Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Информация о радиационном фоне в Житомире.
Информация о радиационном фоне в Житомире.
Tolikts1Дата: Сб, 26.03.2011, 16:12:04 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
если вы знаете недостатки при добыче граните, это не означает что это самые большие недостатки из всей горно добывающей и обагатительной промышленности. Сам гранит по ствойству имеет небольшие дозы радиации именно в своем бассейне, но когда его дроблят при добыче в карьерах уровень изменяеться в меньшую сторону, чего не скаешь в рудых титановых. Житомирский гранит получил дополнительную дозу радиации как раз после аварии на ЧАЕС. Но найменьшую долгожительность имела не Житомирская область
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
SkywalkerДата: Сб, 26.03.2011, 17:03:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Я про тот, где работают, разрабатывают и изучают

Разве в Украине что-то еще разрабатывают? о_О
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
RadiaciyДата: Сб, 26.03.2011, 17:10:32 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Tolikts1
вообще то, гранит радиоактивен, не настолько, чтобы зашкаливало, но, в малых дозах и постоянно.

Skywalker
раньше - да, теперь - не знаю. Раньше, в Житомире было точно, 2 таких института "Укоопроэкт" и второй с труднопроизносимым названием, я его так и не выучил. Может было и больше, но знаю точно про 2 т.к. родители были связаны с ними.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Tolikts1Дата: Сб, 26.03.2011, 19:29:49 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
вообще то, гранит радиоактивен

а я что что-то другое писал?? вроде я сам говорил что он радиактивен, это еще известно из уроков географии 7 класса..
Quote (Tolikts1)
Сам гранит по ствойству имеет небольшие дозы радиации именно в своем бассейне, но когда его дроблят при добыче в карьерах уровень изменяеться в меньшую сторону
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zoriannaДата: Вс, 27.03.2011, 22:25:26 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, житомир
Не знаю,есть ли в Житомире радиация,но экологические проблемы налицо.Воздух пыльный,много машин,много мусора,грязная вода из-под кранов,непригодная для питья.Жила какое-то время в селе---оздоровилась,приехала в Житомир---опять плохое самочувствие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zorianna   
CobaltДата: Вс, 27.03.2011, 22:34:41 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (zorianna)
.Воздух пыльный,много машин,много мусора,грязная вода из-под кранов,непригодная для питья

За то всё наше, родное! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Информация о радиационном фоне в Житомире.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: