Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Цветочные хроники на Московской в Житомире
Цветочные хроники на Московской в Житомире
PassionarДата: Ср, 23.06.2010, 20:41:42 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
длянахрена в житомирских СМИ периодически появляются сообщения о последнем, 1562-м (или 1563-м?) китайском предупреждении цветочникам?

Кто знает, может не все так внимательно читают местные газеты как ты.
А так "деятельность" местной Власти налицо!

Лучше бы сделали в Центре города цивилизованное место для продажи цветов, так как Центр - наиболее оптимальное место. Окраины города или какой закоулок - это не выход.
Красивый товар должен продаватсья на видном и красивом месте.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Ср, 23.06.2010, 20:52:17 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Лучше бы сделали в Центре города цивилизованное место для продажи цветов, так как Центр - наиболее оптимальное место. Окраины города или какой закоулок - это не выход.
Красивый товар должен продаватсья на видном и красивом месте.

! ! ! ! !

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
rozdumДата: Ср, 23.06.2010, 23:15:36 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Калгаріне, здається. в цій гілці ти вже задав питання кожному (і не одне). І так само практично кожно обгадив. Здається, внятної відповіді ти теж чекаєш від практично усіх. В свою чергу, може теж відповіси на запитання? Навіть два)))

1. Чому ти вважаєш себе самим розумним і праведним? Дозволяєш собі на рівному місці ображати і мішати з гівном усіх підряд. Розумна інтелігентна людина з вищою освітою, тим паче з двома, навряд чи буде таким займатись. Тупий нікчений хам, скандаліст і просто бидло. Перепрошую за таке) Іноді потрібно називати речі своми іменами)

2. Що саме ти хотів сказати своїм першим постом?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
garoldДата: Ср, 23.06.2010, 23:48:07 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
Жду ВНЯТНОГО ответа.

Жди ответа как соловей лета,когда ответиш на наши многочисленные вопросы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 00:16:50 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Кстати, Calgarian, ты бывал во многих странах.
Поделись, как решают проблему цветочных базаров в разных странах и городах.
Может есть какие конкретные примеры городов типа Житомира (по размеру).
Есть ли в самом центре что-то приспособленное для продажи цветов.
Ведь дарят же там цветы женщинам?
Пускай не на 8 Марта, но все же? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Чт, 24.06.2010, 00:46:00 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, Ну хорошо, давай спокойно.

Если спокойно,так давай....
Quote
Calgarian, И тебе задам подобный вопрос: ПОЧЕМУ желание чистоты и порядка в городе и ОТВЕТСТВЕННОСТИ властей за сказанное, для тебя называется **провокацией**??

Для меня эта тема не провокация.Я всегда был за перенос цветочников так и палатек с одеждой в любое другое оборудованное для этого дела место или же реконструкция самого базара.Во всяком случае на прилежащих к базару улицах должна быть чистота и порядок....
Quote
Calgarian, А человек, который осмеливается ету самую ПРАВДУ говорить, для тебя **провокатор**??

Calgarian, провокатор ты у меня по другой причине.Ведя монолог(если это можно так назвать)ты задаешь вопросы но игнорируешь ответы при этом начиная своего собеседника оскорблять.Вчера с оскорблениями начал ты а когда я тебе ответил тем же ты начал потихоньку редактировать свои сообщения,чтобы все думали что хамлю я.Для меня это не сюрприз,но к моему удивлению твой стиль очень нравится некоторым участникам форума.Согласись,хамили мы обое,но публично вычитано только мне.Даже Лена мне поставила минус за хамство а тебе нет.О Passionar, я говорить не буду,мы с ним отлично побеседовали утром через личку.
Что касается твое джентельменского поступка(показ личных писем Маркевичь перед всеми)так хочу тебе сказать одно.Настоящие мужчины этого не делают.Даже если мне пишет человек,с которым я полностью не согласен я никогда это не использую против него публично.Так делают только провокаторы.
Надеюсь тебя удовлетворил мой ответ......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 00:46:16 | Сообщение # 82
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Приветствую!

Да уж эти горшочки.
У нас тоже (ты видимо знаешь) горшочники с цветами и кактусами стоят ... прямо на дороге по пути к Торговому Центру. Там и рассада, и цветы. Трудно назвать это цивилизованным рынком, но я представляю, если бы был красивый крытый прозрачный рынок, где целыми рядами стояли цветочники.

Легкая музыка, красивые женщины, суетливые и озабоченные мужики в выборе вожделенного букетика для своей пасии! Эх! Красота!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 24.06.2010, 00:48:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 01:04:03 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
в Канаде вообще практически НИКОГДА не увидишь на улице женщину с цветами

Да уж! Значит Украина в этом смысле намного лучше.
У нас и женщины красавицы, и цветов завались. Да пока не очень комфортно, но как ты думаешь, что сложнее
наличие красивых женщин и цветов на необустроенных пока рынках или красивые (смотрю фото, урежь их немного, видишь как все перекосячило) магазинчики и ... без женщин?
Это же ужас? Как думаешь?

Кстати, сколько такой вот букетик (что на лестнице) в красной или зеленой обертке стоит на наши деньги?



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 24.06.2010, 01:05:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 01:25:44 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Да хрен его знает что важнее

Приезжай, я покажу что ЧТО важнее и ЛУЧШЕ! )
Желательно летом в хорошую и солнечную погоду!
Пройдемся возле цветочников, а то я чувствую они задержатся до твоего приезда )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 01:30:42 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Не думаю, что красивые девушки будут отираться возле цветочников....

У нас девушки да еще красивые не отираются, а живут своей самодостаточной и активной жизнью! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 01:44:05 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
только етим вашим **красивым девушкам** еще бы научиться различать зерна от плевел и не продавать себя жлобам и быдлу на иномарках... и понимать НОРМАЛьНОЕ обращение....

Приезжай, я тебя познакомлю с такими. Сам удивишься )))
Быдлоты везде хватает, ты знаешь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 01:55:48 | Сообщение # 87
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
НЕ ВЕРЮ, что такие есть!!! Жизнь отучила верить..... и Канада етому неверию во многом поспособствовала...

Ну так я даже не сомневаюсь в этом. Даже жаль стало тебя.
Представляешь, а я КАЖДЫЙ день это вижу )))
Эх, разбалованные мы тут красивыми женщинами и цветами.

Вот и приходится соответствовать - быть доброжелательным, часто в чем-то снисходительным, не очень дергаться по поводу своих мнимых или реальных оппонентов, работать в свое удовольствие, а если и встречать проблемы, то решать их спокойно и рассудительно.

В общем, жить нормальной (как по мне0 жизнью, несмотря на все бзики нашей своеобразной действительности.

Увы, Канада или какая еще чужбина не даст такого - ибо она для нам не Родина, а территория. А это все же разные вещи! )



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 24.06.2010, 01:56:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 02:02:21 | Сообщение # 88
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
всякое заброшенное дерьмо.

Да увы, такого хватает пока.
Но сам понимаешь, после бардака 90 и экспериментов помаранчей, нужно времядля наведения элементарного порядка.
Тут как видишь пока даже с цветочниками не могут толком разобраться:
- гнать их на новое место;
- оставить где-то в центре, но в цивилизованном месте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 02:09:04 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
а цветочников гнать в шею и никаких центров для них!!!

А если цивилизованно как в Калгари?
Неужели будешь против? Это и красиво и удобно! )
Разве нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rozdumДата: Чт, 24.06.2010, 02:15:49 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
Просто я имею смелость говорить ПРАВДУ о том, о чем здесь предочитают помалкивать

знаєш, все рівно тебе не розумію. Ну написав ти, що квіткарів не витурили. так хто ж сперечається. І не витурять швидко. Це було зрозуміло з самого початку. Взагалі не розумію, чому мерша це почала. Явно програшна тема. І я спілкувався і з тими самими квіткарями і знаю їх аргументи і позицію. Ти сам це читав, бо мої матеріали перепощувались тут, в ЖЖ.
Але в чому фішка, що ти продовжуєш талдичити очевидне? Зараз вже ніхто нічого не боїться. Принаймні такого примітиву - казати, мол мер не виконала свої обіцянки щодо квіткарів. Смішно кидатися такими звинуваченнями. Ти ж нічого не запропонував. Нічогісінько, просто гра в капітана очевидність.

Quote (Calgarian)
Что хотел сказать своим первым постом?? Да то, что власти в городе НЕТ!

Окей, ти це сказав. І що далі? Більшість і так про це знає чи в цьому переконані... Принаймні ніхто не буде з тобою в цьому сперечатись. Але ось є, сказав. Що далі? Якого ефекту ти чекав? Чи просто шоб красіво ляпнути!???

Quote (Calgarian)
сть только флешмобы

А до чого тут влада? Цим не вона займається. Ну проводить молодь ті флешмоби? Тобі яке до того діло? Десяток народу ті флешмоби організовує і нікому особливо не заважає. Інші, переважна більшість (і тих, хто на форумі тут пише), взагалі нічим не переймається. ну хіба що пости пише. Ну такоє, це х право. Яке ти маєш право когось через це засуджувати?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 02:42:47 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Пускай открывают В ЦЕНТРЕ магазинчики и торгуют! НО НЕ НА БАЗАРЕ, превратив улицу и центр города в свинарник.

Ну вот и хорошо!
Возможно компромиссное решение и будет где-то в таком жде роде!
Так что спешка ничего не даст, кроме шума одних, уперства других и недовольстве всех, кто регулярно годами покупает цветы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Чт, 24.06.2010, 06:55:36 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
rozdum
все гораздо проще. Если ты обещаешь, обязан выполнить. Пообещал к такому то числу сделать - сделай. Не можешь - не обещай. Есть проблемы в решении вопроса, так и скажи: ребята, мы знаем данную проблему, мы работаем над ее решением, но есть много условий которые надо соблюсти, поэтому быстро не решится.
Да, время от времени напоминали бы, но не обвиняли в невыполнении обещаний.

Флешмоб - в моем понимании, это некое действие группы людей по заранее договоренному сценарию, обычно юмористического характера и длится несколько минут, а то что было в Житомире, это клоунадство. Хочешь обратить внимание - сделай некую акцию, но так, чтобы те, против которых направлена акция, чувствовали себя немного неудобно и в то же время не нарушала закон и не мешала другим.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
CalikusuДата: Чт, 24.06.2010, 10:34:41 | Сообщение # 93
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
wizardДата: Чт, 24.06.2010, 10:56:23 | Сообщение # 94
Этот человек, Calgarian, , откровенно оскорбляет нас на этом форуме, считает себя лучше всех и вся. Сколько можно его терпеть? А некоторые тут его еще и защищают!!!!!!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Баба_на_роликахДата: Чт, 24.06.2010, 11:00:18 | Сообщение # 95
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Calikusu, wizard,

Добавлено (24 Июнь 2010, 11:00:18)
---------------------------------------------
wizard, Дима, спакуха... тибе нервничать низзя

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
telefonДата: Чт, 24.06.2010, 12:44:28 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Passionar,
У входа на Житний с ул. Хлебной есть павильон для продажи молочных изделий. Он, практически, пустует. Вот и перевели бы туда цветочников. Павильон просторный, светлый.

Сидел я как-то в тамошнем ДОПРе...
Проработал я за границей 6 лет на складе цветов.Много ездил с хозяином, развозил продукцию. Нет в цивил. странах - той, где работал и тех, где бывалось - нет цветочных базаров. МНОЖЕСТВО магазинов и магазинчиков.
Только перед праздниками оборотистые граждане открывают круглосуточные развалы на тротуарах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 12:51:50 | Сообщение # 97
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
У входа на Житний с ул. Хлебной есть павильон для продажи молочных изделий. Он, практически, пустует. Вот и перевели бы туда цветочников. Павильон просторный, светлый.

Да-да, совершенно верно!

Вот намедни сидели с Федо и как раз именно об этом желтом молочном павильоне, где их молочных только сметана у двух теток. А чем не вариант, место идеальное, видно и оптимально! Правда куда тех, кто уже там обосновался?

Quote (telefon)
МНОЖЕСТВО магазинов и магазинчиков.

Понимаю и если у нас появиться своя Цветочная улица, состоящая из магазинчиков, торгующих цветами, горшками, атрибутами и .... то я буду только ЗА!

Может тогда появиться и у нас
"Алло, дорогая, встречаемся в кафешке на Цветочной улице, жду тебя мой ангел )))"!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Чт, 24.06.2010, 13:47:10 | Сообщение # 98
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А чем не вариант, место идеальное, видно и оптимально! Правда куда тех, кто уже там обосновался?

Да там весь павильон на первом этаже по сути свободный.
Справа существует лавка для мёдоносов, но всё лишнее из этого павильона можно переместить в новейший павильон "Рыбный", изменив его название. В том павильоне тоже пустота, даже на втором этаже завели швейные мастерские, что для продовольственного рынка всё же избыточное дело... Можно туда переместить и пару магазинчиков из павильона "Молочный" - как раз для цветочников было бы что ни на есть простор и красота...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Чт, 24.06.2010, 13:50:30 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
как раз для цветочников было бы что ни на есть простор и красота...

Эх, как всегда, самые простые и оптимальнеые решения лежат на поверхности! ((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Чт, 24.06.2010, 13:54:23 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
интересно, а власть имущая способна на такой ход??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Цветочные хроники на Московской в Житомире
Поиск: