Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » В Житомире орудуют мошенники. Фильтры для воды
В Житомире орудуют мошенники. Фильтры для воды
vasilisualiyДата: Ср, 10.04.2013, 21:53:48 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Sams2)
Пришел какой-то пацан с тетрадкой в руках, вежливый такой. Спрашивает - как я отношусь к металлопластиковым окнам. ... Молчит, тетрадку в руках мнет. Так и свалил молча, я ни фига не понял.

о, рядом со мной есть офис, там каждое утро набирают на такую работу людей wacko и тоже окнами занимаются, ежедневно наблюдаю возле офиса как толпа пациков стоит и ждет когда их вызовут на собеседование в мега-элитную фирму, а на вопрос че они тут ожидают, они даже не могут толком ответить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Sana_TДата: Чт, 11.04.2013, 09:43:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
А ещё в Житомире мошенники по телефону ночью  звонят!!!! Будьте бдительный и не рассказывайте все сами им.  Звонят обычно с 2 до 5 утра. 
Мне звонок был в 4-30. Хорошо то не спала в это время. Сонной бы точно повелась.
Через 15 минут был звонок знакомым номер телефона отличается на несколько единиц (там бабушка пожилая)....довели что скорую вызывали
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sana_T   
TataДата: Чт, 11.04.2013, 10:58:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (коррупционер)
я вам говорю как специалист специалисту...

Вот они, волшебные слова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ollyДата: Чт, 11.04.2013, 15:03:11 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата (garold)
она близко на порог никого не знакомого не пускает

какой там порог, эти цуки мне уже два раза звонили, при чём с разных номеров и напрашивались. Я думала, что там хоть правда фильтры, красивенько от них отмазывалась. Ну пусть только ещё раз позвонят, я им отвечу! Какого вообще хрена им звонить мне на мобильный?! Мне нужно будет, я сама найду. Второй Киевстар нарисовался. И ещё так мне красивенько: "мы придём к вам домой бесплатно проверим вашу воду". А какого художника вы вообще ко мне домой придёте, я вас что приглашала?! Прийдут, по голове чпокнут молоточком и досвидос или обстановочку оценят, телевизоры, замочки. Ну наглости у людей - со всех дыр прёт!  angry2 loony
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olly   
zloe_zloДата: Чт, 11.04.2013, 16:12:35 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (olly)
Прийдут, по голове чпокнут молоточком и досвидос или обстановочку оценят, телевизоры, замочки.
Не исключено.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
IncolaДата: Чт, 11.04.2013, 21:20:51 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Sandra)
Incola, а что именно предлагали?
Приходили из адреса Победы 18 - предлагали фильр воды как описано
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
SandraДата: Пн, 22.04.2013, 19:16:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Incola, сейчас какие-то еще намедни объявились, где-то напротив Метро офис у них

Добавлено (22 Апрель 2013, 19:16:23)
---------------------------------------------
Наткнулисть на подобных у Глобала. На парковке подкатывают "какую воду пьете? где берете?" Из крана-отвечаю. И тут понеслось... Короче на третьем предложении посадила на опу. Реально пацанов набрали студентов каких-то. Они даже не в курсе, что именно продают, как оно работает, а если углубиться сильнее, то вообще темный-преьемный лес.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
RaIDДата: Вт, 07.05.2013, 22:15:45 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
У меня знакомым каким то таким образом навязывания поставили Blue water фильтр с осмосом если я правильно запомнил название... Кто что слышал? Это фейк? Оно хоть фильтрует? Бак есть, вода течет медленно, но как говорится принцип продажи меня настораживает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
valerynchikДата: Ср, 08.05.2013, 02:02:32 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Цитата (RaID)
У меня знакомым каким то таким образом навязывания поставили Blue water фильтр с осмосом если я правильно запомнил название... Кто что слышал? Это фейк? Оно хоть фильтрует? Бак есть, вода течет медленно, но как говорится принцип продажи меня настораживает.
ну тип проверки проверки электролизер, фильтр типа очищает потом типа обогащает всякими минералами, суть разговора: фильтр пропускает молекула воды, поотм отделяет кислород от водорода, а потом насыщается всякими элементами при помощи угольного фильтра...   я было говорю, а как же кислород обратно соединяется с водородом??? если при отделении он превращается в газ и должен просто испариться  biggrin , ответ гениальный : "ну вот соединяется" )))
Говорю еще" а как же работает ваш электролизер? как же он так убывает бактерий и выпадает в осадок метал - хрень говорю, не может электричество показать наличие бактерий, их можно только под микроскопом увидеть, расскажите мне про свой дэвайс, я ведь со школы помню что при помощи электричества проходит электролиз жидкости в присутствии в ней каких  то солей,  и она тогда стает простым электролитом (это такая хрень которая в аккумуляторы заливается)"  - ответ "вот я вам продиктую адрес, вы возьмите и почитайте про него" хрена мне про него читать - возьми и расскажи мне про него))))

как кто то ранее писал мне достаточно очистить от крупных частиц песка и всяческой ржавой ржавчины труб, а все остальное прокипятим и с родника наберем.
ПЫСЫ как по мне то этих презентабельных тож в неком роде зомбируют что бы они всяким образом настаивали на своей правоте и и не принимали во внимание никаки других возможных итогов или утверждений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.05.2013, 09:44:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
делаем вывод: во всем виноваты не мошенники, а тотальная безграмотность населения в целом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
DISELEKДата: Ср, 08.05.2013, 10:43:27 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 58
Награды: 7

Украина, "ДваКолеса" Театральна 8
Цитата (valerynchik)
Говорю еще" а как же работает ваш электролизер? как же он так убывает бактерий и выпадает в осадок метал - хрень говорю, не может электричество показать наличие бактерий, их можно только под микроскопом увидеть, расскажите мне про свой дэвайс, я ведь со школы помню что при помощи электричества проходит электролиз жидкости в присутствии в ней каких  то солей,  и она тогда стает простым электролитом (это такая хрень которая в аккумуляторы заливается)"  - ответ "вот я вам продиктую адрес, вы возьмите и почитайте про него" хрена мне про него читать - возьми и расскажи мне про него))))

где то с четвертой минуты

Offline (Украина)  
  Блог пользователя DISELEK   
ArinaДата: Ср, 08.05.2013, 10:50:56 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
они теперь начали "работать" на Маликова... я подозреваю, что телефоны берут в ЖЕКах, потому что за день был прозвон многих соседей.....
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ImmortalgeniusДата: Ср, 08.05.2013, 11:31:36 | Сообщение # 38
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
я подозреваю, что телефоны берут в ЖЕКах
Телефон взять не проблема, в Интернете баз хватает. В таких случаях советую просто культурно (или не очень) посылать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.05.2013, 11:44:18 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
нафиг нужны базы, если есть телефонный справочник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SandraДата: Ср, 08.05.2013, 12:08:05 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата (RaID)
Кто что слышал? Это фейк? Оно хоть фильтрует? Бак есть, вода течет медленно, но как говорится принцип продажи меня настораживает.

это технология обратного осмоса и залог того, что это скорее всего он и есть:)))) Но скорее всего галимый китаец по сумасшедшей цене
___________________________________________
valerynchik, не усложняйте все так. Система обратного осмоса устроена достаточно просто. Главная ее составляющая – это тонкопленочная мембрана, представляющая собой что-то наподобие многоступенчатой сетки. Размер каждой конечной ячейки сетки равняется практически размеру молекулы воды, что позволяет эффективно очищать воду от различных примесей и вредных веществ. Сквозь мембрану могут пройти лишь вода, частично молекулы полезных минералов, а также растворенный в ней кислород и водород, молекулы которых еще меньше. Таким образом, фильтр обратного осмоса удаляет из воды бактерии, органические примеси, соли тяжелых металлов и практически все растворенные компоненты.

Однако, чтобы маленькие поры мембраны не забивались от огромного количества грязи и различных веществ, содержащихся в водопроводной воде, перед ней установлены еще несколько важных элементов системы обратного осмоса – фильтры предварительной очистки.


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 08.05.2013, 12:09:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Half_bakedДата: Ср, 08.05.2013, 12:36:34 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Sandra, Это типа методом молекулярного бомбардирования? umnik
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
SandraДата: Ср, 08.05.2013, 13:40:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Half_bakedbiggrin ага, технология та же
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
psinaДата: Ср, 08.05.2013, 13:55:58 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Цитата (Sandra)
растворенный в ней кислород и водород, молекулы которых еще меньше.
Ну во первых растворенного водорода в воде нет, вот честное пионерское... Ну а во вторых ионы фтора, хлора, катионы магния, лития, берилия (крайне токсичный!), меди, цинка, стронция, кадмия, ртути - имеют практически такой же размер.....
Offline (Литва)  
  Блог пользователя psina   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.05.2013, 14:54:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (psina)
Ну во первых растворенного водорода в воде нет, вот честное пионерское...
ну дык, иначе бы она была самовзрывающейся. Спонтанно smile

Короче, делаем вывод, человечество не изобрело ничего более крутого, для очистки воды, чем дистилляция. Только пить дистиллированную воду... или нормально? Я не пробовал smile

Ну или можно гидролиз заюзать, собрать в разные баллоны, затем опять смешать, взорвать и пить результат smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 08.05.2013, 14:55:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
psinaДата: Ср, 08.05.2013, 15:24:35 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Дистилят если пить соли сильно из организма вымываются: натрий, калий, кальций.... а нарушение солевого баланса єто крайне вредно....

На самом деле просто надо изачально брать не самую паршивую и фильтровать через два материала: полярный (например активированный бертолит, монтморилонить или другая глина) и неполярный - активированный уголь.... ну а если уже совсем вода паршивая - использовать пиндосовские мембраны....
Offline (Литва)  
  Блог пользователя psina   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.05.2013, 15:29:47 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
и супертурбопупер обеззараживающую таблетку спецназовскую туды, для верности smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SandraДата: Ср, 08.05.2013, 15:41:00 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
а причем дистилят к пермеату?
Дистиллированная вода имеет электропроводимость порядка 5мкСм/см. Вода из крана-порядка 2000мкСм/см, пермеат-1200мкСм/см.
Если вода деионизированная, то ее электропроводимость может составлять менее 0,04 мкСм/1000 мг/л.
Это первое расхождение пермеата и дистиллята.
Более того уровень рН пермеата равняется 7, что по нормам СанПиН , а также Директивы Совета ЕС является нормой, более того эти показатели являются нормой воды Швейцарии, которая признана водой высшего качества.
рН дистиллята- в среднем 6 ед, деионизированной-5,5 ед.

Добавлено (08 Май 2013, 15:41:00)
---------------------------------------------
Цитата (psina)
ну а если уже совсем вода паршивая - использовать пиндосовские мембраны....

а что вы подразумеваете под оной? у нас вода в кране уже паршивая, какой видите выход?


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 08.05.2013, 16:37:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
psinaДата: Ср, 08.05.2013, 16:47:28 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Цитата (Sandra)
рН дистиллята- в среднем 6 ед, деионизированной-5,5 ед.
????? с каких єто пор??????? если дистилят конечно нормальній, а не из дистилятора производства 70-х которій еще и ни разу не чистили....

Вода у нас в кране не идеальная, но до паршивой ей поверьте очень далеко....
Offline (Литва)  
  Блог пользователя psina   
3DSchuminatorДата: Ср, 08.05.2013, 16:56:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (psina)
Вода у нас в кране не идеальная, но до паршивой ей поверьте очень далеко....
стопудов. еще и железом богатая, вон какие трубы ржавые smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kasatik61Дата: Вт, 01.10.2013, 13:25:58 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, житомир
Мои родители установили такой фильтр для воды.Результат отличный. Вода по вкусу не отличается от бутилированной.Думаю поставить и себе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kasatik61   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » В Житомире орудуют мошенники. Фильтры для воды
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: