Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
AndreyДата: Пн, 09.08.2010, 13:30:53 | Сообщение # 2051
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
eg01st, Холл гостиницы Украина (Free-WiFi) - тоже подключили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
eg01stДата: Пн, 09.08.2010, 13:44:12 | Сообщение # 2052
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
eg01st, Холл гостиницы Украина (Free-WiFi) - тоже подключили?

да. по заказу гостиницы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
MurkaДата: Пн, 09.08.2010, 13:49:35 | Сообщение # 2053
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
eg01st, какие особенности подключения и тарифы для Станишовки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
eg01stДата: Пн, 09.08.2010, 14:13:04 | Сообщение # 2054
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Murka)
eg01st, какие особенности подключения и тарифы для Станишовки?

Особенность подключения - это прямая видимость нашей БС с крыши вашего дома (проверяется бесплатно). Подключение (вместе с оборудованием): 999грн. Тарифы от 100грн/мес за анлим 512К/512К. 1Мбит - 150грн/мес, 2Мбит - 250грн/мес, 3Мбит - 400грн/мес.

Добавлено (09 Август 2010, 14:13:04)
---------------------------------------------
т. 460-480

Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
asercbr_ztДата: Пн, 09.08.2010, 17:29:33 | Сообщение # 2055
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Murka, Можете попробовать вот это http://o3.ua/ru/besprovodnyy-dostup.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AndreyДата: Пн, 09.08.2010, 17:38:11 | Сообщение # 2056
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Наконец то увидел "клиента" Импульс smile
В кафешке Час-Поїсти (что в Глобал-UA) стоит точка Free-WiFi доступа - провайдер Импульс smile

И вопрос по Air-Express:
Почему ни 2ip.ru ни ping.nag.ru не нашли такого провайдера по IP адресу?
***.airexpress.net.ua [93.170.40.131] прочие узлы определились уже в ходе трасировки маршрута.
П.С. Хотя скорость по WiFi доступу для открытой точки - приличная.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
MurkaДата: Пн, 09.08.2010, 17:38:17 | Сообщение # 2057
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Спасибо, eg01st,
спасибо, asercbr_zt,
я рассматриваю все варианты - решение будет принято коллегиально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
райсДата: Пн, 09.08.2010, 22:17:27 | Сообщение # 2058
Неделю назад подключил О3, до этого был БИЛАЙН. Скажу коротко - БИЛАЙН значительно хуже во всех вопросах.
(Украина)  
  Блог пользователя райс   
rogeruaДата: Пн, 09.08.2010, 22:44:09 | Сообщение # 2059
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Kiev
Quote (райс)
Неделю назад подключил О3, до этого был БИЛАЙН. Скажу коротко - БИЛАЙН значительно хуже во всех вопросах.

Абсолютно согласен! Отсутствие VPN это огромный плюс для лобого прова!

..... проблема лишь в том что оба этих провайдера ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ нормального Интернета =)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rogerua   
eg01stДата: Пн, 09.08.2010, 23:11:05 | Сообщение # 2060
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
И вопрос по Air-Express:
Почему ни 2ip.ru ни ping.nag.ru не нашли такого провайдера по IP адресу?
***.airexpress.net.ua [93.170.40.131] прочие узлы определились уже в ходе трасировки маршрута.

Надо смотреть ripe.net smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
AndreyДата: Пт, 13.08.2010, 15:47:54 | Сообщение # 2061
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Vetal_krotДата: Пт, 13.08.2010, 21:33:52 | Сообщение # 2062
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Весело, хорошо что они не знают что thepiratebay хостится в Украине. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
asercbr_ztДата: Пт, 13.08.2010, 21:56:29 | Сообщение # 2063
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (rogerua)
Абсолютно согласен! Отсутствие VPN это огромный плюс для лобого прова! ..... проблема лишь в том что оба этих провайдера ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ нормального Интернета =)

А что вы понимаете под "нормальный Интернет"? и чего вы не получили от этих двух провов?

Добавлено (13 Август 2010, 21:56:29)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
И вопрос по Air-Express: Почему ни 2ip.ru ни ping.nag.ru не нашли такого провайдера по IP адресу? ***.airexpress.net.ua [93.170.40.131] прочие узлы определились уже в ходе трасировки маршрута.

Потому что админы 2ip.ru и ping.nag.ru, ленивы впринципе как и все админы smile , вот и не обновили инфу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
rogeruaДата: Вс, 15.08.2010, 16:59:29 | Сообщение # 2064
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Kiev
Ну я в данный момент пользуюсь Фринетом/О3 в Киеве в их историческом центре. В принципе сижу на них уже наверное лет 5 и не ухожу от них по причине банальной лени/инетрности.

Интернет фринета в последнее время стал воплощать желания Большевиков - прямой доступ к Вконтакте и 10 Гиг Уаикса. На сам Интернет у компании к сожалению денег не хватет поэтому он представлен самым дешёвым в Украине провайдером Cogent. Как следствие если ваши интересы выходят за скачать фильму с украинских фалообменников или посмотреть чего нового Вконтакте то вы столкнётесь с реально медленным и некачественным Интернетом.

За такой большой сетью и раньше в принципе никто особо не следил и в моём сегменте (подсети) на 1000+ пользователей к шлюзу не всегда пробиться по вечерам. В Житомире эта проблема наверное ещё не так ощущается ввиду маленького количества абонентов в сегментах сети .... но в Киеве по вечерам, когда домохозяйки возвращаются домой и включают свои рассадники вирусов начинается просто Ж. ( Потери 10-30%).

.... а в остальном в принципе ничего ... за свои 130 грн я получаю технически 100Мбит украины и почти 5 мегабит мира ( почти - потому что собственно 5 мбит можна разве что на хвалёный контакт увидеть, в остальных направлениях последние 1 - 1.5 года я таких скоростей не припоминаю)

Билайн - это зверь который использует VPN. Очень приятно когда тебя выбрасывает посреди игрушки и ты уже не можешь подключиться обратно. + огромные несовместимости с Linux шлюзами. Попробовал его когда тот ещё был свитонлайном. Относительно скоростей и разводняков с "Безлимит 100 мбит за 30 грн" - злости на них нет. Но я так понимаю что в нашей стране такое отношение к тем кто не в курсе есть нормой.

Билайн живёт по принципу "Без ..ха и жизнь плоха". И развивает тему требований Большевиков о 100Мбитном бесплатном инетрнете начатую Фринетом.

Пользователь пытается вжухать провайдера и получить 100Мбит за бесплатно, а провайдер жухает пользователя расказывая про "проблемы с сервером на удалённой стороне". Так что в принципе мир зеркален.

Местным провайдерам есть что терять ( чем они в последнее время судя из моих наблюдей успешно занимаются wink ), поэтому они будут стараться сохранить качество хоть на каком-то уровне. Для больших провайдеров типа Билайна и Фринета подключение вас кк абонентов является простой набивкой абонентской базы с целью дальнейшей её перепродажи.


ЗЫ: И напоследок под словом "нормальный Интернет" я понимаю услугу которая работает абсолютно со всеми устройствами - домашними роутерами, Linux, Windows,Mac без головокружительных кульбитов. Качественный и быстрый доступ к большинству сетей Интернет. ( если доступ к сетям Кореи и Японии для меня не так критичен, то Западную Европу , Восточную Европу и Америку - хочется по быстрее.

Хочется адекватной поддержки сети - так чтобы не приходилось звонить в поддержку вообще. ( В принципе от звонков в тех поддержку ничего не измениться, так как это не заставит зависший или неработающий свич на чердаке снова заработать - туда придётся кому-то сходить ножками). Чтобы мониторили и ремонтировали быстренько, а лучше чтобы не падали вообще.

.... а самое главное чтобы ПЕРЕСТАВАЛИ ВРАТЬ И НАРБРАЛИСЬ ХОТЬ НЕМНОГО СОВЕСТИ!

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя rogerua   
GamsДата: Вт, 31.08.2010, 17:53:36 | Сообщение # 2065
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Неужели уже O3 расширяется сегодня видел палатку и тянут по люкам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
asercbr_ztДата: Вт, 31.08.2010, 19:31:03 | Сообщение # 2066
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (rogerua)
Ну я в данный момент пользуюсь Фринетом/О3 в Киеве в их историческом центре. В принципе сижу на них уже наверное лет 5 и не ухожу от них по причине банальной лени/инетрности.

Интернет фринета в последнее время стал воплощать желания Большевиков - прямой доступ к Вконтакте и 10 Гиг Уаикса. На сам Интернет у компании к сожалению денег не хватет поэтому он представлен самым дешёвым в Украине провайдером Cogent. Как следствие если ваши интересы выходят за скачать фильму с украинских фалообменников или посмотреть чего нового Вконтакте то вы столкнётесь с реально медленным и некачественным Интернетом.

За такой большой сетью и раньше в принципе никто особо не следил и в моём сегменте (подсети) на 1000+ пользователей к шлюзу не всегда пробиться по вечерам. В Житомире эта проблема наверное ещё не так ощущается ввиду маленького количества абонентов в сегментах сети .... но в Киеве по вечерам, когда домохозяйки возвращаются домой и включают свои рассадники вирусов начинается просто Ж. ( Потери 10-30%).

.... а в остальном в принципе ничего ... за свои 130 грн я получаю технически 100Мбит украины и почти 5 мегабит мира ( почти - потому что собственно 5 мбит можна разве что на хвалёный контакт увидеть, в остальных направлениях последние 1 - 1.5 года я таких скоростей не припоминаю)

Билайн - это зверь который использует VPN. Очень приятно когда тебя выбрасывает посреди игрушки и ты уже не можешь подключиться обратно. + огромные несовместимости с Linux шлюзами. Попробовал его когда тот ещё был свитонлайном. Относительно скоростей и разводняков с "Безлимит 100 мбит за 30 грн" - злости на них нет. Но я так понимаю что в нашей стране такое отношение к тем кто не в курсе есть нормой.

Билайн живёт по принципу "Без ..ха и жизнь плоха". И развивает тему требований Большевиков о 100Мбитном бесплатном инетрнете начатую Фринетом.

Пользователь пытается вжухать провайдера и получить 100Мбит за бесплатно, а провайдер жухает пользователя расказывая про "проблемы с сервером на удалённой стороне". Так что в принципе мир зеркален.

Местным провайдерам есть что терять ( чем они в последнее время судя из моих наблюдей успешно занимаются wink ), поэтому они будут стараться сохранить качество хоть на каком-то уровне. Для больших провайдеров типа Билайна и Фринета подключение вас кк абонентов является простой набивкой абонентской базы с целью дальнейшей её перепродажи.

ЗЫ: И напоследок под словом "нормальный Интернет" я понимаю услугу которая работает абсолютно со всеми устройствами - домашними роутерами, Linux, Windows,Mac без головокружительных кульбитов. Качественный и быстрый доступ к большинству сетей Интернет. ( если доступ к сетям Кореи и Японии для меня не так критичен, то Западную Европу , Восточную Европу и Америку - хочется по быстрее.

Хочется адекватной поддержки сети - так чтобы не приходилось звонить в поддержку вообще. ( В принципе от звонков в тех поддержку ничего не измениться, так как это не заставит зависший или неработающий свич на чердаке снова заработать - туда придётся кому-то сходить ножками). Чтобы мониторили и ремонтировали быстренько, а лучше чтобы не падали вообще.

.... а самое главное чтобы ПЕРЕСТАВАЛИ ВРАТЬ И НАРБРАЛИСЬ ХОТЬ НЕМНОГО СОВЕСТИ!


Насчёт Фринета в Киеве сказать ничего не могу, т.к. просто не знаю, но по-поводу Житомира, нареканий за 2 года пользования нуль, пинг стабильно нормальный, по вечерам люблю в КС поиграть, так что заметил бы точно, скорости устраивают целиком и полностью, ну и не может не радовать статическая айпишка.

Quote (Gams)
Неужели уже O3 расширяется сегодня видел палатку и тянут по люкам.

По этому сказать не могу, но то что по люкам, а не по крышам это плюс)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AndreyДата: Вт, 31.08.2010, 23:41:11 | Сообщение # 2067
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
но то что по люкам, а не по крышам это плюс)))

Вот и интересно, Киевская 102, та высокоэтажка с радиопередающим оборудованем на крыше. Тут знакомым надо было помочь подключить инет в крайние сроки.
Майлайн - один из первых, кто им ответил, что их не пустили на крышу, а в связи с этим они не могут справиться с задачай. (что и не удивительно)
Позвонили на Билайн - и о благо, они могут подключить smile что и было сделано знакомым.
Не думаю, что Билайн пустили на крышу smile


Сообщение отредактировал Andrey - Вт, 31.08.2010, 23:42:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
AndronДата: Ср, 01.09.2010, 00:07:30 | Сообщение # 2068
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Andrey)
Не думаю, что Билайн пустили на крышу

білайнівці і по стінах не брезгуюють ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
AndreyДата: Ср, 01.09.2010, 00:31:01 | Сообщение # 2069
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Andron,
Андрей, имел ввиду вопрос - как Билайн, в отличии от остальных, подключил этот дом к Интернету?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
eg01stДата: Ср, 01.09.2010, 00:40:23 | Сообщение # 2070
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
С тем, что сейчас творится в укртелефоне и, учитывая всю сложившуюся ситуацию с "наболевшими" телекоммуникационными колодцами, абсолютно не удивительно, что кабель протягивают по пути наименьшего сопротивления (по крышам), естественно без сопутствующей документации. И, поверьте мне, этим не брезгует ни один оператор. Если всё строить строго по документам и проектам - то ждали мы бы ещё долго дешёвого инета и платили бы сказочные деньги за совсем не сказочные скорости. Там где есть возможность окопаться - проблем нет, но, чаще всего, перетянуть 8ку - самый любимый вариант. Главное помните: за всё платят рядовые пользователи (в т.ч. и за колодцы с документами).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
rogeruaДата: Пт, 03.09.2010, 16:44:51 | Сообщение # 2071
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Kiev
Quote (asercbr_zt)
Насчёт Фринета в Киеве сказать ничего не могу, т.к. просто не знаю, но по-поводу Житомира, нареканий за 2 года пользования нуль, пинг стабильно нормальный, по вечерам люблю в КС поиграть, так что заметил бы точно, скорости устраивают целиком и полностью, ну и не может не радовать статическая айпишка.

У фринета для меня основной минус - качество Интернета(!!!) Интернет для меня не только КС и фильмы с украинских торрент трекеров. В последнее время провайдеры-гиганты удовлетворяют исключительно желания большинства - а для них предел желаний это быстрый УАИКС + ВКОНТАКТЕ. Если это всё что нужно от интерента - тогда можна сказать что фринет супер. В остальном - фринет ходит через самый дешёвый в Украине Когент - результат налицо как говорится.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rogerua   
asercbr_ztДата: Пт, 03.09.2010, 19:55:06 | Сообщение # 2072
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (eg01st)
Там где есть возможность окопаться - проблем нет, но, чаще всего, перетянуть 8ку - самый любимый вариант

Согласен, но всему ж надо меру знать, я лично наблядал два перла строительства волоконных сетей, не знаю правда кто строил но:
1. С девятиэтажки напротив политеха на Связистов 7, почти к вышке укртелекома
2. С Маликова в сторону проспекта Мира через яр. smile
Quote (rogerua)
В остальном - фринет ходит через самый дешёвый в Украине Когент - результат налицо как говорится.

Вы уверены что у фринета один аплинкер?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
PashaZTДата: Пт, 03.09.2010, 20:32:07 | Сообщение # 2073
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Вот в Глобале в Burger Club результат
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
flaoneДата: Пт, 03.09.2010, 21:04:09 | Сообщение # 2074
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (asercbr_zt)
С Маликова в сторону проспекта Мира через яр.

Такие пролеты кидают подрядчики билайна. У них таких рекордов много по городу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя flaone   
rogeruaДата: Сб, 04.09.2010, 11:20:37 | Сообщение # 2075
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Kiev
Quote (asercbr_zt)
Вы уверены что у фринета один аплинкер?

Вот только-что проверил .... Кожент (через даблов) + Вконтакте (через ТОпнет).
http://bgplay.routeviews.org/ - вам в руки.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rogerua   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: