Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Пьяный представитель МВС сбил на пешеходном переходе двух ст
Пьяный представитель МВС сбил на пешеходном переходе двух ст
RaIDДата: Сб, 07.06.2008, 21:13:57 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Надюшище, а за что твоего двоюродного побили? Это было тут же?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя RaID   
НадюшищеДата: Сб, 07.06.2008, 21:29:37 | Сообщение # 27
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
RaID, нет, это было раньше и произошло почти перед моим домом на Полевой. Брата остановили трое мусоров, обыскали, забрали деньги. Он попросил вернуть, тогда его и начали бить. Брат четко помнит фразу одного ублюдка: "бей, пока сознание не потеряет". Двое держали брата, третий бил с ноги в лицо. У одного из них должны остаться следы от ногтей на его сволочной морде - брат отметил. Если бы не водитель BMW, который остановился рядом и поинтересовался, что происходит, ему бы точно почки отбили. Эти гады тут же разбежались.

Добавлено (07/06/2008, 21:29:37)
---------------------------------------------
Эти гады на своем сайте не дают возможность им написать. Знают ведь, что будут только злые отклики.



Сообщение отредактировал Надюшище - Сб, 07.06.2008, 21:27:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
RaIDДата: Сб, 07.06.2008, 21:49:31 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Ужасно... Всё в таком случае всё ясно с нашим министром... Народная самооборона от милиции и ГАИ, вожак не при делах... Уверен, что не все они такие, но после подобных случаев всё больше верится, что наверное я заблуждаюсь...
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя RaID   
PashaZTДата: Сб, 07.06.2008, 21:51:20 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Хотелось бы знать откуда у него авто за $20k денег. Неужели за зарплату купил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
НадюшищеДата: Сб, 07.06.2008, 21:53:17 | Сообщение # 30
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Меня тут пытаются убедить, что среди мусоров есть хорошие порядочные люди. По-моему, все, кто там начинает работать, рано или поздно становятся сволочами. Обладание властью кружит голову и деградирует разум.

Добавлено (07/06/2008, 21:53:17)
---------------------------------------------

Quote (PashaZT)
Хотелось бы знать откуда у него авто за $20k денег. Неужели за зарплату купил?

Ага, социальную помощь получил dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
vlad_ztДата: Сб, 07.06.2008, 22:04:36 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, zhitomir
Для того чтобы получить такой номер (7775), т.е. три одинаковые цифры простому смертному надо дать 500 у.е., а так-как этот .... занимался регистрацией вот и настебал помаленьку на машинку. Тоже надеюсь, что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ не останется безнаказанным. Любой пьяный за рулем - преступник, а тут м...к призванный следить за этим. Господа офицеры в таких случаях стрелялись...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vlad_zt   
ilyaДата: Сб, 07.06.2008, 22:09:56 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
гаишный майор (или любое звание) - это не офицеры. Так, ... в погонах...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ilya   
vlad_ztДата: Сб, 07.06.2008, 22:23:15 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, zhitomir
Выше была затронута тема лежащих полицейских. Наверное, возле облдержадминистрации они тоже нужны, хотя с трудом представляю, как там разогнаться, а в районе Политеха они НЕОБХОДИМЫ, по себе знаю, что там ехать 40 (по знаку) тяжеловато, хочется притопить, а людей переходит много. И это далеко не первая подобная авария на том участке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vlad_zt   
mightyДата: Вс, 08.06.2008, 10:12:00 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Да на том пешеходном переходе чуть ли не ежемесячно кого-нибудь сбивают, а если постоять и понаблюдать, то скрип экстренного торможения каждый час. Может нам провести маленький флеш-моб на тему: положите лежачих полицейских возле политеха?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
НадюшищеДата: Вс, 08.06.2008, 10:59:52 | Сообщение # 35
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Почему бы и нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Вс, 08.06.2008, 12:42:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (mighty)
положите лежачих полицейских возле политеха?

Это не решение проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
vlad_ztДата: Вс, 08.06.2008, 12:44:08 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, zhitomir
А что решение?

Добавлено (08/06/2008, 12:44:08)
---------------------------------------------
А что решение?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vlad_zt   
wowaДата: Вс, 08.06.2008, 12:49:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
А разметка там есть? Многие просто не замечают знаков пешеходного перехода, а розметка прямо перед носом начерчина. Неужели это так дорого , начертить несколько чёткох линий ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
sharmДата: Вс, 08.06.2008, 13:15:34 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Решение сложное, как и по другим проблемам.
Приведу одну цитату из книги, никак не относящейся к нашему вопросу, но тем не менее содержащую интересные мысли:

Также было несколько столетий назад, когда бушевала чума, или что-то плохое случалось с обществом, жители городов начинали «охоту на ведьм». Они нуждались в ком-то, чтобы обвинить его за свое тяжелое положение. Пока наука не изобрела микроскоп, и люди увидели то, чего не могли видеть невооруженным глазом – микробы, люди обвиняли других людей в своих болезнях. Они сжигали ведьм живьем на кострах, чтобы решить свои проблемы. Они не знали, что большинство их болезней было вызвано людьми, живущими в городах среди мусора и сточных вод. Люди сами создали себе проблемы, проживая в антисанитарных условиях..., а не «ведьмы». Итак, «охота на ведьм» продолжается и сегодня.

Добавлено (08/06/2008, 13:15:34)
---------------------------------------------
vlad_zt, как Вы думаете, помешает шкоде с тем же пьяным майор гаишником "лежачий полицейский"?
По подвеске ударит, но ехать этот персонаж внимательнее или медленнее не будет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Lisa111Дата: Вс, 08.06.2008, 13:31:14 | Сообщение # 40
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Лежачий полицейский не решение. Пьяного он всеравно не остановит (он его просто неувидит). А нормальным водилам только лишняя нагрузка на подвеску.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
vlad_ztДата: Вс, 08.06.2008, 14:04:55 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, zhitomir
Я ни в коем случае не утверждаю, что установка лежачего полицейского решит проблему на 100%, но все-таки это повлечет в подавляющем большинстве существенное снижение скорости, а нагрузка на подвеску - мне кажется это нормальная плата за снижение аварийности. А с пьяным ГАИшником проблема значительно глубже и решить ее можно только ВРЕМЕНЕМ. В ГАИ попадает определенная категория - после армии стоит некий индивид перед выбором - образования нет, куда податься? Грузчиком, разнорабочим? Там надо вкалывать и много не заработаешь. А ГАИ - в таком расскладе супер перспектива - власть, регулярно живая копейка. А у кого ума поболее -понемногу где-то отучатся и пробиваются в майоры...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vlad_zt   
mightyДата: Вс, 08.06.2008, 14:11:51 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Для не Житомирян скажу: разметка там есть, и её прекрасно видно, знак тоже не закрыт деревьями. Просто дорога хорошая и ровная, вот машины и разгоняются. Но вся беда в том, что там тролейбусная остановка и учебные учреждения, соответственно много людей переходят дорогу. И чего это некоторые решили, что лежачий полицейский не поможет? Как-то я ехал за джипом, и меня удивило, что он обьезжает все ямки, камушки и люки, а я еду прямо, но потом до меня дошло, он за машину выложил раз в двадцать больше моего smile вот и жалеет её.
А вообще, даже если провести акцию протеста, лежачих полицейских не положат: там иногда ездят "крутелыки", с мигалками, как же они разгонятся в этом случае? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sharmДата: Вс, 08.06.2008, 14:40:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (mighty)
Для не Житомирян скажу

Я им передам. biggrin

Quote (mighty)
разметка там есть, и её прекрасно видно, знак тоже не закрыт деревьями

Так чего не хватает лично Вам?
Quote (mighty)
Просто дорога хорошая и ровная

Вот ведь в чём причина!
А может, надо просто испортить все дороги, чтоб нельзя было по ним быстро ехать?
Quote (mighty)
И чего это некоторые решили, что лежачий полицейский не поможет?

Некоторые ищут причины.
Хотя Вы не одиноки в своих суждениях. Но будьте уже последовательны в своей логике. Ведь эффективнее вообще запретить дороги или машины.
Quote (mighty)
там иногда ездят "крутелыки"

А эта фраза объясняет Ваше мировоззрение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
AsyaДата: Вс, 08.06.2008, 14:43:41 | Сообщение # 44
Дело все в том, что ему все сойдет с рук, на видео явно видно что он "СИНИЙ ПАРУС". Максимум уволят с работы и понизят в звании. Он МЕНТЯРА, а не простой рядовой гражданин, который просто проехал на желтый свет. И этот случай не первый в городе, даже могу ВАС всех огорчить не последний... . Еще ни одного ГАИшника не посадили. Тянуть будут лет так 10, потом замнут, предложать парням денег и на этом все, а населению будут говорить - "Слідство триває!"
(Украина)  
  Блог пользователя Asya   
mightyДата: Вс, 08.06.2008, 14:54:34 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
2sharm
Я не понимаю Вас. Мне кажется я достаточно последователен.
Мне хватает и разметки и знака ограничения скорости в 40 км/ч, но некоторым этого не хватает. Просто я жил в том районе, и там очень часто сбивают пешеходов, иногда насмерть, причем молодых людей 18-20 лет. Да, лежачий полицейский не решит экономического кризиса в Житомире, не искоренит взяточников и пьяных водителей, но если это поможет спасти хоть одну жизнь - это стоит того. Тем более лежачий полицай стоит около 8000 грн. и срок его службы три года. Может Вы знаете по чем сейчас жизнь студента?
Да, я прекрасно понимаю, что бороться надо с нерадивыми водителями, а не с ровными дорогами. Но почему тогда в той же Англии лежачих полицаев ложат? А там культура вождения намного лучше чем у нас.
Предложите свой вариант решения проблемы, я поддержу.
И ещё, насчет мировозрения: Вы считаете, что этой фразой я показал свою принадлежность к низшей касте? Возможно (никогда не считал себя богатым человеком), но у меня много знакомых, в том числе и из "крутелыкив", и мне приходилось с ними ездить. Так вот, многие из них ездят вполне уважительно: соблюдая и уважая. А вот некоторые, сра... на всех, и этой фразой я подразумевал именно их.


Сообщение отредактировал mighty - Вс, 08.06.2008, 15:10:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
wowaДата: Вс, 08.06.2008, 15:00:52 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Лежачие полицейские устанавливают перед равнозначными перекрёстками где есть ограниченная видимось или на улицах с зоной 30, где много пешеходов. Разметку и знаки нужно делать. Мне нравиться в Польше на трессе. Там все пешеходные переходы обозначины чёткими знаками и жирной зеброй, что её ещё и ночью издалека видно. В добавок дополнительное освешение самой зебры, которое осушествляется специальными лампами и отличается от остального освешения другим, более ярким светом. Даже за 200 метров видно, что там переход.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
НадюшищеДата: Вс, 08.06.2008, 16:25:12 | Сообщение # 47
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
sharm, mighty, нам еще поссорится не хватало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
mobydickДата: Вс, 08.06.2008, 17:39:14 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 16
Награды: 6

Украина, Житомир
,,Лежачими полицейскими"проблемы не решить полностью.Это ,,чудо технической мысли" как и замок на дверях-для порядочных людей.Где гарантия того,что очередной,,фрукт"на иномарке,разогнавшись и налетев на него не выскочит на тротуар-представьте последствия! Другое дело-построить в таких многолюдных местах подземные\или надземные\переходы,а дорогу обнести сплошным турникетом-кроме остановок.Пора уже городским властям понять,что деньги вкладывать нужно не только в увеселительные заведения,но и в обеспечение безопасности горожан.Деньги ,конечно,немалые-но разве человеческие жизни этого не стоят?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mobydick   
PinchaДата: Вс, 08.06.2008, 17:43:55 | Сообщение # 49
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
О чем Вы говорите,при чем здесь лежачие полицейские,когда в стране царит беззаконие и коррупция. Закон нарушается повседневно,начиная с высших должностных лиц, и смотря на этих политуродов как "хороший пример" для подрожания , заканчивая обычным ментом. Ведь эти люди,призванные защищать закон и право,используют этот закон в своих корыстных целях,давно забыв для чего они одели погоны...для них это крыша , защита и корыто.
И будут далее, как это непечально, погибать люди под колесами ментов , или других нерадивых водил,поскольку ситуация на дорогах является составной частью болезни нашей страны- несоблюдения закона и верховенства права для ВСЕХ без исключения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
mobydickДата: Вс, 08.06.2008, 18:00:56 | Сообщение # 50
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 16
Награды: 6

Украина, Житомир
А что касается виновника аварии,человека по сути обязанного защищать закон-напрашивается вопрос: а что же тогда беззаконие???!!!Сколько же еще таким людям может сходить все с рук?Мы же как нам говорят наши политики становимся,,правовою Європейською Державою".А на самом деле,у меня такое чувство,что мы живем в средневековье,где кто имеет хоть какую-нибудь власть или должность ведет себя абсолютно по-скотски.Забыли они, откуда сами вышли,а напомнить им об этом лучше всего на нарах!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mobydick   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Пьяный представитель МВС сбил на пешеходном переходе двух ст
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: