Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Распитие алкогольных напитков в общественных местах! (Хочу узнать?)
Распитие алкогольных напитков в общественных местах!
mcsimДата: Ср, 05.05.2010, 16:12:20 | Сообщение # 51
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А к какой категории отнесете меня

Вы, любезнейшая, олкаж..) а категория Ваша - сообразительница на троих мамок.. а если по существу, то пример Вы подаете далеко не лучший.. как там говорят, хочешь чего-то изменить. начни с себя.. ну или как-то так..


Сообщение отредактировал McSim - Ср, 05.05.2010, 16:14:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
grungecatДата: Ср, 05.05.2010, 16:17:49 | Сообщение # 52
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (McSim)
а кто до этого мешал выбрасывать бутылки и жест. баночки..? но ведь никто их не выбрасывал..

Обобщать не нужно.
Quote (McSim)
а что Вы имеете против летников, кафе, баров и т.д...? что мешает Вам зайти в заведение, изначально предназначенное для этого, и выпить того же пива..?

Что мешает Вам посидеть в баре/ресторане/кафе/прочее, а не выехать на природу?
(Кстати, интересно, как на море с этим будут дела обстоять.)
Quote (McSim)
3. студенты - потому что денег на кафе нет

Предполагаю, сейчас не только у студентов этот вопрос стоит остро.


Сообщение отредактировал grungecat - Ср, 05.05.2010, 16:19:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
mcsimДата: Ср, 05.05.2010, 16:24:32 | Сообщение # 53
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (grungecat)
Обобщать не нужно.

а говорю о общей массе.. я не могу сказать что все плохие, а Сережа, Петя, grungecat, McSim и Вася молодцы потому что они убирают за собой..
Quote (grungecat)
(Кстати, интересно, как на море с этим будут дела обстоять.)

ну закон-то один, а как именно будет скоро узнаем.. хотя не думаю что в пляжный сезон там будет с этим строго..
Quote (grungecat)
Думаю, сейчас не только у студентов этот вопрос стоит остро.

нет денег - пей дома..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
yulyayulyaДата: Ср, 05.05.2010, 16:32:43 | Сообщение # 54
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (McSim)
Вы, любезнейшая, олкаж..)

Иду записываться в общество анонимных алкоголиков. А если по теме, то в принципе если во дворе часного дома можно распивание алкоголя, в доме на балконе первого этажа с открытыми окнами тоже можно. То почему нельзя на лавочке возле дома. Дискриминация. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
grungecatДата: Ср, 05.05.2010, 16:34:26 | Сообщение # 55
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
McSim, ничего не имею против закона. Просто думаю, хотя бы рамки понятия "общественное место" должны были бы быть очерчены более конкретно.


Сообщение отредактировал grungecat - Ср, 05.05.2010, 16:35:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
mcsimДата: Ср, 05.05.2010, 16:39:18 | Сообщение # 56
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (grungecat)
Просто думаю, хотя бы рамки понятия "общественное место" должны были бы быть очерчены конкретнее.

согласен, но закон, впрочем как и все в нашей могучей стране, делается через жопу(сорри, но другимсловом это назвать нельзя), поэтому и имеет негативные последствия...
Quote (yulyayulya)
Иду записываться в общество анонимных алкоголиков.

не торопитесь, туда всегда успеете..)


Сообщение отредактировал McSim - Ср, 05.05.2010, 16:40:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
yulyayulyaДата: Ср, 05.05.2010, 16:41:21 | Сообщение # 57
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (grungecat)
Просто думаю, хотя бы рамки понятия "общественное место" должны были бы быть очерчены более конкретно.

Это точно. Вы более конкретно выразили мою мысль. Это касается и закона про курение. А то выходит дымить на балконе первого этажа можно. А если дымишь рядом на улице - уже нельзя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
InggisДата: Ср, 05.05.2010, 20:48:42 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (yulyayulya)
Это касается и закона про курение. А то выходит дымить на балконе первого этажа можно. А если дымишь рядом на улице - уже нельз

это ж очевидно.

Добавлено (05 Май 2010, 20:48:42)
---------------------------------------------

Quote (boroda)
А я люблю і хочу випити пляшку пива там, де я захочу і це моє право.

родственник рассказывал, которые приехал после пары месяцев житья в Индии. там такая же ситуация. захотелось человеку сходить по маленькому, так он невзирая на окружающих, где шел, там стал и справляет малую нужду. Захотелось ему по большому - снял штаны- сел, справляет. фиолетово, что за ним машина ехала. не трамвай - обьедет. а почему? потому что ИМЕЕТ ПРАВО!!! правда вас после этого тошнить будет пару дней, но это будут ваши проблемы.



Сообщение отредактировал Inggis - Ср, 05.05.2010, 20:49:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Mein_TeilДата: Ср, 05.05.2010, 21:01:56 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (yulyayulya)
Это касается и закона про курение. А то выходит дымить на балконе первого этажа можно. А если дымишь рядом на улице - уже нельзя.

Quote (Inggis)
стал и справляет малую нужду. Захотелось ему по большому - снял штаны- сел, справляет. фиолетово, что за ним машина ехала. не трамвай - обьедет. а почему? потому что ИМЕЕТ ПРАВО!!! правда вас после этого тошнить будет пару дней, но это будут ваши проблемы.

В отношении курения для меня две упомянутые ситуации едины.Курящего рядом воспринимаю(без обид) как справляющего нужду при мне.От вида пьющих подростков страдает моя моральность,но фиг с ней.Это в конце концов моя мораль.Но когда кто то гадит в мои лёгкие спокойно не могу воспринимать.Обеими руками "за" против курения в общественных местах,на площадках и балконах(если это не последний этаж.


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Ср, 05.05.2010, 21:02:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
besпощадныйДата: Ср, 05.05.2010, 22:43:23 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
по поводу курения-в голландии в барах курить траву можно,а табак нельзя smile какой-то казус ,чесс слово! smile

Добавлено (05 Май 2010, 22:38:50)
---------------------------------------------
а насчет распития на лавках-см. тему "культура в нашем городе" или как там еще... sad

Добавлено (05 Май 2010, 22:43:23)
---------------------------------------------

Quote (McSim)
(Кстати, интересно, как на море с этим будут дела обстоять.)

в турции ,во многих отелях уже не курят на рецепшн и в лобби... sad


Сообщение отредактировал besпощадный - Ср, 05.05.2010, 22:36:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
КнязьДата: Ср, 05.05.2010, 22:59:20 | Сообщение # 61
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Quote (Mein_Teil)
Курящего рядом воспринимаю(без обид) как справляющего нужду при мне.

В чем вопрос, отвернись и отойди, или это хобби подглядывать-подсматривать-поднюхивать возле справляющих нужду?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
Mein_TeilДата: Ср, 05.05.2010, 23:55:16 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Князь)
В чем вопрос, отвернись и отойди, или это хобби подглядывать-подсматривать-поднюхивать возле справляющих нужду?

Шутку понял,смешно....
Сосед курит на площадке(дома видите ли не разрешают)и часто не один,а с корешами.Топор в таком дыму запросто повесить можно.На площадку хоть не выходи.Ни обувь почистить ,ни мусор выкинуть.А ещё есть любители встать по ветру и весь дым,куда не отойди,на тебя валит.Особо интересные случаи сделать быстро пару затяжек перед прыжком в маршрутку и выдохнуть всю эту прелесть в салоне.
Я это к тому,что частенько не удаётся покинуть место в котором курят.


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Ср, 05.05.2010, 23:57:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
borodaДата: Чт, 06.05.2010, 07:27:26 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Шановний McSim, ви дуже не уважно читаєте пости інших користувачів і в своєму "правєдному гнєвє" пишете контраргументи тими ж фразами, що перед цим написав ваш опонент по дискусії (це я стосовно сміття).

Також не треба валити всіх в одну купу, треба якось розмежовувати любителів нажратись від тих, хто просто хоче посидіти на лавці, на природі і випити пляшку пива, а потім, знову ж таки, прибрати за собою. Тим більше, що більшість і з тих, хто пише про своє незадоволення цим законом не відносяться до жодних з цих категорій.

Що я маю проти, в принципі нічого, окрім того, що це у більшості випадків виносні генделики, які розташовані прямо на вулиці і засідаючи там, усі відвідувачі показують такий же самий поганий приклад для молоді, як і ті, хто п’ють пиво на лавці.

Заважає мені те, що я не хочу сидіти на головах у інших відвідувачів, а більшості лєтніків столи розташовані вже занадто близько, слухати п’яний бидло-базар, а-ля Ти мєня уважаєш?... Я хочу випити те пиво, яке я хочу, а не розливний Ригань та Чернігівське світле.

Тепер щодо закону, консулдьтувався з міліціонером знайомим, він, посміхаючись, сказав, що роз’яснення щодо терміну "громадське місце" є тільки в якомусь акті міліцейському, а ось в законі його нема. А тепер дайте мені відповідь, законодавчно підтверджену, що таке "громадське місце"...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
mcsimДата: Чт, 06.05.2010, 08:48:10 | Сообщение # 64
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
итак, boroda, Вы ошибаетесь.. как раз посты я читаю очень внимательно..

Quote (boroda)
Також не треба валити всіх в одну купу, треба якось розмежовувати любителів нажратись від тих, хто просто хоче посидіти на лавці, на природі і випити пляшку пива, а потім, знову ж таки, прибрати за собою.

разница лишь в конечном результате употребления спиртного т.е. степень опьянения.. сам факт распития алкоголя имеет место быть в обоих случаях..
Quote (boroda)
Тим більше, що більшість і з тих, хто пише про своє незадоволення цим законом не відносяться до жодних з цих категорій.

откуда такая уверенность..? классифицируйте тогда данных людей...
Quote (boroda)
Що я маю проти, в принципі нічого, окрім того, що це у більшості випадків виносні генделики..

Вас не устраивает обслуживание, дизайн или что именно..? если уж Вы такой эстет, со спокойной душой можете попить пиво на природе, без лишней суеты в кафе "Дубки", "Петроградъ", "Фільварок" и т.д.
Quote (boroda)
і засідаючи там, усі відвідувачі показують такий же самий поганий приклад для молоді, як і ті, хто п’ють пиво на лавці.

ну вот с точностью наоборот.. этим посетители подают пример того, что именно в кафе и заведениях предназначенных для этого и нужно употреблять спиртное, а не на лавочке где вышли погулять мама или папа с ребенком...
Quote (boroda)
Заважає мені те, що я не хочу сидіти на головах у інших відвідувачів, а більшості лєтніків столи розташовані вже занадто близько, слухати п’яний бидло-базар, а-ля Ти мєня уважаєш?

см. выше "Дубки", "Петроградъ", "Фільварок" и т.д.
Quote (boroda)
Я хочу випити те пиво, яке я хочу, а не розливний Ригань та Чернігівське світле.

давайте не будем утрировать, в кафе есть и бутылочное пиво.. просто оно дороже, Вас это смущает..?
Quote (boroda)
Тепер щодо закону, консулдьтувався з міліціонером знайомим, він, посміхаючись, сказав, що роз’яснення щодо терміну "громадське місце" є тільки в якомусь акті міліцейському, а ось в законі його нема.

не хочу обидеть Вашего знакомого, но он очень далек от юр. аспекта, впрочем как и вся наша милиция..
Quote (boroda)
А тепер дайте мені відповідь, законодавчно підтверджену, що таке "громадське місце"...

маленький копипаст:
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про заходи щодо попередження та зменшення
вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу
на здоров'я населення

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2005, N 52, ст.565 )

{ Із змінами, внесеними згідно із Законами
N 3425-IV ( 3425-15 ) від 09.02.2006, ВВР, 2006, N 26, ст.213
N 1512-VI ( 1512-17 ) від 11.06.2009, ВВР, 2009, N 49, ст.730
N 1824-VI ( 1824-17 ) від 21.01.2010, ВВР, 2010, N 11, ст.111 }

Цей Закон визначає основні принципи та напрями державної
політики щодо попередження куріння тютюнових виробів, зниження
рівня їх вживання серед населення, обмеження доступу до них
дітей, охорони здоров'я населення від шкоди, що завдається
їхньому здоров'ю внаслідок розвитку захворювань, інвалідності, а
також смертності, спричинених курінням тютюнових виробів чи
іншим способом їх вживання.

Стаття 1. Визначення термінів

Для цілей цього Закону наведені нижче терміни вживаються в
такому значенні:

громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі,
споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу,
в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони...

boroda, не пытайтесь меня переубедить...



Сообщение отредактировал McSim - Чт, 06.05.2010, 08:51:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
FFanarrДата: Чт, 06.05.2010, 09:39:06 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 297
Репутация: 98
Награды: 31

Бразилия, Рио-де-Жанейро
Судя по определению, тут все пьют или пили в общественных местах, просто без "палева" cool B)
ну кроме тех, конечно, кто вообще не пьёт спиртного


Сообщение отредактировал FFanarr - Чт, 06.05.2010, 09:40:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FFanarr   
mcsimДата: Пт, 07.05.2010, 07:49:28 | Сообщение # 66
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Milmen)
А если уж так хотят чтобы никто не видел как пьют спиртное, то пусть начнут с ТВ. Там реклама пива-водки-энергетиков идет вовсю.

ага.. давайте еще запретим рекламу прокладок и у всех женщин закончатся месячные..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
Утка_под_соусомДата: Пт, 07.05.2010, 08:15:11 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (mcsim)
давайте еще запретим рекламу прокладок и у всех женщин закончатся месячные..

Во-первых - смешно) Поржал, спасибо.
Во-вторых - при чем здесь прокладки? От них не бывает бесплодия, импотенции, аддикции, от них не рушатся семьи, из-за прокладок муж не бьет жену ну... и так далее. Так что оставьте это замечательное изделие в покое)

А на счет рекламы я согласен. Это каналы у нас просто бедные, на одной рекламе и сериалах живут.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
mcsimДата: Пт, 07.05.2010, 08:29:01 | Сообщение # 68
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Во-вторых - при чем здесь прокладки?

ну эта некая параллель..)
дело в том, что запрет рекламы алкоголя и табака не приведет ни к чему, ну кроме банкротства телеканалов... нельзя мыслить насколько узко, был у нас уже опыт "сухого закона" когда уничтожили все виноградники и что..?! и ничего, народ как пил, так и будет пить, просто нужно повышать культуру употребления спиртных напитков, а не пропагандировать запрет на них..

Добавлено (07 Май 2010, 08:29:01)
---------------------------------------------

Quote (Князь)
В чем вопрос, отвернись и отойди, или это хобби подглядывать-подсматривать-поднюхивать возле справляющих нужду?

шикарных подход к проблеме.. т.е. если я сяду нужду справлять на площади, все должны разбежаться по домам, движение замереть, общественный транспорт остановиться, шторы задернуться чтобы не подглядывать-подсматривать-поднюхивать..?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
kefirДата: Пт, 07.05.2010, 08:29:50 | Сообщение # 69
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
лозунг свободного человека: "бухаю как хочу, где хочу и с кем хочу!"
хотя общественная система подразумевает всего лишь свободу в рамках установленных этой системой, т.е. законами.

законов не знает у нас никто (ну или точнее почти никто), никто их и не соблюдает (тут степень "почти" еще больше, "знают" именно для того что бы избежать соблюдение оных) и вот в этот момент рождается миф о свободе, конституционных правах, свободе личности и т.д. smile



Сообщение отредактировал kefir - Пт, 07.05.2010, 08:40:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Mein_TeilДата: Пт, 07.05.2010, 08:49:59 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Свобода подразумевающая отсутствие ответственности за свои слова и поступки называется без пределом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
КнязьДата: Пн, 10.05.2010, 01:30:47 | Сообщение # 71
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Mein_Teil, ...беспределом, а не... А то что Вы описали это скорее анархия ( Анархия в долбопедии )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
vasilisualiyДата: Пн, 10.05.2010, 11:01:39 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Вопрос, слышал что даже пиво завернутое в пакет тоже нельзя распивать на улице, якобы могут проверить что внутри пакета и если пиво то ... Были ли уже подобные прецеденты ? либо бумажный пакет 100% гарантия что к тебе не подойдут ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
TimionДата: Пн, 10.05.2010, 11:44:13 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Видел как в парке менты подходили и к тем кто в пакетах пьет, по закону это распитие алкогольных, неважно вы его с пакета или с банки пьете, сам процес от этого не меняеться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
grungecatДата: Пн, 10.05.2010, 11:51:00 | Сообщение # 74
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
якобы могут проверить что внутри пакета и если пиво то

Могут.
Quote (vasilisualiy)
Были ли уже подобные прецеденты ?

Были.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
SomberДата: Пн, 10.05.2010, 12:31:25 | Сообщение # 75
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир.
Пэпсы сами рассказали, что два выхода из сложившейся ситуации: либо стакан пластиковый, либо отдирать этикетку с бутылки. И вальяжнее с ними надо быть. А то ишь ты.. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Somber   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Распитие алкогольных напитков в общественных местах! (Хочу узнать?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: