Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
telefonДата: Вс, 02.10.2011, 00:15:28 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Снова ужас с собаками. ДОМАШНИМИ!!!
http://kp.ua/daily/013711/304386/
Три бойцовых пса растерзали 11-месячного малыша
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
nikitaДата: Вс, 02.10.2011, 01:04:58 | Сообщение # 727
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
А вчера столкнулись машины давайте запретим их; на прошлой недели пьяные подростки устроили драку с поножовщиной - запретить водку, ножи, свободный выход в город; в прошлом месяце отравились колбасой - запретить перерабатывающую промышленность !!!
А может просто навести порядок с собаками и их владельцами; заставитьсоблюдать правила содержания животных и не придумывать новые страшилки и запреты?

Нет плохих пород собак - есть хозяева, которые не умеют воспитывать и содержать собак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
WalikoДата: Вс, 02.10.2011, 01:40:57 | Сообщение # 728
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (nikita)
А вчера столкнулись машины давайте запретим их;


ну так давайте разрешим БТРы с боевым оружием... подрезали тебя на трассе, а ты залп по обидчику... не надо кидаться в крайности... но бойцовые собаки должны очень жестко контролироваться и разрешение на них должно выдаваться не легче чем на огнестрельное оружие... и ответственность хозяев должна быть соответствующей...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
saxДата: Вс, 02.10.2011, 04:48:14 | Сообщение # 729
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
ТУТ недавно мне сказал один деятель по имени SAAX, что проблема с собаками уже решена.Он определил, что меня надо пролечить,но лечиться надо ему,но наврядли это поможет,очень сильный зомби..Диагноз- ненависть к собакам и евреям.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
telefonДата: Вс, 02.10.2011, 11:41:19 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир

http://www.inopressa.ru/article/07Sep2011/corriere/pitbull.html


http://www.donbass.ua/news....ul.html

Вот, что в израильском Законе:

Полностью правила содержания собак в Израиле тут:
http://www.dogs-israel.all-for-dogs.com/index.p....ucat=8&

Добавлено (02 Октябрь 2011, 11:39:50)
---------------------------------------------
Более того, во многих городах Израиля, если твоя собака нагадила, а ты не убрал, получи штраф! На наши более восьмисот гривен!


http://www.dogs-israel.all-for-dogs.com/index.p....ucat=8&

Добавлено (02 Октябрь 2011, 11:41:19)
---------------------------------------------
И вообще, защитники бродячих мин замедленного действия, почитайте этот сайт. Многое вас удивит...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
olgastelДата: Вс, 02.10.2011, 12:05:32 | Сообщение # 731
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (telefon)
если твоя собака нагадила, а ты не убрал, получи штраф! На наши более восьмисот гривен!

А если бросил бумажку человек, тоже штрафы платят, и не маленькие. О том что-бы в нормальной стране на улицах валялись бутылки, окурки, мусор - за такое пришлось бы платить хорошие штрафы, что потом не захочется больше бросать. А вообще по правилам (касается подбора какашек), должны быть места для выгула собак (они у нас есть?), а если собака гуляет вне места, то должны стоять специальные урны для какакшек (покажите где такие есть, хоть посмотрю). Нам до этого еще с...ть и с...ть. У нас элементарные правила содержания животных не выполняются, никто их не регистрирует, никто не контролирует разведение, не все даже прививают от бешенства.... а Вы тут о какашках....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
telefonДата: Вс, 02.10.2011, 13:10:35 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
olgastel, нет там никаких спецмест (тесно) и спецурн (дорого). Гуляют с собачками по улицам, отпускают побегать на пустырях, куда больше никто не суётся, а если питомец нагадит, подбирают в пакетик (в кармане всегда имеют) и в обычную урну выбрасывают.

И не скажу, что люди воспитанней нас - к вечеру на улицах - срач. НО УТРОМ СНОВА ЧИСТОТА.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
nikitaДата: Вс, 02.10.2011, 14:26:59 | Сообщение # 733
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (Waliko)
ну так давайте разрешим БТРы с боевым оружием... подрезали тебя на трассе, а ты залп по обидчику... не надо кидаться в крайности... но бойцовые собаки должны очень жестко контролироваться и разрешение на них должно выдаваться не легче чем на огнестрельное оружие... и ответственность хозяев должна быть соответствующей...


Ну вообще то БТР разрешены к продаже частным лицам, боевое оружие тоже (знаю несколько человек, у которых даже есть официально оформленные СВД ).
А по поводу порядка содержания различных пород собак - то я только "за". Про это и писал. Хочешь держать "серьёзную" собаку пожалуйста, только сначала научись, потом зарегистрируй собаку, пройди курсы дрессуры и послушания собаки, и держи какую хочешь породу. Нарушил условия содержания собаки в городе - плати (и не мало, другие из-за тебя страдать не должны!). Навряд ли кто-то из "собачников " будет против этого возражать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
olgastelДата: Вс, 02.10.2011, 14:41:32 | Сообщение # 734
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Навряд ли кто-то из "собачников " будет против этого возражать

Собачники будут возражать, а нормальные собаководы и заводчики - точно не будут. Еще бы запретили вязать собак с ненормальной психикой... это было бы вообще хорошо. Если бы я собралась купить пита, стафа, аргентинца, мастиффа, ВЕО и т.п., то брала бы только с хорошего питомника, что-бы быть уверенной в том что у щенка будет хорошая психика без всяких заворотов. А то у нас хотят породистую собаку и за копейки и что-бы еще и хорошей была....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Вс, 02.10.2011, 15:12:00 | Сообщение # 735
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (olgastel)
Собачники будут возражать, а нормальные собаководы и заводчики - точно не будут

Ну собаководы и заводчики это отдельная песня. Я про "любителей".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
KAPJICOHДата: Вс, 02.10.2011, 16:08:40 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Нет плохих пород собак - есть хозяева, которые не умеют воспитывать и содержать собак.

Это точно. Животное есть животное и никогда не знаешь, что от него можно ожидать. А у нас бойцовские собаки в городе без намордника и без поводка бегают. Ведь хозяева типа верят, что их собачка "хорошая и никого не укусит"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.10.2011, 16:34:12 | Сообщение # 737
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
На Гоголевской бегает стая из 5-6 собак. Каждое утро возле 51 садика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
wizardДата: Вс, 02.10.2011, 16:38:10 | Сообщение # 738
собачек надо истреблять. факт. а вместе с ними и их защитничков. всех в газенваген.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
MuzДата: Вс, 02.10.2011, 17:51:11 | Сообщение # 739
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (KAPJICOH)
Ведь хозяева типа верят, что их собачка "хорошая и никого не укусит"...


Угу, мне так один хозяин собачки и сказал, когда я спросил его почему она без намордника и поводка: "А что такое? Она ж вас не трогает!" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
olgastelДата: Вс, 02.10.2011, 19:02:10 | Сообщение # 740
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Угу, мне так один хозяин собачки и сказал, когда я спросил его почему она без намордника и поводка: "А что такое? Она ж вас не трогает!"

У нас ситуация была наоборот: едем в маршрутке, собака на поводке и в наморднике, сидим в самом конце. Кто-то ляпнул: ой какой хорошенький питбульчик.... через пару секунд возле нас людей не было, все сбились возле водителя... Мы с мужем долго ржали с нашего "питбульчика", ну гладкошерстная она, но уши лопухи, с фигурой левретки и длинная морда...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
telefonДата: Вс, 02.10.2011, 21:41:22 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Губернатор Кемеровской области выступил за ПОЛНЫЙ запрет содержания дома бойцовых пород.
Да и нафига они, если собачьи бои у нас запрещены, а породы СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫ?!
Экзотика? Так лучше гюрзу дома держать. О то - аДРЫНалин!..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ШуринДата: Вс, 02.10.2011, 21:57:14 | Сообщение # 742
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
telefon, уважаемый, я конечно всё понимаю, и моё мнение я думаю Вы тоже знаете, но не надоело? biggrin Вы конечно очень упорный товарисч, за это плюс, надеюсь что таки правды добьетесь, а всяких неадекватно сравнивающих вещи и говорящих с выключенным мозгом хватает, интересно как они заговорят когда остро столкнутся с проблемой, или я бы сказал станут пострадавшими smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
telefonДата: Пн, 03.10.2011, 01:20:29 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Baphosimb, а ничего они не скажут - заткнутся и промолчат. А воплю я с переляку. Не поверите - прохожу мимо стаи - волосы дыбом встают.
В детстве на меня мчалась безбашенная овчарка, но хозяин её вовремя подоспел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
saxДата: Пн, 03.10.2011, 01:45:04 | Сообщение # 744
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (wizard)
собачек надо истреблять. факт. а вместе с ними и их защитничков. всех в газенваген

Я хочу добавить,что и некоторых людей собачьего образа, типа полковников Шариковых, тоже немешает в газенкамеру.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
olgastelДата: Пн, 03.10.2011, 08:45:46 | Сообщение # 745
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (sax)
А воплю я с переляку. Не поверите - прохожу мимо стаи - волосы дыбом встают.

Это у Вас детская травма, с возрастом обычно проходит.... ну мало ли.
Меня в детстве тоже кусала собака, но как-то и следа в душе не осталось:), иногда надо отличать плохое от хорошего, не все собаки одинаковые, кстати, чаще всего кусают мелкие, причем неожиданно, и все давно заметили что мужчины боятся мелких собак:).
В четверг проводила эксперимент, решила проехаться на велосипеде по городу. Решила сначала по Корбутовке - собаки томно посмотрели и я спокойно себе ехала. Когда въезжала в парк - за мной бросилось 5 собак, ехала я быстро, они просто бежали за мной, как бы соревнуясь, потом я резко затормозила и спокойным тоном спросила: вы что то хотели? Реакция собак была такова: они резко затормозили и подошли ко мне с виляющим хвостом, погладила их и спокойно поехала дальше. В районе Педуниверситета та же картина - реакции ноль со стороны собак что кто-то на велике едет. Дальше пришлось вернуть велосипед владельцу и ехать домой.
Quote (telefon)
а ничего они не скажут - заткнутся и промолчат

Собаки очень хорошо чувствуют людей, особенно их страх, и очень хорошо реагируют на спокойный тон без страха, ненависть они тоже чувствуют.

Мой муж панически боялся собак, независимо от того домашняя или бродячая. Он несколько лет назад пришел к своему знакомому у которого и немцы и кавказцы, и ротвейлеры живут, обычно собаки закрыты в вольере, но один кавказец сломал двери вольера и полетел на него. В одну секунду муж уже сидел на заборе высотой 3 метра (забор - сетка, как забрался на него сам был в шоке, т.к. очень долго слазил с него). После этого он шугался всех собак. Завела собаку (он ее панически не хотел), его попустило, ему уже не раз приходилось отбивать нашу от других собак (домашних, дворовые ее не трогают, а наоборот охраняют). Как-то бросился питбуль, а с нами было еще две дворовые собаки, он сначала за ними погнался, не догнал, так бросился на нашу. Я была в шоке от реакции мужа: схватил за шею и повалил на землю и прижал ее коленом, но появился наконец-то хозяин с кустов, получил втык по полной, теперь с питкой гуляет на поводке, т.к. ему пригрозили что еще раз такое будет - пристрелит (понятно что этого не будет, но когда такая собака гуляет без поводка и без намордника, а хозяин в это время сидит в кустах - это недопустимо). Так что клин клином вышибают.


Сообщение отредактировал olgastel - Пн, 03.10.2011, 09:05:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
MuzДата: Пн, 03.10.2011, 09:37:08 | Сообщение # 746
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (olgastel)
Собаки очень хорошо чувствуют людей, особенно их страх, и очень хорошо реагируют на спокойный тон без страха, ненависть они тоже чувствуют.


Бла-бла-бла......есть куча исключений из этого правила, потому сабак нужно остерегаться в любом случае и не строить из себя безстрашного, добродушного гЭроя dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
IncolaДата: Пн, 03.10.2011, 09:47:22 | Сообщение # 747
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
на днях вижу из окна как идет мальчик в школу (2-3 класс). Лежащие собаки (метров 50-60 от него) срываются и с лаем бросаются к нему. Одна его укусила за ногу -стал хромать на нее. Теперь вопрос к людям любящих собак - и что делать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
SteamRollerДата: Пн, 03.10.2011, 09:53:48 | Сообщение # 748
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
ну так давайте разрешим БТРы с боевым оружием..


Да, передёргивать они любят.
Но ваш контрпример недостаточно отображает суть - БТР и другое оружие стреляет только при желании хозяина, а собаки нападают на кого им в голову взбредёт.
Так что с породами, выведенными для убийства людей - поступить, как в Австралии.
Quote (telefon)
Австралия уничтожает питбулей

Владельцы собак добровольно сдают городским властям своих питомцев для умерщвления, сообщает Эва Перассо в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.


Quote (olgastel)
А вообще по правилам (касается подбора какашек), должны быть места для выгула собак (они у нас есть?)


А вообще по правилам вертолёт должен садиться на специальную площадку (они у нас есть?) значит, я буду сажать его на дорогу, или на детскую площадку, пока меня площадкой не обеспечат (кто?).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
иноходецДата: Пн, 03.10.2011, 09:55:09 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Incola)
Теперь вопрос к людям любящих собак - и что делать?


Надо было каменням в них швыряться angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
SteamRollerДата: Пн, 03.10.2011, 10:02:24 | Сообщение # 750
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Muz)
Угу, мне так один хозяин собачки и сказал, когда я спросил его почему она без намордника и поводка: "А что такое? Она ж вас не трогает!"


Наверное, и бывает где-то удивительная порода собаководов, описанная в легендах - ну, которые ходят с собаками на поводках и в намордниках, но я пока ни одного такого не встречал - все только как у вас описано, а то и похлеще.

А вот почему негодяи в Верховной Раде находят время для запрета камуфляжа, но не могут принять закон, по которому любой мент мог бы оштрафовать собаковода на многие тысячи за выгул без намордника - для меня загадка.
Ведь при таком законе даже ГАИшники переключились бы с охоты за водителями на взятки с собаководов)) А собаководы вспомнили бы про такое чудо, как намордник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: