Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
Flint2000Дата: Сб, 01.11.2008, 21:38:42 | Сообщение # 651
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Passionar,
В моем доме как назло никого из этих провайдеров нету, не считая укртел - но увы нету телефона домашнего. Вот накопал недавно http://o3.kiev.ua/ - ведут сейчас на корбутовке, тарифы как и на билайне
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Сб, 01.11.2008, 21:45:02 | Сообщение # 652
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Понимаю!
Я два года на ОГО. Если бы не глючи, резко участившиеся за последнее время, то еще можно было работать, однако, надо расти дальше. Вот заняля поисками нового провайдера. Как выяснилось есть из чего выбирать.
Хотя ко всем один - прагматичный подход. Сейчас, кстати, (по плану) на Инеткоме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Сб, 01.11.2008, 22:01:41 | Сообщение # 653
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Да мне обидно, получается сапожник без сапог. Сам занимаюсь веб-програмированием, в нескольких фирмармах прокладывал сети с инетом, а самого большая ФИГА. только на работе и перебиваюсь
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Сб, 01.11.2008, 22:03:12 | Сообщение # 654
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, это сродни мазохизму. Иметь на работе хороший инет, а прийдя домой .... эх, опять рваться на работу.
Бесценный работник. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Сб, 01.11.2008, 22:09:50 | Сообщение # 655
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Да в принципе так и есть. Когда только начинал то приходил на минут 40 раньше на работу, а с работы не могли выгнать, даже жена начала возмущаться lol
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Flint2000   
DuzerДата: Вс, 02.11.2008, 11:16:48 | Сообщение # 656
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Народ!!!!А почему ни кто не говорит про безпроводной инет?Неуж то это так плохо?!У моего друзяки PEOPLE net.Он очень доволен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Duzer   
Flint2000Дата: Вс, 02.11.2008, 14:46:49 | Сообщение # 657
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Duzer, не ровняйте 1.5 гига траффика за 75 грн при скорости максимум до 2 мб\с и падением до 512 кбс + постоянные разрывы соединения на винде (благо под линуксом нормально работает) к безлимиту за 100 грн и скоростью до 5 мбс.
Это знаете как что-то с пальцем ровнять wink ;)
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Flint2000   
НадюшищеДата: Вс, 02.11.2008, 15:29:24 | Сообщение # 658
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Вопрос ко всем: Какие провайдеры есть на вокзале?

Билайн, ОГО, ДКС
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Alex_BeNDeRДата: Вс, 02.11.2008, 17:12:47 | Сообщение # 659
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
А вам не кажется, что, пробыв весь день на работе в инете, и, придя домой, опять сохнуть по инету, чем-то из разряда маразматического? Это не здоровое явление. Хотя... Все об этом знают, и никто ничего не меняет_).
На счет баталий в области предпочтений провайдера скажу, что люди уже больше загорелись самим обсуждением преимуществ\недостатков, чем самим инетом. Как по мне, то на данный момент можно подключатся к любому провайдеру в г. Житомире, и будет похожая картина. Явных однозначных преимуществ нет. Везде глюки, 100% стабильного инета нету нигде сей час, для частных клиентов. А цены сейчас на трафик упали. Конечно, разница между 2 мб\с и 5мб\с у Инеткома и Билайна есть... Для любителей цифр и маньяков, которые круглыми сутками качают\заливают. Была разница в недалеком прошлом, когда цены были в разы выше, и трафик энтузиасты делили на несколько человек. Но сей час, по-моему, таким маразмом заниматься желает всё меньше и меньше людей. Главная проблема на сегодня - стабильность, а скорость примерно одинакова везде, при равной стоимости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
afnikoДата: Вс, 02.11.2008, 19:57:46 | Сообщение # 660
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Alex_BeNDeR)
На счет баталий в области предпочтений провайдера скажу, что люди уже больше загорелись самим обсуждением преимуществ\недостатков, чем самим инетом. Как по мне, то на данный момент можно подключатся к любому провайдеру в г. Житомире, и будет похожая картина. Явных однозначных преимуществ нет. Везде глюки, 100% стабильного инета нету нигде сей час, для частных клиентов.

Абсолютно согласен. Наврядли какой либо провайдер напишет объявление что-то вроде:"Спешите подключиться только у нас постоянные проблемы с инетом, скорость внешнего канала интернет не превышает 2Мб который делится на 500 подключеных одновременно компьютеров".
На мой вопрос провайдерам о скорости внешнего канала ни один не дал однозначного ответа, все начинают юлить и уходить от ответа.

Рассказываю хронологию моего подключения к интернету Beeline:
21.10 - позвонил по телефону и подал заявку на подключение
24.10 - мне позвонила тетя из Киевского офиса Beeline и уточнила реквизиты к договору
27.10 - два паренька затянули провод, и сказали чтоб не ждал в ближайшее время интернет ввиду того что район только подключается sad
31.10 - интернет включили biggrin (значит район уже подключили)

На спидтесте скорость интернета 3-5Мб/с. Вот теперь интересно было бы оттестировать скорость в локалке - может кто уже пробовал??

Offline (Украина)  
  Блог пользователя afniko   
TataДата: Вс, 02.11.2008, 20:00:15 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (afniko)
На мой вопрос провайдерам о скорости внешнего канала ни один не дал однозначного ответа, все начинают юлить и уходить от ответа.

А в ДКС говорят, платите 450 грн и будет вам счастье!
Quote (afniko)
27.10 - два паренька затянули провод, и сказали чтоб не ждал в ближайшее время интернет ввиду того что район только подключается 31.10 - интернет включили (значит район уже подключили)

Это просто Вам сделали приятный сюрприз! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Вс, 02.11.2008, 20:04:11 | Сообщение # 662
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Билайн продолжаю ждать!
Но тестирую еще трех провайдеров!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Вс, 02.11.2008, 20:13:06 | Сообщение # 663
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Смотря у какого провайдера.
У ОГО - пока больше "-".
У Инеткома "+".
У ДКС - так же.
Но впереди еще почти месяц!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Вс, 02.11.2008, 20:14:33 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
У Инеткома "+"

Какой вы всё-таки наивный человек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Вс, 02.11.2008, 20:18:16 | Сообщение # 665
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А при чем здесь мои изъяны? )))
Я не первый год живу и по реальный прагматик - вот сейчас провожу тест.
Сижу, три шнура под ногой и четкий учет - почасовой!
Никакой наивности среди шнурков не нахожу мне нужна связь ибо работа свзяна с постоянным Инетом!
За плечами 2 года работы с ОГО, могу красочно и конкретно описать работу с ним!
Так что поясните свою мысль!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 02.11.2008, 20:27:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DuzerДата: Вс, 02.11.2008, 21:50:43 | Сообщение # 666
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
Duzer, не ровняйте 1.5 гига траффика за 75 грн при скорости максимум до 2 мб\с и падением до 512 кбс + постоянные разрывы соединения на винде (благо под линуксом нормально работает) к безлимиту за 100 грн и скоростью до 5 мбс. Это знаете как что-то с пальцем ровнять ;)
Товарищ вы где живёте если у вас скорость нестабильна и падает до 512?Основная скорость 1.5-3 мб/с .Каждый лишний метр 10 коп.не так уж дорога.Да и мобильность...инет всегда с собой.Впрочем как уже кто то сказал "На вкус и цвет....фломастер разный." cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Duzer   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 03.11.2008, 00:14:04 | Сообщение # 667
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
3 кабеля? Во даешь! biggrin хаха)
Passionar, Вам в пору писать уже обзорчик интернет-провайдеров Житомира, единственного в своем роде, кстати, пока что (эксклюзив). С картинками оборудования и всё такое.
А если по существу, то все 3 провайдера, которые чей час Вам предоставляют услуги, не поддаются оценке данным методом. У всех есть дыры, и дыры эти зависят от местоположения клиента. Очень даже зависят. Есть стабильные места, а есть ну просто проклятые, которые мистически не поддаются ремонту. В центре ситуация еще более-менее, и то не везде. А вот на отдалении начинаются "сюрпризы". Примечательный случай: 2 соседа живут через стенку, локалка, один другому не может передать текстовый документ, настолько медленная скорость - по инету было быстрее (он, к слову, тоже бывал довольно нерегулярно). Сколько не вызывали мастеров, особых изменений не было. Отсюда результат --> Билайн. Оба.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Пн, 03.11.2008, 00:15:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
PassionarДата: Пн, 03.11.2008, 00:27:56 | Сообщение # 668
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так я же не претендую на то, чтобы всех откуда-то сплавить.
Да и методы бывают разные. Та что не стоит пытаться здесь что-то накопать.
Дайте мне связь и Я буду решать "кто есть ХУ". Пишу то, что есть.
То что многое зависит от места положения знаю, чай не первый год работаю на этом поприще.
Что касается трех проводом, то ваш скептицизм понятен, как и вкупе с моей наивностью.
Ну что же молодые люди, пусть будет так!
А пока продолжу искать приемлемый для себя вариант.
А Билайн (какойбы замечательный он не был) МОЛЧИТ. Вот вам и место положения.
Прагматичнее нужно быть - молодежь! И конкретнее.
Ну, а пока - посмейтесь )))


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 03.11.2008, 00:28:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Пн, 03.11.2008, 00:47:14 | Сообщение # 669
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Duzer, Уважаемый. я живу на вокзале и по толкованиям интертелекома в этом районе покрытие нормальное, но я констатирую факт, что вечером и в выходные инет отстой, хотя насколько я понял в юзеров укртела положение не лучше и времменные проблемы корыте имеют место и можно потерпеть. Но платить за 1.5 гб траффика 75 р. это мягко сказать жирно

Добавлено (03/11/2008, 00:47:14)
---------------------------------------------

Quote (Alex_BeNDeR)
А вам не кажется, что, пробыв весь день на работе в инете, и, придя домой, опять сохнуть по инету, чем-то из разряда маразматического? Это не здоровое явление

Если от инета зависит ваше благосостояние и вашей семьи. я не считаю это маразматическим, но разве в том случае если вы полный аскет dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Пн, 03.11.2008, 09:31:17 | Сообщение # 670
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Flint2000)
хотя насколько я понял в юзеров укртела положение не лучше и времменные проблемы корыте имеют место

Да, практически ежедневные и мелкие. Причем без какой-либо логики поведения. Это напрягает.
Quote (Flint2000)
Если от инета зависит ваше благосостояние и вашей семьи.

Совершенно верно, ибо находиться в Инете - это не всегда пилиться в игрушки и закачивать тонны всякостей.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 03.11.2008, 09:38:01
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Пн, 03.11.2008, 10:31:56 | Сообщение # 671
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Passionar,

у тебя телефон от Укртела? телефоной "лапшой" заведен?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
НадюшищеДата: Пн, 03.11.2008, 10:56:32 | Сообщение # 672
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
В субботу попыталсь оплатить инет от Билайна с помощью "Пополняшек". Обошла весь район - все автоматы не рабочие. Материлась на чем свет стоит. Одно обрадовало, что есть возможность оплаты через интернет.

Кстати, продаю модем Zyxel. Отработал всего полгода.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пн, 03.11.2008, 11:01:07 | Сообщение # 673
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
у тебя телефон от Укртела? телефоной "лапшой" заведен?

Линия отдельная, лапшу неоднократно меняли, проерка біла от Укртелекома, после бесплодных попыток понять в чем дело, сошлись на том, что "линии плохие".
Урвень работы остался прежним - днем - более-менее, вечером, вао время дождя - непрогнозируемые глюки!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
DekaДата: Пн, 03.11.2008, 12:06:38 | Сообщение # 674
Quote (Flint2000)
Вот накопал недавно http://o3.kiev.ua/ - ведут сейчас на корбутовке, тарифы как и на билайне

Неделю назад подключился. Сразу скажу, что разница с Билайном есть. Подключил на Билайн родителей примерно тоже неделю назад.
Объясню отличия.
В Билайне вы по акционному тарифу получаете, до мая месяца, за 99 грн. анлим со скоростью до 5 Мбит. Возможно трабл в новой сетке на Богунии, но я увидел там стабильные 4-5 Мбит по сайтам Украины и 128-256 Кбит в остальных направлениях. Постараюсь выяснить этот вопрос, но осадок уже неприятный. Из позитива отмечу быстрое поступление денег на счёт, более-менее оперативное подключение (уложились в 6 дней со дня подачи заявки).
В Фринете (он же "o3.kiev.ua") по тарифу за 129 грн. вы получаете анлим со скоростью до 100 Мбит по Украине и до 5 Мбит в остальных направлениях. По тестам увидел сильные калебания в скорости, но не сравнить с Билайном. По Украине у меня в "час пик" скорость получения не падает ниже 11Мбит, а отдача не ниже 6Мбит. В то же время в остальных направлениях минимальные параметры 1Мбит получения и 512Кбит отдачи. Не меньше. Но это очень временное явление. В основном по Украине стабильно имею 50-80Мбит и 30Мбит при отдаче, а в остальных направлениях стабильные 3-4 Мбит при 2Мбит отдачи. Я сначала был возмущён присутствием такого колебания скоростей, но потестив Билайн успокоился. Правда заметил такой вот факт: вечером (не могу сказать если это днём, ибо пока не проверял) кадый час ровно в 02 минуты наблюдаю 10-20 секундное подвисание (не прирывание). Мелочь, но внимание на себя обращает.
Что не очень нравится, так это система оплаты через банк. Денежка не сразу капает на счёт и комиссия банка присутсвует. Но Фринет в Житомире только открылся и обещают так же дать возможность платить через автоматы пополнения. Процесс подключения тоже занял порядка 6 дней. Оплаты за подключение так же нет, как и в Билайне.
(Украина)  
  Блог пользователя Deka   
НадюшищеДата: Пн, 03.11.2008, 12:16:22 | Сообщение # 675
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Deka)
Оплаты за подключение так же нет, как и в Билайне.

В БИлайне подключение бесплатно до 15 ноября. В Фринете тоже акция, или это пожизненно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: