Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Тарифы на коммунальные улуги (Поддерживаете ли Вы идею пересмотра тарифов?)
Тарифы на коммунальные улуги
СтаричёгДата: Пн, 26.02.2007, 11:16:34 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Нагой обед книга называется, Naked lunch, токо кроме как в интырнете ее нигде не найти, разве что где-нибудь в Москве заказать, или основательно полазить по книжным магазинам в Киеве.
Quote (Надюшище)
Старичёг, вот подумала

я понимаю к чему ты клонишь, )) но я из себя ни героя ни провокатора тут не разигрываю, я разобратся хочу, почему все так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
vovikДата: Вт, 27.02.2007, 11:49:15 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Nu raz my uzhe vse otklonilis ot temy, to ya skazhu.
Znaete, che. kakoe moralnoe davlenie. Eto nashe mirovozzrenie(po zhelaniyu ili net - mentalitet). vse ploho, vse hrenova. Vse vinovaty. Toka ne ya.
Berrouz ili ne Berrouz, a ya vot nedavno iskal statyi po betonu i sluchaem naporolsa na odin forum. Ya vas ne obraduyu, no byla fraza, kotoraya menya ochen porazila i zadela. Tak vot, tam govorili, chto ukraincy- eto pozhalui edinstvennaya naciya, kotoraya sama sebya ne uvazhaet.

Добавлено (27/02/2007, 11:49:15)
---------------------------------------------
I esli by my sebya uvazhali, kak naciya- poslali by nashyh praviteley v zad i ne zaplatili by paru mesacev za te hrenovy uslugi, chto nam navyazyvaut.

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
СтаричёгДата: Вт, 27.02.2007, 12:03:50 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Не, не заплаптить, это по-детски как-то, получается нам накакали и мы нашкодили.
Quote (vovik)
eto pozhalui edinstvennaya naciya, kotoraya sama sebya ne uvazhaet

я об этом и говорю, просто если отталкиваться от предпосылки что было так не всегда, а только последние лет 10, то о менталитете речь идти не может. Не будем глубоко рыться в наших предках, которые были ого-го по ходу дела, и про казаков вспоминать лишнее конечно, но суть в том, что я не верю в менталитет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Egor_GoodmanДата: Вт, 27.02.2007, 14:00:34 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
У нашего народа нет единой идеи. У Америкосов – есть, Россия ща тоже пытается идею русского человека двинуть.
Когда у нас появится Идея и отношение к общему будет выше чем к личному тогда мы поднимемся.
Когда Ющенко только пришел к власти он пытался двинуть идею казачества. Стали появляться казачата (октябрята), по садикам начали даже двигать эту идею. Старшеклассникам рассказывали про великих Козаков – Криваноса, Гонту, Багуна.
Но со временем это потухло.
Мы должны гордится тем что мы украинцы.
А двигать такую идею может только власть! Мы с нашего уровня – не сможем, так как нужно двигаться на всех уровнях одновременно и повсеместно.

П.С.
Что мы можем с нашего уровня изменить? Глобально я думаю - не чего!
Можем объединятся в коммуны и создавать экологические поселения, двигать медленно идею с низу, открыть газеты, радио-передачи и популизировать идею вольного гордого украинца среди народа…. Да, можем, но кто это будет делать? Есть желающие?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
СтаричёгДата: Вт, 27.02.2007, 14:09:11 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Россия ща тоже пытается идею русского человека двинуть.

ага, знаю даже как, вон, недавно фотохудожника под суд отдали, за работы порочащие честь России. Ну его, такие методы - не к добру это.
Quote (Egor_Goodman)
А двигать такую идею может только власть!

ну видишь, власть двигает идею противоположную, мы все сильно задолжали, проголосовали не за тех, ходили не туда, воевали зря, ну в обем хуже народа чем мы нет - вот во что они заставляют нас верить.
Quote (Egor_Goodman)
Есть желающие?

хорошее предложение. Я вообще думал о острове, но можно и так, Я желающий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Сб, 03.03.2007, 20:51:31 | Сообщение # 31
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Повертаючись до теми тарифів. Хохма.
Відомо, що на минулому тижні прес-служба обласної прокуратури заявила про незаконність зміни тарифів на послуги ЖКГ у місті. Це при тому, що жодного розслідування проведено не було, жодних запитів не надсилалось і таке інше. Тобто документів, на основі яких можна зробити такий висновок прокуратура не запитувала. Далі - більше.
Декілька днів тому міська прокуратура вносить протест, у якому говориться про необгрунтованість тарифів у місті на водопостачання та опалення. Ну, свята для кожного прокурора справа.
Але причина просто супер. При обчисленні тарифу теплокмуненерго не врахувало... проїзні квитки на транспорт для своїх сервісних бригад. Оце причина, оце втрата! Річ у тім, що якщо доплюсувати ці витрати до існуючих тарифів, то вони збільшаться у середньому на 0,001 копійки. Серйозно...
Те ж стосується водоканалу - не враховано затрати на звязок, які аж няк не здатні вплинути на розмір тарифів. Але ж звучить - протест прокурора!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
ВиКДата: Пн, 05.03.2007, 21:32:39 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Можно до бесконечности спорить об экономической составляющей тарифов, но, сто пудово, уровень тарифов не соответствует заложенному в них уровню и качеству обслуживания...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
MVDДата: Вт, 06.03.2007, 11:27:12 | Сообщение # 33
Quote (ВиК)
Можно до бесконечности спорить об экономической составляющей тарифов, но, сто пудово, уровень тарифов не соответствует заложенному в них уровню и качеству обслуживания...

А, простите, такой немаловажный фактор как уровень зарплаты или, скажем, пенсии, никого не волнует? Если мы с вами хоть и не уважаем себя (Вовик - поддерживаю стопудово!!!!!), то мы работаем и получаем какие-то соответственно деньги за нашу работу; у кого как - кто на ставке, то на премии. но доход есть. Доход, позволяющий оплатить и все коммунальные услуги и еще на булочку останется (но не больше того!). А обычный рядовой пенсионер с пенсией 450-500 гривен должен отдать как минимум 3 сотни государству. И с чем он остается? С балалайкой в лучшем случае!
и вернусь к нашим доходам. Пока сумма тарифов не превышает половину нашей зарплаты - мы молчим. Но вот когда наши слуги народа оборзеют до 500-600 гривен в месяц, вот тогда мы начнем чухаться. Может даже кто-то и не заплатит.
Поддержу Вовика! Ребята, мы себя не уважаем! А как только что-то начнет у нас просыпаться, вот тогда сгинут и януковичи и ющенки и юльки и прочее барахло! за что боролись - на то и напоролись!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
ВиКДата: Ср, 07.03.2007, 00:49:59 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Дама с орешком - Вы не правы! Качество имеет принципиальное значение. Что Вы скажете когда в магазине заплатив за торт Вам сунут черствую горбушку? Хотя в случае с тарифами нужно все равно платить. Можно и нужно не соглашаться с ними, спорить, требовать от депутата горсовета: ДЕПУТАТ - РАХУЙ! И платить! Загоним в борги, обанкротим теплокоммунэнерго, горгаз, водоканал и что? За гроши их приобретут буратинки богатенькие. И уж тогда отыграются на нас по полной программе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
MVDДата: Ср, 07.03.2007, 11:29:54 | Сообщение # 35
Quote (ВиК)
Что Вы скажете когда в магазине заплатив за торт Вам сунут черствую горбушку?

Я больше по орехам выступаю, если Вы заметили! biggrin
А в данном случае нам дают шикарный свежайший торт, политый шоколадом. а в центре 500 гривен????
Приблизительный Ваш портрет как личности у меня уже сложился и дальнейшие дебаты с вами я считаю бессысленными. мы просто не поймем друг друга smile
Quote (ВиК)
И платить! Загоним в борги, обанкротим теплокоммунэнерго, горгаз, водоканал и что? За гроши их приобретут буратинки богатенькие.

еще не видала такого способа доведения предприятия до банкротства biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
KAPJICOHДата: Ср, 07.03.2007, 11:34:29 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
woland, какой бардак в стране.... кошмар. Прокурора наверное в долю взяли чтоб молчал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Ср, 07.03.2007, 11:40:53 | Сообщение # 37
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Ей, ей, господа! Давайте не будем уподобляться всяким "максимам".
Лично я не согласна с нынешними тарифами и давно уже не плачу за воздух. Только по счётчикам.
Так что тарифы, я считаю, нужно пересматривать, пересчитывать. Потому что, я более чем, уверенна, что переплаченные деньги идут восве не на уплату долгов, а кому-то в карман.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
MVDДата: Ср, 07.03.2007, 11:56:44 | Сообщение # 38
Quote (Надюшище)
Давайте не будем уподобляться всяким "максимам".

У этого человека есть чему поучиться!
=======================================================
Я тоже не согласна! Особенно когда я пришла домой, а у матери истерика самая натураьная и вопрос: "а что я буду делать?????" dry dry dry Вот за это я бы не разглагольствовала, что нужно их пересмотреть, а надавала бы по роже тем выродкам, кто это сделал. И разве одна моя мама такая? Таких как она - вся Украина!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Ср, 07.03.2007, 13:34:02 | Сообщение # 39
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
А пересмотреть в сторону уменьшения тарифов плохо, чтоль?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ВиКДата: Чт, 08.03.2007, 22:26:43 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Стоимость коммунальных услуг в областных центрах Украины

Город Абсолютное значение Средний доход семьи, грн. В % от семейного
____________________________________________________________бюджета
Киев................... 360...............................3710.....................................10%
Донецк............... 440...............................2556.....................................17%
Симферополь...... 370...............................2010.....................................18%
Севастополь....... 380...............................2104......................................19%
Чернигов............ 370...............................1656......................................21%
Черкассы........... 410................................1826......................................22%
Запорожье......... 510................................1826......................................22%
Полтава............. 470................................2014......................................23%
Днепропетровск..600................................2388... ...................................24%
Николаев............550................................1976......................................28%
Львов.................560.................................1946.....................................28%
Черновцы...........500............ .....................1714.....................................29%
Харьков.............640..................................2054............ ........................ 30%
Херсон...............525..................................1688.................................... 30%
Ивано-Франковск 580................................ 1902.................................... 30%
Луцк....................520................................ 1652.................................... 31%
Хмельницкий....... 535................................ 1692.................................... 31%
Ровно...................590................................ 1830.....................................31%
Луганск................710................................ 2176.....................................32%

Добавлено (08/03/2007, 22:26:43)
---------------------------------------------
Выше одной трети дохода
Тернополь............530................................ 1564.....................................33%
Сумы....................660................................1794............................... .......34%
Одесса.................720.................................2018......................................35%
Винница............... 700.................................1724......................................37%
Житомир...............680.................................1686......................................38%
Ужгород...............715.................................1834......................................38%
Кировоград..........700.......... ........................1739......................................40%

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
wolandДата: Вт, 13.03.2007, 19:11:25 | Сообщение # 41
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
ВиК, все б класно, от тільки джерело цієї інформації - газета Київської міської ради "Хрещатик".
Абсолютно не розумію що ж таке "Абсолютное значение"? як воно обраховувалось? Я може живу з рожевими окулярами, але панове житомиряни, хтось плотить 680 грн. комунальних послуг? П-ф-р............
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
BakardiДата: Чт, 15.03.2007, 16:00:36 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Да пошли они со своими тарифами в..................... angry angry angry angry angry angry angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bakardi   
КрошкаДата: Пт, 16.03.2007, 12:04:34 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А Юлька кричит о том, что надо снизить тарифы на КУ. А в прошлом она первая была в раде за их повышение! Вот Вам и PR!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Крошка   
СтаричёгДата: Пт, 16.03.2007, 12:22:54 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Угу, а теперь она кричит что она в Житомире снизила тарифы, хотя реально ничего не произошло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Пт, 16.03.2007, 17:31:07 | Сообщение # 45
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Старичёг, власний висновок чи хто поінформував?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Пт, 16.03.2007, 18:44:53 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
woland, ок, давай сравним информацию, возможно меня дезинформировали. на что понизили тарифы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Пт, 16.03.2007, 21:18:31 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
В чем правда, брат?
- тарифы повысили
- прокуратура опротестовала
- Вера Тимофеевна уперто доказывала, что тарифы правильные
- по просьбе Юли тарифы понизили
Кто лжет? И кто будет верить обещаниям лжецов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Пт, 16.03.2007, 22:18:03 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Просто фраза с типами домов вызывает много информационных завихрений в эфире житомирских информационных потоков. Вопрочем, даже в ВРУ звучали протесты против дезы о понижении тарифов в Житмоире. Действительно, в неше время самая большая беда в том, что добратся до оригинального, что самое главное, правдивого источника информации просто нереально. А чем размышлять кому верить, проще и правильней застрелиться или паковать чемоданы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Сб, 17.03.2007, 11:56:36 | Сообщение # 49
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Старичёг, спокійно. Ти правий. Тільки нікому про це не кажи, а то заплюють ТВ коли Юлю побачать.
ВиК,
- тарифи підвищили
- прокуратура не мала підгрунтя для протесту, причипилась до проїзних квитків, які на 0,001 коп. впливають на тарриф
- тарифи вірні і в середньому на 87% покривають затрати
- на прохання Юлі понизити тарифи міськрада тарифи впорядкувала, ввівши побудинковий розрахунок. В реалі це копійчана різниця. все.
Старий, то все ж хто поінформував?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Сб, 17.03.2007, 13:11:34 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
На самом деле речь шла о том, что тарифы действительно понизили, действительно на 10%, но только для определенных типов домов, то есть 1-2 этажных, т.е. частных, которым подобные услуги редко поставляются в принципе. Есть такое?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Тарифы на коммунальные улуги (Поддерживаете ли Вы идею пересмотра тарифов?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: