Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Бездомные собаки и коты в городе
kefirДата: Пн, 28.12.2009, 17:38:20 | Сообщение # 126
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
wizard, если не разделяешь так какого фига запостил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Утка_под_соусомДата: Пн, 28.12.2009, 20:30:18 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
А у меня уже вообще паранойя.
Я регулярно выхожу на зарядку по утрам на улицу как раз в то время, когда шоблы собак бегают по району, выискивая чем бы подкрепиться.
И возникает иногда чувство, что они за мной следят... Бывало даже кусали... только не за кожу, а за одежду. А стремно еще как!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
KAPJICOHДата: Сб, 02.01.2010, 22:47:38 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Сегодня шел пешочком домой закоулками, из подворотни в частном секторе выскочила псина немаленькая такая разьяренная и на меня с жутким лаем. В кармане балончик ""Кобра 1Н" . Трижды пшикал пятясь задом, хоть бы хны ей. Уворачивалась, отбегала, но эффекта не дало. Не действует он чтоль на собак совсем? Единственный плюс - не дало ей приблизиться. Зато палец указательный, который как раз под клапаном был, потом пекло как крапивой...
Куплю "Dazzer-2" протестирую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
jakudzaДата: Вс, 03.01.2010, 09:09:14 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Если бродячая собака пристаёт, я наклоняюсь-приседаю, как будто камень хочу подобрать. Всегда срабатывает, интерес псина тут же теряет, даже если она большого размера. Хотя в ситуации Карлсона, я не уверен. Может она бешеная была?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
Леди_АкулаДата: Вс, 03.01.2010, 10:40:41 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Когда-то давно я возвращалась домой вечером, часов 19-20, был ноябрь и людей на улице не было, только мужчина с догом. Когда я подошла поближе, мужик скомандовал и дог начал подбегать ко мне и нападать, без лая, но ситуация неприятная, я попросила мужика (40-50 лет) убрать от меня собаку, в ответ он только засмеялся и сказал, что она никого не трогает. Я с кармана достала газовый балончик, у меня два было: один выдавали на работе, а один мент знакомый подарил, короче собака и мужик испугались и дружно отступили. А я с тех пор не особо уважаю владельцев собак, особенно женщин, после 35-40....которые всю свою нереализованную любовь переносят на животное, ставя его превыше всех. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
Утка_под_соусомДата: Вс, 03.01.2010, 11:46:13 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я где-то читал, что если собака нападает, пытается напасть или просто лает, нужно, оскалив зубы, либо громко зарычать, либо зашипеть, чтобы пес подумал что вы - большой кот)))).

А вообще полезно при себе иметь вот такую штуку

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
Леди_АкулаДата: Вс, 03.01.2010, 13:04:36 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (Утка_под_соусом)
Я где-то читал, что если собака нападает, пытается напасть или просто лает, нужно, оскалив зубы, либо громко зарычать, либо зашипеть, чтобы пес подумал что вы - большой кот)))).

......подзадорить его еще больше.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
KAPJICOHДата: Вс, 03.01.2010, 13:21:03 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Утка_под_соусом, такие штуки не продаются у нас. Электрошок в Украине вне закона.
Лучше уж рогатку. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Утка_под_соусомДата: Вс, 03.01.2010, 13:26:07 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Леди_Акула)
......подзадорить его еще больше.... wink

Да собаки боятся котов еще больше, чем коты собак. А слово "подзадорить" очень хорошо характеризует контакт с нападающим псом.

Quote (KAPJICOH)
такие штуки не продаются у нас.

НЕ продаются потому, что лицензии нет. Как в России, так и в Украине. Зато шокером очень хорошо отпугивать всяких псов. И стОит недорого.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
LitaДата: Вс, 03.01.2010, 13:56:27 | Сообщение # 135
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
К чему все эти сложности?...уже давно продается ультразвуковой отпугиватель собак
http://www.sprecord.com.ua/antidog.html wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lita   
KAPJICOHДата: Вс, 03.01.2010, 14:01:08 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Lita, вчера заказал на ганшопе. Так что как прийдет будет возможность испробовать эффективность. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Маша66Дата: Вт, 16.11.2010, 23:03:52 | Сообщение # 137
Эээ люди ! давайте не просто болтать! а что-то делать!
(Украина)  
  Блог пользователя Маша66   
wizardДата: Вт, 16.11.2010, 23:36:41 | Сообщение # 138
Quote (Маша66)
давайте не просто болтать! а что-то делать!

давай болтать с песнями и плясками
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
virusДата: Ср, 17.11.2010, 01:14:40 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Да,их конечно у нас море....делать что-то надо...и честно говоря немедленно.Нужно подключить любителей животных и договориться на дальнейших действиях......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
РИПДата: Ср, 17.11.2010, 07:24:35 | Сообщение # 140
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
Это хорошо что у нас столько бездомных животных. Будет что жрать после принятия налогового кодекса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
ELVAДата: Ср, 17.11.2010, 09:04:21 | Сообщение # 141
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
У нас в соседнем дворе сердобольные бабушки и дедушки прикормили с десяток бездомных собак. Вот результат: за весну-лето зверушки размножились в арифметической прогрессии. И размножались они, исключительно , под моими окнами( во всяком случае, мне так показалось). Теперь во двор действительно без шокера не выйти, мусор на мусорку выносить вообще страшно-носятся своры собак. Нападают на людей. К колбасной лавке не подойти на остановке-её окружают штук 5 собак, сосиски из рук выдирают. Я предлагаю всем "сердобольным" взять себе домой по 3-4 шт. питомцев,которых они прикормили и содержать их в своих квартирах, выгуливать их на поводках, ухаживать, делать им за свой счёт прививки. Тех собак и котов,которые не поместятся в квартиры к сердобольным - отловить и затащить в мэрию,прокуратуру и ЖЭКам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
Egor_GoodmanДата: Ср, 17.11.2010, 09:11:48 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (virus)
Нужно подключить любителей животных и договориться на дальнейших действиях.....

да, но есть любители которые любят исключительно хорошо приготовленных животных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
иноходецДата: Ср, 17.11.2010, 10:53:45 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (ELVA)
предлагаю всем "сердобольным" взять себе домой по 3-4 шт.

Если вы не сердобольный, возмите себе одного. Самого мордатого

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ELVAДата: Ср, 17.11.2010, 20:03:32 | Сообщение # 144
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
У меня есть своя собака. Умнейшее животное! Только мне с ней страшно выходить во двор гулять. Боюсь, что бездомная свора сожрёт мою пекинесиху и не подавится!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
HoakinaДата: Ср, 17.11.2010, 20:44:02 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Если собака одна и лезет к вам, нужно доброжелательно с ней заговорить, спокойным ровным голосом и улыбаться. Я не шучу. Собака из всех домашних животных самая зависимая от человека (именно собаку путём селекции человек наиболее удалил от природы, она не выживет вне человеческого общества) и его голос звучит для неё завораживающе. Жутко боюсь собак с детства, но этот способ ни разу не подводил. Они начинают слушать, вилять хвостом. Как бы банально не звучало, но они очень нуждаются в нашей любви. П.С. На свору, тичку собак способ не действует, её всегда нужно опасаться, обходить или ждать в безопасном месте, пока та уберётся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Aleksej78Дата: Ср, 17.11.2010, 21:00:23 | Сообщение # 146
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Мне пофиг как этих собак будут убирать с улиц, но бродячих животных в городе быть не должно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
ELVAДата: Ср, 17.11.2010, 21:03:41 | Сообщение # 147
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
С одной стороны мне очень жаль этих животных, но с другой стороны мне и людей жалко на которых они нападают. Моя дочь уже давно не выносит мусорные пакеты на мусорку, т.к. боится-"зона риска"- там обитает десятка полтора собак. Самое страшное,что они агрессивны! Я пыталась жаловаться в ЖЭК.Работники ЖЭКа принесли мне ксерокопию приказа о том, что бездомные животные у нас "неприкосновенные". Обратилась в мэрию-меня отправили опять в ЖЭК. Образовался замкнутый круг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
иноходецДата: Ср, 17.11.2010, 21:13:18 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Hoakina)
одна и лезет

Какая храбрая собака! Наверно огромная! biggrin

Quote (Hoakina)
спокойным ровным голосом и улыбаться.

Типа так biggrin ?

Quote (Hoakina)
Я не шучу

biggrin

Quote (Hoakina)
и его голос звучит для неё завораживающе.

Моя почему-то по потолку бегает biggrin

Quote (Hoakina)
Жутко боюсь собак с детства, но этот способ ни разу не подводил. Они начинают слушать, вилять хвостом.

А представьте заговорят в ответ? Типа: Есть че пожрать вкусненького?

Quote (Hoakina)
На свору, тичку собак способ не действует, её всегда нужно опасаться, обходить или ждать в безопасном месте, пока та уберётся.

Не, надо самую борзую пнуть хорошенько. А вообще главное- НЕ БОЯТЬСЯ. Они это очень хорошо чувствуют

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 21:12:28)
---------------------------------------------

Quote (ELVA)
Самое страшное,что они агрессивны!

Враки! Они злопамятны. Попробуйте их покормить лучше. Не всех любят. Хотя бывают и глупые- но это как правило прикормленные жильцами одиночки, из под тишка кусающие (щипающие) всех подряд (чужих) за пятки. Такие меньше всех живут.

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 21:13:18)
---------------------------------------------

Quote (ELVA)
т.к. боится

Это очень зря

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ELVAДата: Ср, 17.11.2010, 23:08:41 | Сообщение # 149
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
Я так ждала,когда дочь вырастет и будет мусор выносить. Теперь все надежды пропали:есть отмазка - "на мусорке собаки - не пойду,боюсь".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
ЛапуляДата: Ср, 17.11.2010, 23:17:03 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Мужа подруги недавно покусала собака. Возвращался человек себе спокойно домой вечерком.. Потом ходил на уколы неделю, а подруга высматривала на районе эту псину не здохла ли та. Врачи сказали не помрет через неделю - значит уколы отменят (типа не бешаная была).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Поиск: