Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
allexx010Дата: Пт, 12.08.2011, 15:19:02 | Сообщение # 476
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Quote (ch19837)
Интересно кто будет отвечать за погибщих домашних собак в результате подобной травли.

В том то и дело что никто не ответит и это 100%, так что всеми глазами смотреть за домашними и без присмотра не оставлять! Кстати днем был дома (Киевска-Хлебна), трупики в баки переместили, так что красота, но старые давно тусующие и рожающие таких же твари бегают, видно с годами как крысы умные становятся?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
yulyayulyaДата: Пт, 12.08.2011, 15:23:33 | Сообщение # 477
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
Интересно кто будет отвечать за погибщих домашних собак в результате подобной травли.

Домашняя собака на то и домашння, что должна сидеть дома. А если она не дома, то виноват хозяин, что она травонулась.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 12.08.2011, 15:23:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ch19837Дата: Пт, 12.08.2011, 15:39:34 | Сообщение # 478
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Собаки, как и маленькие дети все тянут в рот, уследить не получается всегда. Домашняя собака регулярно гуляет на улице, Юлия - для вас это откровение? Виноват хозяин - ежели вам на голову кирпич добрые люди сброся то вы будете виноваты что дома не сиделось?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
yulyayulyaДата: Пт, 12.08.2011, 15:53:32 | Сообщение # 479
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
Собаки, как и маленькие дети все тянут в рот, уследить не получается всегда.

По моему у нас в городе нету специальных мест для выгула собак. А не в специальных местах сабака должна быть в наморднике и на поводке. Или бегать загородом. А не возле мусорки или на детской прощадке или в сквериках. Где чаще всего их и выгуливают. В частном доме же сабака без поводка и намордника может быть только в пределах двора. Соблюдайте правила и будет вашей сабачке щастье.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 12.08.2011, 15:54:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ch19837Дата: Пт, 12.08.2011, 16:21:08 | Сообщение # 480
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
yulyayulya, типичная позиция обывателя - если касается меня то живем по понятиям, если других - соблюдайте законы, то есть собак травить бродячих законно а выгуливать собаку не законно без намордника. Собака пишется через о, если не знаете. Я имел ввиду собак щенков на которых уж точно намордники не одевают месяцов до 6.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
yulyayulyaДата: Пт, 12.08.2011, 16:27:47 | Сообщение # 481
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
то есть собак травить бродячих законно

А что я это гдето написала. Это Вы сами придумали.
Quote (ch19837)
Я имел ввиду собак щенков на которых уж точно намордники не одевают месяцов до 6.

А в каких это правилах написано, что щенки без намордников выгуливаются. Одевайте и на щенка. Или если без намордника - на короткий поводок. И вперед. Будет Вам счастье.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ch19837Дата: Пт, 12.08.2011, 16:38:50 | Сообщение # 482
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
yulyayulya, это я по вашим советам решил, что поддерживаете. У меня и так все отлично, не стоит давать глупых советов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
yulyayulyaДата: Пт, 12.08.2011, 16:55:47 | Сообщение # 483
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
не стоит давать глупых советов.

А чем они глупые. Меня как рядового обывателя бесят выгуливающиеся на детских площадках и сквериках без намордника и поводка огромные псины. Которые далеко не всегда культурны. И как и дворняги а то и чаще любят бросаться на прохожих. А хозяин типа ни причем, стоит курит сбоку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HummerOkДата: Пт, 12.08.2011, 17:13:15 | Сообщение # 484
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
типичная позиция обывателя - если касается меня то живем по понятиям

звідки такі висновки? Вона все вірно пише.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
WalikoДата: Пт, 12.08.2011, 17:14:58 | Сообщение # 485
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (yulyayulya)
далеко не всегда культурны


вспомнил как когда-то хрупкая девушка пыталась сдвинуть с проезжей части своего пса (шота очень большое сродни сенбернару), в то время как ему приспичило "по-большому"... не смогла... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ch19837Дата: Пт, 12.08.2011, 17:15:08 | Сообщение # 486
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
yulyayulya, Глупые они потому, что вы не знаете меня и вообще есть ли у меня собака, но даете советы. Вот например в туалет ходить на улице нельзя но если маленький ребенок захотел что маме делать - пусть в штаны ходит? Или пусть милиция штрафует за нарушение общественного порядка? Вот и разница между законом и здравым смыслом. Меня то же многое бесит но я не раздаю советы незнакомым людям на форумах. Очень многое можно решить простым человеческим общением на месте, с тем же владельцем огромного пса без намордника и поводка на детской площадке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
WalikoДата: Пт, 12.08.2011, 17:22:20 | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (ch19837)
Очень многое можно решить простым человеческим общением на месте, с тем же владельцем огромного пса без намордника и поводка на детской площадке.


изначально ситуация неправильная... почему я должен пытаться исправить ее, если она в принципе не должна быть? ну и кроме того, не равные условия... я обращусь к такому "хозяину" только тогда, когда буду уверен, что собака не воспримет мой тон как угрозу... вы сможете гарантировать это? Собака это оружие, и относится к этому надо ответственно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ch19837Дата: Пт, 12.08.2011, 17:37:17 | Сообщение # 488
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Waliko, Да не правильная, да, не должна быть. В нашей стране такое на каждом шагу. Никто никому ничего не должен. Какой другой вариант - звонить в милицию, вызывать наряд. Неадекватная собака может быть у недалекого или неадекватного хозяина, такие и без собак опасны. На прошлой неделе зашел на выставку собак в глобале, к сожалению видел только одного бультерьера в наморднике, а было собак 200. Агрессии не заметил как то и дети там с родителями ходили рядом с питбулями без проблем.


Сообщение отредактировал ch19837 - Пт, 12.08.2011, 17:40:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
Yur4ik61Дата: Пт, 12.08.2011, 17:49:42 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (yulyayulya)
бесят выгуливающиеся на детских площадках и сквериках без намордника и поводка огромные псины. Которые далеко не всегда культурны.

и срут больше любого взрослого. потом ходим и на это гавно смотрим, потому что хозяин не убирает, а специально выводит псину срать на улицу.
Quote (ch19837)
Вот например в туалет ходить на улице нельзя но если маленький ребенок захотел что маме делать - пусть в штаны ходит?

Интересно сколько в процентном соотношении маленьких детей в городе и собак, ссущих на улице. Я думаю, что детей намного больше и тогда должны очереди стоять к деревьям и ручьи текти по улицам. Почему за конной упряжью ездовый должен убирать, а хозяин собаки нет?


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пт, 12.08.2011, 17:51:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ch19837Дата: Пт, 12.08.2011, 18:04:03 | Сообщение # 490
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Yur4ik61, Мочить и тех и других и третьих. Это ваш выбор? Откройте глаза и выйдите на улицу, продуктов жизнедейтельности "взрослых" найдете предостатночно. Ах да, за взрослыми у нас ежедневно убирают дворники. Ну тогда нужно попробовать посмотреть что бывает после любого массового мероприятия у нас в городе, в 4 утра, до уборки. Пример с детьми был про законы и про здравый смысл а не про то кто сколько сходит в туалет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
Yur4ik61Дата: Пт, 12.08.2011, 18:13:29 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (ch19837)
Мочить и тех и других и третьих.

Что то я логики не просматриваю. За собакой надо убирать. А то вывели утречком и на газончик зелёненький. Херня, что потом там дети бегают. Не мои же. Своих туда не пущу. Типичная логика собаковода. Впадло убрать за соим псом, пусть дома срёт. Благо в продаже есть запахопоглащающие гранулы. Весной, когда снежок стаивает, очень красивые картины взору открываются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
olgastelДата: Пт, 12.08.2011, 18:54:19 | Сообщение # 492
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Еще не забывайте что собаки еще и пьют, курят и ругаются матом, а когда делаешь хозяйке замечание что ее собака выбросила на тротуаре бумажку, бутылку т.п то столько выслушиваешь с свою сторону, что лучше было промолчать. Я жила в районе рынка, по весне невозможно было открыть окна, вонь стояла ужасная. Поверьте, сколько занимаюсь собаками но так они не срут как наши гомосапиенс
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
sergio_zhДата: Пт, 12.08.2011, 19:04:12 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Ниче не могу сказать по этому поводу, в дерьме не разбираюсь, где кто сколько срёт biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
olgastelДата: Пт, 12.08.2011, 19:06:24 | Сообщение # 494
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
имелось ввиду не только дерьмо а прочие радости в виде окурков, бумажек, бутылок, кульков и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ForteДата: Пт, 12.08.2011, 19:27:03 | Сообщение # 495
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (yulyayulya)
По моему у нас в городе нету специальных мест для выгула собак.


Да, их реально нет. И этот вопрос поднимался неоднократно. А ведь собаковладельцы - такие же налогоплательщики, как и все остальные.
И решение проблемы не в том, чтобы выпереть всех собаковладельцев за город или запретить их собакам выходить из дома, а в том, чтобы обустроить места для выгула.

Намордников для щенков не существует в природе. И что это за странное требование? Вы боитесь, что щенок Вас укусит?)) Это уже не логическое опасение за свое здоровье, а какая-то тупая ненависть к собакам вообще.

Quote (Yur4ik61)
и срут больше любого взрослого. потом ходим и на это гавно смотрим, потому что хозяин не убирает, а специально выводит псину срать на улицу.


Уважаемый, Вы бумажки (окурки, пакеты, др. - нужное подчеркнуть) на улице всегда в урну бросаете? А после пикников за собой весь мусор убираете?
Если да, Ваше замечание справедливо. Если нет - следите лучше за собой.
На Богунии лес за ДОСами загажен по самое некуда. Сезон пикников, чтоб его. Битые бутылки, пакеты, консервные банки, какие-то тряпки... Хомо сапиенсы, чо.

Хотя какашки за питомцем все-таки надо убирать : )


Сообщение отредактировал Forte - Пт, 12.08.2011, 19:28:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Yur4ik61Дата: Пт, 12.08.2011, 20:02:46 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Forte)
Уважаемый, Вы бумажки (окурки, пакеты, др. - нужное подчеркнуть) на улице всегда в урну бросаете? А после пикников за собой весь мусор убираете?
Если да, Ваше замечание справедливо. Если нет - следите лучше за собой.

Представьте себе-да. И вдобавок не курю. А вообще. каждый судит в меру своей распущенности. Сами Богунию загадили, а теперь им побухать негде. Я ещё помню Богунский карьер, когда ныряешь и на пять метров тебя в глубину видно, как на поверхности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ForteДата: Пт, 12.08.2011, 20:32:42 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Yur4ik61)
Я ещё помню Богунский карьер

Это не тот, где теперь мусорка?)

Кстати, в моем посте не было ни единого слова про "бухать". Че-т сдается мне, что это Вы судите по себе.


Сообщение отредактировал Forte - Пт, 12.08.2011, 20:33:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ch19837Дата: Пт, 12.08.2011, 20:52:32 | Сообщение # 498
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Yur4ik61, Про мочить я сказал к тому что изначально я спросил изначально о том кто будет отвечать если домашняя собака схватит отраву и здохнет. Мне начали советовать что надо водить собак на поводке и в наморднике и тогда ничего не случится. Еще сказали что собаки гадят на газонах и оккупировали с хозяевами детские площадки, огромные псины без намордников и не на привязи. Вывод такой что люди ответившие мне за то что бы отравить все что им досаждает в районе их обитания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
Yur4ik61Дата: Пт, 12.08.2011, 21:08:50 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Forte)
Это не тот, где теперь мусорка?)

Тот карьер и туда приходят побухать и думают, что после них обязан кто-то прибирать.Прогуляйтесь там на выходные к вечеру и посмотрите. До Голубых озёр уже тоже добрались.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kefirДата: Пт, 12.08.2011, 21:08:53 | Сообщение # 500
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (ch19837)
Это ваш выбор? Откройте глаза и выйдите на улицу, продуктов жизнедейтельности "взрослых" найдете предостатночно.


т.е. если они гадят, то "гадство моего пса" будет абсолютно органично вписываться в общую картину?))

насчет намордников и поводков, то есть правила выгула собак, что удивительно в каждой области они свои (скоро буду вынужден ознакомиться с текстом), убирать за собакой надобно, водить собаку на поводке ИМХО обязательно (в киевских правилах к примеру написано или короткий поводок или намордник) и кстати если пес дрессирован, то достаточно поводка, потому что намордник у собаки накапливает агрессию которую она рано или поздно спустит в безобидной ситуации.
с другой стороны на псе не написано дрессирован он или нет, но тут уже должны действовать законы которые не позволяют содержать определенным людям определенные породы, с которыми надо работать, что бы получить абсолютно управляемую собаку, а кто этим занимается? 3-5% из всех собачников? поэтому да, бабуля дите или "гоблин" выгуливающие на 5 метровом поводке питбуля/стафа, разговаривая по телефону вызывают у меня тотальное желание аннигилировать эту парочку...потому что пес наверняка сам себе хозяин, а двуногое что болтается с другой стороны поводка либо наивно, либо тупо до безобразия.

закон должен четко оговаривать ответственность хозяина за любой моральный или физический ущерб который может нанести его псина окружающим и ответственность окружающих которые могут нанести вред собаке, как только это будет работать, придурков с бойцовыми собаками на улицах поубавится и жеки будут аккуратнее бродячих псов изымать, а то что гулять негде, то это проблема собачников (проблемы индейцев, шерифа не №%?*т)

да и еще, юляюля нехитрым приемом слехка развлекаясь затроллила ch19837 спровоцировав его оправдания, а ведь на улице наверняка появится бдительный гражданин узревший щенка без намордника, так вот -----> лес там)))) пусть пишут письма мелким почерком)) или вызывают наряд милиции)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: