Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » У кого Билайн 5 Мегабит - помогите!
У кого Билайн 5 Мегабит - помогите!
LeonkrotДата: Ср, 29.09.2010, 12:23:28 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 23
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Quote (Leonkrot)
вот как раз мне лично домой протянули оптику и поставили медиа конвертер, говорю что живу в переулке и заплатил я за это удовольствие нормально денег

Это скорее исключение чем правило))

в любом переулке может быть оптоволокно, надо просто проявлять инициативу вот например в перулке там 10 пользователей сидят они на ОГО, за гавеную скорость плататят там например по 100 грн это в месяц около тысячи может даже и большее сли кто то берет еще в аренду у них оборудывание или тарифный план другой, а теперь к основному скинулись даже допустим этих десть человек по 150 грн или чуть больше заключили договор и им бы протянули оптовлокно и не мучились бы

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Leonkrot   
LiquidДата: Ср, 29.09.2010, 17:28:25 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Leonkrot)
а теперь к основному скинулись даже допустим этих десть человек по 150 грн или чуть больше заключили договор и им бы протянули оптовлокно и не мучились бы

1. метр ВОК ну по дешевому - 5/10 грн.
2. медиаконверторы на обе стороны примерно 100 у.е.
3. разветвительная муфта на столбе возле дома каждого юзера минимум 50-100 у.е.
4. оконечное устройство в помещении юзера (оптический кросс ODF) ну по скромному если не самопал от 20 у.е.
5. оконечное устройство в помещении провайдера (оптический кросс ODF) на 24 ОВ по скромному если не самопал от 100 у.е.
6. сварка 1-го ОВ - от 5 у.е. (либо наличие у провайдера своего сплайсера ценой минимум 2000 - 3000 у.е.)
7. помещение/электропитание/сохранность оптических коммуникаций у провайдера
и т.д. и т.д.

Ну и как? все это вписывается в 1500 - 2000 грн.?

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Liquid   
eg01stДата: Ср, 29.09.2010, 22:32:05 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Liquid)
Ну и как? все это вписывается в 1500 - 2000 грн.?

забыл написать про работы по прокладке кабеля, про возможную аренду столбов (ежемесячную). 1500-2000 это с каждого желающего wink
Берите радио для частного сектора. Траф уже давно не считается, новое оборудование даёт результаты, не уступающие кабельному подключению. При переезде - просто переносится на новый адрес, не требует капитальных вложений. (в случае переулка). Не бейте за пропаганду, но я знаю что говорю, не первый год через мои руки проходит радио, на котором можно строить гарантированные каналы передачи данных и доступа к интернет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » У кого Билайн 5 Мегабит - помогите!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: