Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кафе Житомира (Народ пора малость покритиковать или похвалить кафешки)
Кафе Житомира
AlEnKaДата: Пт, 11.09.2009, 13:27:40 | Сообщение # 101
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
BIGor, эспрессо по-венски ням
kefir, я там обычно обедаю. нормально. цены хорошие
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
TataДата: Пт, 11.09.2009, 14:24:54 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (kefir)
.ну вряд ли это назовешь кафе, но и не столовка)

Скорее всего современная столовка.
Quote (kefir)
недорого и вкусно, можно нормально поесть в обед

В час пик,а это с 13-00 до 14-00 там просто дурдом, а час обеда так быстро пролетает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
МальчикМишаДата: Пт, 11.09.2009, 18:33:14 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
Две недели в августе был в Житомире. В первый же день попал в "Прокофий". Так понравилось, что потом ни дня не пропускал. Там такой кофе, какой мне в Германии пробовать не доводилось.

Кто же в Германию ездит на кофе?! Кофе-это Италия или Австрия:)...но зачем так далеко глядеть?
На другой стороне улицы ближе к площади в подвальчике есть Дом Кофе. Там тот же "Блезер", только намного качественней чем в Прокофии. Вабще Прокофий последнее время слегка подустал. Еспрессо ещё ничего, а вот "правильного" капучино уже не выпьешь:(не верите, сравните с Домом Кофе или с Плюс Кавой) Конечно, всё не так уж и плохо, хороший выбор десертов, невысокие цены...но интерьер, персонал...короче, отличное место отдыха для студентов (не очень давно тож им был:). Хорошо, что в Житомире есть такие заведения biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
kefirДата: Пт, 11.09.2009, 21:19:30 | Сообщение # 104
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В час пик,а это с 13-00 до 14-00 там просто дурдом, а час обеда так быстро пролетает.

это факт)
в обед приходится ускорятся, благо офис в 5 минутах ходьбы)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Пт, 11.09.2009, 22:26:48 | Сообщение # 105
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Так, кто посоветует кафешку или бар на встречу форумчан-друзей человек на 10!
Бюджет до 1000 грн?
Только конкретно и внятно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PalgorДата: Пт, 11.09.2009, 23:24:46 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (МальчикМиша)
Кто же в Германию ездит на кофе?! Кофе-это Италия или Австрия:)...но зачем так далеко глядеть?
На другой стороне улицы ближе к площади в подвальчике есть Дом Кофе.

В Германию "на кофе" я не езжу, я там живу. biggrin
Если ты только недавно перестал быть студентом, то скажу, что я хозяйку "Прокофия" знаю дольше, чем ты живёшь на этом свете. tongue


Сообщение отредактировал Palgor - Пт, 11.09.2009, 23:25:12
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
LesikPsih7Дата: Сб, 12.09.2009, 11:07:01 | Сообщение # 107
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
БАР За УГЛОМ на Мальованке (напротив обувной фабрики).

Ешьте и пейте на здоровье!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Сб, 12.09.2009, 11:17:49 | Сообщение # 108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
БАР За УГЛОМ на Мальованке (напротив обувной фабрики).

Так понял, а что ближе к Центру посоветуете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
МальчикМишаДата: Сб, 12.09.2009, 13:54:31 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Palgor)
В Германию "на кофе" я не езжу, я там живу. biggrin
Если ты только недавно перестал быть студентом, то скажу, что я хозяйку "Прокофия" знаю дольше, чем ты живёшь на этом свете. tongue

И шо с того? cry Я хоть и живу не в Германии, а НА ЭТОМ СВЕТЕ, и видимо, намного моложе ТЕБЯ, но в упор не вижу связи между ЗНАНИЕМ ХОЗЯЙКИ ПРОКОФИЯ и уровнем этого заведения. Впрочем..., это объясняет природу твоих дифирамбов. Кстати, если ты действительно хоть что-то понимаешь в кофе, следующий раз, когда будешь в наших краях посети Дом Кофе, Плюс Каву и кафе на втором этаже Эко-маркета на Черняховского. Тогда в Германии сможешь всем рассказывать, что в Житомире есть несколько мест, где кофе варят лучче, чем у них biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
TataДата: Сб, 12.09.2009, 14:05:27 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (МальчикМиша)
где кофе варят лучче, чем у них

А ты пил кофе в Германии? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
МальчикМишаДата: Сб, 12.09.2009, 14:16:39 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Так, кто посоветует кафешку или бар на встречу форумчан-друзей человек на 10!
Бюджет до 1000 грн?
Только конкретно и внятно!

Конкретно и внятно советую:
1. Собраться в Шульце и заказывать пиво литровыми бокалами 1л. = 37грн. Респектабельно и ... экономно:)
2. Пойти в Плюс Каву и заказывать "биатлоны" (десять шотов по цене восьми). К тому же там в обед скидки 20%, к тому же сегодня акция, разыгрываются 1125 грн, нужно просто прийти и что-то заказать:)
3. Не париться, и засесть в Трех Гусях! Очень демократично и можно насладиться последним летним теплом, погодка-то отличная:)))

С Днем Города, чуваки!!!

Добавлено (12 Сентябрь 2009, 14:16:39)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
А ты пил кофе в Германии?

Зачем??? если ты Германию ОТМАНИТОРИЛ и не нашел там кофе лучче, чем в Прокофии:)
Я дерьма не пью biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
TataДата: Сб, 12.09.2009, 14:46:13 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (МальчикМиша)
к тому же сегодня акция, разыгрываются 1125 грн, нужно просто прийти и что-то заказать:)

Классно, но видно не судьба мне сегодня выиграть 1125 грн- не получается сегодня туда зайти.
Quote (МальчикМиша)
не нашел там кофе лучче, чем в Прокофии:)

Ниче себе, бедуют они там значит.

Добавлено (12 Сентябрь 2009, 14:46:13)
---------------------------------------------

Quote (МальчикМиша)
С Днем Города, чуваки!!!

Спасибки, и тебя тоже с праздником!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
МальчикМишаДата: Ср, 16.09.2009, 13:18:29 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Спасибки, и тебя тоже с праздником!

И Чувихи!!!:)))

Добавлено (16 Сентябрь 2009, 13:18:29)
---------------------------------------------
А я в воскресение посещал "Старую Губернию" (это за городом, возле с. Вересы, кто не знает:)
Очень милое местечко! Отличные гостиничные номера, уютные и со вкусом оформленные (в отличие от Алира, например:))) Весьма неплохая кухня, особенно мангал! Встречают Хреновой водкой (в смысле, настоянной на хрене, очень советую попробовать:))) Официанты, правда, слегка тупят, путаются с заказом, но все искупают улыбкой:))))))))) А ужин на веранде - просто сказка!!! Советую КАТЕГОРИЧЕСКИ:)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
BIGorДата: Ср, 16.09.2009, 13:33:42 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
А я кстати себе сам кофейню открыл дома, советую, купил кофеварку для эспрессо и вперёд! Можно всех гостей угощать biggrin но главное - это найти классный кофе (либо уже молотый либо в зёрнах).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
МальчикМишаДата: Ср, 16.09.2009, 14:04:10 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
но главное - это найти классный кофе (либо уже молотый либо в зёрнах).

Только в зерНАХ, НАХ молотый!:) Лично я - заядлый кофеман, и по личному опыту могу сказать, дома сварить "перфектный" эспрессо практически нереально, либо ОООчень дорого. Дело обычно в технических характеристиках кофеварки - у домашних они слабенькие:(Вот "По-восточному" - другое дело! Если правильно подоБРАТЬ размер джезвы, знать некоторые секреты и использовать только-что смолотый кофе - получается замечательно. При этом не обязательно покупать дорогой кофе. Лично я беру "Жокей Италиано" порядка 32грн за 0.5 кг. Эспрессо же нужно пить в кафе. "Дом кофе" и "Плюс Кава" в этом отношении рулят! Кстати, в "Плюс Каве" и "По-восточному" варят весьма неплохо, с кардамоном, как в Турции.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
BIGorДата: Ср, 16.09.2009, 21:31:16 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (МальчикМиша)
Только в зерНАХ, НАХ молотый!:) Лично я - заядлый кофеман, и по личному опыту могу сказать, дома сварить "перфектный" эспрессо практически нереально, либо ОООчень дорого.

Я могу с Вами поспорить, у меня эспрессо выходит очень хорошим, ароматным и с классной пенкой, кофеварка обеспечивает пар под давлением 15 Бар. В кафетериях думаю давление тоже самое. А вот главная причина вкуса, пенки и аромата кофе - действительно выражается не в технике - а в самих зёрнах (сорт), степени обжарки и помола. Скажу ещё, в продаже сейчас имеются куча разных сортов кофе молотого и немолотого для эспрессо.

Дорогие сорта (больше арабики) в действительносте ароматнее чем кофе-робуста, но всё это конечно же на любителя. Вообщем могу посоветовать домашний кофе. Кофе дома может дать фору кофе в кафетериях smile Ну конечно и сам процесс приготовления довольно интересен smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
МальчикМишаДата: Чт, 17.09.2009, 13:58:08 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
В кафетериях думаю давление тоже самое. А вот главная причина вкуса, пенки и аромата кофе - действительно выражается не в технике - а в самих зёрнах (сорт), степени обжарки и помола.

Уважаемый BIGor, мне очень импонирует Ваша любовь к кофе, но не могу не заметить: в правильном эспрессо нет главного и не главного:) Любой. самый дорогой и качественный сорт кофе не дает гарантии того, что у Вас в чашке будет превосходный напиток. Факторов влияния здесь несколько и каждый может сыграть фатальную роль:( Кофемашина - один из определяющих. Очень многое - Вы совершенно правы - зависит от помола. И если для качественного кофе "По -восточному" достаточно смолоть зерно "в пыль" (при этом, важно, чтобы это был свежий помол!), то в случае эспрессо все намного сложнее! И в домашних условиях это труднодостижимо, если конечно у Вас не автоматическая, хорошо отрегулированная кофеварка, которая стоит обычно от 5000 грн. или если Вы не вундеркинд в варке кофе:))) В то же, что у Вас получается "очень хороший эспрессо" из купленного в магазине молотого кофе позвольте не поверить:))) В этом вопросе нас может примирить только неоднозначность критериев оценки:))) Категорически утверждаю следующее. Для того чтобы выпить маленькую чашечку "перфектного эспрессо" в месте, где Вы собираетесь это сделать неоходимо благоприятное стечение следующих обстоятельств: 1. Качественная кофемашина, соответствующим образом отстроенная под определенный сорт кофе. 2. Качественный сорт кофе строго определенного и к тому же свежего помола (который достижим только на профессиональной кофемолке) по цене от 180 грн/кг. 3. Чистая вода без примесей. 4. Человек, знающий о кофе чуть больше, чем слова Арабика и Робуста (хотя и это уже совсем неплохо:) и умеющий выполнять не очень сложные, но все же необходимые для качественного результата операции. Если у Вас дома все эти условия выполняются - поздравляю! - Вы смело можете открывать свою кофейню!!! Любой же напиток, приготовленный без выполнения вышеуказанных условий лично для меня под определение "очень хороший эспрессо", сорри, не подпадает:)))

Кстати, можно узнать о марке и стоимости Вашей кофеварки? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
BIGorДата: Чт, 17.09.2009, 21:26:14 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Уважаемый МальчикМиша: кофеварка у меня самая простецкая, всё ручное, кроме термостата smile ещё давление пара 15 бар. Марка у неё Noname biggrin стоила 1,5 года назад просто фигню. Но на то что бы научится на ней делать хорошее кофе ушло около 1-2 месяца. Вообщем у меня есть пункт только 3.
Про молотый кофе я Вам скажу, что сейчас его продают в вакумных упаковках, где нет доступа к кислороду (нет процесса окисления). И разница между эспрессо в кафе и моим зависят только от сорта кофе.

А насчёт своей кофеварни, это идея очень хорошая, но уж много нужно стартового капитала sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
OlchikДата: Пт, 18.09.2009, 11:14:17 | Сообщение # 119
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (МальчикМиша)
Отличные гостиничные номера, уютные и со вкусом оформленные (в отличие от Алира, например:)))

Медленно от кафешек перешли на гостиничные номера:-)) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
МальчикМишаДата: Пт, 18.09.2009, 11:34:23 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
И разница между эспрессо в кафе и моим зависят только от сорта кофе.

Что я могу ответить, дорогой ОПАнент:)?
Если существование "Вашего эспрессо" в объективной реальности еще кое-как можно допустить, то некое понятие "эспрессо в кафе" образование весьма эфемерное и сравнивать их по крайней мере некорректно:) Вы какое кафе имели в виду когда писали вышеприведенные строки?:) Впрочем, если Вы не чувствуете разницы между "продуктом" в разных заведениях ( я, например, пью кофе в очеь немногих:), то Вам однозначно целесообразно варить эспрессо дома, на кофеварке Noname (тем более, что приобретена она была, как я понимаю, за весьма символическую цену:). Как говорил один мой знакомый бармен: "Конечно, из дерьма можно слепить конфетку, но весьма наивно полагать, что это будет самая вкусная конфетка:)))"

Quote (BIGor)
Про молотый кофе я Вам скажу, что сейчас его продают в вакумных упаковках, где нет доступа к кислороду (нет процесса окисления)

А я Вам скажу, купите один и тот же кофе в зернах и молотый, смелите порцию зерен и ... ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ! Если Вы проделав данную операцию, скажете, что РАЗНИЦЫ НЕТ, я скажу, что ошибся, увидев в Вас почитателя этого божественного напитка! biggrin

Добавлено (18 Сентябрь 2009, 11:34:23)
---------------------------------------------

Quote (Olchik)
Медленно от кафешек перешли на гостиничные номера:-)) biggrin

Привет, Olchik! Ваш интерес возбудила двусмысленность темы или скорость перехода к ней? biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
OlchikДата: Пт, 18.09.2009, 11:46:19 | Сообщение # 121
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (МальчикМиша)
Привет, Olchik! Ваш интерес возбудила двусмысленность темы или скорость перехода к ней?

а почему бы и нет biggrin хотя это наверное будет считаться спамом, создавайте отдельную тему, там Вы и поделитесь где лучшие в нашем городе и за ним гостиничные номера biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
МальчикМишаДата: Пт, 18.09.2009, 13:19:08 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
создавайте отдельную тему, там Вы и поделитесь

Делиться? Ну уж нет! Мы же не амёбы, какие-то! biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
BIGorДата: Пт, 18.09.2009, 13:22:08 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (МальчикМиша)
то некое понятие "эспрессо в кафе" образование весьма эфемерное и сравнивать их по крайней мере некорректно:)

Уважаемый МальчикМиша, сравнивалось кофе в ценовом сегметне 10-20 грн за чашку в кофейни "Прокофий" и "Кофе-Тайм". Разница между кофе даже в самих кофейнях огромная (разные сорта, помол, обжарка и.т.д.).

Quote (МальчикМиша)
Впрочем, если Вы не чувствуете разницы между "продуктом" в разных заведениях

А вот Вы тут несёте явный бред (хотя намеревались поумничать) biggrin

Quote (Olchik)
Вам однозначно целесообразно варить эспрессо дома, на кофеварке Noname

Снова же повторяю для тех кто в танке!!! Для хорошего кофе не нужен супер-дупер аппарат за 1000 уе. Достаточно и недорогого, главное снова повторяю: температура и давление!!! Учите матчать и строение кофеварки!!! А потом уже заходите и ехиднечайте на форуме.

Quote (МальчикМиша)
А я Вам скажу, купите один и тот же кофе в зернах и молотый, смелите порцию зерен

Разница всегда была, все это знают. Не надо открывать мне Америку :-)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
МальчикМишаДата: Пт, 18.09.2009, 13:54:35 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Сообщений: 260
Репутация: 14
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Снова же повторяю для тех кто в танке!!! Для хорошего кофе не нужен супер-дупер аппарат за 1000 уе. Достаточно и недорогого, главное снова повторяю: температура и давление!!! Учите матчать и строение кофеварки!!! А потом уже заходите и ехиднечайте на форуме.

Привет из танка!:D biggrin biggrin Мой горячий друг, своей реакцией Вы не оставляете сомнений в том, что главное конечно же температура и давление, показатели которых у Вас достигли достаточного уровня:) Советую своим "открытием" в части "ненужности" супер-дупер аппарата поделиться с "лохами" от ресторанного бизнеса, которые приобрели для своих заведений дорогущее оборудование и пытаются с его помощью приблизиться к достигнутым Вами в отдельно взятой Житомирской квартире, сказочным результатам варки эспрессо:D biggrin biggrin

Quote (BIGor)
Уважаемый МальчикМиша, сравнивалось кофе в ценовом сегметне 10-20 грн за чашку в кофейни "Прокофий" и "Кофе-Тайм". Разница между кофе даже в самих кофейнях огромная (разные сорта, помол, обжарка и.т.д.).

Очень интересно, что стоит за этими общими, расплывчатыми фразами? Если избыточное давление не мешает, проясните, кем сравнивалось, когда и каковы результаты экспертизы?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя МальчикМиша   
SvetLANAДата: Пт, 18.09.2009, 14:42:10 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Уважаемые, а может вам создать отдельную тему и там обсудить сорта кофе и способы его приготовления??? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кафе Житомира (Народ пора малость покритиковать или похвалить кафешки)
Поиск: