Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Украина переходит на зимнее время
Украина переходит на зимнее время
wowaДата: Ср, 28.10.2009, 01:10:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Io)
Поэтму, простое использование энергосберегающих ламп без летнего времени было бы выгоднее, поскольку "освещение" все меньше является главным потребителем электроэнергии.

Ещё одна сказка. Да, действительно ,энергосберигающие лампы будут скоро заменять обычные лампы накаливания, но есть множество противоречий . Энергосберигающие лампы имеют ртуть и быстро выходят из строя. Их нужно правильно утилизировать, на что тратится много энергии ,а так же множество ртутного порошка при разбивании таких ламп попадают в окружающую среду. К тому же данные по светоотдачи на упаковках этих лам не соответствуют действительности. На самом деле такая лампа свети на 10-20% слабее. В лампе есть электронный дроссель, который при включении тянет много энергии. Плюс дороговизна их производства. Это выгодно только предприятиям производящим такие лампы...Такая вот мафия... Путём производства этих ламп решаются некоторые экономические проблемы типа увеличение масштабов производства ,и следовательно налоги и рабочие места.Но энергию на самом деле сэкономят не много , так, для виду..., да ещё и засрут окружающую среду.
Лампами будущего скорее всего станут галогенные лампы смешенного типа, то есть гибрид обычной с галогенной .
Дело не только в общей экономии, но и в пике потребления. Этот пик стараются сгладить...Ведь тут ещё и не только освешение помещений, но и улиц. Этот баланс и устраняют путём перевода стрелок...


Сообщение отредактировал wowa - Ср, 28.10.2009, 01:30:10
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
IoДата: Ср, 28.10.2009, 23:56:10 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
^
Quote (Passionar)
А-а-а, Википедия, ну понятно!

Ваши источники?

Quote (wowa)
Энергосберигающие лампы имеют ртуть и быстро выходят из строя.

Ну, с ртутью понятно. В градусниках она тоже есть. В гораздо большем количестве, я думаю. Быстрый выход из строя подтвердить не могу. Увеличение объемов производства? При такой цене за одну лампу? В Германии и то немного людей ведется на них, про Украину я молчу.

Quote (wowa)
Ведь тут ещё и не только освешение помещений, но и улиц

Что интересно, улицы освещают те самые энергосберегающие лампы. Кроме того, я думаю, что Bundesumweltamt это учел в своих отчетах.



Сообщение отредактировал Io - Ср, 28.10.2009, 23:57:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Io   
wowaДата: Чт, 29.10.2009, 00:20:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Io)
Увеличение объемов производства? При такой цене за одну лампу?

Просто чтоб такую лампу изготовить необходимо множество материалов. Это хорошо для электронной промышленности т.к. заказы на дроселя появятся в больших количествах. и т.д. и т.п. В Германии уже запретили продавать в магазинах обычные лампы накаливания на 100 ватт, Через пару лет они вообще исчезнут с европейского рынка. Это бред ... Эти энергозберигающие лампы даже по своим характеристикам нельзя устанавливать везде, где угодно... Каждая такая лампа даёт в общую сеть помехи в виде высокочастотных токов, которые налаживаются на основной ток, что увеличивает не только помехи и выход из строя чувствительных приборов, но и большие токи в нолевых проводах. , а это значит....у электриков работа будет всегда... cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Утка_под_соусомДата: Пн, 31.10.2011, 20:56:57 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
РЖД подтвердили приостановку продажи билетов на Украину в связи с тем, что Украина отказалась отменять переход на зимнее время, до 3 декабря 2011 г.

РЖД закрыли продажу билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие через нее транзитом, сообщила пресс-служба компании. «Для проведения этой работы [по корректировке расписания] временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением по 3 декабря 2011 г. Работа ведется в максимально сжатые сроки, и об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря 2011 г. пассажиры будут своевременно проинформированы», — говорится в сообщении.

Верховная Рада Украины в сентябре приняла решение об отмене перехода на зимнее время, что привело к необходимости скорректировать расписание движения транспорта. В октябре парламент отменил это решение, в результате впервые в истории разница во времени между Украиной и Россией составит два часа (сегодня Киев отстает от Москвы по времени на один час). В РЖД отмечают, что решение о переходе на зимнее время на территории Украины было принято Верховной Радой в то время, когда уже осуществлялась продажа билетов на поезда дальнего следования на даты отправления после 30 октября 2011 г.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7193336/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
БандЕросДата: Пн, 31.10.2011, 21:22:32 | Сообщение # 30
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Прикольним є той факт, що в мене на роботі ніхто не спізнився smile правда і втікли всі трохи раніше dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
PassionarДата: Пн, 31.10.2011, 21:55:59 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Странно, и моя волосатая подруга тоже сориентировалась как-то и в 7.00 стала будить - как обычно! Вот откуда она узнала о решении депутатов?
Телевизор она не смотрит, на газеты только срет, интернет только осваивает!
Наверное, по радио услышала!

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НескучныйДата: Пн, 31.10.2011, 22:28:49 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
РЖД подтвердили приостановку продажи билетов на Украину в связи с тем, что Украина отказалась отменять переход на зимнее время, до 3 декабря 2011 г.


Дуракам закон не писан!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Нескучный   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Украина переходит на зимнее время
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: