Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Клуб детского плаванья в Житомире
Клуб детского плаванья в Житомире
fabri4Дата: Чт, 29.07.2010, 10:27:42 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Отпишусь и я тут, дабы разрядить такую накаленную обстановку.
Quote
Еще раз-НЕВОЗМОЖНО за 5-6-7 занятий по 15 минут научить ребенка даже просто более менее держаться на воде!!!!! Даже в бассейне, где видно дно!!!! (фактор видимости дна при обучении не поймут такие **специалисты** как Воланд или Роздум). И уж тем более в грязной реке.

так как я люблю активный отдых, очень люблю плавать, научился года 2-3 назад, но сам. Так вот, с друзьями ездим на карьер, где сразу идет обрыв и глубина 5 метров. Там и научились плавать. Но во дворе есть и малыши (10-12 лет). И, дабы они летними днями не просиживали в клубах, или, не дай Бог, не ходили с сигаретами/пивом в руке, берем их с собой. Сначала они купались в местах, где есть заход, и где им безопасно, да и мы посматривали за ними. Позже они хотели научится плавать. И я им в этом помог. Повторюсь, я не такой выдающийся спортсмен, как наш Калгарианец, но расскажу о том, как я их учил плавать smile
Сразу скажу - все зависит от таких факторов, как:
1) сам ребенок ;
2) подход тренера ;
3) условия подготовки.

По первому пункту. Очень многое зависит от самого ученика, так как есть дети, которые не то, что быстро учатся, а просто ХОТЯТ научится плавать и не боятся глубины. Все дело именно в этом. Один 10-летный пацан научился плавать за 15 минут! Не верите - не надо. Мне нечего доказывать. Но знайте - такое было на самом деле. А все потому , что он не впал в панику, когда под водой не оказалось дна, и внимательно слушал то, что мы его говорили. Но были и такие, которые и за несколько дней не научились, так как все время не могли совладать с собой, потому что панически боялись глубины. Ну и, конечно, желание играет роль. Не просто то, что дитё пришло в этот клуб, и все, учите меня плавать. У него должны глаза гореть, желание - тогда он сумеет научится очень быстро, я уверен.
2. Тут без комментариев. Даже нужные, правильные слова могут дать ребенку понять, что он сможет научится плавать. Не знаю, кого там набирали на Тетереве, но если человеку будет не интересен результат отдельно взятого ребенка, не будет индивидуального подхода, то и толку не будет.
3. Условия не очень важны, но все же. По поводу фактора видимости дна - у нас он может себя проявить только в бассейне, на речке - не то что дна, колен не видно)

Что я хотел из этого сказать - Еще раз-НЕВОЗМОЖНО ВОЗМОЖНО за 5-6-7 занятий по 15 минут научить ребенка даже просто более менее держаться на воде! И даже за меньшее время smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fabri4   
vasilisualiyДата: Чт, 29.07.2010, 11:03:45 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Calgarian)
Василисуалию:
знаешь в чем между намии разница??
Ты сейчас **занимаюсь грубо говоря распилом очередного бюджетного бабла на якобы очередной медицинский проект, по сути нахрен никому не нужный, но бабло выделено и распилить красиво его надо, таких примеров миллион, тут все менять надо, начиная с самих людей.**
Я никогда НЕ **пилил бабло** и никогда не буду, натура другая.

я напрямую этим не занимаюсь, это парафия моего руководства.

а ты зациклился на мелочи, на каком-то клубе, и на основании его пытаешься навести удаленно порядок в стране :D. тут менталитет другой, тут ничего не делается для людей, никто ни про кого уже давно не думает, все чихали друг на друга, вокруг одно хамство. вон поменялась власть, щас идет передел имущества, везде ставять своих, меняются правила игры, щас черновецкого уберут, так как он сильно мешает партии регионов. а ты про какойто клуб.

скажу тебе прямо: хочешь навести порядок в украине? приезжай сюда и реально начинай чтото делать для страны, хотя бы для города, а сидеть в канаде и удаленно все хаить но ничего при этом не делая, так может каждый, но вот только результата это НЕ ДАЕТ !

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OxygenДата: Чт, 29.07.2010, 11:48:19 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
С глубоким удовлетворением и ощущением того, что в очередной раз оказался ПРАВ

Quote (Calgarian)
людей НЕ изменить в Украине! БЕЗ ШАНСОВ!!!!!

Хм, так чувак просто глубоко удовлетворяется от мысли о том, как куево в УКраине и всегда куево будет biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
PassionarДата: Чт, 29.07.2010, 12:03:30 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
идея с обучением детей интересна? заслуживает внимания? Или не стоит даже пытаться?

Безусловно интересна и заслуживает внимания.
Речь всего лишь о том, что зная, насколько каждый ребенок индивидуален и что каждому из них нужен свой период обучения, подходить к этому делу стоит точечно и адресно.
Вся беда в том, что данное мероприятие (идея Силантьева и Клочковой), хороша сама по себе и должна жить, НО!
Именно продолждение этой акции (а 6-7 занятий - это всего лишь рекламная акция, даже, если учесть, что кто-то из отдельных детей инаучится ВДРУГ плавать, как писал fabri4) целиком и полностью в качестве сопровождения (при поддержке) зависит о тместных властей. Лишнеее тому подтверждение данная школа в иных городах, откуда оба прославленных спортсмена давно уехали, а детки продолжаются учиться и не только 6-7 занятий. Вот это обстоятельство и явилось для Калгариана главной взрывной точкой.
Да, каждый смотрит со своей колокольни, но в данной ситуации наша власть скорре ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ, чем ОБЕСПЕЧИЛА возможность. А это приципиально разные вещи,
да еще с учетом уровня накопленной здлости и желчи у каждого!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MuzДата: Чт, 29.07.2010, 12:31:55 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Passionar)
Да, каждый смотрит со своей колокольни, но в данной ситуации наша власть скорре ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ, чем ОБЕСПЕЧИЛА возможность.

Ну вот, понятно и ПАРВДиво!))) Если бы ещё Калгариан научился так же изясняться happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
PassionarДата: Чт, 29.07.2010, 12:42:35 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Если бы ещё Калгариан научился так же изясняться

У него обостренное чувство справедливости и его можно понять.
Но мы работаем и над этим )

А переход на личности во многих постах говорит лишь о неготовности тех или иных авторов не только признать пускай и агрессивную или эмоциональную, но все же правоту оппонента или реальной, сложившейся ситуации в стране, но и нежелание вообще кого-то слышать и пытаться понять. Это плохо!

Отсюда и вся эта риторика растрелять от тех кто никогда и олружия в руках не держал, заменить всех и вся сразу и сейчас, а так же прочие фантазии, не имеющие ничего общего к реальной жизни. Годы бардака и безответственности в том числе и за сказанные слова сделали свое дело. Увы.

А по сути очень многие правы. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 29.07.2010, 23:18:15 | Сообщение # 57
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
я не хочу сейчас здесь описывать тебе весь процесс обучения...

Да, любой ПРОЦЕСС обучения - это сложный и длительный во времени комплекс.
Понятно желание Силантьева и Клочковой хоть что-то сделать для страны не только в виде реальный спортсменов, там они уже всем докузали свою силу и уровень. Но там все в основном зависело от них лично. Тут же (со школами и уроками) они неизбежно столкнулись с местечковыми царьками. Результат СРАЗУ и видно! Увы. И это не только у нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 29.07.2010, 23:40:05 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Когда в свое время китайцы переняли у нас лучшую в мире - Советствую - подготовку спорстменов (особенно метолическую работу с детьми), то спустя каких-то 20 лет все видят результаты их работы.
А мы все гоняемся за новомодными, но чуждыми нам западными методиками, да еще сдабриваем их угодничеством, рвачеством и сиюминутным эффектом.
Ну а то, что вокруг маленьких начальничков вьется стайка прихлебал - дело понятное.
Это то, на что мы сменилои свои результаты на Олимпиадах!


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 29.07.2010, 23:40:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Чт, 29.07.2010, 23:57:31 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот даже сейчас идет Чемпионат Европы в Барселоне.
Увы. В ходьбе - россияне (и мужчины и женщины), в прыжках в высоту - россияне, в метании молота (белоруссы, россияне). А Украины, к сожалению, нет.
Это жаль ибо Чемпионат Европы - это не Чемпионат Мира!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Пт, 30.07.2010, 00:00:32 | Сообщение # 60
Quote (Calgarian)
у Украины 0 медалей

достаточно было увидеть павленко в колонне спортсменов чтоб предугадать этот результат
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
PassionarДата: Пт, 30.07.2010, 00:13:50 | Сообщение # 61
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Теперь вот будет НУ в житомирской области поднимать

Нашисты - это уже вчерашний день! Вряд ли они когда еще поднимуться, после ТАКОГО руководителя. Им бы хотя бы почетно застрелиться, но увы - ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Пт, 30.07.2010, 02:06:28 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Calgarian, решил, что все же в личке правильнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
besпощадныйДата: Пт, 30.07.2010, 20:01:16 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
самое время доставать двустволки....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
rozdumДата: Пт, 06.08.2010, 23:21:56 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
На ети выходные мой **агент** специально пойдет проверять етот **клуб плавания** и напишет мне в понедельник детальный репортаж!!!

І ось вже пятниця минає... і де фото. де звіти? А то знайомий такий почерк... давати обіцянки і забивати на них. просто зникати...
А ви часом не в одній команді граєте, га? Як добрий і поганий копи?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
PassionarДата: Пт, 06.08.2010, 23:49:54 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Говорят, что ажиотажа нет, никому не интересно

Почему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rozdumДата: Пт, 06.08.2010, 23:55:03 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
У меня не всегда есть время здесь **отчитываться**:))

десь я цю фразу вже чув... точно-точно, тільки від іншої людини. Ви навіть однаково з'їжджаєте з теми)))

а тепер серйозно:

Quote (Calgarian)
Да, мой человек ходил туда в прошедшие выходные.. Фоток не будет, ты уж извини. Любой желающий может сам подойти и увидеть.

окей, най так і буде. Це вже не принципово)

Quote (Calgarian)
Клуб детского плавания работал 1 день из двух

Він взагалі то має працювати в будні, а не лише на вихідні. Враховуючи, що тренери клубу теж мають відпочивати... Так вони працюють в буднях чи нє? Млже твоя людина піде ще й в будні?

Quote (Calgarian)
Говорят, что ажиотажа нет, никому не интересно.

Оце впізнається Житомир(

Але що по суті? Ти переконував, що це взагалі містифікація і обман народу. І що дітей плавати не можна навчити в такий спосіб... Ти вже змінив свою думку чи став мо не таким категоричним?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
PassionarДата: Сб, 07.08.2010, 00:08:20 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Пасс, а кому вообще нужен здоровый образ жизни??

Видимо многим, но они об этом еще не знают.
Но если "не интересно", то должно быть какое-то (пускай и с их точки зрения - родителей и детей) объяснение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rozdumДата: Ср, 11.08.2010, 00:19:07 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Calgarian, в цей четвер, тобто вже післязавтра - офіційне закриття клубу плавання в гідропарку. Мають бути предстаники федерації плавання області, Силантьєв і, мабуть, хтось з міської ради.
Дуже постараюсь там бути. Все пофотать, поспілкуватись з тренерами, батьками, дітьми, Силантьєвим. За роботу клубу на вихідні спитаю. Мо будуть якісь побажання, що там в кого попитати чи що дізнатись - пиши)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
PassionarДата: Ср, 11.08.2010, 00:21:15 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
Мо будуть якісь побажання, що там в кого попитати чи що дізнатись

Rozdum, спроси или что-то подобное еще предполагается сделать в Житомире в будущем или это разовая Акция как пример для местных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rozdumДата: Ср, 11.08.2010, 00:32:19 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Rozdum, спроси или что-то подобное еще предполагается сделать в Житомире в будущем или это разовая Акция как пример для местных.

окі

Quote (Calgarian)
просто поставь сюда твой отчет о **закрытии клуба**, с фотками. Так будет честно и интересно!!

я можу кинути сюди лінки звітів - того, що робитиму для двадцятки і "неформального", який виставлятиму в себе в блозі. Так що всі зможуть подивитись. обгворити. Та думаю, що й в новинну стрічку ЖЖ-інфо ця новина піде)

Добавлено (11 Август 2010, 00:32:19)
---------------------------------------------
Да, тре ще з відкриття клубу фотки запостити)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
rozdumДата: Пт, 13.08.2010, 00:14:00 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Значить сє так. Було сьгодні закриття. Було багато діией, їх батьків/бабусь/дідусів і друузів. Нроду тьма і всі щасливі) Діти навчились триматись на воді і не боятись цієї самої води і взагалі всім сподобалось.

Quote (Calgarian)
Хорошо, давай все фотки, будет интересно!!!

На жаль, через певну занятість повний фоторепортаж зможу поставити лише в понеділок. Чи у вівторок - в мене в понеділок верстка. я добу в газеті(((
Коротка інфо про подію і трохи фото буде на сайті двадцятки завтра. Просто вистачає і крім того роботи.

Quote (Passionar)
Rozdum, спроси или что-то подобное еще предполагается сделать в Житомире в будущем или это разовая Акция как пример для местных.

Питав, Силантьєв сказав, що вони спочатку закриють клуби плавання в усіх містах, а тоді вже осінню будуть говорити з місцевими щодо нових проектів. Якісь там плани є, але що саме - не сказав.
Судячи з настроїв федерації, такі школи будуть працювати щоліта в нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
PassionarДата: Пт, 13.08.2010, 00:18:27 | Сообщение # 72
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Понял, будем ждать и посмотреть! Спасибо! )
Смущает, что говорить им прийдется видимо с новой местной властью!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Вт, 17.08.2010, 00:25:01 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да уж, все это более смахивает на Акцию для галочки, чем на Системный подход.
Жаль, итак сегодня трудно добывать медали на соревнованиям (лишний пример ЧЕ по плаванию и начавшаяся Юношеская Олимпиада), а дальше будет еще сложнее.
Россияне вот с уймой проблем, но взялись вкладывать бабки - и пошел результат.
Выиграли ЧЕ по легкой атлетике, выиграли ЧЕ по водным видам спорта, достойно сражаются и на Олимпиаде. Про китайцев вообще молчу.
"Время не ждет" (с)!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rozdumДата: Вт, 17.08.2010, 02:55:30 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Calgarian)
Спасибо Роздуму за фоторепортаж.

Сьогодні таки спробую знайти час і викласти повний фоторепортаж. Лінк кину.Нічого кардинально нового вже не буде, зрозуміло. Але подивитись можна)

Quote (Calgarian)
Держаться на воде, держа в руках **доску для плавания* (ето так называется)-означает НЕ уметь держаться на воде..... доски НЕ БУДЕТ под рукой, когда происходит хрень любая!! НЕ БУДЕТ!!!!!

Бачив як діти (не ці, звісно, хоча хз) "плавали" з цією доскою на першому занятті під час відкриття клубу. Тоді вони навіть не плавали, а ходили з нею, просто стрибали впереді одразу ж намгались стати на ноги, як тіки потрапляли повністю у воду. Тоді вони навіть з дошкою на воді не тримались. Спілкувався з батьками, вони дітей по 15-20 разів приводили. (хай не всі, але ж е не від Клубу залежить). Так що який-неякий прогрес є.

Quote (Calgarian)
Смотрим на последнее фото, считаем деток... 38-39 человек. А ГДЕ ЖЕ заявленные 200 деток??

Зрозуміло, що в четвер, робочий день і робочий ще час, всі батьки не змогли привести своїх дітей. Це було б просто нереально, зібрати таку кількість людей в одному місці. Так що ніякої показухи. Селяві. Всі 200 сертифікатів виписано і фота відповідна є. Батьки їх можуть забрати в управлінні.

Загалом враження саме позитивне. Принаймні ті 30-40 були довольні як слони і щасливі. Як і їх батьки. За ефективність мовчу))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Клуб детского плаванья в Житомире
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: