Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Фринет О3, МайЛан или Билайн?
Фринет О3, МайЛан или Билайн?
Hek1TДата: Вт, 24.01.2012, 23:44:27 | Сообщение # 301
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Какие плюсы/минусы? Сегодня хотела перейти на ОЗ.

я сомневаясь вначале перешёл с КС на О3, после первой же недели сразу понял что правильно сделал, за пол года интернет пропадал 2 раза. Скорость всегда 100 мб/с, там даже если берёшь самый минимальный тариф по миру, то по Украине всё равно будет 100 мб/с. ВОобщем я доволен вполне и не собираюсь уходить smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
nGrayДата: Вт, 24.01.2012, 23:54:20 | Сообщение # 302
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Hek1T, +100500. Могу еще добавить стабильную работу с роутерами и 65 каналов IPTV приемлемого качества (реальная альтернатива кабельному).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
Dead_StarДата: Ср, 01.02.2012, 12:31:31 | Сообщение # 303
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
O3 пользуюсь уже год как.
Всего пару раз были проблемы с интернетом.
При обращении в тех.поддержку отвечают всегда.
Вообщем рекомендую happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dead_Star   
olgastelДата: Ср, 01.02.2012, 12:41:31 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
о3 конечно. Я уже была и на МайЛане, и на Билайне. С МайЛана ушла потому-что совсем обнаглели уже, пол месяца не было интернета, это они назвали технической профилактикой, когда сказала что-бы сделали перерасчет, пересчитали аж за 2 часа вместо полмесяца, я ушла от них. На Билайне все было нормально, но частенько не было заявленной скорости, тем-более люблю качать с торентов, скорость была никакая. Сейчас на о3, жалоб пока нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Flint2000Дата: Пн, 10.09.2012, 18:51:09 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Хатаб)
когда ж уже о3 на вокзал протянут????

уже есть на вокзале
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
ПривидзГаюДата: Вт, 11.09.2012, 11:17:41 | Сообщение # 306
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 154
Награды: 34

Украина, _______
Результат теста "Фрінет О3"


Найдешевший тариф.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПривидзГаю   
DremlenДата: Чт, 11.10.2012, 19:03:09 | Сообщение # 307
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Пользователи «MyLAN», как у вас обстоят дела с провайдером? ВИжу, что у данного провадера только один тариф для физических лиц - Єдиний до 100 Мбіт/с 100 грн.. Какова реальная скорость на торентах, лаги часто бывают, саппорт?
з.ы. Выбор между ДКС и MyLAN.


Сообщение отредактировал Dremlen - Чт, 11.10.2012, 19:10:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
symtecoДата: Ср, 17.10.2012, 10:35:30 | Сообщение # 308
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Dremlen)
Пользователи «MyLAN», как у вас обстоят дела с провайдером? ВИжу, что у данного провадера только один тариф для физических лиц - Єдиний до 100 Мбіт/с 100 грн.. Какова реальная скорость на торентах, лаги часто бывают, саппорт?


скорость плавает, но в общем и целом нормально.

на торрентах, как правило, закачка показывает 2.5-3.5 МБайта (не путать с Мбитами!)
отдача 0.5-0.8 МБ
пропадает инет не часто, но бывает (ну,мож, 1р/мес максимум)
саппорт обычно такой:"ждите,разбираемся " :-)
и правда,чз нек.время инет сам появляется :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя symteco   
AndronДата: Ср, 17.10.2012, 13:01:08 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
два тижні тому порадував сапорт О3.

були невеликі трабли з інетом. зв'язався з сапортом - залишив заявку (пізно ввечері було).
на наступний день передзвонили, так як не був біля компа - перевірити інет не зміг.
через день ще дзвонили, питали як справи - я був у відрядженні і знову ж таки не зміг нічого сказати про інет.
і так ще рази два...
і аж через недільку при черговому їх дзвінку я підтвердив що з інетом все в нормі і вони зняли заявку.

тобто заявка висісить до повного виконання. дзвонять, питають...
порадувало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
5fanruДата: Вс, 17.02.2013, 17:52:14 | Сообщение # 310
О3 реально полный УГ по дури слез с майлан+ хотя и то было УГ иначе не слез бы. А тут перешел на О3 дали 2 месяца на шару но контракт на полгода и теперь ни куда. 
Реально на майлане была трабла с исходящим трафиком выгрузить файл весом больше 2мб куда либо вне Украины составляло чрезвычайную проблему. Когда перешел на О3 выгрузка стала нормальной но скоростть выше 2 мбит получаю только в день дозвона в поддержку ну и еще дня 2 потом опять утро день 1-2мб вечер 0.2-0.5мб и ппц пакеты режут.
О прикол звоню в поддержку говорю вот такая трабла с пакетом и трафиком. А он мне давайте проверим зайдите на сайт такой то ну зашел. включите скачку такого то файла ну включил. Говорит скажите скорость скачки ну говорю 550 кб. говорит хорошо, поставьте на скачку еще один файл  - поставил, спрашивает какая скорость, говорю 500кб. Говорит Вот а вместе уже 1 мбит так еще поставьте один файл. Говорю молодой человек я вам звоню не что б в математику поиграть, а ожидаю решения проблемы со скоростью (ну и плюс объяснения принципов работы сети, ну если может не в курсе) - обиделся больше с этого номера дозвониться не получается приходиться с другой симки звонить больше не объясняю что к чему мучаюсь ожидая окончания контракта, хотя и альтернативы пока найти не могу.
(Украина)  
  Блог пользователя 5fanru   
polesichДата: Вс, 17.02.2013, 19:08:39 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Цитата (5fanru)
О3 реально полный
Я на фринете сижу, сбоев за 4 года почти небыло, простая настрайка.ввел айпи и инет готов

Помню сколько я настраивал людям киевстар и дкс через внп и всегда требовалась помощь оператора
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
asercbr_ztДата: Пн, 18.02.2013, 10:17:31 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата (5fanru)
выше 2 мбит получаю только в день дозвона в поддержку ну и еще дня 2 потом опять утро день 1-2мб вечер 0.2-0.5мб
Определитесь  в чемВы что измеряете, Мбит/с != Мбайт/с
Что в Вашем понимании режут пакеты?
Цитата (5fanru)
Говорит скажите скорость скачки ну говорю 550 кб. говорит хорошо, поставьте на скачку еще один файл  - поставил, спрашивает какая скорость, говорю 500кб. Говорит Вот а вместе уже 1 мбит так еще поставьте один файл. Говорю молодой человек я вам звоню не что б в математику поиграть
Не совсем понятно, если у Вас при добавлении закачки сумарная скорость увеличивается, то как бы все в порядке...
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Пн, 18.02.2013, 11:46:12 | Сообщение # 313
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
у меня на о3 торренты разгоняются до 70-80 мбит (DL), жах!))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AndreyДата: Пн, 18.02.2013, 12:33:21 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (5fanru)
О3 реально полный УГ по дури слез с майлан+
Везде хорошо, где нас нет smile
Цитата (5fanru)
А он мне давайте проверим зайдите на сайт такой то ну зашел
Что за сайт хоть? Какую скорость на скачку отдает сайт?

Цитата (5fanru)
Говорю молодой человек я вам звоню не что б в математику поиграть
"Небыло ниединого разрыва, я вам говорю" (с) По сути как понял, разогнать то уже получилось? У Вас есть информация о ширине канала сайта, с которого производите закачку? Насколько она простаивает? И сколько сайт выделяет в данную минуту конкретно под Вас?

Необходимо еще хоть немного понимать суть понятия
Цитата (5fanru)
чему мучаюсь ожидая окончания контракта
интернет и тот факт, что первый же фильм найденный в онлайне не сможет идти без тормозов, так как хостинг и его расположение может оказаться далеко за пределами Украины.
В чем конкретно выражается "мучение"? И можно ли его измерять материально (деньгами)? 
Цитата (5fanru)
хотя и альтернативы пока найти не могу.
С таким подходом и методом измерения скоростей интернета - Вы ее никогда не найдете smile
Цитата (polesich)
простая настрайка.ввел айпи и инет готов
В течении пары дней Киевстар переходит на DHCP (уходит VPN), то даже и IP адреса не придется прописывать smile
Цитата (kefir)
у меня на о3 торренты разгоняются до 70-80 мбит (DL), жах!))
А тут как понял автор хочет в один поток получить всю скорость при том не известно с какого узла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
dakarДата: Пн, 18.02.2013, 12:40:17 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
------В течении пары дней Киевстар переходит на DHCP (уходит VPN), то даже и IP адреса не придется прописывать
Всех переведут на DHCP??? DHCP не так сильно нагружает роутер как VPN?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
AndreyДата: Пн, 18.02.2013, 12:55:41 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (5fanru)
УГ по дури слез с майлан+

На счет Майлан - недавно знакомый попросил сделать сеть (поставить роутер). Живет в частном секторе (район Бориса Тена), а витую пару берется протянуть не каждый. Но дело не в подключении.

Воскресение - перед покупкой пытаюсь посмотреть на сайте тип используемого подключения. Сайт лежит. Гуглом еще раз поиск - да, посылает на этот лежачий сайт. Ладно, через "кеш" гугла нахожу телефон поддержки, точнее два. Первый не отвечает. На втором поднимает трубку человек, что даже не представился, ну да ладно - задаю два прямых вопроса, какой роутер посоветуете для вашей сети и какой тип подключения необходимо указать в настройках. 
Если первая часть вопроса ответ нашелся просто - любой роутер будет работать. То второй вопрос его полностью поставил в ступор. Уже даже поддержке предлагал открыть инфо по настройке роутера и оттуда указать тип используемого соединения. В итоге как оказалось поддержка у Майлан только для проверки работоспособности оборудования сети. На этом и закончили разговор. 
Неработоспособный сайт обещали посмотреть где-то с понедельника.

Сеть настроили, оказалось обычный PPPoE, купили TP-Link-741 (тот что Киевстар дает под акцию) - на том и настроили.

Добавлено (18 Февраль 2013, 11:55:41)
---------------------------------------------

Цитата (dakar)
Всех переведут на DHCP??? DHCP не так сильно нагружает роутер как VPN?
Всех, только в несколько заходов (по районам).
На счет загрузки - то смотрите сами. Вот к примеру оф.данные компании D-Link с их сайта.



П.С. Напомню, что 
O3 - Статический IP
DKS - PPTP
Kyivstar - VPN => Dinamic IP
MyLan - по крайнем мере тот, что на Бориса Тена - PPPoE
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Berserk80Дата: Пн, 18.02.2013, 13:07:03 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата (dakar)
Всех переведут на DHCP??? DHCP не так сильно нагружает роутер как VPN?
Цитата (Andrey)
В течении пары дней Киевстар переходит на DHCP (уходит VPN), то даже и IP адреса не придется прописывать

Да нет, просто настройки того же роутера намного упростятся. Например для того же L2TP мне пришлось  даунгрейдить прошивку для DIR 320, чтобы он стабильно работал с ним..
Если Киевстар действительно такой сделают, то я только за.
И да скорость должна увеличится как видно из таблицы выше.


Сообщение отредактировал 63rS3rK - Пн, 18.02.2013, 13:08:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
AndreyДата: Пн, 18.02.2013, 13:22:21 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (63rS3rK)
даунгрейдить прошивку для DIR 320, чтобы он стабильно работал с ним.
DIR-300 после перехода на DD-WRT перезагружается только вместе с отключением электричества. При том что использует VPN. На родной больше трех недель не вытягивал, на этой два месяца - пустяк. Так что железо у Длинк надежное, а вот прошивки оказались не очень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ZKZTUAДата: Пн, 18.02.2013, 16:03:36 | Сообщение # 319
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 53
Награды: 8

Украина, Zhytomyr
На О3 тоже уже 4 года, (ушел с Mylan из-за постоянных обрывов сети - то свич у них украли то ещё что-то..... cry ). С О3 пока никаких проблем, 2 раза переезжал (с крошни на гормолоко завод потом в центр) перенесли без проблем. в 90% случаях отсутствие интернета из-за "пропажи светы", остальное оператор говорил время ремонта (ну всякое бывает)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ZKZTUA   
tan_DekaДата: Вт, 26.02.2013, 00:23:56 | Сообщение # 320
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
O3!
Я абонент этой конторы более 4х лет. Всяко было. В начале радовал тариф 100Мбит по миру и Украине. Торенты качались нереально быстро. Потом поднабралось абонентов и тарифы стали ближе к обычным + время от времени были перегрузы.
Последние два года никаких проблем. Служба поддержки всегда быстро реагирует если что. В прошлом году была 1 раз проблемка с потерей пакетов. Всё решили в течении суток. Хотя, если б не онлайн игры, то я б и не заметил этой неисправности.
В этом году уже разок пришлось обращаться. Видимо, после смены пакета на более быстрый что-то не так пошло, снова пошли потери при передаче сигнала. Обратился, в течении дня решили проблему, да ещё и на утро сами перезвонили уточнить всё ли в порядке  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tan_Deka   
TanyshaДата: Вт, 26.02.2013, 00:43:51 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Спасибо за отзывы по О3. Я вот думаю с  ОГО перейти на другого провайдера.Надоели сбои . Несколько лет вобще проблем не было а сейчас по десять раз в день выбивает((Надоело.Может это телефонная линия барахлит но нет желания разбираться.Хорошо есть другие провайдеры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
LoLДата: Вт, 26.02.2013, 01:23:58 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата (5fanru)
О3 реально полный УГ по дури слез с майлан+ хотя и то было УГ иначе не слез бы. А тут перешел на О3 дали 2 месяца на шару но контракт на полгода и теперь ни куда.  Реально на майлане была трабла с исходящим трафиком выгрузить файл весом больше 2мб куда либо вне Украины составляло чрезвычайную проблему. Когда перешел на О3 выгрузка стала нормальной но скоростть выше 2 мбит получаю только в день дозвона в поддержку ну и еще дня 2 потом опять утро день 1-2мб вечер 0.2-0.5мб и ппц пакеты режут.
О прикол звоню в поддержку говорю вот такая трабла с пакетом и трафиком. А он мне давайте проверим зайдите на сайт такой то ну зашел. включите скачку такого то файла ну включил. Говорит скажите скорость скачки ну говорю 550 кб. говорит хорошо, поставьте на скачку еще один файл  - поставил, спрашивает какая скорость, говорю 500кб. Говорит Вот а вместе уже 1 мбит так еще поставьте один файл. Говорю молодой человек я вам звоню не что б в математику поиграть, а ожидаю решения проблемы со скоростью (ну и плюс объяснения принципов работы сети, ну если может не в курсе) - обиделся больше с этого номера дозвониться не получается приходиться с другой симки звонить больше не объясняю что к чему мучаюсь ожидая окончания контракта, хотя и альтернативы пока найти не могу.
вообще то на сайте может стоять ограничение по скачке(то есть на скорость) и выходит что пара файлов с одной скоростью качает.

Добавлено (26 Февраль 2013, 00:23:58)
---------------------------------------------

Цитата (ПривидзГаю)
Результат теста "Фрінет О3"

Найдешевший тариф.
ну вот тариф акционный netcity за 52 грн

и мир - 


Нравится больше чем мулан по многим параметрам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Biomedics55Дата: Ср, 27.02.2013, 21:31:13 | Сообщение # 323
народ нужен совет,живу в частном секторе(в центре Житомира),хочу себе провести наконец нормальный интернет(ибо ОГО с 5мб по миру нереально бесит,хотя иногда бывает и двух не дает)вообщем есть вариант провести О3 Фринет,myLan и Net-City(на счет последнего еще точно не узнавал)...вообщем что подскажете? интересует хорошая отдача в тарифе (входящая и 10мегабит хватит) и что самое важное низкий пинг и без обрывов связи! Что из этих трех наиболее подходящее?

Добавлено (27 Февраль 2013, 20:31:13)
---------------------------------------------
п.с. Расстояние (если верить этому сайту http://local.com.ua/network/zhitomir/Net-city/) до net-city около 100м, к о3 фринет -400м, Mylan не в курсе =(

(Украина)  
  Блог пользователя Biomedics55   
КайсаДата: Ср, 22.10.2014, 18:11:52 | Сообщение # 324
Присоединяюсь к вопросу, обзванивала сегодня Киевстар(в частный сектор не ведет), Майлан(перезвоним завтра), НетСити (1500грн подключение +125 грн. в месяц), Интертелеком, что за зверь такой? 1100грн подключение, /по технологии Ва/й Фай/, кто сталкивался, что там со скоростью? Q 3 (800грн+6 грн./ за метр кабеля, но ждать 2 мес.), в ДКС мне почему то сказали, что такого адреса нет, как я назвала( Еще Пипл нет, но я с ним сталкивалась, хочется все таки проводной. Ничего не смыслю в Житомирских провайдерах, буду благодарна за любую инфу.
(Украина)  
  Блог пользователя Кайса   
Anastasia1246Дата: Ср, 22.10.2014, 21:28:22 | Сообщение # 325
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 30
Награды: 7

Украина, Житомир
Я пользователь Фринета О3 уже почти 2 года, все устраивает. Ооочень редко бывает когда нет интернета, в основном когда отключают свет после очень сильной грозы, или где-то неполадки опять таки со светом. И то не на весь день, а на пару часов может быть. Всем своим знакомым рекомендую yes

P.S. до этого был Киевстар, отключилась из-за постоянных сбоев, да и цена не оправдывала качества nono
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Anastasia1246   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Фринет О3, МайЛан или Билайн?
Поиск: