Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
albertДата: Чт, 23.02.2012, 22:40:26 | Сообщение # 2751
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Надеюсь на адекватный ответ,так вот -
почему мне,при попытке просмотра фильма на ex.ua(так было и месяц назад и два и три) идет ролик и в конце "Кина не будет" ? в 99 случаях из ста мне выдает эту х*рь.
Как от этого избавится ?
Провайдер Net City(звонил им,вразумительного и точного ответа так и не услышал).


Вы уверены, что это проблемы провайдера, а не проблема софта установленного на компьютере?
Для выяснения этой проблемы поставьте другой софт (может проблема с плеером), еще лучше если Вы установите Линукс и на нем попробуете.

Поставьте ping ex.ua -t. Если пинги не пропадают, то решение проблемы искать нужно в другом месте.

Quote (Rado)
Говорили мне, что есть необходимость ставить через каждые 100 метров свич.Как они выдерживают изменения погодных условий? Реакция на грозу?

Это когда оптики не было то провайдеры пользовались таким методом подключения.
Сейчас эти ограничения остались, но проблема по большому счету снята из-за повсеместного использования оптики на магистралях.


Сообщение отредактировал albert - Чт, 23.02.2012, 22:44:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
LoLДата: Чт, 23.02.2012, 22:53:11 | Сообщение # 2752
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (albert)
Вы уверены, что это проблемы провайдера, а не проблема софта установленного на компьютере?
Для выяснения этой проблемы поставьте другой софт (может проблема с плеером), еще лучше если Вы установите Линукс и на нем попробуете.

ради екса ставить линукс,не)
у меня из софта только драйвера и vlc плеер,система чистая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
BorisДата: Пт, 24.02.2012, 00:08:18 | Сообщение # 2753
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (LoL)
у меня из софта только драйвера и vlc плеер,система чистая.

Истинное лицо клиента. У меня все гуд нихера на компе не стоит, не устанавливал и вообще никогда ничего кроме драйверов не ставил. Вот зачем такую ХЕРНЮ писать? Хош пример? У меня два компа, один стационар второй ноут, ноут подключен через шлюз на стационар. Стационар 2003 г. покупки (влом ТТХ описывать, небольшие), ноут можно сказать современный. При включении компьютера, нотик быстрее растормаживается с инетом чем сам его так сказать приемник. Проблема не в том что стационарный комп старый, а в том что уже как минимум 2 года, не форматировался диск, устанавливалось уева туча всевозможных программ, с вирусами проблем нет так ка стоит каспер лицензия, винда хом лицензия, в фоне самого компа висит куча процеов с которыми я устал бороться, бабахнуть систему нельзя так ка есть много но! Поверить вам что комп чистый - никогда! У меня таких как вы чистых было очень много, только как посмотришь в комп так и прозреваешь. Я лично думаю что вы соврали, что кроме дров и плеера у вас больше ничего не стоит и вы ничего не устанавливали, так как в предыдущих постах вы написали что у вас установлены игры, с чего следует что вы устанавливали так и удаляли программы.
Скорее всего антивирусной лицензионной нормальной базы у вас нет, при загрузке потокового видео оптимизация троянской программы или червя больше чем вероятна, потому и пропадает связь с сервером, так как комп в фоне забит фигнёй разной, заявка провайдера принята проблема решена - установите лиц. прогр. обеспеч. учите мат часть сети и тогда вам буде счастье.
Quote (LoL)
ради екса ставить линукс,не)

ОС на базе Линукса проблем вообще нет поставить, для неопытного пользователя будет проблема им пользоваться. И то не долго.
Quote (Rado)
на сколько урезается скорость, которую пишут в тарифном плане? Как ведёт net city с торрент загрузками себя? Как обслуживание?

Quote (Rado)
Как обстоят дела с оборудованием? Часто крали оборудование? Что ваши знакомые говорят по этому поводу?
Говорили мне, что есть необходимость ставить через каждые 100 метров свич.Как они выдерживают изменения погодных условий? Реакция на грозу?

Умник почитай тему от начала и до конца, плииииииз! Задавай простые вопросы которые ты сам сможешь понять. И если вы ответите мне что я типа тебе не указ, так сразу отвечу - ты тупой в доску! Есть возможность подключить инет - подключай, пробуй, вариантов сейчас дофига там где есть возможность! Нет возможности не е...пудри мозги ни себе ни людям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
BassДата: Пт, 24.02.2012, 04:41:50 | Сообщение # 2754
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Ну и минус это не решимость проблемы с ex.ua

причина в украинском трафике, в маршрутах нужно убрать ip ex.ua
удали маршруты старые, а в новых нужно удалить строчку route add 77.120.96.0 mask 255.255.224.0 10.1.2.254
удачи, пацанчики)))комедни хлобци абы ....всё було чётко, с 23 Вас )))


Сообщение отредактировал Bass - Пт, 24.02.2012, 04:51:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bass   
BorisДата: Пт, 24.02.2012, 09:43:06 | Сообщение # 2755
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Bass)
причина в украинском трафике, в маршрутах нужно убрать ip ex.ua
удали маршруты старые, а в новых нужно удалить строчку route add 77.120.96.0 mask 255.255.224.0 10.1.2.254
удачи, пацанчики)))комедни хлобци абы ....всё було чётко, с 23 Вас )))

Еще может быть причина в самом флэш плеере, можно попробовать снять аппаратное ускорение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
LoLДата: Пт, 24.02.2012, 11:29:50 | Сообщение # 2756
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Boris)
Истинное лицо клиента. У меня все гуд нихера на компе не стоит, не устанавливал и вообще никогда ничего кроме драйверов не ставил. Вот зачем такую ХЕРНЮ писать? Хош пример? У меня два компа, один стационар второй ноут, ноут подключен через шлюз на стационар. Стационар 2003 г. покупки (влом ТТХ описывать, небольшие), ноут можно сказать современный. При включении компьютера, нотик быстрее растормаживается с инетом чем сам его так сказать приемник. Проблема не в том что стационарный комп старый, а в том что уже как минимум 2 года, не форматировался диск, устанавливалось уева туча всевозможных программ, с вирусами проблем нет так ка стоит каспер лицензия, винда хом лицензия, в фоне самого компа висит куча процеов с которыми я устал бороться, бабахнуть систему нельзя так ка есть много но! Поверить вам что комп чистый - никогда! У меня таких как вы чистых было очень много, только как посмотришь в комп так и прозреваешь. Я лично думаю что вы соврали, что кроме дров и плеера у вас больше ничего не стоит и вы ничего не устанавливали, так как в предыдущих постах вы написали что у вас установлены игры, с чего следует что вы устанавливали так и удаляли программы.
Скорее всего антивирусной лицензионной нормальной базы у вас нет, при загрузке потокового видео оптимизация троянской программы или червя больше чем вероятна, потому и пропадает связь с сервером, так как комп в фоне забит фигнёй разной, заявка провайдера принята проблема решена - установите лиц. прогр. обеспеч. учите мат часть сети и тогда вам буде счастье.

Не соврал,на системе стоят дрова,ccleaner,vlc,wiseregistry,Auslogics Disk Defrag,chrome,mozilla,skype,kis 2012 с офф ключем на год и world of tanks /
Вот и весь софт,все не нужное с автозагрузки убрал.
Год назад когда был ПК еще,то он был забит,а тут не надо.
Quote (Bass)
причина в украинском трафике, в маршрутах нужно убрать ip ex.ua
удали маршруты старые, а в новых нужно удалить строчку route add 77.120.96.0 mask 255.255.224.0 10.1.2.254
удачи, пацанчики)))комедни хлобци абы ....всё було чётко, с 23 Вас )))

Попробую,спс.
Quote (Boris)
Еще может быть причина в самом флэш плеере, можно попробовать снять аппаратное ускорение.

Не помогло.


Сообщение отредактировал LoL - Пт, 24.02.2012, 19:20:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
RadoДата: Пт, 24.02.2012, 12:00:27 | Сообщение # 2757
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Борис, ты откуда такой гладко сделанный взялся. Людям сначала хамиш, а потом советы даешь и то иногда пёрд в воздух.


Сообщение отредактировал Rado - Пт, 24.02.2012, 23:10:31
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Rado   
BorisДата: Пт, 24.02.2012, 23:30:27 | Сообщение # 2758
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Rado)
Людям сначала хамиш

Это я хамлю? Свое почитай!
LoL, ну скорее всего так удаленно тебе не скажут нужно тэстить, пока пробуй, может быть и сама проблема с ex.ua, ну много чего может быть.
Quote (Rado)
Борис, ты откуда токай гладко сделанный взялся.

А теперь умник тебе скажу, если думаешь что у тебя перед носом комп и ты супер Нео, так ты глубоко ошибаешься! Ты задаешь тупые вопросы на которые хочешь узнать то, о чем совершенно не дуплишь! А теперь по сути, родился я в Житомире, учился я в Житомире и в Киеве, перед тем как давать советы в сфере так сказать "компьютеров",(начинал с Atari:D ) имею специальность, имею опыт работы с технологиями и по передачи данных тоже biggrin имею еще очень всего дофига, только на горшок не прошусь biggrin а ты скорее всего имеешь своих родителей, которых уже достал со своим капризом подключить интернет, беспроводной уже не в моде и достаеш своих предков ХОЧУ проводной, мамочка хочу проводной и все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
albertДата: Чт, 01.03.2012, 22:55:32 | Сообщение # 2759
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
В Киеве могут повыситься тарифы на доступ в Интернет

http://itc.ua/news....nternet

Quote
Как сообщают «Комментраии», ссылаясь на слова директора компании «Триолан» Вадима Сидоренко, подконтрольное столичной городской администрации коммунальное предприятие «Киевжилспецэксплуатация» (КП КЖСИ) рассматривает варианты увеличения сборов с телекоммуникационных компаний за аренду мест под интернет-оборудование, размещенное в жилых домах.

Несмотря на то, что размер платежа остался неизменным (0,6 грн в месяц за каждую квартиру в доме), поменялось дальнейшее распределение этих выплат. В соответствии с новыми правилами, суммы платежа 50% идет в специальный городской фонд, 25% — на содержание КП, оставшиеся 25% — районам города в бюджеты. Следовательно, районные бюджеты теперь получают лишь по 15 копеек с каждой квартиры, а не 30 копеек, как было раньше. По словам Вадима Сидоренко, такая ситуация не устраивает районные органы власти, но и КП КЖСИ захочет расставаться с частью заработка. Потому одним из наиболее вероятных вариантов дальнейшего развития ситуации является увеличение размеры платы с каждой квартиры в доме в 2 раза — до 1,2 грн. В таком случае районные бюджеты снова будут получать прежнюю сумму с каждой квартиры. Однако при этом прочие получатели денег увеличат свои доходы в 2 раза.

Негодование интернет-провайдеров вызывает несколько моментов. Так, плата 60 коп в месяц за квартиру является не обоснованной и не согласованной с АМКУ. Кроме того, столичные власти могут навязать еще и дополнительный спецсбор за благоустройство. Кроме того, условия работы должны быть одинаковыми для всех игроков рынка. Однако компания «Укртелеком» освобождена от уплаты указанного сбора.


Пока этого у нас нет, но технология сбора уже отрабатывается. И как только она себя "позитивно зарекомендует" сразу придет к нам в Житомир.

Также хочется добавить:

Если трезво посмотреть на суть вопроса,
то чем отличается телекоммуникация от электричества, газа, водопровода и канализации, отопление?
Почему, для подвода электричества жильцам, в здании выделено целое помещение под электрощитовую
и никому не приходит в голову желание брать с энергетиков плату за аренду электрощитовой?
Почему арендную плату требуют с провайдеров телекоммуникаций?

В связи с этим, требование платить за аренду узла в доме ТОЛЬКО для провайдеров связи,
нарушает законы Украины о предпринимательстве и добросовестной конкуренции,

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про захист економічної конкуренції

2. Суб'єкти господарювання, органи влади, органи місцевого
самоврядування, а також органи адміністративно-господарського
управління та контролю зобов'язані сприяти розвитку конкуренції та
не вчиняти будь-яких неправомірних дій, які можуть мати негативний
вплив на конкуренцію.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
asercbr_ztДата: Чт, 01.03.2012, 23:23:12 | Сообщение # 2760
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (albert)
В связи с этим, требование платить за аренду узла в доме ТОЛЬКО для провайдеров связи,
нарушает законы Украины о предпринимательстве и добросовестной конкуренции,

Вот это настоящая бредятина biggrin
По-твоему Водоконал или Облэнерго конкурент Интернет провайдеру? Причём они вообще друг к другу?
Вобщем глупости понаписывал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
albertДата: Пт, 02.03.2012, 00:20:07 | Сообщение # 2761
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
По-твоему Водоконал или Облэнерго конкурент Интернет провайдеру? Причём они вообще друг к другу?
Вобщем глупости понаписывал.

Если Вы читали текст то там пишется про Укртелеком, который не платит мзду.

А конкретно по выделенной Вами цитате - возможно для Вас это будет новостью, но доведу до Вашего сведения, что все эти организации предоставляют услуги жильцам в одном доме и на одной территории.

Если до сих пор не дошло, то приведу аналогию. На улице есть три торгующие организации.
Супермаркет, Магазин одежды, Киоск газет.
Так вот, для магазинов одежды вводят дополнительную оплату за занимаемое место на улице.


Сообщение отредактировал albert - Пт, 02.03.2012, 00:27:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
AndreyДата: Пт, 02.03.2012, 08:36:15 | Сообщение # 2762
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (albert)
Супермаркет, Магазин одежды, Киоск газет.

Тоже признаю - что Бред!
Не забываете о том, что свет/вода/одежда - продукты повседневного использования и первой необходимости. Пытаться сюда приписать интернет - ну ни в какие ворота не лезет.

Quote (albert)
и никому не приходит в голову желание брать с энергетиков плату за аренду электрощитовой?

biggrin Жесть. Интернет, с одной стороны и связь, однако потребность в нем можно сравнить с ликероводочным киоском с сигаретами. Даешь бесплатную аренду для Ларька :)))))
А что? Люди товар покупают? Только такой товар нафиг нужен здоровому человеку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
eg01stДата: Пт, 02.03.2012, 12:52:24 | Сообщение # 2763
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Вот откуда растут ноги у этого начинания.

http://local.com.ua/
тему в поиске забейте (ссылка чё-то не проходит): Отключение интернета по всей Украине в знак протеста произволу чиновников!

В некотором смысле понятный вопрос, укртелеком был гос. структурой - всё было решено, а сейчас пора и с него брать налоги также как и с остальных, почему, например, частная телефонная компания вынуждена будет платить за вход в дом и за каждого абонента, а УТК нет, так и с Интернетом. Любая коммерческая структура, использующая коммуникации внутри дома, должна будет платить налог тому, у кого на балансе здание. В итоге всё приведёт к тому, что платить будем мы с вами в карманы сами знаете кого. Поэтому сама тема данного налога и направления мысли рано или поздно аукнется в наших кошельках и квитанциях за оплату любых услуг, получаемых по месту жительства.


Сообщение отредактировал eg01st - Пт, 02.03.2012, 13:00:17
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
RadoДата: Вт, 20.03.2012, 20:10:06 | Сообщение # 2764
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
кто готов поговорить про net-city.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
oleksandrДата: Вт, 20.03.2012, 20:37:04 | Сообщение # 2765
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 22
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (albert)
Если Вы читали текст то там пишется про Укртелеком, который не платит мзду.

Кстати, есть еще кабельное ТВ (они же ДКС), которое не только не платит "мзду", а и бесплатно запитывает свое оборудование от общей фазы, т.е. за потребляемое их оборудованием электричество платим мы в виде квартплаты.
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя oleksandr   
LoLДата: Ср, 21.03.2012, 00:08:35 | Сообщение # 2766
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Rado)
кто готов поговорить про net-city.

а что интересует.
Кстати проблему с екс.юа решил очень просто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
RadoДата: Ср, 21.03.2012, 12:06:45 | Сообщение # 2767
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Quote (LoL)

а что интересует.
Кстати проблему с екс.юа решил очень просто.

Интересует следующее. Недавно приехали парниши и кинули провод, говорят мы тянем магистраль, я)) понятно обрадовался наконец-то безлимит и норм. скорость. Так вот лажу я по сайту net-city изучаю информацию. Решил онлайн решить вопрос подключения моего частного дома и честно после разговора обалдел. От столба где они прикрепили магистральный провод до моего окна метров 50(+- по комнате) так я и спросил сколько будет подключение. Мне с ходу 1500 (до появления магистрали тоже было 1500). Вот не пойму логику, что за 50 метров провода нужно отвалить 1500 грн. Это очень тупо и смешно.
Спросил про существующую магистраль - стоимость вся та же. Задаю вопрос консультанту: "Какой смысл в магистрали, что вы тянете?" - ответ выгода только для нас. Тогда объясните мне какого лешого пользователь должен платить полторы штуки за каких то 50 метров.

А теперь объясни мне как ты решил вопрос с ex.ua???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
eg01stДата: Ср, 21.03.2012, 13:01:40 | Сообщение # 2768
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Rado)
Интересует следующее. Недавно приехали парниши и кинули провод, говорят мы тянем магистраль, я)) понятно обрадовался наконец-то безлимит и норм. скорость. Так вот лажу я по сайту net-city изучаю информацию. Решил онлайн решить вопрос подключения моего частного дома и честно после разговора обалдел. От столба где они прикрепили магистральный провод до моего окна метров 50(+- по комнате) так я и спросил сколько будет подключение. Мне с ходу 1500 (до появления магистрали тоже было 1500). Вот не пойму логику, что за 50 метров провода нужно отвалить 1500 грн. Это очень тупо и смешно.
Спросил про существующую магистраль - стоимость вся та же. Задаю вопрос консультанту: "Какой смысл в магистрали, что вы тянете?" - ответ выгода только для нас. Тогда объясните мне какого лешого пользователь должен платить полторы штуки за каких то 50 метров.

А теперь объясни мне как ты решил вопрос с ex.ua???

Магистраль нужно "отбивать". Провайдер вложился в магистраль, теперь протянуть 50м они смогут намного быстрее, чем если бы магистрали не было. А ещё можете посчитать как минимум оптическую муфту, пару медиаконверторов, кабель и работу людей по протяжке и разварке оптики.
Рассуждения похожи на то, почему за 1 остановку платить нужно как за весь маршрут?

Добавлено (21 Март 2012, 12:01:40)
---------------------------------------------

Quote (Rado)
А теперь объясни мне как ты решил вопрос с ex.ua???

можно уже переезжать на fs.ua
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
LoLДата: Ср, 21.03.2012, 13:54:27 | Сообщение # 2769
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Rado)
А теперь объясни мне как ты решил вопрос с ex.ua???

переставил винду,взял выделенный айпи и заново поставил роути.
Quote (eg01st)
можно уже переезжать на fs.ua

зачем ? я с обоих сайтов инфу тяну
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
ArinaДата: Ср, 21.03.2012, 14:43:15 | Сообщение # 2770
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Может кто - то подскажет... при подключении тел+ интернет Укртелекома берут плату за так называемый "опцион". При вопросе что это и для чего - молча улыбаются. Кто в курсе, пдскажите, что такое "опцион" и должна ли я его оплачивать?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
RadoДата: Ср, 21.03.2012, 15:32:24 | Сообщение # 2771
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Quote (eg01st)
Магистраль нужно "отбивать".

это то понятно. Но какой мне смысл от магистрали net-city? Ведь что она есть, что её нет цена железобетонная и всё. То с таким счастьем всё равно как вести, хоть 50м. к своему дому или от ближайшей многоэтажки..
Ещё раз говорю и на этом форуме упоминалось об этом. Раньше провайдеры тянули из своего кармана.
Что-то не понял. Почему должно беспокоить пользователя, как и кто тянет и сколько обходится это провайдеру. Ведь, когда пользователь заказывает что-то в интернет магазине он не должен переживать сколько стоит дорога к дому и т.д. Он переживает лишь за то, что быстро и качественный товар.
Провайдер в минусах никогда не будет и по любому найдёт выход отбить деньги.

Добавлено (21 Март 2012, 14:32:24)
---------------------------------------------

Quote (LoL)

переставил винду,взял выделенный айпи и заново поставил роути.

молодчага biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
LoLДата: Ср, 21.03.2012, 16:38:15 | Сообщение # 2772
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Rado)
молодчага

meowth
В 30 км от Житомира возможно провести какой то интернет кроме как 3g?
местоположение с.Кодня,не далеко от дома ,около 50 м, есть радиовышка,так же телефонная линия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
eg01stДата: Ср, 21.03.2012, 20:05:33 | Сообщение # 2773
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Rado)
Но какой мне смысл от магистрали net-city? Ведь что она есть, что её нет цена железобетонная и всё. То с таким счастьем всё равно как вести, хоть 50м. к своему дому или от ближайшей многоэтажки..

Смысл есть только для провайдера, они могли проложить для 1го клиента кабель, а потом появились Вы, теперь нужно будет и Вам прокладывать такой же кабель и вешать его рядом с тем, который уже висит. А если каждую неделю на столбы вешать по 1 кабелю исключительно для 1 клиента - то такой провайдер оч. скоро закроется из-за нерентабельности (реальная цена прокладки исключительно под 1 заказ будет 100% выше чем 1500грн). Провайдер скорее всего проложил магистраль с запасом ёмкости для подключения дополнительных клиентов позже. Провайдер вложил в это деньги и теперь установив для всех желающих фиксированную цену в 1500грн постепенно окупает мероприятие.
Quote (Rado)
Почему должно беспокоить пользователя, как и кто тянет и сколько обходится это провайдеру.
А почему пользователя должно беспокоить где магистрали у Провайдера и как он организовывает свою сеть и т.д. Вам предоставили возможность подключиться (купить товар в Интернет магазине) а откуда Провайдер подключит Вас (где он закупает вещи и хранит их) уже личное дело провайдера.
Имхо это флуд.
И ещё одно:
Quote (Rado)
Провайдер в минусах никогда не будет и по любому найдёт выход отбить деньги.

Спешу сообщить Вам и другим то, что провайдеры уже давно стоят у стены, на которой написано "Повышение тарифов", но никто не спешит это делать из-за боязни оттока абонентов. Я не буду выкладывать ссылки, кому интересно - найдёт сам. Суть в том, что ёмкости и возможности оборудования не резиновые и они уже заканчиваются. Провайдерам приходится закупать более дорогое оборудование (которое почему-то не дешевеет с каждым днём) нанимать квалифицированных людей на достойную зарплату (которая тоже должна расти), чтобы обслуживать клиентов, которые хотят платить всё меньше и меньше... Отсюда провайдерам надо либо максимально оптимизироваться, либо снижать скорости или повышать тарифы (или всё вместе). Это то, чего стоит ждать ближайшее время.
Не глядя только на телекоммуникации, а и в общем плане мораль одна: "за всё заплатит потребитель, а бесплатный сыр сами знаете где".
P.S. не судите строго, это всё i.m.h.o.

Добавлено (21 Март 2012, 19:05:33)
---------------------------------------------

Quote (LoL)
В 30 км от Житомира возможно провести какой то интернет кроме как 3g?
местоположение с.Кодня,не далеко от дома ,около 50 м, есть радиовышка,так же телефонная линия.

Можно попробовать. Необходимо больше информации. Свяжитесь со мной, обсудим варианты.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя eg01st   
BassДата: Чт, 22.03.2012, 03:06:13 | Сообщение # 2774
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Rado)
Вот не пойму логику, что за 50 метров провода нужно отвалить 1500 грн. Это очень тупо и смешно.

а просто подключить 220 сеть ещё дороже (если у вас до этого её не было))))хотя всего 6 метров ))
сейчас 100 мега бит линия в частный сектор это редкость - Вам повезло!!! а дешевле нет пока - такова технология и затратная часть оптики, и провод к оптической магистрали просто так не прикрутишь )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bass   
RadoДата: Чт, 22.03.2012, 18:52:24 | Сообщение # 2775
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
В том то и дело, что выгода от магистрали только на руку провайдеру. Если эта магистраль за которую я должен отвалить денег, что получить подключение была бы только моей и никто не имел на неё глаз, другое дело. Кинул бы 1500 без разбирательства, а тут вопрос стоит в том как бы денюшек свиньтить с пользователя. Понимаю ещё обоснованность цены если бы эта магистраль обеспечивала мне бесперебойный доступ на 100 мб которые заложены в тарифе. Тогда тоже можно было подумать.
Но если посмотреть в глаза реальности то, оборудование могут украсть в любой момент, перебои с доступом случаются, скорость не далеко не такая, как в тарифе.

Добавлено (22 Март 2012, 17:52:24)
---------------------------------------------
такое ощущения, что все пытаются говорить одно и тоже.)) смешно даже и со стороны выглядит как будто провайдер стоит на первом месте, а потом уже клиент. И дураку понятно, что сыра нет бесплатного, но дело ведь не в этом. Читайте выше.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя Rado   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: