Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
olgastelДата: Пт, 01.07.2011, 08:37:49 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Приют эффективен когда контролируется размножение и хозяева несут ответственность за животное, которое взяли, а у нас по отношению к людям не выполняются законы, что о собаках говорить. В Черновцах есть такой типа приют, собаку держат месяц, если никто не забрал - усыпляют, мало того что только кормежка 100 собак в день обходится около 400 грн., но на улицах их меньше не стало. Собак отлавливают на улице не много, в основном приют наполняется за счет того что хозяева приносят щенков, своих собак даже с будками....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ingremДата: Пт, 01.07.2011, 08:50:15 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
olgastel, если так, то получается приют -- не выход, глобально он проблемы не решит. Тогда остаётся негуманный отстрел. Как уважаемые защитники собак относятся к отсрелу бездомных собак?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
yulyayulyaДата: Пт, 01.07.2011, 09:13:38 | Сообщение # 353
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Тут заметила на перекрестке Шелушкова-Котовского щенок два дня бегает. С виду породистый, ухоженный. Вроде хвост даже купированный. Такого светлокоричневого окраса и шерсть слегка волнистая. Я в породах не шарю. Но на дворнягу не смахивает. Никто не терял? Иль может кто себе возьмет. А то он грустный такой там бегает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MyAliceДата: Пт, 01.07.2011, 16:23:02 | Сообщение # 354
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
На митинг против бродяжек пойду! Могу также поразвешивать объявления на подъездах домов в районе Эко-маркета в центре города. rtfm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
olgastelДата: Пт, 01.07.2011, 21:56:02 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
если так, то получается приют -- не выход, глобально он проблемы не решит. Тогда остаётся негуманный отстрел. Как уважаемые защитники собак относятся к отсрелу бездомных собак?

Отстрел улучшит ситуацию только на месяц-другой:( и то убьют собак которые доверяют людям и идут на контакт, а агрессивные стаи останутся. Собаки не делят территорию, как писали, а дерутся за самку, вернее кто ее... Для этого и нужна стерилизация. Сколько встречаю уже стерилизованных собак - спят себе мирно и ничто их не интересует. Есть такой закон природы: чем больше убили тем больше рождается.
Насчет щенка, это быстрее всего спаниель, завтра буду в том районе, посмотрю что за зверь, если спаниель, то хорошие руки найдутся очень быстро
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Сб, 02.07.2011, 01:04:16 | Сообщение # 356
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
[quoteмы предлагали отдать под Организацию здание с территорией КАТП, не хотят
трудно будет списать расходы как через "Багиру" со стерилизацией]

Значит как "Багира" - так деньги воруют, как защитнички, так - нам не дают очистить город!!!"
Для тех, кто не в курсе: за время кастрации животных в Багире - во всех районах города заметили появление прооперированных животных (ампутированное правое ухо), тем не менее общее кол-во животных заметно не уменьшилось!!! С 1 апреля Багира кастрацией не занимается - изменилось ли кол-во животных? Отлов собак продолжается, их теперь доставляют в горветклинику и что??? и где прооперированные??? Теперь что - горветслужба отмывает деньги?
Требующая денег, помещений, земли организация защиты животных ни на одном совещании, ни в одной организации не предложила ни одного конкретного проэкта своей работы!!! Только общие декларации. Кстати даже прооперированных животных не пристроили.
Детсий лепет по поводу содержания в приютах хорош для пиара, а вот предоставить конкретные цифры - СЛАБО? Какое кол-во животных содержать и где, во что обойдется содержание одного животного и где на это взять деньги, как организовать контроль за выпущенными кастрированными животными (журнал с описанием животного оставте для "чайников" - собаку необходимо чипировать и вести электронныю базу!)
Реальный эффект от приютов и стерилизации может быть толоко при ограниченном кол-ве бродячек, поэтому единственное решение проблеммы это умерщвление бродячих собак (в том числе и беспризорных) и только потом кастрация и приют.
Кто должен отвечать за нанесённый ущерб здоровью людей или даже смерть (в текущем году на территории Украины погибло 2 человека в результате заболевания бещенством - заболевание не излечимо и очень часто стало протекать в "атипичной форме")?
Я очень люблю собак - но здоровье моих близких для меня не сравнимо с жизнью бродячих животных.
P.S. Не нужно расценивать мои слова как выпад против Общества защиты животных. Ощибки есть у всех и не ошибается тот, кто ничего не делает. При наличии реального, эфективного плана работы с бродячками я буду одним из первых присоединившихся к нему, помогая чем смогу.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя nikita   
SViperДата: Сб, 02.07.2011, 03:25:29 | Сообщение # 357
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Дамы и господа, всю тему не читал, но очень накипело высказаться. Бродячие стаи собак это очень серьёзная проблема. Живу в непосредственной близости от Маликово, ночью, возвращаясь домой, становится очень не по себе. Уже имел опыт общения с бешеной стаей собак.

Призываю всех тех, кому не безразлична судьба близких, детей, друзей и себя обратить внимание властей на эту проблему и если это не возымеет эффекта - обратиться к собственным силам.

Отстрел, травля, кастрация и стерилизация, сжигание напалмом - лично мне безразлично как город решит эту проблему, но то что творится на улицах сейчас уже не лезет ни в какие рамки.

Давайте что-то делать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SViper   
olgastelДата: Сб, 02.07.2011, 10:03:37 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Детсий лепет по поводу содержания в приютах хорош для пиара, а вот предоставить конкретные цифры - СЛАБО? Какое кол-во животных содержать и где, во что обойдется содержание одного животного и где на это взять деньги, как организовать контроль за выпущенными кастрированными животными (журнал с описанием животного оставте для "чайников" - собаку необходимо чипировать и вести электронныю базу!)

Я уже считала, 1-на собака в приюте обойдется в 20 гривен в день это если содержать 100 собак постоянно. Понятно что в приютах не содержится 5-10 собак, сума получается приличной. Правда это я считала в позапрошлом году, цены уже выросли, но никак не получится 76 грн/сутки на 1 собаку как озвучивали на собраниях. Дальше нюанс, никто та и не знает сколько собак в городе, одни говорят - 35 тыс., другие 10 тыс., а в Киеве 15 тыс., наверное у нас город побольше столицы:) Для того что-бы составить программу нужно иметь официальные цифры, но их нет. Насчет пристройства уже стерилизованных собак - это надо бегать по городу, ловить, где-то передерживать и пристраивать. Собаки не сидят на месте, сегодня ее можно увидеть на одной улице, а завтра в другом районе. Собака должна быть всегда под присмотром когда пристраиваешь и только тогда можно и фото размещать и говорить о прививках и т.п.
Для контроля прооперированых животных должен быть у каждой куратор, КАТП не всегда выпускало собак там где взяли, как тогда контролировать? Знаю несколько человек которые подавали заявки и собак забирали, но не возвращали на то место.


Сообщение отредактировал olgastel - Сб, 02.07.2011, 10:10:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЗрительДата: Сб, 02.07.2011, 10:47:37 | Сообщение # 359
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Требующая денег, помещений, земли организация защиты животных

Ничего подобного! Мы пытались решать эту проблему совместно! Вы были на последнем заседании под Дебоем (без прессы!!!!!!!), где власти разыгрывали очередной фарс!!! Сталкивая лбами и компрометируя неугодных.

Quote (nikita)
Кстати даже прооперированных животных не пристроили.

А я знаю как минимум около 10 собак, прооперированных вами (клиникой), которых пристроили.

Quote (nikita)
(журнал с описанием животного оставте для "чайников" - собаку необходимо чипировать и вести электронныю базу!)

Это 100% согласен! (сразу и учёт по вакцинации от бешенства) Но это не проблема!

Quote (nikita)
на территории Украины погибло 2 человека в результате заболевания бещенством

Но не от укусов бродячих собак!

Quote (nikita)
единственное решение проблеммы это умерщвление бродячих собак

Quote (nikita)
Я очень люблю собак

Так не бывает!!!

Quote (nikita)
единственное решение проблеммы это умерщвление бродячих собак

Очень много полностью адекватных собак живут во дворах где за ними смотрят и кормят.
А по поводу агрессивных и больных собак - так я ж не против, что бы их культурно отловили и доставили на эвтаназию!
Вот для этого мы и пытались решить вопрос с властями!

И ещё! Организация проводит помощь в стерилизации и кастрации бездомных собак по льготным ценам! Сука +-200грн, кобель - 130грн. Обращайтесь, кто желает!


Сообщение отредактировал Зритель - Сб, 02.07.2011, 10:52:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
nikitaДата: Сб, 02.07.2011, 17:50:12 | Сообщение # 360
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
olgastel это конечно очень хорошо, что вы пытались определить затраты на содержание животного, однако учитывали ли вы все расходы на собак : ремонт помещений, дезинфекцию, различные налоги и сборы, инвентарь и многое другое, что вылазит через полгода - год. Это раз. Второе вы абсолютно правы по кол-ву животных - никто не знает сколько их на самом деле. Миграция, различные подвалы, щели, гаражи и т.д. Однако сравнивать Житомир с Киевом по животным глупо. Такого кол-ва собак в Киеве на кв.м просто не допускали!!! В Житомире же стая собак в 10-12 голов не редкость (поверте, что я знаю о чём говорю), ну и конечно я с вами полностью согласен, что цифра в 35 000 собак явно завышена.
С возвратом живонных на место отлова не в курсе врать не буду, но 15-20 щенков мы пристроили и сейчас они в Багире на обслуживании.
К вопросу о бешенстве - от кого заразились люди бешенством я не знаю, но учитывая что в Житомире трудно увидеть бродячую ничейную корову, а больных бешенством городских собак я видел лично, то меня больше волнуют собаки.
И напоследок для Зрителя - быть добреньким не трудно, трудно быть добрым!
Помочь одной собаке может каждый, а что делать если их каждый день десятки ??? Если сотни людей приходят с "одной", каждый, которую им жалко и без денег и, ты знаешь что каждый день рождается еще десятки бродячек ???
Не надо кивать на власти - предложите конкретный вариант безопастности людей, выполнения права человека на сон (без концертов бродячек), реальные источники денег на выполнение данных программ (а не "надо принять налог" и "пусть государство выделит денег").
ЛЮБИТЬ ВСЕХ собак, НЕВОЗМОЖНО - ИХ МНОГО, А НАС МАЛО.
("... радостно думая - бьёт значит любит." Куприн "Яма")


Сообщение отредактировал nikita - Сб, 02.07.2011, 17:54:15
Offline (Испания)  
  Блог пользователя nikita   
olgastelДата: Сб, 02.07.2011, 18:17:16 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
В эти 20 грн. было включено все, но сумма может колебаться +-5 грн. Налоги не включались, т.к. мы являемся не прибыльной организацией. Это был расчет на 100 собак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Сб, 02.07.2011, 18:53:16 | Сообщение # 362
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Увы не верю! Но это не важно, ведь на 100 собак в день нужно 2000гр. (в год 730 тыс на 100 собак + кастрация, вакцинация, дегельминтизация и т.д.), а пристройство 100 собак проблему не решает вообще. Пара таких приютов целесообразно только тогда, когда в городе очень ограниченное кол-во бродячек. А сей час проблемма в массовости бродячек - не та задача.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя nikita   
HOOLIGANДата: Сб, 02.07.2011, 21:58:41 | Сообщение # 363
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (Зритель)
И ещё! Организация проводит помощь в стерилизации и кастрации бездомных собак по льготным ценам!Сука +-200грн, кобель - 130грн. Обращайтесь, кто желает!
Это я так понял-привёл суку,вы ей там свои дела делаете,а мне за неё 200грывыны дадут?если так,то в городе не останется ни одной бродячей собаки....и домашних поубавиться....ггЪ:)


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Сб, 02.07.2011, 22:01:31
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Вс, 03.07.2011, 07:23:34 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
HOOLIGAN, это так в Англии, а у нас...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HOOLIGANДата: Вс, 03.07.2011, 08:09:02 | Сообщение # 365
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Hoakina,а у нас как всегда...только разговоры,предложений толковых,более-менее реальных нет...не говоря уже-действий!...я думаю,что дай даже 20грв за псину...через неделю будет как в той-же Англии...
Хм...не...ну а сколько у нас их....35тыщ это может и много,но допустим 10тысяч бродячих псов х20=200.000грв....а что там говорили про себестоимость содержания приютов разных там?


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Вс, 03.07.2011, 08:10:08
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Вс, 03.07.2011, 10:15:02 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
HOOLIGAN, отличная идея, конечно... Но у меня 200 тыщ нет, увы... А тот у кого есть, не даст, а насчёт разных правозащитных благотворительных организаций, то там тоже не без выгоды люди работают. Не в обиду будет сказано, сама к благотворительности немного имею отношение. Не осуждаю ни в коей мере, такова жизнь. Одной благотворительностью сыт не будешь. Так не только у нас, ТАМ тоже так же. Меня больше всего заводит, что есть люди, которым эти тыщи что мне копейки, но оно б...дь себя суперчеловеком считает, а всех быдлом, а быдлу ОНО ничего не должно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Вс, 03.07.2011, 10:59:43 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Hoakina, прочитал и вздохнул. А слов - нету...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
toshiba28Дата: Вс, 03.07.2011, 14:26:37 | Сообщение # 368
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, житомир
Один строгий, но очень справедливый человек сказал:" Только массовые растрелы спасут эту страну!!!"

Quote (nikita)
С 1 апреля Багира кастрацией не занимается - изменилось ли кол-во животных? Отлов собак продолжается, их теперь доставляют в горветклинику и что??? и где прооперированные?


Вопрос к защникам: А и правда, где кастрированые животные? Или это не слухи, что горветклиника только усыпляет отловленых собак?


Сообщение отредактировал toshiba28 - Вс, 03.07.2011, 15:24:48
Offline (Испания)  
  Блог пользователя toshiba28   
HoakinaДата: Вс, 03.07.2011, 16:44:05 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Немного оффтопа. telefon, это не просто слова. Знакомая учится в институте международных отношений в КНУ, чудом поступила. Сами понимаете, кто там учится. Так им там в процессе учёбы уже рассказывают и внушают, кто ОНИ, а кто мы. Какие там собаки, Вы слышали хоть раз, что тот же депутат дал деньги хоть ОДНОМУ ребёнку, на лечение которого собирают у всей страны. И не говорите о скромности, нет этого. Если б кто дал, уже б все знали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
olgastelДата: Вс, 03.07.2011, 18:16:07 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Пара таких приютов целесообразно только тогда, когда в городе очень ограниченное кол-во бродячек. А сей час проблемма в массовости бродячек - не та задача.

У нас приюты ничего не дадут, я уже говорила об этом неоднократно, у нас нет контроля за разведением, люди хотят заводят, хотят- выбрасывают, приюты наполнятся за день и не бродячими животными, а в основном хозяйскими.

Добавлено (03 Июль 2011, 18:16:07)
---------------------------------------------

Quote (toshiba28)
Вопрос к защникам: А и правда, где кастрированые животные? Или это не слухи, что горветклиника только усыпляет отловленых собак?

Это вопрос не к нам, нас никто не ставит в известность. Все попытки влезь в данную программу заканчиваются провалом, не хотят нас туда пускать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Вс, 03.07.2011, 18:41:59 | Сообщение # 371
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Ну уважаемая olgastel и Ваши предложения по борьде с бродячими животными?!? КОНКРЕТНО!
А по поводу того, что вас "не пускают" в городскую программу борьбы с бродячими животными, то может просто ваше руководство общества защиты заняло не правильную позицию, может надо не требовать, а предлагать, искать варианты - а не виновных и , не обижаться когда от тебя отмахиваются, если попал в неудачный момент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
StassДата: Вс, 03.07.2011, 19:16:57 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Нужно строить мыловарни. Будет аналогично мылу "ДАВ", тока назвать нужно - "ГАВ"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
ingremДата: Пн, 04.07.2011, 00:36:50 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Черт, как они гавкают сейчас за окном... опять что-то делят. А завтра на работу. Странно, но идея с мылом мне, в общем-то гуманному человеку, уже не кажется такой уж плохой. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
olgastelДата: Пн, 04.07.2011, 09:58:20 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
А по поводу того, что вас "не пускают" в городскую программу борьбы с бродячими животными, то может просто ваше руководство общества защиты заняло не правильную позицию, может надо не требовать, а предлагать, искать варианты - а не виновных и , не обижаться когда от тебя отмахиваются, если попал в неудачный момент.

Власти планировали делать стерилизационный центр, наша задача была бы в кормежке и пристройстве, а власти выделяют средства на стерилизацию. Должно было быть на базе КАПТ, но Вы же тоже там присутствовали, власти отказались от этого. Мы не против что-бы усыпляли (именно усыпляли) агрессивных собак и тех которые болеют и надо много средств на лечение. Вы как ветеринар сами знаете, что если хоть одна собака будет больна чумкой или др. вирусным заболеванием, это будет поголовно. Тупо поголовно всех убить это не выход, тем более все хоть раз видели как это происходит, а происходит это посреди белого дня. Особо жестоко это было сделано в Озерном, когда посреди белого дня приехали охотники и на глазах у детей с обычного охотничьего ружья стреляли в собак, с первого раза убить не получалось... Я была свидетелем когда у меня во дворе стреляли собак и это было в 11 утра, у всех был шок, мы правда поперли этих косоруких стрелков, но осадок остался, т.к. собаки у нас живут абсолютно адекватные, все их кормят и нормально к ним относятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ForteДата: Пн, 04.07.2011, 10:19:39 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (olgastel)
Особо жестоко это было сделано в Озерном, когда посреди белого дня приехали охотники и на глазах у детей с обычного охотничьего ружья стреляли в собак, с первого раза убить не получалось...


А было это в моем дворе у меня под окнами (первый этаж). И приехали они с подачи Гарбуза, насколько я помню эту историю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: