Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
)(a0(Дата: Пн, 26.04.2010, 17:10:07 | Сообщение # 1751
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Кто-то подключался к ОГО-ультра на старых линях(34), какие скорости, какие впечатления?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
asercbr_ztДата: Пн, 26.04.2010, 19:43:39 | Сообщение # 1752
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Добавлено (08 Апрель 2010, 18:55:52)
---------------------------------------------
Итак что и требоволась доказать по-поводу ОГО! Ультра:
1. 24 Мбита получит только тот кто находится под станцией и у кого хорошая линия, остальные, как кому повезёт, на какой скорости завяжется модем на такой и будет, НО, это не самое негативное что есть.., теперь собственно о нём (негативном), обещанную офигительную скорость, Вы получите только поздно ночью, где-то после 12, днём пиковая скорость не превысет 2-3 Мбит (не путаю с мегабайтами biggrin ), аргумент у телекома простой как двери (как всегда), при общении с оператором было выяснено что до 24 означает в прайм тайм скорость от 2 до 24 Мбита, вобщем как всегда канава, выводы, телекому надо оставить удел последней мили (частный сектор), а так О3, Билайн и Майлан не оставляют ему не каких шансов во многоитажках!

Небольшая поправка на время.., сейчас скорость немного увеличилась, но как не странно, резко упало качество (очень много потерь), кардшаринговые тюнера сходят сума, он-лайн игры.., плоховато.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
BassДата: Вт, 27.04.2010, 17:55:24 | Сообщение # 1753
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
У меня интернет ОГО! 2мб, на линии 34, модем Dynamix Tiger 2Plus + свич Repotec RP1708K. Частенько возникают проблемы связанные не пойму с чем... Иногда модем просто перезагружается, частенько его приходиться перезагружать, потому что инет пропадает, лампочка Data просто горит, не мигая(инструкция определяет это как "Соединение с ПК установлено"), временами эта лампочка и вовсе гаснет, снова ребут нужен

Проблема в питании дешёвого оборудования может быть, измерь в розетке сколько том вольт и в блоке на выходе под нагрузкой, у меня с d-link было такое когда 180 вольт было в розетке, поставил блок питание на 2 вольта выше и всё ок!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Bass   
Ксю_РомашкинаДата: Вт, 27.04.2010, 19:40:19 | Сообщение # 1754
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 22
Награды: 3

Украина, Житомир
Напротязі десь 2-х років користуюсь тарифнип ланом ОГО (1+),..до недавнього часу в принципі..усе влаштовувало,..інтернет працював без перебоїв (лінія - цифрова).
На минулому тижні..на свою велику "радісь" виявила,.що о 9-й ранку інтернет зникає практично зовсім, і з"являвся лише о 8-й вечора. Спочатку думала - ремонт на лінії, подзвонила в технічну службу: з оператором перевірили підключення, настройки модему - все в нормі,..сказали чекати.
Усе б нічого..якби подібне не тривало напротязі 5 днів angry
Терпець увірвався,..сьогодні сходила в укртелеком..з досить впевненим бажанням - поскандалити. cool Працівник сервісу мені люб"язно пояснив...в чому причина: виявляється..користувачам ОГО (не знаю..чи всім..чи лише деяким) вирішили зробити добру справу...і збільшили трафік до ОГО Ультра,..а моя нещасна лінія того не витримала..і взагалі відмовилась працювати.
На щастя, все повернути на свої міся виявилось досить просто,..і тепер знову тішуся постійним інтернетом без перебоїв.
Якщо хтось зіткнувся з подібною проблемою - варто звернутися до сервісної служби,..і вони допоможуть.
Телефон 42-11-71
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ксю_Ромашкина   
kefirДата: Вт, 27.04.2010, 19:48:39 | Сообщение # 1755
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ксю_Ромашкина)
виявляється..користувачам ОГО (не знаю..чи всім..чи лише деяким) вирішили зробити добру справу...і збільшили трафік до ОГО Ультра,..а моя нещасна лінія того не витримала..і взагалі відмовилась працювати.

какое-то туманное пояснение...

кстати я сегодня оказался в списке тех самых облагодетельствованных УЛЬТРОй smile
о резалте недельного тест драйва отпишусь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
)(a0(Дата: Вт, 27.04.2010, 19:54:35 | Сообщение # 1756
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Я вчера звонил в техподдержку(к оператору), они тестили линию 24 часа и дали добро на "Ультра". Какие скорости ожидают, я пока не знаю, возможно, все же рискну и подключусь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
AndreyДата: Чт, 29.04.2010, 22:27:01 | Сообщение # 1757
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
)(a0(,
Успехов, надеюсь все у тебя получится и результат превзойдет все ожидания.
Только обязательно отпишись о результатах и по возможности - тестах скорости smile
Спасибо.

Добавлено (29 Апрель 2010, 22:27:01)
---------------------------------------------
Ребята, а куда делся "самый лучший" (!?) провайдер Житомира?

Роутинг с внешних сайтов (http://www.traceroute.org/) - не определял сайт, ошибка по DNS.
Стабильность уже не поражает, а пользователям, что думают подключится - на заметку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
LoLДата: Чт, 29.04.2010, 22:49:17 | Сообщение # 1758
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Andrey)
Стабильность уже не поражает, а пользователям, что думают подключится - на заметку.

ну вы смешон,из всего раздуваете проблему biggrin
У меня интернет работает отлично без перебоев,на заметку вам. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
AndreyДата: Чт, 29.04.2010, 23:23:10 | Сообщение # 1759
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (LoL)
У меня интернет работает отлично

С чем Вас и поздравляю.
Quote (LoL)
из всего раздуваете проблему

Ни в коем случае не проблему - и всего-то - констатирую факт стабильности работы сервиса(ов) провайдера.


Сообщение отредактировал Andrey - Чт, 29.04.2010, 23:25:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
)(a0(Дата: Пт, 30.04.2010, 00:33:16 | Сообщение # 1760
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Мой результат скоростного теста до 8:00 утра дал 13,4 на прием и 1,15(это максимум который обещали, с моей линией) на отдачу. Провел тест через полчаса и скорость уже была 4,5/1,1, впринципе, для начала не плохо.
Зато, сегодня меня весь день дома небыло, инет упал(нужно было перегружать модем) и сосед остался почти на день без инета dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
Club-UaДата: Пт, 30.04.2010, 08:44:10 | Сообщение # 1761
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Andrey, пингуй пингуй)) то что веб сервер выключен не означает что и интернет у пользователей не работает wink пора бы уже немножко повзрослеть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
)(a0(Дата: Пт, 30.04.2010, 10:32:52 | Сообщение # 1762
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Cегодня на закачке в 10:30 торрент показал пик в 19мб, но скорость инет постоянно подвисает, соответсвенно рывки в скорости, линия не держит, мб... В сумме выходит быстрей чем на 4мб но как-то халтурное это все, неказисто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
asercbr_ztДата: Пт, 30.04.2010, 11:18:56 | Сообщение # 1763
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote ()(a0()
Cегодня на закачке в 10:30 торрент показал пик в 19мб, но скорость инет постоянно подвисает, соответсвенно рывки в скорости, линия не держит, мб... В сумме выходит быстрей чем на 4мб но как-то халтурное это все, неказисто.

+100, причём у тех у кого не ультра качество тоже упало, что самое плохое, что старых тарифных планов нет )) и перейти назад не выйдет ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
snmaxДата: Пт, 30.04.2010, 12:23:55 | Сообщение # 1764
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Zytomyr
Quote (Andrey)
Ребята, а куда делся "самый лучший" (!?) провайдер Житомира?

Стабильность уже не поражает, а пользователям, что думают подключится - на заметку.

Ну вот и признание. О, счастье.
Если "уже не поражает" ,- значит всё-таки поражала.
Пропингуйте ещё разок , если не затруднит. (Для пользователей , что думают подключаться).
Ещё раз попрошу не ослаблять к нам внимания.
Вы наш лучший рекламный агент.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя snmax   
LennyTZДата: Ср, 05.05.2010, 00:39:12 | Сообщение # 1765
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (snmax)
Администрация О3 массово обзванивает клиентов Майлан с предложением взять их продукт бесплатно.[u]

Практически то же самое делала компания УкрТелеком. Звонили мне на домашний, предлагали "доступный и практически бесплатный интернет. Подключение и модем - всего 1 гривна, если вы закажете подключение прямо сейчас" smile Говорила девушка с довольно-таки приятным и успокаивающим голосом (ох уж эта психология :)).


Сообщение отредактировал LennyTZ - Ср, 05.05.2010, 00:40:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LennyTZ   
dakarДата: Ср, 05.05.2010, 01:12:29 | Сообщение # 1766
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Походу укртелеком забил болт на абонентов которые платят 100грн в месяц, как бы клиенты не забили болт на сам Укртелеком
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
masijДата: Ср, 05.05.2010, 01:47:34 | Сообщение # 1767
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, zt
с этим Ультра качество укома пошло по п*зде!
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя masij   
mcsimДата: Ср, 05.05.2010, 08:00:55 | Сообщение # 1768
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (dakar)
как бы клиенты не забили болт на сам Укртелеком

Вы правда думаете что это показатель для Укртелекома..?! и что он и другие подобные компании прям борятся за каждого(!) клиента..?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
kefirДата: Ср, 05.05.2010, 08:15:22 | Сообщение # 1769
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
неделя на ОГО Ультра прошла smile
неверное имя они дали пакету - ОГО "Говно" и в рифму и суть отражает.

я до 8 утра скорость не мерял, в течении дня и скорость не выше 6-7 (ИНОГДА) даунлод и 1-2 аплод (в среднем 4 dld и 1 uld)
мерял не спидтестами и всякой другой ахинеей, а тупо грузил едонкей закачками - вот там до 7 как то раз и разогналось, страницы в РУсегменте стали открываться тяжелее...с сервисными "куклами" пока не говорил...седня начну...так..ради интереса...насчет откатиться на предыдущий тариф у меня возможность пока что есть, собсна месячишко посмотрю потом придется думу думать, "подъездные провайдеры" которые кидают кабели по внешним стенам многоэтажек и заходят в квартиры через дырку в окне вызывают рвотный рефлекс особенно после импульса...
эх...житомир ЦЭ СЭЛО smile



Сообщение отредактировал kefir - Ср, 05.05.2010, 08:16:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
asercbr_ztДата: Ср, 05.05.2010, 08:45:25 | Сообщение # 1770
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (kefir)
"подъездные провайдеры" которые кидают кабели по внешним стенам многоэтажек и заходят в квартиры через дырку в окне вызывают рвотный рефлекс особенно после импульса... эх...житомир ЦЭ СЭЛО

Ага.., а Вы попробуйте после строительства каналов одним из провайдеров (не буду называть ато сейчас опять вонь подымется), построить новый, бабушки и дедушки с вилами выбегают)),
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
dakarДата: Ср, 05.05.2010, 14:42:02 | Сообщение # 1771
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Вы правда думаете что это показатель для Укртелекома..?! и что он и другие подобные компании прям борятся за каждого(!) клиента..?

А типа им пофиг на то сколько у них клиентов?)

Кто отключался от ОГО! какая там процедура, сколько времени это занимает? Если я отключусь 10-того числа то они только за 10 дней абонплату насчитают?

Quote
"подъездные провайдеры" которые кидают кабели по внешним стенам многоэтажек и заходят в квартиры через дырку в окне

Не через дырку в двери намного лучше?) Мне например 300 лет снилось что у меня кабель по всей квартире шел. Кабель висит с боку виды с окна не загораживает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
mcsimДата: Ср, 05.05.2010, 14:52:10 | Сообщение # 1772
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (dakar)
А типа им пофиг на то сколько у них клиентов?)

при миллионной клиентуре несколько десятков или даже сотен роли не играют.. а тем более единичные случаи..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
eg01stДата: Ср, 05.05.2010, 23:17:49 | Сообщение # 1773
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
УТК давно никого не удивлял, а всё, что происходит с ним теперь - это конвульсии, сами знаете перед чем они бывают. Продажа своей доли СП "Инфоком" тому подтверждение. Кстати как теперь будет жить инфоком, которого могут погнать из колодцев? вопросы открыты....
а вообще на рынке домашнего доступа уже как на рынке туалетной бумаги... у кого-то рулон шире, у кого-то метров больше, а стоит копейки и рвётся легко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
AndreyДата: Чт, 06.05.2010, 00:10:05 | Сообщение # 1774
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
УТК давно никого не удивлял, а всё, что происходит с ним теперь

Согласен, особенно недавнее повышение тарифов на международные разговоры. Да и так: на порядок + закрытие сайта utel. Не от хорошей жизни?


Сообщение отредактировал Andrey - Чт, 06.05.2010, 00:11:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
dakarДата: Пт, 07.05.2010, 17:51:17 | Сообщение # 1775
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Народ, правда что от ОГО! отключают только через 30 после заявления?

Добавлено (07 Май 2010, 17:51:17)
---------------------------------------------
Цирк, мне подняли скорость до 2мегабит О_о



Сообщение отредактировал dakar - Пт, 07.05.2010, 16:51:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: