Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ГородЪ ЖитомирЪ (пытаемся помочь своему городу)
ГородЪ ЖитомирЪ
Cruel_birdДата: Ср, 03.01.2007, 12:20:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Прошу высказываться по поводу того каким должен быть наш город, чего ему не хватает и т.д. Также вносите КОНКРЕТНЫЕ предложения относительно улучшения Житомира...

Цель темы: Обсуждаем проблемы города (напр громкая музыка или мусор), собираем мнения, вырабатываем возможные пути решения - пусть они будут казаться дилетантскими и до конца не продуманными, но они могут помочь специалистам, профи в своей сфере, во-первых, еще раз обратить внимание на то что конкретная проблема есть, житомиряне о ней не забыли, во-вторых, может быть наши размышления и предложения помогут спецам посмотреть на проблему с совершенно иной точки зрения и найти уже более реальный путь ее решения. Чтобы наше начинание не похерили в кабинетах постараемся подключить все СМИ, создадим что-то вроде общественной компании. Также больше людей к обсуждениям привлечем.



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 11:42:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ShadowДата: Ср, 17.01.2007, 11:23:28 | Сообщение # 51
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Cruel_bird)
Судя по всему, господа, обсуждения по благоустройству выдохлись...

Народ, просьба не закрывать пока тему, дайте пол часика, я все перечитаю и что-то попытаюсь предложить полезного.

Добавлено (17/01/2007, 11:08:35)
---------------------------------------------
Пока комменты:

Quote (Cruel_bird)
гостиница -«Житомир». Если чесно, то я в номерах не был.

Я была. И по поводу "звездности" можно даже не говорить, потому что номера там похожи на комнатки в общаге, и дух всей гостиницы соответствующий.

Quote (Cruel_bird)
отсутсвие туристических маршрутов

Неправда. Я работала год назад на "Блиц-Информе" (Киев). Так вот, там сотрудникам пердлагалось путешествие в Житомир, посещение там муззев и прочих достопримечательностей, включалась поездка в Денеши - замок Терещенко и монастырь. Стоимость была - примерно 28 грн, точно не помню.

Quote (vovik)
Да че далеко ходить- музей Королева!

Еще прошу не забывать про музей космонавтики, хотя сейчас он уже дохлый. Но насколько я знаю, это вообще единственный в своём роде музей на Украине.

Quote (Tizz)
а я по поводу врачей:
многие из них реально ГУБЯТ людей

В Киеве эта проблема решается работой частных клиник. Когда непосредственно зарплата их сотрудников зависит от качества работы и от цен услуг. Хотя, везде есть исключения и тут тоже есть фиговое обслуживание. Хотя лично я доверяю больше платным мед.учереждениям, нежели государственным.

Добавлено (17/01/2007, 11:13:45)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Возвращаясь к теме про мусор. Вы обращали внимание на состояние мусорных баков, особенно во время праздников?

Вообще-то, мусорных баков по городу иногда просто найти нельзя. Идешь по городу, хочешь как добропорядочный гражданин выкинуть бумажку в мусорку - ан нет, мусорок просто не наболюдается. И наматываешь километры в поисках оной.

Quote (Надюшище)
Вся молодёжь поголовно укатила в Киев. Когда же они всё-таки возвращаются, то уже в них такого энтузиазма не наблюдается.

Да, я сейчас в Киеве. Самая главная причина такого переезжа - нет работы с нормальной зарплатой.
На счет энтузиазма могу сказать - если бы мне была безразлична судьба города, меня бы на этом форуме просто не было бы.

Добавлено (17/01/2007, 11:23:28)
---------------------------------------------
А теперь предложение:
Я вот приезжаю из Киева 2 раза в месяц на выходные. И если раньше, когда я в Житомире жила постоянно, и было как-то привычно, то теперь вылазят все минусы родного города.
Хочу сказать, что живу (жила) я на Полевой и сейчас, когда приезжаю в гости, просто боюсь возвращаться домой по причине отсутствия каких-либо фонарей у меня возле дома. Поэтому езжу на такси прямо до подъезда. Если в центре еще более-менее с освещенностью, то на окраинах - это просто торба. У меня на 3 дома когда-то стоял одинокий фонарь, который сейчас вообще не работает.
Второе: последняя поездка в Житомир закончилась плохим насроением и огромным желанием оттуда уехать. И это просто потому, что встретилось мне на Михайловской пару уродов, которые были убиты алкоголем и еще не знаю чем и просто цеплялись к прохожим. И это в час дня... Я не говорю, что в Киеве такого нет, просто больнее, когда это РОДНОЙ город. И вот отсюда вытекает, что "излечение" Житомира в излечении сознания людей. Или хотя бы в контроле таких существ (простите, по-другому назвать не могу).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
Cruel_birdДата: Ср, 17.01.2007, 12:35:37 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Shadow)
Но насколько я знаю, это вообще единственный в своём роде музей на Украине

В Україні музеї космонавтики ще є в Полтаві та Дніпропетровську. Проте вони не можуть перевершити житомирський за унікальністю виставлених експонатів.

Quote (Shadow)
Да, я сейчас в Киеве. Самая главная причина такого переезжа - нет работы с нормальной зарплатой. На счет энтузиазма могу сказать - если бы мне была безразлична судьба города, меня бы на этом форуме просто не было бы.

Респект. Как в анекдоте: "... та же фигня, Ромео"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Cruel_birdДата: Ср, 24.01.2007, 15:15:43 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Интересно, а в городе достаточно машин «скорой» и пожарных? Может было бы не плохо, чтобы богатые дяди "взяли себе за правило" покупать таковые для города на котором зарабатывают денежку. Поговаривают, что на Донбассе - всякие Ахметовы, Колесниковы и др. скидываются и регулярно для детдомов и приютов покупают то что им нужно. Причем берут заявки и сами привозят. Денег не дают ясно по чему. Пусть бы и у нас бизенсмены так делали. А то только на день Св. Николая всякие полит партии гаразды раздавать подарки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Чт, 25.01.2007, 01:40:18 | Сообщение # 54
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Shadow)
Второе: последняя поездка в Житомир закончилась плохим насроением и огромным желанием оттуда уехать.

Я тоже достаточно долго жила в Кмеве, но всегда рвалась на выходные домой. Ни смотря ни на что, в Житомире я отдыхала душой. Из дому возвращалась всегда с сожалением. В Киеве же мы с мужем попали в тупик. Жили мы как раз в период перемен, когда цены на жильё с 18 000 выросли до 70 000 за 1-ю. Какие перспективы там????? Работать в поте лица по 10 часов и отдавать чужому дяде денюшку за комнату???А на работе тебя ни вгрош не ставят. Купить себе что-то крупное невозможно, а влезать в долги и кредиты опасно для жизни. Зато есть работа!!! happy
А здесь в Житомире у меня своя квартирка, делаем там ремонтик и неплохой между прочим. Муж и я сразу нашли работу. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ShadowДата: Чт, 25.01.2007, 10:44:48 | Сообщение # 55
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Надюшище)
А на работе тебя ни вгрош не ставят.

Я понимаю, что основная проблема там (тут, в Киеве) с жильем. Тем не менее, я не знаю, кем могу работать в Житомире. Просто не представляю себе. Здесь, в Киеве, я чувствую свою значимость и полезность, потому что меня действительно уважают на работе и создают все условия. Работаю 8 часов, как везде. Платят белую зп на карточки. Ввели медицинскую страховку. В Житомире же у меня сестра искала работу, так наткнулась только на приставания директоров и задержку (а то и невыплату) зарплаты. Так что, это еще спорный вопрос, где лучше.

Quote (Надюшище)
Купить себе что-то крупное невозможно, а влезать в долги и кредиты опасно для жизни.

Да, мы снимаем квартиру, да, платим кучу денег за нее. Но все-равно, хватает и на кредиты и на покушать. За несколько месяцев мы купили стиралку, нотик и сделали автономное отопление моей маме в Житомире. Плохо?

Надюшище, кстати, если не секрет, кем ты работаешь в Житомире и кто ты по специальности?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
НадюшищеДата: Чт, 25.01.2007, 11:41:42 | Сообщение # 56
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
А мы купили телевизор и компьютер, а потом нас попросили выселится. Очень было приятно всё это выносить и заносить. Вы не боитесь?
А насчёт работы тебе повезло больше, чем мне. Мы вдвоём никогда бы не потянули снимать квартиру. Кому-то везёт, кому -то не очень. Плюс ко всему, я сильно подпортила себе здоровье, общаясь с начльниками и работая в нашем "офисе". И вобще, меня совсем не прельщает перспектива платить банку деньги и всё это время жить в чужой квартире. У меня другие приоритеты. Прежде всего здоровье и осуществление своей самой заветной цели. Shadow, интересно, что за цель, напишу в личке. biggrin

P.S. Работаю дизайнером.

Добавлено (25/01/2007, 11:35:28)
---------------------------------------------
Shadow, тогда уж и ты поведай, кем работаешь. wink

Добавлено (25/01/2007, 11:41:42)
---------------------------------------------
Ещё пару примеров. Моя лучшая подруга живёт с дочкой в Хмельнике, её муж всё время сидит в Киеве, хорошие деньги зарабатывает, но Тома уже сходит с ума от одиночества. В Житомире ему не менее хорошую работу предлагали.
Есть у меня знакомый программист, толковый достаточно, но ехать в Киев он отказывается наотрез. Неужели нужно обязательно перется туда, чтоб себе безбедную жизнь обеспечить. Столицу я возненавидела за шум, суету, грохот и отношение к людям. Я уже писала, какой мне пришлось стать, работая там.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ShadowДата: Чт, 25.01.2007, 12:32:45 | Сообщение # 57
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Надюшище, про свои цели и т.д расписала тебе в личку (не уверена, что всем будет интересно это читать).

Quote (Надюшище)
Shadow, тогда уж и ты поведай, кем работаешь

Работаю на Бигмире, должность - медиапланер. Обычно всем приходится отвечать на изумленные вопросы "ХТО ЭТО???". Так вот, в трудовой это звучит как "спеціаліст з громадських зв'язків і зв'язків з пресою". А проще - планирование и размещение рекламы в интернете. Работа мне действительно нравится. И вот скажите, КЕМ я могу стать в Житомире? Во всяком случае, сейчас - точно никем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
Cruel_birdДата: Чт, 25.01.2007, 12:34:41 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Надюшище, Shadow, вы все правильно говорите. Но я вот почему-то не могу в Ж. себе нормальную работу найти. Баксов на 400-500 smile Может быть плохо ищу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ShadowДата: Чт, 25.01.2007, 12:56:22 | Сообщение # 59
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Cruel_bird)
я вот почему-то не могу в Ж. себе нормальную работу найти

Вот и я о том же smile
Quote (Cruel_bird)
Интересно, а в городе достаточно машин «скорой» и пожарных?

По этому поводу вспомнила случай. Почти анекдот ))) Я как-то в Житомире на выходных стояла на остановке, ждала маршрутку... И вот вижу - останавливается на светофоре (возле ЦГ, кстати) "скорая помощь". При чем, в глаза бросается аккуратно зарисованное на боку белой краской слово "скорая"... ))) Короче, просто "помощь"... Вот где стало сразу понятно состояние нашей местной медицины...
Это не придуманное, я действительно это видела. Не помню точно когда, кажется где-то летом. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
НадюшищеДата: Пт, 26.01.2007, 13:26:27 | Сообщение # 60
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Надюшище, Shadow, вы все правильно говорите. Но я вот почему-то не могу в Ж. себе нормальную работу найти. Баксов на 400-500Может быть плохо ищу...

Нужно что-то выбрать, либо зарплату в 400 у.е., но без своего жилья, или спокойную жизнь в своей квартирке, но с 200 у.е Пока что не получается обьединить всё. Разве что ЧУДО произойдёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Cruel_birdДата: Сб, 27.01.2007, 09:13:28 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Надюшище)
Нужно что-то выбрать, либо зарплату в 400 у.е., но без своего жилья, или спокойную жизнь в своей квартирке, но с 200 у.е

В чем-то выигрываешь, в чем-то проигрываешь. Надюшище, для того чтобы иметь свою квартирку в Ж. надо иметь тех же самых 400 енотовв зарплаты, как минимум...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
wolandДата: Чт, 08.02.2007, 20:09:38 | Сообщение # 62
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
До речі, громадська організація "До ладу" відновлює своюдіяльність. На черзі купа цікавих для міста проектів...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
McSymДата: Пт, 09.02.2007, 21:39:07 | Сообщение # 63
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Старичёг)
Краще зробити так: (так точночно буде до ладу) Вєра! Выпей йаду!

Друже, Вєра - це тимчасове, а творчість - вічна.

Хоча творчі здібності людей, що назвали свою компашку "до ладу", викликає щонайменше поблажливу посмішку. А інколи й регіт.

Довго нам ще бороти загальну пацаватість влади. sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
KAPJICOHДата: Вс, 11.02.2007, 21:46:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Коммунальное предприятие Тернопольводоканал приняло решение заменить в городе чугунные и стальные канализационные люки на пластиковые."Использовать пластиковые люки значительно выгоднее. Они не трескают и их невозможно сдать на металлолом. Ведь в Тернополе, ежемесячно, воры похищают до десяти чугунных и стальных люков" - не плохо бы перенять и нашим опыт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Пн, 12.02.2007, 01:16:01 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
KAPJICOH, это опять-таки борьба с последствиями, а не с причиной. Тем более чугун подкупает своим весом - я, скажем, минимум 2 раза в жизни проваливался в шахты закрытые(открытые) люками которых я не мог поднять, что же будет с люками которые смогут поднять и дети?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Пн, 12.02.2007, 09:53:52 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (KAPJICOH)
стальные канализационные люки на пластиковые.

Я тут писал что в Симферополе ливневые решетки заменят на полимерные. По технологии изготовления в них добавляют шелуху от проса, семечк, гречки... Стоит решетка около 250 грн. Комплект чугунной - 700 грн. На "семечные" решетки дают гарантию 5 лет. Характеристиками не уступает металлической. Красть не будут, поскольку перерабают их только на 1 предприятии в Украине - там где собственно производят - в Кривом Роге. Может быть тоже стоит о таких подумать в городе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
wolandДата: Чт, 15.02.2007, 11:02:59 | Сообщение # 67
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Коммунальное предприятие Тернопольводоканал приняло решение заменить в городе чугунные и стальные канализационные люки на пластиковые.

нормальна тема. А вартість?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
ДимикДата: Ср, 07.03.2007, 00:14:31 | Сообщение # 68
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Да согласен со многими, что город стал очень грязный. Лозунги чисто, где не мусорят? не поменяют отношение, ибо это такое воспитание. Тут нужны глобальные меры . Например, на плакатах написать: Житомир для людей а не для свиней! Возьмём, например 1 апреля. .Провести агитацию граждан, сделать свой город чище, пусть возле своего дома, где получиться ради любви к своему городу -Уберите мусор! И тут рядом. Со 2 апреля вводиться жесткие меры за загрязнение в общественных местах, за порчу фасадов и мест которые могут ухудшить лицо города. Много повесит предупреждений о штрафах. Пусть за бумажку 50гр. За свалку 500гр. Думаю и 50 реально выбить и с совсем наглых 500! Ввести дружинников (часных) Дать удостоверения и процент со штрафа. Например в Польше к вам в автобусе может просто подойти певчем не приметный дедуган и показать корочку контролёра, заставив заплатить, при необходимости и полицию вызывать. А это, даёт то, что люди опасаются не только людей в пагонах, а просто в каждом видят инспектора или дружинника. Думаю и добровольцев, из числа молодёжи найти не проблема, да и последние от желания заработать и пользу принести городу, согласятся. А может, такие полномочия всем дать. Поймал за руку, имей свой процент со штрафа. Страх перед наказанием, вот единственный путь , людей заставить относиться и к городу по другому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
СтаричёгДата: Ср, 07.03.2007, 01:16:38 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Бред

Добавлено (07/03/2007, 04:16:38)
---------------------------------------------
Вообще, справделивости ради, нужно отметить что я свое наствление по поводу отношения к мусору получил в детстве. Что-то типо психической травмы, так как тогда я впервые увидел совсем волосатого дядьку в косухе, говорящего английские маты ) Это было по телевизору, кто-то тогда приехал в СССР, на ум приходят токо Скорпы, так что возможно это они и были. Так вот, в одно мгновение забугорный глем-металюга с банкой пива в руках внимательно взглянул из-за экрана на многомиллионную армию советских телезрителей и проникновенно произнес че-то вроде: Эй, стьюпид, не нйадо мйусорить. Вот, с тех пор пользуюсь урнами. Ну, примерно в 70 процентах случаев, когда трезвый - в 99.
Вот, скажем, если б какой Кузьма заявил тоже самое по отношению к конкретно Житомирянам - стыдно стало бы даже патологическим чистюлям. ) Главное по ошибке не поручить эту миссию шоу Викторова - тогда по городу токо на каких-то мусороходах можно будет перемещаться )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
McSymДата: Ср, 07.03.2007, 05:47:28 | Сообщение # 70
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Старичёг)
Бред

Аццкий. Особенно вот єта:

Quote (Димик)
Ввести дружинников (часных) Дать удостоверения и процент со штрафа. Например в Польше к вам в автобусе может просто подойти певчем не приметный дедуган и показать корочку контролёра, заставив заплатить, при необходимости и полицию вызывать. А это, даёт то, что люди опасаются не только людей в пагонах, а просто в каждом видят инспектора или дружинника. Думаю и добровольцев, из числа молодёжи найти не проблема, да и последние от желания заработать и пользу принести городу, согласятся. А может, такие полномочия всем дать. Поймал за руку, имей свой процент со штрафа.

Некоторые еще от царя Гороха любили в полицаи наниматься biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
wolandДата: Ср, 07.03.2007, 13:01:49 | Сообщение # 71
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Димик, твоя пропозиція - це боротьба з наслідками, а не з причиною.
Люди мають отримати мотивацію НЕ СМІТИТИ. Як от Старий, наприклад.
Quote (McSym)
Некоторые еще от царя Гороха любили в полицаи наниматься

І ще й мають достатньо ідіотизму цим пишатись
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
ДимикДата: Ср, 07.03.2007, 16:05:00 | Сообщение # 72
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Но может поговорим о причинах? Что заставляет кидать мусор человека, где попало? На новый год мне суждено было побывать на площади вечером. Сделал себе и пару фоток увиденного. На них, очень отчётливо видно: пустая мусорка, точнее две пустых, а вокруг горы бутылок и мусора. Причём везде. Не убранные остатки трапезы, то на подоконниках магазинов, бордюров, даже под самим памятником Ленина и то были кучи тарелок, бутылок и стаканчиков. Так в чём же причина такого поведения? Как изменить это в людях? Я думаю, человек просто должен бояться такое делать. Ну пусть, хоть не «полиция» , но милиция этим займётся. Только думаю, не хватит у них возможности за всем проследить. Прошел "мент" кинули мусор. И никто не подойдёт и не скажет им, что ни не правы так поступая. А зачем оно кому-то надо. Но как, если серьёзно искоренить у людей это "срать где стоишь"? Попробуйте еще лозунгами, агитплакатами . Когда надоест, подумайте снова о причинах, может, дойдёт со временем. А жить то, хочется, в красивом и чистом городе сейчас!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
СтаричёгДата: Ср, 07.03.2007, 16:58:32 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
ну е.. начинает раздаражать, кланяюсь перед твоим упорством в развитии бредовых идей. Как минимум, могу сказать что с ментами-то ты никогда и не сталкивался особо..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Ср, 07.03.2007, 17:55:06 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Димик)
Я думаю, человек просто должен бояться такое делать.
Ага подошел "мусор" от..здил дубинкой. smile это так чтоль? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Ср, 07.03.2007, 22:15:30 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Разруха начинается в головах, поэтому с этих голов и надо начинать... Если каждый научит себя не кидать обертку от мороженого и нести ее в руке до тех пор пока не встретится урна. Вот это будет действенно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ГородЪ ЖитомирЪ (пытаемся помочь своему городу)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: