Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кода в Житомире наведут порядок в ЖКХ?
Кода в Житомире наведут порядок в ЖКХ?
bestmagДата: Чт, 02.12.2010, 09:46:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
olexa, пивоварова - она при всех была . И сейчас. вот такая незаменимая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
olexaДата: Чт, 02.12.2010, 10:38:03 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
olexa, пивоварова - она при всех была . И сейчас. вот такая незаменимая.

Эсли ее мерия не убирает значит она мерию и МЕРА устраивает. Иначе давно уволили. У нас ПРЕЗИДЕНСКАЯ форма правление государства. А это значит президент "царь и бог" в стране, а его намесник губернатор "царь и бог" в области. Теперь понятно почему мером стал именно нынешний мер ?? А тут оказывается все эти люди не причем. Оказывается во все виноват стрелочник госпожа Пивоварова biggrin biggrin biggrin Так как меня предущие власти от царя гороха не интересуют (про "покойников" политических предпочитаю не распостроняться), то все ответственность лежит на "молодой проФФесиональной команде нине действующего мера. И первые шаги мне показывают что эти "молодые проФФесионалы" при потдержки "энергійного губернатора" добьют этот город окончательно. Что бы снять все вопросы про политику то скажу,что я человек АПОЛИТИЧНЫЙ. Мне ВСЕ наши политики противны практически ОДИНАКОВО. А вот вода в доме, возможность справить, извините, нужду в человеческих условиях, работа транспорта и уровень своих доходов меня очень интересует.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
Aleksej78Дата: Пт, 03.12.2010, 18:07:09 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Такой ж...ы в сфере коммунальных услуг, как в этом году, ещё не было. Отопление никуда не годиться. У меня калорифер работает целый день, счетчик аж свистит, и всё равно холодно. По новым нормам, если я не ошибаюсь, температура в квартире должна быть не ниже 20 градусов, у меня же, наверное, не выше 15-16. Давление газа днем падет, колонка воду не прогревает, помыться можно только утром или поздно вечером. Судиться что ли с ними, или деньги не платить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
bestmagДата: Пт, 03.12.2010, 21:39:22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (olexa)
я человек АПОЛИТИЧНЫЙ. Мне ВСЕ наши политики противны практически ОДИНАКОВО. А вот вода в доме, возможность справить, извините, нужду в человеческих условиях, работа транспорта и уровень своих доходов меня очень интересует.

подпишусь под каждым словом

Добавлено (03 Декабрь 2010, 21:39:22)
---------------------------------------------

Quote (Aleksej78)
Судиться что ли с ними, или деньги не платить?

деньги не платить -не выход, а вот бумагу марать придется
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
MasterXДата: Пт, 03.12.2010, 22:03:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
если я не ошибаюсь, температура в квартире должна быть не ниже 20 градусов, у меня же, наверное, не выше 15-16. Давление газа днем падет, колонка воду не прогревает, помыться можно только утром или поздно вечером. Судиться что ли с ними, или деньги не платить?

Насколько я помню по теплу они обязуются поддерживать 18 градусов в квартире. Если меньше можно вызвать мастера и составить акт, что температура меньше. Тогда Не будут насчитывать лишнее. Но проблемы с плохим отоплением это, конечно, не решит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
telefonДата: Пт, 03.12.2010, 23:54:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (olexa)
Та при чем тут РЭС. Мне воду водоканал подает. И договор у меня с ВОДОКАНАЛОМ. Я этим УР... ДАМ регулярно плачу по счетам. И еще почему именно НА КРОШНЕ нет ДВА ДНЯ воды. Почем в Центре или на Маликова все нормально. ЭТИ козю,,,,,,лы с мерии выбрали людей проживающих в этом микрораене за подопытных кроликов ??? Так что город тут как раз и причем.

1. Необходимо задокументировать факт отсутствия воды. Например, получить от водоканала письмо о том, что хх и хх ноября 2010 года, в течение двух суток Вам не подавалась вода по причине отключения насосов РЭСом.
Вам пополам, по какой причине не было воды и кто её отключал, Вам важен факт, что в письме есть подтверждение за печатью и подписью факта нарушения договора с водоканалом.
2. Пишете заявление в Комитет по защите прав потребителей с просьбой защитить ваши права в соответствии с Законом. Подписываете соседей ( с адресами, ФИО).
В заявлении упоминаете, что Вам был нанесён моральный вред (например, появление чувства незащищённости со стороны Закона и нехорошего запаха в туалетах квартир, необходимость ограничивать посещения туалета, моральные страдания пожилых людей, лишённых возможности принести воду и т.д.), и физический вред - куплено (вынужденно!) столько-то бутылок питьевой воды, немытые руки детей, необходимость ездить на машине по воду к далёкой колонке и т.д.
Желательно к заявлению и подписям приложить светокопии последних квитанций об оплате заявителями услуг водоканала.
3.Комитет по ЗПП обязан сам наказать виновного (водоканал! - а те уже регрессный иск подают).
Если Вы в течение 30 дней не получите ответа (под расписку, письменного, с печатью, конкретного), либо получите формальную отписку, Вы вправе, на основании ст. 28,29 ЗУ "Об обращениях граждан", обратиться за защитой своих прав и возмещением убытков в прокуратуру!

И, если Вы этого не сделаете, то Вас и дальше будут ИМЕТЬ бесплатно.
Если даже Вы не получите ни копейки по этому заявлению, то уж нервов потреплете водоКАНАЛЬСКОМУ начальству преизрядно.

Для начала, таки, потребуйте ответа (письменного) от водоканала на вопрос, почему не было воды тогда-то и тогда-то!

Удачи!

Добавлено (03 Декабрь 2010, 23:42:56)
---------------------------------------------
Прочтите ЗУ "Про звернення громадян". Там всего 29 коротких статей, но Вы узнаете, что можете конкретно настучать по мозгам любому начальнику, который пытается на вас положить...

Добавлено (03 Декабрь 2010, 23:54:05)
---------------------------------------------

Quote (Aleksej78)
Такой ж...ы в сфере коммунальных услуг, как в этом году, ещё не было. Отопление никуда не годиться. У меня калорифер работает целый день, счетчик аж свистит, и всё равно холодно. По новым нормам, если я не ошибаюсь, температура в квартире должна быть не ниже 20 градусов, у меня же, наверное, не выше 15-16. Давление газа днем падет, колонка воду не прогревает, помыться можно только утром или поздно вечером. Судиться что ли с ними, или деньги не платить?
Если начнёте тяжбу с ЖТКЭ, то сначала проконсультируйтесь со спецом, как правильно утеплить окна квартиры. Иначе придерутся, скажут, что у Вас сквозняк, что в холоде на улице (и в квартире) Вы сами виноваты!
Подумайте, как задокументировать слабое давление газа, невозможность пользоваться колонкой и т.д.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 03.12.2010, 23:56:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Aleksej78Дата: Пн, 06.12.2010, 18:47:54 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Купил сегодня термометр. Измерил температуру в квартире - 12 градусов по цельсию. Буду требовать перерасчет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
telefonДата: Пн, 06.12.2010, 19:19:33 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Aleksej78)
Купил сегодня термометр. Измерил температуру в квартире - 12 градусов по цельсию. Буду требовать перерасчет.
Сначала заклейте окна, иначе Вас просто пошлют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Пн, 06.12.2010, 20:26:24 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
И желательно крест- накрест, тогда не только не пошлют, а может еще бомбить не будут.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
Aleksej78Дата: Вт, 07.12.2010, 00:12:14 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
telefon, Послать я себя не позволю, тем более каким то говночиновникам. Если не затопят нормально, то сделают перерасчет, и дело не в деньгах, это дело принципа. Я им плачу деньги за услуги, и они ОБЯЗАНЫ предоставить мне эти услуги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
НадюшищеДата: Вт, 07.12.2010, 07:36:41 | Сообщение # 36
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Тогда, когда выгонят идиотов начальников и главенствующих над ними министров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кода в Житомире наведут порядок в ЖКХ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: