Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Пандемия. Страх и ужас на улицах украинских городов, охвачен (:))))))
Пандемия. Страх и ужас на улицах украинских городов, охвачен
BorisДата: Вт, 03.11.2009, 13:10:31 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Cтаття просто Супер!!!!!
Я в цьому і не сумнівався.
Які ж все таки С У К И наші народні обранці, і не візьме ж їх яка не будь хвороба. Налякали всю Україну так, що кожен один одного боїться.
Н А К О Л!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
nonameДата: Вт, 03.11.2009, 13:18:51 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Мир спасут только массовые расстрелы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
kenuДата: Вт, 03.11.2009, 13:31:15 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Так энто правильный совет. Не вижу ничего "шедеврального".

Согласен. Выдыхаем мы много "заразы".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
ErikДата: Сб, 07.11.2009, 21:26:20 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 239
Репутация: 136
Награды: 23

Украина, Житомир
Просто лячно всім
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Erik   
КоськаДата: Сб, 07.11.2009, 23:24:58 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Думаю, что скоро всё и все успокоятся, так сказать вернется способность критического мышления.
Только прикольно будет, если выборы из-за этого действительно отложат, трагикомичности ситуации перенести будет тяжело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PenultimoSamuraYДата: Вс, 08.11.2009, 12:03:57 | Сообщение # 31
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
У нас в Крыму ситуация с этим не настолько критична: паники особой не наблюдается, а в масках ходят в основном редкие дети и подростки, впечатлительных мамочек которых это не обошло стороной.При этом, как правило, когда дети с матерями, в маске только ребёнок, а сами матери вируса относительно себя не боятся...Ещё, правда, студенты китайские многие ходят в масках: ну им не привыкать, несколько лет назад в Китае при Птичьем гриппе через массовое масконошение проходили..

при чём в общественных местах работники этих мест, которых обязали маски понадевать, носят их... на шее, чисто "для соблюдения протокола"



Сообщение отредактировал PenultimoSamuraY - Вс, 08.11.2009, 12:05:39
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
kenuДата: Вс, 08.11.2009, 12:47:07 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (PenultimoSamuraY)
Ещё, правда, студенты китайские многие ходят в масках: ну им не привыкать, несколько лет назад в Китае при Птичьем гриппе через массовое масконошение проходили..

В Китае официально зарегистрирована была легочная чума. Там целый город закрыли.
http://www.rian.ru/world/20090803/179541925.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
КоськаДата: Вс, 08.11.2009, 13:24:16 | Сообщение # 33
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Я в метро езжу в маске. Мне так приятнее, особенно когда рядом с твоим носом находится другой нос, сморкающийся и чихающий. Мне не хочется болеть ни калифорнийским, ни каким-либо другим гриппом, равно как и ОРВЗ, т.е. стать цифрой в статистике заболевших. При сравнении этих состояний ("я в маске в метро" и "я с температурой разбитая дома") первое меня привлекает больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PenultimoSamuraYДата: Вс, 08.11.2009, 13:59:38 | Сообщение # 34
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 2
Награды: 4

Украина, Солнечный Крым!
Вопрос в другом: а до этого ноября, до "информационной эпидемии". Когда-либо раньше -год,два назад, и более, когда были другие сезонные инфекционные эпидемии, Вы также ходили в маске в метро, думая о статистике?)
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя PenultimoSamuraY   
КоськаДата: Вс, 08.11.2009, 17:32:40 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Нет. Просто прикрывалась шарфиком. Чаще ездила на машине. Несколько раз (в 2007 и 2006) болела гриппом. Один раз осложнение было в виде миозита (двое суток просто не спала). Второй раз в виде острого двухстороннего гнойного гайморита (врагу не пожелаю). Ну а ОРВЗ с последующим обстрением любимого бронхита....так это почти каждый год. В этом году ттт надеюсь обойтись без этого с помощью вот таких профилактических мер )))

Добавлено (08 Ноябрь 2009, 17:32:40)
---------------------------------------------
Кстати, как-то во времена хождения атипичной пневмонии я слышала выступление одного дяди доктора о том, что эпидемия любого заболевания, передающегося воздушно-капельным путем, окончилась бы через неделю после того, как началась, если бы каждый человек надел на себя маску и в течении недели-двух не появлялся без неё в общественных местах.
Думаю, что доля правды в этих словах есть. В ношении такой повязки на лице нет ничего страшного, а не носят их в основном из-за стыда и боязни показаться смешным, не таким как все...и это лежит уже в основе воспитания, заложенного с детства. Ту же самую ежегодную смертность от гриппа и осложнений от него, которые каждый год уносят сотни жизней обычных людей, можно было бы уменьшить.

http://privivka.com.ua/gripp_oslognen.htm

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
kenuДата: Вс, 08.11.2009, 23:10:02 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Коська)
В ношении такой повязки на лице нет ничего страшного, а не носят их в основном из-за стыда и боязни показаться смешным, не таким как все...и это лежит уже в основе воспитания, заложенного с детства.

Абсолютно согласен! Это называется одним простым словом: комплекс.

Quote (PenultimoSamuraY)
информационной эпидемии

У меня тоже вопрос. Сколько людей в прошлом году умерли от молниеносной пневмонии? Были ли вообще такие случаи, когда за пару (!) дней человек умирает от пневмонии. Да был грипп. Да были осложнения, в том числе и пневмония. Но она не была такой скоротечно и не вызывала затруднения с лечением, тем более когда человек находится уже в больнице под наблюдением!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
BIGorДата: Вс, 08.11.2009, 23:35:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
А у меня скорее всего пневмония, завтра иду к врачу sad , хоть и не хочу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
КоськаДата: Пн, 09.11.2009, 14:22:42 | Сообщение # 38
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (kenu)
У меня тоже вопрос. Сколько людей в прошлом году умерли от молниеносной пневмонии? Были ли вообще такие случаи, когда за пару (!) дней человек умирает от пневмонии. Да был грипп. Да были осложнения, в том числе и пневмония. Но она не была такой скоротечно и не вызывала затруднения с лечением, тем более когда человек находится уже в больнице под наблюдением!

Насколько мне известно, случаи такой "молниеносной" пневмонии известны и очень даже могут быть, в связи с тем, что такая пневмония является вирусной, и возникает именно как осложнение после гриппа (вируса). Начинается вирусная пневмония молниеносно и протекает так же - 1-3 суток, как правило с летальным исходом. Надо полагать, что и сезонный грипп и калифорнийский грипп в этом году высокопатогенные. Это во-первых, а во-вторых с учетом нашей политической ситуации, с выборами на носу, у нас и появилась еще одна болезнь - чума под названием "паника"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
OfeliaДата: Пн, 09.11.2009, 16:22:48 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
А у меня скорее всего пневмония, завтра иду к врачу , хоть и не хочу.

Не ХОЧІ, а ЙДИ!!!!
Тут справді перебирати не варто...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CobaltДата: Пн, 09.11.2009, 19:44:14 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Я представляю что было бы, еслиб запустили такую "мульку", буд-то бы вирус свыньячэго гриппа переходит по компьютерным сетям!!! Жаааах! Люди, не чихайте и не кашляйте на монитор! Так, на всякий случай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
kenuДата: Вт, 17.11.2009, 11:48:23 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Коська)
Насколько мне известно, случаи такой "молниеносной" пневмонии известны и очень даже могут быть, в связи с тем, что такая пневмония является вирусной, и возникает именно как осложнение после гриппа (вируса). Начинается вирусная пневмония молниеносно и протекает так же - 1-3 суток, как правило с летальным исходом. Надо полагать, что и сезонный грипп и калифорнийский грипп в этом году высокопатогенные.

Вирусная пневмония, она же геморрагическая пневмония возникает крайне РЕДКО! И она больше возникают у людей с другими хроническими заболеваниями связаными с дых. системой. Но тем не менее именно этот диагноз у нас ставят как причину смертей... Как осложнение гриппа, скажем так (чтоб понятно было), бывают обычные пневмонии, которые успешно лечатся. Между тем эта, назовём её условно, молниеносная форма пневмонии возникает не только как осложнение гриппа (как я уже говорил, бывает крайне редко), но и при легочной форме чумы:
Quote
Пневмония геморрагическая (р. haemorrhagica) — пневмония при которой в альвеолярном экссудате и мокроте содержится много эритроцитов. Наблюдается, например, при гриппе, легочных формах чумы, септической форме сибирской язвы.

Идём дальше. Официальная информация:

Вопрос.

Quote
Не будете ли так любезны разъяснить, каким образом геморрагическая пневмония с практическим расплавлением легких у умерших в западноукраинских областях соотносится с калифорнийским гриппом, если подобные смертельные осложнения НЕ ОТМЕЧЕНЫ в других странах, где число перенесших этот вид гриппа значительно превышает таковое в Украине? И где документальное подтверждение того, что это не легочная чума? Почему до сих пор не выполнено основное правило борьбы с эпидемиями - изоляция очага заболевания?

Ответ.
Quote
Елена Борисовна Петряева (заместитель губернатора Донецкой области)
Я не смогу в полной мере ответить на этот вопрос, этим вопросом сейчас занимаются ведущие ученые не Донецкой области, а Украины и Всемирной организации здравоохранения. Случаи геморрагической пневмонии, которые зарегистрированы в западной Украине (!), они не совсем сочетаются с тем течением гриппа А(H1N1), который был зарегистрирован и в Америке, и странах Европы. То, что это не легочная чума, это подтверждено.

На официальном уровне признают, что протекание болезни ОТЛИЧАЕТСЯ от гриппа. Вот и ответ на вопрос почему в Украину приехали специалисты ВОЗ.
Повторяюсь вирусная пневмония возникает редко, а тут уже 100 с лишним умерло... Пока власть не даст ответы на эти вопросы, мы можем лишь догадываться о причинах заболевания на западной Украине ну уже и в остальных регионах...

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 11:48:23)
---------------------------------------------
Совсем новая информация. Сегодня ночью умер ещё один человек. Лежал на вентиляции лёгких... Работник мед. учреждения. Когда грипп был в западных областях в Житомире многие сохраняли меры предосторожности. Теперь, когда эта неизвестная болезнь и у нас, все расслабились. Парадокс.



Сообщение отредактировал kenu - Вт, 17.11.2009, 11:45:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
kefirДата: Вт, 17.11.2009, 15:08:16 | Сообщение # 42
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
гораздо больше есть оснований раздуть панику насчет туберкулёза.
омг! я вчера увидел рекламу по телеку - средство от вшей!!!
туберкулез, вши что там еще...?

так и вижу лозунг перед глазами:
"я стану президенткою вкраины и избавлю краину вид вшей!!!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KorvinДата: Вт, 17.11.2009, 16:01:56 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (kefir)
"я стану президенткою вкраины и избавлю краину вид вшей!!!"

вши: "Мы станем президентами (кто-то из нас) вкраїны и избавим страну от Юльки!!!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Вт, 17.11.2009, 16:10:01 | Сообщение # 44
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
вши: "Мы станем президентами (кто-то из нас) вкраїны и избавим страну от Юльки!!!"

))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
КоськаДата: Вт, 17.11.2009, 18:01:31 | Сообщение # 45
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
http://www.all.kharkov.ua/news/idn/149034.html

Это по поводу того, что есть на западной Украине. Думаю, что большинство про это уже читали.

Кстати, у нас на работе заболела на прошлой неделе сотрудница гриппом, а сейчас лежит с воспалением легких двухсторонним в больнице вместе с мужем, который попал туда же с таким же диагнозом двумя днями раньше.....а их ребенок переболел гриппом дома без осложнений wacko ....о свинном гриппе у своего мужа вроде бы не говорила она, когда еще на работу ходила, и сейчас ничего не известно, но слава Богу все живыи лечатся.
Вот и думай теперь.... обычный это грипп, или нет...что за пневмония такая, что два здоровых молодых человека сразу слегли с одинаковыми осложнениями, или это не осложнения...и не грипп....и не пневмония )))))
Так и живем.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя Коська   
kenuДата: Вт, 17.11.2009, 22:28:27 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Коська)
или это не осложнения...и не грипп....и не пневмония

Это уже ближе к реальности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Пандемия. Страх и ужас на улицах украинских городов, охвачен (:))))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: