на следующем перекрестке поверну направо, там будет ж/д вокзал?
- Уважаемый, успокойтесь! Ж/д вокзал там будет, даже если вы никуда не свернете! :)


Так и здесь: люди всегда ходили и будут ходить в горы - даже если в Житомире и не будет  никакой федерации. И разряды они будут получать - для этого им федерация не нужна. И в категорийные походы они без вас будут ходить. 

Вот отчетность - это да, это святое smile  Группа идет - контора пишет smile
Как говориться - "бумага всё стерпит". Из личных наблюдений добавлю - бумага стерпит и во второй раз  smile

А между прочим, за эти два года в Житомире произошли интересные изменения. Открылось 2 новых скалолазных стенда, было проведено несколько этапов соревнований на естественной рельефе, в том числе и открытый чемпионат Киева. Прошли семинары по каньонингу, вертикальной технике для спасателей МЧС, проведена презентация новых видов снаряжения.
И очень плохо, что ни федерация, ни клуб "Полесье" к этому всему не имеют никакого отношения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
DEMA_BESTДата: Ср, 20.11.2013, 15:08:18 | Сообщение # 157
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Приходите на общее собрание или просто приходите,все узнаете,а то я устал писать одно и тоже.
А про два года,так страницы не хватит описать сколько спортивных и общественных мероприятий инициировал клуб,сколько хорошего сделано,а разряды,так пойдите и оформите хоть один без федерации ,мы это уже проходили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
QuartermasterДата: Ср, 20.11.2013, 17:32:41 | Сообщение # 158
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата DEMA_BEST ()
Приходите на общее собрание или просто приходите,все узнаете,а то я устал писать одно и тоже. А про два года,так страницы не хватит описать сколько спортивных и общественных мероприятий инициировал клуб,сколько хорошего сделано,а разряды,так пойдите и оформите хоть один без федерации ,мы это уже проходили.

Обязательно приду на собрание. Там и обсудим, чего и сколько было сделано за год хорошего и плохого. Скорее всего, хорошего было много. Но - как турист вы должны хорошо знать, что всего одна капелька машинного масла способна испортить целую канистру питьевой воды. Даже если вы эту воду брали в священном источнике - каждый почувствует лишь мерзкий вкус машинного масла.

Вы нанесли большой вред репутации всего скалолазного Житомира.
Своей "самодеятельностью" вы перечеркнули все, что сделал Ковалев со своей командой для появления Житомира на скалолазной карте Украины. Именно тогда, в 1999-2006 гг. в наш провинциальный городок съезжались скалолазы с мировым именем, несколько лет подряд город принимал Кубок Украины по боулдерингу - самому техничному виду скалолазания. Все это стало возможным благодаря огромному труду и полной открытости организации. 

Мне просто интересно - а где вы были тогда? Попивали водочку в Денишах? 

Зато все мы знаем, что вы сделали в 2011-13 гг.: вы сразу начали с конфликта, когда  создали подпольную "областную федерацию", которая формально зарегистрирована, но не признана никем ни в альпинистском, ни в скалолазном сообществе. 

Про результаты работы этой новоиспеченной федерации вообще лучше молчать: не пробили ни одного нового маршрута, не провели никаких соревнований, не построили ни одного стенда (более того - потеряли тот, что был в "Полесье"). 

Вы - бездельники и аферисты. В скалолазном мире таких не уважают и на стоянках к костру не зовут.


Сообщение отредактировал Quartermaster - Чт, 21.11.2013, 12:42:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
DEMA_BESTДата: Чт, 21.11.2013, 13:37:34 | Сообщение # 159
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
Вы нанесли большой вред репутации всего скалолазного Житомира.
 
Цитата Quartermaster ()
Мне просто интересно - а где вы были тогда? Попивали водочку в Денишах?
Цитата Quartermaster ()
Вы - бездельники и аферисты. В скалолазном мире таких не уважают и на стоянках к костру не зовут.
Мама нас хвалЮт!!!?
Приходите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
QuartermasterДата: Чт, 21.11.2013, 15:01:53 | Сообщение # 160
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Да что вы заладили, как попугай - "Приходите, приходите..."

Я-то обязательно приду, даже не сомневайтесь. Только уже не уверен, что услышу что-то вразумительное от вашей "хунты".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
ДемонДата: Чт, 21.11.2013, 22:09:18 | Сообщение # 161
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quartermaster - спасибо за экскурс в историю житомирских федераций smile
Только зря тратишь время и силы, эта история закончилась 8 лет назад. Просто вспомни, почему мы тогда сложили руки wink
У ребят все еще впереди -И все последующие житомирские федерации наступят на те же самые грабли. 
Чем поднимать тут shitstorm, лучше приходи завтра на Утюг - мы снова каньонинг проводим для спасателей cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
QuartermasterДата: Пт, 22.11.2013, 00:57:56 | Сообщение # 162
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Демон ()
Только зря тратишь время и силы, эта история закончилась 8 лет назад. Просто вспомни, почему мы тогда сложили руки У ребят все еще впереди -И все последующие житомирские федерации наступят на те же самые грабли.
 
А можно с этого места поподробнее? 

И еще - я все же уверен, что из этого бардака есть выход. Можно сделать всё по человечески и положить конец этому раздору - наверняка есть способ. 

P.S. 10-4 насчет Утюга smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
ДемонДата: Пт, 22.11.2013, 01:39:24 | Сообщение # 163
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
И еще - я все же уверен, что из этого бардака есть выход.

Пока что ты ничего конкретного не предложил. 7 страниц сплошной воды  wink

Цитата Quartermaster ()
А можно с этого места поподробнее?
 
Сто раз говорил уже. ОК, еще раз - для особо одаренных: Житомир для ФАИС Украины является неперспективным. Потому, что в нем нет ни одного мастера спорта по альпинизму или скалолазанию. Следовательно, нет и школы, которая может готовить хороших спортсменов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
QuartermasterДата: Пт, 22.11.2013, 01:50:17 | Сообщение # 164
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Демон ()
Сто раз говорил уже. ОК, еще раз - для особо одаренных: Житомир для ФАИС Украины является неперспективным. Потому, что в нем нет ни одного мастера спорта по альпинизму или скалолазанию. Следовательно, нет и школы, которая может готовить хороших спортсменов.

И что? Поднять лапки и лечь в гроб? biggrin Сударь, я не разделяю вашего пессимизма!  yu
За это время в городе подросло новое поколение, появились новые люди - я уверен, что если все сделать правильно, можно снова вернуть статус. 

В конце-концов, ведь смогли же тогда? Сможем и сейчас! Лично я собираюсь поднять этот вопрос на собрании! Наверняка, есть способ все делать правильно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
ДемонДата: Пт, 22.11.2013, 02:07:30 | Сообщение # 165
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
В конце-концов, ведь смогли же тогда? Сможем и сейчас!

ТОГДА - было тогда. С тех пор все сильно измельчало и очень сильно протухло (you know what I mean wink  А способ - да, есть. И всегда был. Но он не по зубам этим новым федерациям. Вся надежда на молодых, которые много ездят, много видят и не гнушаются тяжелой работы. Вспомни тост Андрея на боулдеринг-фесте в Сьерра Морена  wink
И давай закрывать этот треп, а то 8-я страница на горизонте  rolleyes


Сообщение отредактировал Демон - Пт, 22.11.2013, 02:09:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
QuartermasterДата: Пт, 22.11.2013, 12:07:36 | Сообщение # 166
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Демон ()
Вспомни тост Андрея на боулдеринг-фесте в Сьерра Морена

Скорее, на "Боулдеринг ФИЕСТЕ"!!!  biggrin biggrin biggrin

Цитата Демон ()
И давай закрывать этот треп, а то 8-я страница на горизонте

Да, но я обязательно подниму эту тему на общем собрании. Считаю, что Житомир заслуживает иметь нормальную федерацию вместо этого позорища. И если меня поддержат, обещаю привлечь к диалогу всех скалолазов и альпинистов города - независимо от званий и опыта. Заграница нас поддержит?  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
ДемонДата: Пт, 22.11.2013, 14:52:39 | Сообщение # 167
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
обещаю привлечь к диалогу всех скалолазов и альпинистов города - независимо от званий и опыта.

Каких таких званий? Значки, разряды и КМСы это не звания -- это баловство. Звания начинаются с мастера спорта. Это очень долгий и тяжелый путь. И стАвки там совсем другие. Кто в Житомире станет этим заниматься?  unsure
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
QuartermasterДата: Пт, 22.11.2013, 15:35:10 | Сообщение # 168
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Демон - а что ТЫ предлагаешь? Ждать, когда в нашей глуши появяться МС-ы или МСМК? Поставить крест на всем, что делалось? (читай - "признаться, что мы лузеры")/

Какие-то все стали ленивые, депрессивные и очень тяжелые на подъем. Я не узнаю нашу старую команду. mad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
ДемонДата: Пт, 22.11.2013, 16:23:43 | Сообщение # 169
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
Демон - а что ТЫ предлагаешь?

Я предлагаю закрыть эту тему или перенести ее в более подходящее место.
Потому что
ГЛУПО обсуждать чисто спортивную организацию на форуме туристского клуба.
Спортивный туризм и спортивный альпинизм -- слишком разные явления. ФАИСУ нужны не туристы, а спортсмены -- будущие члены Сборной Украины. В альпинизме нужны  "штурмовики", которые проходят маршруты вроде No Siesta на время и где ставка не разряд, а жизнь. Нужны скалолазы "рукоходы", которые подтягиваться на одной руке и каждый день лазают маршруты уровня "Космополита" -- а не традиционный "Щелкунчик" или "Хитрый жук" раз в месяц и то под настроение.
Туристы никогда не были хорошими спортсменами - дух не тот. Поэтому судьбу этой федерации (и альтернативной федерации тоже wink ) предсказать не трудно -- через пять лет ты про них и сам забудешь.
На этой замечательной ноте я прекращаю свой флуд в этой теме. До встречи НА СКАЛАХ  :)


Сообщение отредактировал Демон - Пт, 22.11.2013, 16:41:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
DEMA_BESTДата: Пт, 22.11.2013, 17:48:48 | Сообщение # 170
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Собраний будет два,одно ТК Полесье 11 декабря,второе 23 декабря ФАиС Житомирской обл.
На собрание ФАиСа приглашаются ВСЕ неровно дышащие к альпинизму и скалолазанию.
КМС в области (альпинизм) у нас пока один,третьеразрядников(альпинизм) официальных,восемь.
Почему официальных?
Объясняю, умным ,это люди,либо выполнили,либо подтвердили спортивную дисциплину согласно единым спортивным правилам Украины.Это то ,что сумела сделать федерация за год,значков не беру их там за тридцатку.
Теперь,уважаемый,про туристов.
Все,почти все,знаменитости альпинизма СССР и СНГ начинали с горного туризма.
Горный туризм-это уникальное явление,да оно не прижилось на западе в виду экстремальной опасности,но было взято за основу подготовки всех,я не описался,всех военных,спецподразделений,спасателей-короче во всех странах мира.
Горные туристы это не альпинисты и это правда,различия есть,но не по духу,и спортивной подготовки,есть другие различия,но вам это не надо))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
QuartermasterДата: Пт, 22.11.2013, 18:34:38 | Сообщение # 171
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Демон ()
Я предлагаю закрыть эту тему или перенести ее в более подходящее место.

Согласен. Но только в вопросе переноса обсуждения. Работа в этом направлении уже идет. 

Но в остальном - вижу, что наши подходы расходяться. Мы пойдем другим путем. Вчера было получен ответ на наш запрос в ФАИС Украины и предложен вариант развития ситуации. Так что будем дружить с киевлянами без посредников  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
DEMA_BESTДата: Пт, 22.11.2013, 23:08:51 | Сообщение # 172
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата Quartermaster ()
Но в остальном - вижу, что наши подходы расходяться. Мы пойдем другим путем. Вчера было получен ответ на наш запрос в ФАИС Украины и предложен вариант развития ситуации. Так что будем дружить с киевлянами без посредников wink
Я клоунов люблю,в цирке,а в жизни нет.
Брехунов ,а тем более местных давно не воспринимаю.
Вы можете только запрос в водоканал сделать,а наличии фекалий,да и то -думаю вам не ответят. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
ДемонДата: Пт, 22.11.2013, 23:12:47 | Сообщение # 173
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
В суматохе этой дискуссии мы совсем забыли о том, что вчера - 21 ноября был день рождения Миши Кальниченко -- основоположника житомирской школы скалолазания. Все известные люди нашего скалолазания, среди которых и Ковалёвы, и Оливсон, и многие другие -- все они его ученики. Это -- настоящая легенда нашего города.
Крепкого здоровья, долгих лет жизни и достойных учеников Михаилу Васильевичу!
При случае поздравлю лично smile


Сообщение отредактировал Демон - Пт, 22.11.2013, 23:13:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Демон   
QuartermasterДата: Сб, 23.11.2013, 01:14:38 | Сообщение # 174
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
DEMA_BEST - а вот хамить не надо. Я много повидал таких "старых мальчиков", как вы. 
Вы же никогда в жизни не занимались ни спортом, ни физкультурой biggrin  Вам не в альпинисты/скалолазы надо, вам надо сначала на стадион походить годик-другой, на велотренажере педали покрутить, привести себя в порядок - это я вам как практикующий врач говорю. 

Вы лучше скажите людям правду - кто вы на самом деле. Если вы альпинист - расскажите, какие именно спортивные восхождения вы совершили и по каким маршрутам.
Если вы скалолаз - расскажите, какие маршруты вы пробили на нашем Массиве или на любом другом. В соревнованиях какого уровня вы выступали?
Если вы тренер - расскажите, сколько вы вырастили мастеров спорта? А членов Сборной Украины? Ну а если вы функционер ФАИС  - сколько этапов Чемпионата Украины или Кубка Украины вы приняли в Житомирской области? 

Вы - самозванец. Потому что ни в альпинистском, ни в скалолазном мире Украины вас не знает никто. И с вашими "компаньонами" история та же. Не верите? Просто спросите у любого члена Сборной Украины по альпинизму - кого они знают в Житомире? И скалолазов спросите тоже. Ответ очевиден  wink

Но поскольку в силу профессии я обязан быть добрым, я дам вам один добрый совет: не стоит проводить то собрание ФАИС, которое вы запланировали на 23 декабря. 
Если туда придут все те, кто действительно серьезно занимаются альпинизмом и скалолазанием (а это и команда "Горы" во главе сами знаете с кем wink и ребята с университетского стенда, и "Фортуна" с "Ровесником", и парни из "Горизонта") - у вас может случиться проблема. Первое, что они поставят на голосование - это полная замена руководства федерации. Если вы думаете, что собранием будете управлять вы - то очень сильно ошибаетесь. Я знаю всех этих людей лично - эти веселые ребята и девчонки за словом в карман не лезут, это вам не аморфный контингент из "Полесья" wink Хорошо подумайте, прежде чем проводить такое собрание  wink  

Если был резок и нетактичен - извиняйте, но спровоцировали сами smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Quartermaster   
DEMA_BESTДата: Сб, 23.11.2013, 01:37:44 | Сообщение # 175
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 7
Награды: 9

Украина, Житомир
Всех,просто всех,жаждущих альпинизма и скалолазов ,ждем,нет, просто жить не можем,даже нет ,умираем,приходите)))))))))
Приходите все.
А на собрании и расскажу))))))),вот смеху та будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DEMA_BEST   
Форум Житомира » Форум турклуба Полесье » Мероприятия турклуба "Полесье" » Федерация Альпинизма и Скалолазания Житомирской области (планы, сборы, соревнования)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: