Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Китайские телефоны копии нокии и айфона
Китайские телефоны копии нокии и айфона
nikol_aДата: Пн, 21.03.2011, 22:01:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
в продаже появились китайские мобильники,как то копии нокии и айфона,за довольно соблазнительную цену.может кто пользовался? кто что думает по этому поводу,купить оригенал подороже-или копию подешевле? meowth
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikol_a   
Утка_под_соусомДата: Пн, 21.03.2011, 22:14:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
nikol_a, во-первых, тему не в том разделе создали.
Во-вторых, в инэте полно инфо - сам искал, так как люблю быть в курсе.
Могу сказать, что можно купить такую игрушку чисто ради эксперимента. Авось прослужит долго... Конечно, "начинка" немного слабее фирменной, но функции те же. Есть там и плюсы и минусы, в прочем как и везде. Тут выбор только за Вами - купить или не купить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
CobaltДата: Пн, 21.03.2011, 22:33:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Китайские телефоны. А шо, есть другие? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
kos_strwДата: Пн, 21.03.2011, 22:35:45 | Сообщение # 4
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
nikol_a, как мне объяснял знакомый, который этим занимался, то в Китае делятся заводы подделок на 3 типа: г полное, среднее и норм качества. а вот с какого типа тебе закажут или продадут тел - хз, лотерея
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
SkywalkerДата: Пн, 21.03.2011, 22:50:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
nikol_a, как мне объяснял знакомый, который этим занимался, то в Китае делятся заводы подделок на 3 типа: г полное, среднее и норм качества. а вот с какого типа тебе закажут или продадут тел - хз, лотерея

тоже слышал!
Имел возможность покляцать китайфон (не айпонт, но подделку в таком стиле), вывод один - такое "Г" и за даром юзать не стану! ТУпит адски, сенсор ужасен, совершить звонок или темболее написать смс (!) нужно имея под рукой пузырь валерьянки dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
nikol_aДата: Пн, 21.03.2011, 23:17:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
конешно спасиб.за ответ но это вы всё лиреку гоняете,типо повезёт не повезёт,инфы в нете полно только непонятно кто пишет похоже на барыг которые их и продают.меня интересует мнение непосредственно тех кто юзал подобный металолом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikol_a   
kos_strwДата: Пн, 21.03.2011, 23:31:27 | Сообщение # 7
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
nikol_a, завтра спрошу - товарищ заказывал через посредника на аукро чайфон и в четверг тот ему пришёл. потом поделюсь впечатлениями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 23:41:32 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
ті хто беруть китайців повинні пам'ятати що у абсолютної більшості проблеми з аксесуарами в україні.
купити батарею/зарядку/шнур/уши практично нереально.
в деяких більш-менш толкових китайцях ці всі аксесуари підходять з інших телефонів - нокія, самс і т.д.
також проблеми з ремонтом - запчастини...
також перевіряйте всі функції самі. а то часто на шторці камери написано 5 мега, а насправді 1.3. доволі часто немає яви. може бути корявий переклад, тіпа "вставьте СИМА" і т.д.

телефони на любителя.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
bratieloДата: Вт, 29.03.2011, 12:04:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 8
Награды: 1

Зимбабве, Хараре
На данный момент рынок уже настолько насытился Китайскими телефонами, что с ремонтом проблемы уменшились. Так если взять стоимость китайца 500-600 грн.(всреднем), а тои дешевле, то сколько же он должен за такие деньги работать??? Вечность??? Им максимум один год эксплуатации и на свалку.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя bratielo   
olgastelДата: Вт, 29.03.2011, 12:33:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
У меня китайская копия айфона, уже больше чем полгода, жалоб пока нет. К нему надо привыкнуть, сенсорный экран нормальный, глюков нет, ну с русификацией немного не то, но этого не замечаешь, две активные симки. Первый телефон себе заказала клон на Нокию, пришел брачной, заказывала через аукро, продавец был из Житомира, спокойно забрал телефон, я доплатила пару гривен и взяла у него же копию айфона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
SandraДата: Вт, 29.03.2011, 12:51:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (nikol_a)
кто что думает по этому поводу

говно это редкое. Позарилась и приобрела себе это чудо техники, руководствуясь мыслей-
Quote (Cobalt)
Китайские телефоны. А шо, есть другие?

прогадала. Оказывается есть.
Quote (nikol_a)
купить оригенал подороже-или копию подешевле?

вы так говорите, буд-то разница в 10 гривнах. Китайский айфон стоит 500 грн, а эпловский 5000. Чувствуете разницу. Так вот это как раз та покупка, о которой можно говорить о соотношении цены-качества+помнить о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке
З,Ы, Пока не поменяла тач-жить вообще было не выносимо, пользуясь этой консервой, управлять стало проще, но остальные проблемы никуда не делись

Добавлено (29 Март 2011, 12:51:41)
---------------------------------------------

Quote (Andron)
1.3. доволі часто немає яви. може бути корявий переклад, тіпа "вставьте СИМА" і т.д.

перевод говнячий "ожинайте", вместо ring (звонок), стоит иконка "кольцо", игры называются "веселье", плеер называется "игрок", не говоря о том, что на клавиатуре нет большой буквы Д, а Ж отсутствует вообще.
Quote (Skywalker)
нужно имея под рукой пузырь валерьянки

чтобы посмотреть пропущенный звонок нужно нажать 7 клавиш, а набрать последний номер-10. Вот и думайте-нужно оно вам или нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
formazonДата: Вт, 29.03.2011, 13:15:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Если нужен телефон "для звонков", и недорогой, то последние модели китайфонов можно смело брать. Если модели до 2010 года имели корявый перевод, неработающую яву, и. т.д. То последние модели имеют нормальный перевод, и нормально работающую яву. Да, кое-какие косяки сохранились, но в основном все в порядке. Насчет аксессуаров - восновном подходят нокиевские аккумуляторы и зарядки. Для меня основным плюсом является то, что за 350 грн можно взять телефон с 2 симками, 1.8" цветным экраном и прочие плюшки типа поддержки карт памяти, mp3, радио, фонарик. В то время как у "брендированых" телефонов за такие деньги одна симка и экран как правило поменьше... про остальные плюшки, естественно нет и речи.
Жаль, что у нас до сих пор продают китайцев 2008-х годов с корявыми прошивками и неряшливым переводом...
ИМХО, конечно.


Сообщение отредактировал formazon - Вт, 29.03.2011, 13:27:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
Eugene_75Дата: Вт, 29.03.2011, 13:24:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
На днях дали мне в руки "китайфон" нокия 71. Убожество редкое, настройки WAP. GPRS заблокированы наглухо. Меню-"моя твоя не понимай". Зато 2 симки. biggrin И кому оно надо? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
HummerOkДата: Вт, 29.03.2011, 13:49:45 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Показував Голандцям копію китайського айфона - ржали вони довго. Із багатьох особисто мені знайомих випадків переважна більшість має певні вади: не відкалібрований телефон під використання батареї, у іншому екземплярі зламався g-sensor і телефон не впевнений я кому режимі він знаходиться, у інших моделей пропадають супутники. у декого зависає ява, або потрібен бубен щоб встановити додаткове ПЗ. Хоча це все за минулий рік, може нові моделі і якісно кращі. а з приводу 2 активних СІМ - це звісно плюс, але і випромінення подвійне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
machineheadДата: Вт, 29.03.2011, 13:55:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, город на букву Жэ
Я тоже слышала, что всё зависит от того, какой попадётся, но у многих глюки присутствуют...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя machinehead   
kos_strwДата: Вт, 29.03.2011, 14:13:59 | Сообщение # 16
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Излучение ерунда.как у односимного.ведь ты не можешь говорить по 2м симкам одновременно, а в реж ожид раз в 10-15 мин отпр сигнал на БС и тел почти спит.ведь БС управляют мощностью передатчика тел в станд ДжСМ и СДМА 1Х.
Так и не могу чел с чайфоном встретить.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя kos_strw   
MuzДата: Вт, 29.03.2011, 14:45:00 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
KarabДата: Вт, 29.03.2011, 14:49:50 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
У меня к знакомому пришел телефон из Китая.Точно не скажу модлель,но она из серии Nokia 8800. Очень приличный тел,я бы не отличил подделку от оригинала,если бы мне дали сравнить.Как он будет вести себя дальше,это будет дальше видно.Но цена намного раз меньше,чем в наших магазинах surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Китайские телефоны копии нокии и айфона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: