Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
ВаноДата: Пн, 14.12.2009, 16:29:12 | Сообщение # 1651
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 16
Награды: 4

Украина, Житомир
Egor_Goodman, если они примут этот закон сергея терехина, то исчезнут провайдеры у которых нет нормальных файловых хранилищ (а это у нас в городе билайн c его берлогой и дкс с его фтпшниками), подорожает интернет у всех провайдеров и исчезнет фактически понятие безлимитка....


Сообщение отредактировал Вано - Пн, 14.12.2009, 16:33:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вано   
AleksanderДата: Вс, 20.12.2009, 10:39:47 | Сообщение # 1652
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, Житомир
3G разогнали до 42 Мбит/сек.
Компании Ericsson удалось увеличить скорость мобильного широкополосного доступа HSPA (3G) до 42 Мбит/сек.

Ссылка:http://mobilnik.ua/news/23431.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksander   
yuka_72Дата: Вт, 22.12.2009, 22:06:00 | Сообщение # 1653
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Пед-фил Терехин хочет уничтожить интернет в Украине. Привет Иран и КНДР. Голосуйте за бют и будете писать не здесь, а кирпичом на заборе!


Сообщение отредактировал yuka_72 - Вт, 22.12.2009, 22:18:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yuka_72   
dakarДата: Пт, 25.12.2009, 17:26:59 | Сообщение # 1654
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
У кого сейчас ДКС, какие отзывы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
LennyTZДата: Пт, 25.12.2009, 21:31:08 | Сообщение # 1655
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
У меня ДКС smile

В принципе, очень даже доволен. Качество обслуживания устраивает вполне.
Не понимаю тех, кто жалуется, например, на тех. поддержку. Если и бывают какие-то неисправности - я звоню в офис, говорю с девушкой, которая в очень короткие сроки проблему решает (если же, конечно, она решаемая :)).

Качество самого сервиса отличное. Сеть и интернет рулят Тарифы более чем устраивают (но всегда хочется бОльшего:) ).



Сообщение отредактировал LennyTZ - Пт, 25.12.2009, 21:32:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LennyTZ   
911Дата: Пт, 25.12.2009, 22:20:48 | Сообщение # 1656
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (LennyTZ)
У меня ДКС smile

В принципе, очень даже доволен. Качество обслуживания устраивает вполне.
Не понимаю тех, кто жалуется, например, на тех. поддержку. Если и бывают какие-то неисправности - я звоню в офис, говорю с девушкой, которая в очень короткие сроки проблему решает (если же, конечно, она решаемая :)).

Качество самого сервиса отличное. Сеть и интернет рулят Тарифы более чем устраивают (но всегда хочется бОльшего:) ).

Прикольно))))), чувак зарегился сразу после поста Dakara. Приходят мысли о пиаре одноимённого провайдера)))).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 911   
ВаноДата: Пт, 25.12.2009, 22:25:38 | Сообщение # 1657
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 16
Награды: 4

Украина, Житомир
911, я зарегистрировался около месяца назад, но тем не менее полностью согласен с автором поста выше.


Сообщение отредактировал Вано - Пт, 25.12.2009, 22:25:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вано   
LennyTZДата: Пт, 25.12.2009, 23:16:41 | Сообщение # 1658
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
911, вот так вот smile

А зарегился, потому что захотелось ответить. Раньше просматривал все новости без нужды в регистрации.

Та и о каком пиаре может идти речь? Я написал аж одно сообщение аж на одном форуме smile

Ах да... Ты, я вижу, тоже только что зарегистрировался wink



Сообщение отредактировал LennyTZ - Пт, 25.12.2009, 23:17:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LennyTZ   
AndreyДата: Вс, 27.12.2009, 12:11:42 | Сообщение # 1659
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (911)
Прикольно))))), чувак зарегился сразу после поста Dakara. Приходят мысли о пиаре одноимённого провайдера)))).

Оффтоп: Все, кто не снами - тот против нас :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
badevladДата: Чт, 31.12.2009, 11:16:41 | Сообщение # 1660
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (911)
Прикольно))))), чувак зарегился сразу после поста Dakara. Приходят мысли о пиаре одноимённого провайдера)))).

LennyTZ — известная и авторитетная личность в сети ДКС, так что необоснованных наездов не стоит делать.

ДКСом сам пользовался, но только из-за локальных ресурсов, так что про качество именно интернета ничего не могу сказать. Приятель говорил, что Билайн понадежнее будет (у него оба на случай, если один пропадает временно).

А вообще, у меня вопрос: я хотел бы заиметь безлимитный интернет. Но как-то не получается. Живу в частном доме на 3 Каракульном переулке.

Укртелеком считает телефонную линию неподходящей. Вести новую — несколько тысяч грн.

ДКС насчитал вести оптоволокно от ближайшей многоэтажки (200-300 м) — от трех до пяти тысяч smile

Билайн не хочет даже разговаривать.

Кто-то может подсказать идею? Какого провайдера можно посоветовать в моем случае?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
sharmДата: Чт, 31.12.2009, 11:44:22 | Сообщение # 1661
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (badevlad)
от ближайшей многоэтажки

Попросите построить радиоканал point to point от узла на многоэтажке. На таком расстоянии (200м) должно работать прекрасно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
badevladДата: Чт, 31.12.2009, 12:45:44 | Сообщение # 1662
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Попросите построить радиоканал point to point от узла на многоэтажке. На таком расстоянии (200м) должно работать прекрасно...

Спасибо, попробую узнать. Только тогда уж и подскажите, кто этим занимается в Житомире и сколько это может стоить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
GoldenДата: Чт, 31.12.2009, 13:00:46 | Сообщение # 1663
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (badevlad)
Спасибо, попробую узнать. Только тогда уж и подскажите, кто этим занимается в Житомире и сколько это может стоить?

могу настроить беспроводную сеть.. Ваша задача найти человека в радиусе 300-500м который будет согласен поделится с вами интернетом(платите на двоих по тарифу или как договоритесь между собой)
желательно прямая видимость с вашего окна -- окна соседа или--на месте можно будет посмотреть как лучше сделать..


Сообщение отредактировал Golden - Чт, 31.12.2009, 13:04:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
badevladДата: Чт, 31.12.2009, 13:29:23 | Сообщение # 1664
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Golden)
могу настроить беспроводную сеть

А что с расценками?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
GoldenДата: Чт, 31.12.2009, 13:55:15 | Сообщение # 1665
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (badevlad)
А что с расценками?

настройка точки доступа(макс защита-защита мак, шифрование, логин сети и пароль, скрытое вещание точки доступа) и клиентского адаптера-100грн
все остальное по договоренности.
все адаптеры и детали--ваши затраты
очень важный момент--какой провайдер у соседа? было бы неплохо -если билайн---тогда у вас бы была скорость максимум а не деление на двоих! и соседу не нада держать включенным пк...

Добавлено (31 Декабрь 2009, 13:55:15)
---------------------------------------------

Quote (sharm)
Попросите построить радиоканал point to point от узла на многоэтажке. На таком расстоянии (200м) должно работать прекрасно.

это не очень удобно для чела который будет раздавать инет ибо нада держать комп постоянно включенным..
и провайдер даже канал поинт-ту-поинт не будет строить ибо за вай фай нада платит -- лицензия радиочастотнадзора--ибо это будет комерческая выгода даже если Дби будет в норме.
и в третьих - выгоднее подключить одному челу билайн-- и сделать безпроводную(или проводную) сеть--- я сделаю так что у всех будет независимая скорость(без деления) и комп от компа не будет зависить---то есть тариф 100грн/мес--на 10 человек по 10грн/мес---скорость у всех по тарифу Безліміт 100 9 Мб/с!!!


Сообщение отредактировал Golden - Чт, 31.12.2009, 13:46:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
rogeruaДата: Пт, 01.01.2010, 21:53:38 | Сообщение # 1666
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Kiev
Quote (badevlad)
Quote (sharm)

Спасибо, попробую узнать. Только тогда уж и подскажите, кто этим занимается в Житомире и сколько это может стоить?

http://airexpress.net.ua - тебе сюды.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rogerua   
badevladДата: Пн, 04.01.2010, 12:25:45 | Сообщение # 1667
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (rogerua)
http://airexpress.net.ua - тебе сюды.

Пробовал я с ними связываться, решил больше не связываться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
asercbr_ztДата: Пн, 04.01.2010, 12:47:33 | Сообщение # 1668
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (badevlad)
Пробовал я с ними связываться, решил больше не связываться.

можно подробнее почему ?? smile
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
badevladДата: Пн, 04.01.2010, 14:15:46 | Сообщение # 1669
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
можно подробнее почему

Запросто. День провисел на проводе, пытаясь дозвониться. Не берут трубку. Написал письмо в отдел продаж и техподдержку.

Ответили таки, поизвинялись, сказали, что «шибко заняты». «Напишите нам заявочку, а мы с вами свяжемся как только все тут заработает», типа. Типа, заработает 1 декабря.

Заявочку, конечно, написал — не трудно. Теперь вот жду. Жалею, что не спросил, 1 декабря какого года они имели в виду.

При такой организации работы я могу себе представить качество услуг. А так как стоимость подключения очень ненизкая, предпочитаю не экспериментировать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
goralДата: Чт, 07.01.2010, 00:48:33 | Сообщение # 1670
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 79
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (badevlad)
А вообще, у меня вопрос: я хотел бы заиметь безлимитный интернет. Но как-то не получается. Живу в частном доме на 3 Каракульном переулке.

Укртелеком считает телефонную линию неподходящей. Вести новую — несколько тысяч грн.

ДКС насчитал вести оптоволокно от ближайшей многоэтажки (200-300 м) — от трех до пяти тысяч smile

Билайн не хочет даже разговаривать.

Кто-то может подсказать идею? Какого провайдера можно посоветовать в моем случае?


тебе полюбому нужен недорогой радиоканал
тянуть любой кабель к тебе - будь-то медь, оптика или укртелекомовская линия выйдет дорого+оборудование и работы...
радио можно сделать либо как предлагали от человека с инетрентом, либо напрямик к провайдеру по радио.
1 вариант - нужно платить за оборудование с 2-х концов связи точка-точка+искать и уламывать владельца качественного инета
2 вариант - нужно заплатить только за оборудование, которое будет у тебя, с другой стороны будет базовая станция провайдера+тариф на инет.
могу посоветовать
www.intellecom.ua - надежно, быстро поставят, но дорого (подключене от 1000 и анлим что то около 250 грн за 256кбит\с...работают на мотороловском оборудовании, был их клиентом, отказался из-за дороговизны),

www.polesye.net - орта полесье, оборудование обойдется около 1000, цена в месяц 240грн за 256 кбит,чаще всего работают по радиоезернету c имхо устаревшим оборудованием(dlink 2100), на них не подключался, но по работе регулярно сталкиваюсь с их инетом - впринципе надежно (насколько может быть надежно радио на 2.4ГГц в закаканном эфире Житомира), но аплинк мягко говоря до 100кбод, а то и до 50, прием 2-3мбита\с...так что меня не порадовало

www.airexpress.net.ua - хочу на них подключиться, но пока только подал заявку, подключение 1000грн (сюда входит цена оборудования), цены около 100грн за 512 кбит\с, что порадовало

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя goral   
sharmДата: Пн, 22.03.2010, 17:33:24 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Сегодня, 22 марта, ЗАО "Киевстар GSM" - крупнейший в Украине оператор мобильной связи, начал предоставлять услуги фиксированного интернет-доступа в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Одессе.

На начальном этапе сеть, построенная с учетом технологии FTTB (fiber-to-the building - оптика в дом), охватывает более 4 тыс. домов и около 0,5 млн квартир.

http://www.kyivstar.ua/internet/

Тарифы: http://www.kyivstar.ua/internet/tariffs/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CalikusuДата: Вт, 23.03.2010, 12:45:16 | Сообщение # 1672
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Хм... Посмотрим-посмотрим.
Житомира в списке городов еще нет и правильно.
Пусть на себе оттестируют, а мы подождем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
alexxztДата: Вт, 23.03.2010, 13:16:10 | Сообщение # 1673
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Житомир
У Билайна тарифы дешевле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alexxzt   
flaoneДата: Вт, 23.03.2010, 13:32:22 | Сообщение # 1674
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
На сегодняшний день фразой
Quote
построенная с учетом технологии FTTB
никого не удивишь.
Так построена сеть почти у всех провайдеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
asercbr_ztДата: Вт, 23.03.2010, 13:52:28 | Сообщение # 1675
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (alexxzt)
У Билайна тарифы дешевле.

А вы поглядите внимательно.., у КС тарифы зависят от региона, сомневаюсь что у Билайна тарифы ниже чем скажем у КС в Одессе, что очень примичательно что не видно разделение на мир и Украину что вообщем может оказатся огромным минусом в будущем времени.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: