Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
RadoДата: Сб, 11.02.2012, 22:31:19 | Сообщение # 2726
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Quote (Andrey)
Дорого? Жлобы? А чего вдруг должны делать дешевле? Если сосед не против - Так сделай сам

Послушай ты! Не неси чушь. Басни, сказочки. Ты что из умняков? Я знаю, что входит в подключение и сколько средняя его цена. Если майлан думает свои интересы с помощью меня реализовать так флаг им в руки)))
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Rado   
AndreyДата: Сб, 11.02.2012, 22:37:15 | Сообщение # 2727
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Rado)
Я знаю, что входит в подключение и сколько средняя его цена.

Ну так, чего тут умничаешь? Раз все знаешь - Почему не сделаешь сам? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
BorisДата: Сб, 11.02.2012, 22:46:07 | Сообщение # 2728
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Rado)
Послушай ты! Не неси чушь.

Да парень, не с того начинаешь. Andrey, вам правильно все рассказывает, и притчи правильные глаголит. Сделай еще проще для себя стань провайдером, открой фирму, поставь оборудование, арендуй канал толстый, найми работников и не забудь прочитать уйму литературы по данному виду деятельности и всё. Зачем умничать, хамить, действуй!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
RadoДата: Вс, 12.02.2012, 11:20:32 | Сообщение # 2729
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Quote (Andrey)
Ну так, чего тут умничаешь? Раз все знаешь - Почему не сделаешь сам?

Потому, что из предложенных вариантов нет подходящего. Net-city только остался под вопросом.
Майлан; airexpress; - по цене не устраивают. О3 - не проводит в ч/с.
Поэтому так скрупулёзно приходится выбирать и обращать внимание на разные плюсы и минусы.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Rado   
valentineДата: Вс, 12.02.2012, 13:36:32 | Сообщение # 2730
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, г.Житомир
Quote (Andrey)
Ну так, чего тут умничаешь? Раз все знаешь - Почему не сделаешь сам? wink

biggrin
поддерживаю.
Майлан 2800 придумал с потолка? Или есть смета? Если есть смета, тогда чего спорить? Там всё должно быть указано, и оборудование и кабель и стоимость работы. Теперь с этой сметой купи сам всё указанное оборудование, протяни кабель вместе с соседом и включитесь на порту у любого провайдера из многоэтажки. И если что-то не устроит -то сами же и переключитесь к другому. А провайдерам от этого только будет легче - в плане того, что не нужно обслуживать линию до абонента. В моей практике такое было, человек не хотел платить за подключение, предложили ему дотянуться самостоятельно до порта. Теперь обслуживание заканчивается на проверке работоспособности порта, дальше - проблема клиента.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя valentine   
PVVДата: Вт, 14.02.2012, 14:02:43 | Сообщение # 2731
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Всех задротов хочу поздравить что бы каждый нашел свою любовь, только не онлайн, а в жизни.
А еще вопрос мне задала девушка котороя постоянно сидит онлайн - А есть ли жизнь вне интернета?


Сообщение отредактировал PVV - Вт, 14.02.2012, 14:03:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PVV   
albertДата: Сб, 18.02.2012, 01:36:51 | Сообщение # 2732
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote
Хатаб, слыхал что дата перейдет в ЖТ если обанкротиться один из местных нормальных провайдеров. у нас более-менее нормальный провайдер - это О3 разве что.

За что тут так хвалят о3 не могу понять. По средней предоставляемой скорости пользователю они не намного выше Майлана и Киевстара (Goldentelecom).

http://www.netindex.com/download/4,109941/Zhytomyr/?tab=3

А если так, зачем так агитировать. Обычный рядовой провайдер, тем более еще с немалыми тарифами.
Сами пользователи оценивают работу о3 на уровне 4.1, также как и пользователи Майлана 3.9. Нетсити чуть больше.
Понятно, что это не самый точный показатель качества, но явно видно порядок цифр, ну и о3 далеко не лидер как его здесь рисуют.

Видимо у местных операторов не хватает средств на оплату агитаторов и пиарщиков.
о3 этим пользуется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
asercbr_ztДата: Сб, 18.02.2012, 05:25:32 | Сообщение # 2733
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (albert)
А если так, зачем так агитировать.

Соотношение цена/качество обслуживания, делает любого проводного провайдера в Житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AndreyДата: Сб, 18.02.2012, 11:32:17 | Сообщение # 2734
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (albert)
За что тут так хвалят о3 не могу понять. По средней предоставляемой скорости пользователю они не намного выше Майлана и Киевстара (Goldentelecom).


Во первых - даже если и производить анализ с подобными результатами, то нужно соизмерять тариф, на котором набивают статистику и сервер с которым меряют, а так же количество самих измерений. Голден встречается дважды, и если посмотреть даже результаты "попугаев" этих тестов - то в тесте принимало участие порядка 9500 АйПи адресов Голдена, против 299 у Нетсити который влез чуть выше по списку.
Математику проходили? 10 пользователей пройдут тест на Киев с результатом от 10 до 70 МБит (Тариф с ЮА-ИХ) и 100 с результатами от 2 до 30 (потому что тарифы без деления сегментов сети) - кто наберет больше по среднему арифметическому?

Во вторых - не известно, к где идет выход трафика (то есть, на какой город "тыкнет" speedtest) - у крупных провайдеров это будет не обязательно Житомир, возьмите хотя бы Укртелеком smile Где он в статистике Житомира? Неужели не предоставляет услуги у нас? cool

Quote (albert)
Сами пользователи оценивают работу о3 на уровне 4.1, также как и пользователи Майлана 3.9. Нетсити чуть больше.

Статистика и количество :))))
Я бы посмотрел на результаты оценки, по принципу как Киевстар оценивает качество обслуживания - где после выхода из центра обслуживания автоинформатор выборочно звонит человеку и предлагает заполнить анкету по 5-ти вопросам и каждый оценить по 5-ти бальной шкале. Вопросы разные: от времени ожидания, до оценки ответа (по мнению клиента).

Quote (albert)
но явно видно порядок цифр, ну и о3 далеко не лидер как его здесь рисуют.

Тот лидер, которого пытаетесь пропиарить в этом посте по этой же "попугайной" статистике по количеству засветившихся АйПи адресов куда ниже чем упоминаемый вам фринет 299 против 878.
Если все так гладко - так почему малая активность? biggrin

Добавлено (18 Февраль 2012, 10:32:17)
---------------------------------------------
И на последок - скорость, что это? Скорость между чем и чем?
Допустим - есть сервер "вконтакте" или прочая социальная муть. Нетсити предоставит гарантированный канал к датацентру? Или имеет свои личные каналы за пределами Украины? Сколько в Украине компаний-магистралов, что имеют международные каналы?

asercbr_zt,
+1,

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
BorisДата: Сб, 18.02.2012, 11:48:19 | Сообщение # 2735
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (albert)
А если так, зачем так агитировать. Обычный рядовой провайдер, тем более еще с немалыми тарифами.

А ты хто ваще?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
AndreyДата: Сб, 18.02.2012, 12:14:35 | Сообщение # 2736
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Boris)
А ты хто ваще?

Учитывая подобного рода объявления albertа
Quote
Требуется монтажник локальных сетей. . Требования: мужчина, 22-35 лет, со знаниями в сетевых настройках компьютера. Обязанности: протяжка кабеля от ТКД к ПК абонента, установка программного обеспечения и настройка ПК абонента.
Резюме высылайте по адресу email*********'

с формулировками, что выделил - могу с большей уверенностью заявить, что это тот самый, агитатор и пиарщик местной сети.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
RadoДата: Сб, 18.02.2012, 20:21:27 | Сообщение # 2737
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Какие минусы местной сети? Почему к ней такие осторожные подходы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
albertДата: Вс, 19.02.2012, 00:30:53 | Сообщение # 2738
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Вот и все Пиарщики собрались в одном месте. Отлично.
Служба работает даже в 4 утра - похвально.
Не поленились и нашли историю сообщений, что в двойне похвально.

Тогда продолжим.
Андрей, если не к чему придолбаться, то нужно придалбываться к методам, к личностям, но только не к сути вопроса.

Вы показали прекрасные знания методологии как нужно измерять скорость. Ребята в Netindex наверно не в курсе. Вам следовало бы им все это рассказать.

Неужто вы думаете, что пользователи всех провайдеров в списке Netindex, чем-то отличаются друг от друга?

По вашей методе пользователи о3 сильно занижают оценки своего провайдера (при этом меряют скорость только в мир). (хотя на самом деле по вашему мнению он самый хороший).

Пользователи остальных провайдеров завышают их (хотя на самом деле по вашему мнению качество этих провайдеров (особенно местных) страдает) при этом запускают тест скорости в основном UAIX.

Quote (Andrey)
фринет 299 против 878.
Вы не задумавались, что количество пользователей в сети могут отличатся. Ну и NAT может работать?

Quote (asercbr_zt)
Соотношение цена/качество обслуживания, делает любого проводного провайдер

Тут даже возразить нечем. Все аргументировано кратко и четко. Доказательств не требуется. Сказал как отрезал.
Тогда сопоставим цену и качество. Цена Майлан 100Мбит 100 грн. о3 50 Мбит 117 грн.
Оценки качества приведены по ссылке в предыдущем посте. Они отличаются незначительно. 4.1 и 3.9.
Ну вот делите.
Ну и у кого там получается после деления это соотношение выше?

Quote (Andrey)
могу с большей уверенностью заявить, что это тот самый, агитатор и пиарщик местной сети

Вроди как агитаторы и пиарщики действуют другими методами. Здесь на форуме явные призывы подключаться к рекомендованым провайдерам и не подключатся к местным.
Это наверно хорошие пиарщики. Их нужно лелеять и уважать.

А те, кто приводит хоть какую-то статистику и пытаются показать, что не все так красочно как вы рисуете - это плохие и злобные пиарщики.

Quote (Rado)
Какие минусы местной сети? Почему к ней такие осторожные подходы?

Частично это наш менталитет. Лучше уж буржую чем соседу.
А что более вероятно, у товарищей какие-то личные неприязни к местным либо это их работа.


Сообщение отредактировал albert - Вс, 19.02.2012, 00:34:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
AndreyДата: Вс, 19.02.2012, 01:08:17 | Сообщение # 2739
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (albert)
Вот и все Пиарщики собрались в одном месте. Отлично. Служба работает даже в 4 утра - похвально.

Ух ты, все напали - как отбиваться? неужели заговор? cool biggrin
Не смешите smile

Quote (albert)
что пользователи всех провайдеров

Прошу заметить, что количество так же отнес к немалозначимым параметрам smile

Quote (albert)
По вашей методе пользователи о3 сильно занижают оценки своего провайдера

При этом, по вашей технологии, Укртелеком вообще не считают за провайдер smile

Quote (albert)
(хотя на самом деле по вашему мнению качество этих провайдеров (особенно местных) страдает)

Поэтому и назвал единицы измерения в "попугаях".
Сам лично ничего плохого против местных не имею. Хотя по сути - все местные. Только некоторые по иерархии подчиняются вышестоящим.

Quote (albert)
Ну и NAT может работать?

Может, но не в таких же количествах smile
К тому же не увидел ответа про трассу на сервер "вконтакте" и где у вас заканчивается ответственность за канал и его параметры smile

Quote (albert)
Цена Майлан 100Мбит 100 грн. о3 50 Мбит 117 грн. Оценки качества приведены по ссылке в предыдущем посте.

Ну тут уже понеслась ... сейчас уже не то время, чтоб на цену обращали значительное внимание. Цены сейчас соизмеримо одинаковы почти у всех. К тому же ДКС и Киевстар имеют абсолютно одинаковые тарифы и подключения есть и у первых и у вторых. .... поэтому большинство выбирает по параметрам, что сообщил asercbr_zt.
Приводя в примеры 100 МБит, то опять попросил бы уточнить о месте где уже заканчивается ответственность вашего провадера? Житомир? Не уж то свой канал Киев? А Дальше?

Quote (albert)
4.1 и 3.9. Ну вот делите.

И?

Quote (albert)
Вроди как агитаторы и пиарщики действуют другими методами.

Мда, вы думаете - все что идет лично от вас не является пиаром? Ну это как посмотреть.
Напомню, в своем объявлении упоминаете "ТКД" - Точку Коллективного Доступа, и слово "абонент", что уже показывает, вашу причастность к сфере предоставления услуг.

Quote (albert)
Лучше уж буржую чем соседу.

У "буржуев" работают исключительно иностранцы и налоги буржуи платят за границу? smile
Порой заявления звучат как минимум - смешно, а если серьезно - то сегодняшние нападки похожи на порыв обиженного менеджера которому дали нагоняев, вот он и увидел во всех коллегах по рынку - озлобленных врагов, и заговор всех против вас лично smile
Давайте жить дружно (с)


Сообщение отредактировал Andrey - Вс, 19.02.2012, 01:22:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
BorisДата: Вс, 19.02.2012, 10:31:08 | Сообщение # 2740
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (albert)
Вот и все Пиарщики собрались в одном месте. Отлично.
Служба работает даже в 4 утра - похвально.
Не поленились и нашли историю сообщений, что в двойне похвально.

Это называется - паранойя.
Quote (Andrey)
Приводя в примеры 100 МБит, то опять попросил бы уточнить о месте где уже заканчивается ответственность вашего провадера? Житомир? Не уж то свой канал Киев? А Дальше?

Скорее всего у него 100 Мбит и есть, подключил себя в квартире, прочитал немного про устройство сети и подумал что бог. Все уроды, один я пацык biggrin и решил БУДУ ПРОВАЙДЕРОМ!!! Все гавно - кроме меня! Лозунг albert.
Канал в Киев??? у него??? Ржу не магу! Анука провайдеры Житомира похвастайтесь у кого канал пожирней будет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
asercbr_ztДата: Вс, 19.02.2012, 14:59:54 | Сообщение # 2741
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Boris)
Все гавно - кроме меня!

Чего-то вспомнилось:

А по сути вопроса, очень как-то навеяло одну старую пословицу:
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
От себя лично по сути вопроса больше добавить нечего.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вс, 19.02.2012, 15:02:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
albertДата: Вс, 19.02.2012, 23:34:39 | Сообщение # 2742
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
При этом, по вашей технологии, Укртелеком вообще не считают за провайдер

Может вы не знали, но у Укртелекома большинство пользователей подключено в пригороде и в селах. Там и линии не очень качественные, соответственно и скорость не блещет. Не я же голосую за Укртелеком на нетиндексе. Если у Вас претензии к этой оценке то к ним и обращайтесь.

Quote (asercbr_zt)
Цены сейчас соизмеримо одинаковы почти у всех. К тому же ДКС и Киевстар имеют абсолютно одинаковые тарифы и подключения есть и у первых и у вторых. .... поэтому большинство выбирает по параметрам, что сообщил asercbr_zt


asercbr_zt сообщил формулу цена/качество.
Чем меньше эта цифра тем лучше показатель.
С Вашего разрешения, я приведу расчеты с предыдущего моего поста.

У Майлана 100/3.9 = 25,64
у О3 117 /4.1 = 28,53.

По вашей же формуле привел расчет и оказалось по этому показателю Майлан лучше.
Это назвали паранойей, обозвали и дали -1 к репутации от asercbr_zt.

Еще раз о главном. Я не пытаюсь унизить о3 и сказать, что это плохой провайдер. Он достаточно неплохо оказывает услуги пользователям. Но это не значит, что он значительно отличается от других провайдеров.

Quote (Boris)
Все гавно - кроме меня! Лозунг albert.
Канал в Киев??? у него??? Ржу не магу! Анука провайдеры Житомира похвастайтесь у кого канал пожирней будет?

Это К Андрею - он затеял мерятся с ним и ведите беседу. Я здесь при чем?

Если вы заметили я о себе ни слова не написал. Андрей и Вы пытаетесь меня склонить и дать мои личные оценки, померять мой канал, Андрей придумал какую-то ответственность моего провайдера и что она, где-то должна заканчиваться. Если вам уж сильно надо определить ответственность и на что она влияет - можем отдельно поговорить по этому поводу.
При чем здесь все это?
Я уже писал, что увиливание от прямой дискуссии по теме вопроса, переход на личности - только понижает ваш уровень как оппонентов.

Да будь у провайдера хоть золотой интернет, на широченных каналах до Франкфурта и Москвы. Если провайдер его не может предоставить пользователю, а пользователь за это дает не самые высокие оценки своему провайдеру - то грош цена вашему каналу.

Quote (Andrey)
Мда, вы думаете - все что идет лично от вас не является пиаром?

И что из этого? Если я напишу "Привет Медвед" - это тоже является пиаром?

Вот когда я начну зазывать всех подключатся к конкретному провайдеру - вот тогда назовите меня пиарасом и это будет правильно.
В ином случае извольте считать это уже Вашей паранойей.

Если Андрей, Вы уж так сильно и настойчиво хотите померятся каналами, то приводите трассы от всех Ваших подключенных провайдеров, а потом завлекайте остальных к своему спору. smile


Сообщение отредактировал albert - Вс, 19.02.2012, 23:41:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
BorisДата: Пн, 20.02.2012, 00:45:30 | Сообщение # 2743
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (albert)
Это К Андрею - он затеял мерятся с ним и ведите беседу. Я здесь при чем?

А при том! Нарисовался всех обосрал и в кусты, круто.
Quote (albert)
Андрей и Вы пытаетесь меня склонить

Да нафига вы мне впали? Я вообще простой пользователь интернета никакого дела к провайдерам не имею.
Quote (albert)
на широченных каналах до Франкфурта

Представляете я таких знаю! В Житомире! И с охрененно толстым каналом! Были когда то единственными в Житомире smile с таким доступом! Да и сейчас скорее всего тоже самое, только посовременней wink и скорости повыше, да и с потерей пакетов нормуль.


Сообщение отредактировал Boris - Пн, 20.02.2012, 00:46:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
eg01stДата: Пн, 20.02.2012, 12:33:17 | Сообщение # 2744
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
имхо флуд.
сообщений много, информации мало.
Пора закрывать тему
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
LoLДата: Ср, 22.02.2012, 00:48:34 | Сообщение # 2745
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Надеюсь на адекватный ответ,так вот -
почему мне,при попытке просмотра фильма на ex.ua(так было и месяц назад и два и три) идет ролик и в конце "Кина не будет" ? в 99 случаях из ста мне выдает эту х*рь.
Как от этого избавится ?
Провайдер Net City(звонил им,вразумительного и точного ответа так и не услышал).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
RadoДата: Ср, 22.02.2012, 15:00:53 | Сообщение # 2746
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Да и мне стало интересно пока не подключился к net city. Какие там ещё подводные камни. Ролики на youtube тоже в конце "кина не будет".
Lol, ты очень вовремя написал, а то все только говорят разговоры. Какие минусы net city не говорят.
Один из тех провайдеров на который обратил внимание по советам на форуме.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Rado   
LoLДата: Чт, 23.02.2012, 00:30:18 | Сообщение # 2747
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Rado)
Rado

c Ютубом все нормально,в остальном проблемы как и у всех,на вечер скорость и пинг портятся.
Вот хотел взять себе стат.IP да не получилось,заплатил 10 грн biggrin ,как и сказали,и все то же самое smile А так для скачки фильмов и моей игры wot вполне хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
RadoДата: Чт, 23.02.2012, 12:31:34 | Сообщение # 2748
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
на сколько урезается скорость, которую пишут в тарифном плане? Как ведёт net city с торрент загрузками себя? Как обслуживание?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
LoLДата: Чт, 23.02.2012, 13:56:44 | Сообщение # 2749
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Скорость тестирую на яндексе и 2ip.ru,всегда показывает на максимум,с торентом проблем нету,хорошая раздача и качает нормально.Вот пинг в играх другое дело,великоват.Как для меня то обслуживание за такие деньги нормально.
Бывает(до 10 раз в месяц где то) что скорость падает в 2-3 раза,но это вечером.
Ну и минус это не решимость проблемы с ex.ua
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
RadoДата: Чт, 23.02.2012, 14:37:35 | Сообщение # 2750
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Как обстоят дела с оборудованием? Часто крали оборудование? Что ваши знакомые говорят по этому поводу?
Говорили мне, что есть необходимость ставить через каждые 100 метров свич.Как они выдерживают изменения погодных условий? Реакция на грозу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: