Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
SteamRollerДата: Чт, 16.02.2012, 15:23:22 | Сообщение # 1051
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Взять тоже самое КАТП, кто там работает - алкашня и бывшие заключенные, которых на другую работу просто не берут. Я еще могу понять отца которые застрелит собаку напавшую на его ребенка, но понять людей, которые бегают по городу и тупо стреляют я не могу. Эти люди самоутверждаются за счет слабых и испытывают от этого удовольствие, это уже давно не люди, а обделенные умом и рассудком существа.


Класс, это люди не работают, не на жизнь зарабатывают.
Это они так самоутверждаются.
Устроившись в КАТП.
Атас.

Quote (иноходец)
точно также, как Вы должны ему объяснить что не стоит лезть в драку в взрослыми людьми, перебегать дорогу перед машиной и т.д.
Объяснить и научить не просто. Проще убить


Зачем наказывать насильников? Наверно, потому что объяснить и научить детей ходить в парандже не просто. Проще насильника посадить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
olgastelДата: Чт, 16.02.2012, 16:00:20 | Сообщение # 1052
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Зачем наказывать насильников? Наверно, потому что объяснить и научить детей ходить в парандже не просто. Проще насильника посадить

Вижу Вы все-же хотите поспорить:) Имелось ввиду то, что на улицах много опасности, детям это нужно объяснять, т.к. когда пронесет, а когда и нет. А насильники тут при чем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
formazonДата: Чт, 16.02.2012, 16:13:10 | Сообщение # 1053
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
43 страницы из пустого в порожнее, умеете-жеж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KAPJICOHДата: Чт, 16.02.2012, 17:21:01 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
psina, пневматика для самообороны? smile Ну-ну.. :))) Учите матчасть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
SMSДата: Чт, 16.02.2012, 20:04:32 | Сообщение # 1055
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Boris)
Это паразит, который еще может переносить разные болезни и заражать человека.


Boris, так "человеки" тоже паразиты! Паразитируем на Земле уже ох, как долго! Остается поражаться, как она нас терпит? Может, тряхнёт аккурат, как прогнозируется... Тогда и постигнем суть "её там вообще не должно было быть", только уже на собственных шкурах. Хороший вариант, правда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
formazonДата: Чт, 16.02.2012, 20:39:34 | Сообщение # 1056
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (SMS)
Boris, так "человеки" тоже паразиты! Паразитируем на Земле уже ох, как долго! Остается поражаться, как она нас терпит? Может, тряхнёт аккурат, как прогнозируется... Тогда и постигнем суть "её там вообще не должно было быть", только уже на собственных шкурах. Хороший вариант, правда?


Ой, давайте без этих пустых пафосных демагогий: бла-бла-бла... они такие хорошие... бла-бла-бла... они добрые и пушистые.... бла-бла-бла... люди засранцы жестокие не понимают их... бла-бла-бла... Первый-же жесткий контакт с собаками - и ваш инстинкт самосохранения будет верещать, что их поубивать надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
TataДата: Чт, 16.02.2012, 21:29:17 | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Первый-же жесткий контакт с собаками

И причем размером с небольшого теленка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
BorisДата: Чт, 16.02.2012, 21:33:39 | Сообщение # 1058
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Boris, так "человеки" тоже паразиты!

Ух как громко! Ну если вы выбираете кто должен сдохнуть, человек или собака? Я выбираю что сдохнуть должна собака, а вы скорее всего по вашему суждению выбираете человека. Тогда пожелаю вам: когда планету тряхнет, что бы вы остались одна на всей планете с красивой, очаровательной, большой такой, голодной собакой smile которая еще вчера бегала у вас под подъездом smile (пожелания не со зла, а так для раздумья)


Сообщение отредактировал Boris - Пт, 17.02.2012, 10:23:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
HoakinaДата: Чт, 16.02.2012, 21:40:25 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Boris, а мне фильм "Я легенда" очень понравился wink
Quote (Boris)
остались одна на всей планете

Как раз чтобы так не было человек много-много лет назад приручил собаку. Простите за банальность, но нужно быть ответственным и дальше по тексту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛидияДата: Чт, 16.02.2012, 21:46:17 | Сообщение # 1060
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Простите за банальность, но нужно быть ответственным

Нужно, но в жизни получается наоборот. И детей бросают в мусорки, и животных выкидывают...уроды моральные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
иноходецДата: Чт, 16.02.2012, 22:03:21 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Привет от Маугли cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
TataДата: Чт, 16.02.2012, 22:05:33 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Привет от Маугли

Ну, здравствуй, человеческий детеныш! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
иноходецДата: Чт, 16.02.2012, 22:12:45 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Волки приручили человека? surprised

Добавлено (16 Февраль 2012, 21:12:45)
---------------------------------------------
Tata, Вы испортили мне всю охоту.... angry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
TataДата: Чт, 16.02.2012, 22:15:42 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Tata, Вы испортили мне всю охоту...

На ловца и зверь не прибежал? biggrin Простите, я не хотела.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
иноходецДата: Чт, 16.02.2012, 22:21:03 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Рыжие собаки? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
SMSДата: Пт, 17.02.2012, 12:05:52 | Сообщение # 1066
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Boris)
Ух как громко! Ну если вы выбираете кто должен сдохнуть, человек или собака? Я выбираю что сдохнуть должна собака, а вы скорее всего по вашему суждению выбираете человека.


Не я создавала - не мне убивать, и не мне тем более выбирать или судить... Кто-то создал Вас, Boris, как и ту же собаку. В этом нет никакой разницы, верно? И если уж на то пошло, то ни у меня, ни у Вас нет такого права - убивать. Вы хотите это сделать? Делайте. Только не пеняйте потом на собаку, что она тоже кого-то убила. Свою позицию по отношению к данной теме я выразила чётко в сообщении №1056. Подумайте, почему на одной территории, где живут около 300 000 населения, кого-то собаки укусили уже три раза (несмотря на молодой возраст), а кого-то ни разу за всю жизнь? В судьбе не бывает случайностей, поверьте... На каждую историю о собачьих "зверствах" найдётся столько же историй о спасении, верности, преданности собак. Баланс или дисбаланс создают сами люди. Но это только моя точка зрения. У каждого свой выбор и свой путь friends

Quote (formazon)
43 страницы из пустого в порожнее, умеете-жеж.


formazon, Вы ещё здесь? С чего бы вдруг?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
ЖитаДата: Пт, 17.02.2012, 12:28:23 | Сообщение # 1067
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир


На фотографии изображено животное, удостоившееся звания "Почётная кошка" на кошачьей выставке в г. Уэстчестер, США в 1998г.
Казус в том, что "почётная кошка" — это… Собака.

Собака, которую звали Джинни.

Краткая история жизни Джинни такова:
Рабочий Филипп Гонсалес в один злополучный день получил на работе травму, стал инвалидом, впал в депрессию и по совету знакомой решил завести собаку–компаньона.
Джинни в приюте первой подошла к мужчине и через решётку принялась лизать ему руки. Филиппу не понравилась странная лохматая собака, но знакомая упросила его вывести её из вольера и пройтись с ней. После короткой прогулки Филипп безропотно заполнил все нужные документы.
А дальше у него началась весёлая жизнь: Джинни с первых дней появления в новом доме начала находить бездомных, беспомощных, больных кошек. На пустыре около дома Филиппа бродячие кошки выходили из своих убежищ поиграть с Джинни.
Собака находила травмированных кошек, которые не могли двигаться, и притаскивала их к хозяину. Вытаскивала из водосточных труб. Однажды, изрезав в кровь лапы, она достала из коробки с битым стеклом истощенного котенка.
А Филиппу пришлось кормить и пристраивать в добрые руки десятки найденных Джинни кошек. Некоторых они оставили у себя. Филипп признавался, что иногда было очень тяжело, он впадал в отчаяние, но в итоге понял, что спасение беспомощных животных придало новый смысл его жизни. И Джинни появилась очень вовремя, чтобы дать ему новый шанс найти себя.
За свою жизнь Джинни помогла более чем 900 котам и кошкам. Ещё при жизни её хозяин написал о ней две книги (средства от продажи которых вчистую съели кошки) и основал фонд помощи бездомным животным, который действует и по сей день.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
yulyayulyaДата: Пт, 17.02.2012, 12:40:02 | Сообщение # 1068
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Не я создавала - не мне убивать

А вот гуманная кастрация убивает даже саму возможность создавания. Как это оправдаете с точки зрения Вашей логики? И еще один вопрос - Вы вегетарианка?

Добавлено (17 Февраль 2012, 11:40:02)
---------------------------------------------
И еще так мысль в догонку. Вот тут защитники верещат - что отстрел собак чреват криминальной ответственностью за жестокое поведение с животными. Но тем не менее из постов юриста в теме "Соседи убили собаку" я делаю вывод, что даже у нас в Украине - отстрел не тянет на эту статью. Както так.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 17.02.2012, 12:40:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЖитаДата: Пт, 17.02.2012, 12:50:58 | Сообщение # 1069
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Вот тут защитники верещат - что

yulyayulya, никто не верещит, некоторым недогоняйлам внятно и доходчиво пытаются объяснить
что такая статья в законе и издевательство над животными чревато...

Mikhail Novikov · Saint-Petersburg.
Генетики подтвердили гипотезу, выдвинутую антропологами о наличии неандертальских ген у части современных людей.

10 тысяч лет до н.э. кроманьонцы приручили собак. Эти животные охраняли их стоянки, предупреждая о приближении неандертальцев-каннибалов (каннибализм неандертальцев доказан археологами). Затем, с возникновением земледелия и скотоводства, собаки охраняли посевы (отпугивая оленей, зайцев, птиц и кабанов, которых было много в то время в окрестных лесах), а также пасли коз и овец. Благодаря собакам выжили племена протославян и других народов, занимавшихся земледелием. Поэтому, вплоть до принятия христианства, собаки считались священными животными на Руси, а также в Древнем Египте, в Древней Греции, в Иране.

Но гибриды неандертальцев, растворившихся во всех расах и ассимилировавшиеся среди многих народов (в том числе среди европейцев и славян), продолжают ненавидеть и бояться собак. В то время, как кроманьонские девушки и женщины подкармливают этих доверчивых животных, современные неандертальские гибриды стреляют в них из ружей, добивают топорами, воображая, при этом, себя героями, подобными Гераклу (который, кстати, без оружия сражался со львом, а не с собачками).
Будучи латентными каннибалами (в силу своей генетики) эти живодёры стараются причинить страдания не только животным, но также этим девушкам и женщинам (демонстрируя перед ними и в Интернете истязания и убийства животных).
При удобном случае (когда они чувствуют безнаказанность) неандертальские гибриды, истязающие животных, переходят к непосредственным истязаниям людей, как известные «днепропетровские маньяки» (истязавшие животных и убившие 11 человек, в том числе детей и женщин), питерский мясник Константин Главатских (также истязавший животных и убивший и съевший 16-летнюю Карину Будучьян), сатанисты из Ярославля (истязавшие кошек и, затем убившие 18-летних Олю Пухову и Андрея Сорокина и съевшие их сердца). Этот список можно продолжать очень долго, поскольку подавляющее большинство садистских преступлений против людей совершается лицами, уличёнными ранее в истязаниях животных.
Неандертальцы были кровожадны, им чужды были чувства развитых людей (милосердие, сострадание), они наделены были только низшими потребительскими мотивациями и не способны были усвоить нравственные нормы (выработанные кроманьонцами). Все эти качества присущи и их современным отпрыскам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
SMSДата: Пт, 17.02.2012, 13:18:20 | Сообщение # 1070
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (yulyayulya)
И еще один вопрос - Вы вегетарианка?


Вполне логичный вопрос, yulyayulya! Понимаю, к чему клоните... Вы хотите попробовать дворнягу? Убейте и съешьте. Только при этом не будем смешивать вопросы выживания и морали... Есть фермы, домашнее хозяйство, когда человек целенаправленно создает условия и разводит домашних животных, ведомо для чего. А есть бродячие собаки - и это совсем другая история... убийства. Насчет "гуманной кастрации". Когда гуманность априори однобока, вся ответственность на тех людях, кто её совершает. На мой взгляд, у нас нет ситуации "безвыходности" с собаками. Кто считает, что есть, тот и берёт на себя ответственность. Не мне судить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
WalikoДата: Пт, 17.02.2012, 13:20:59 | Сообщение # 1071
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
чем дальше влеС, тем ближе вылез... по такой теории должны быть целые династии паталогических истязателей... гены они ж наследуются...

почему две стаи собак, у каждой из которых своя помойка могут биться насмерть отстаивая свой ареал? а человек не должен защищать свою среду обитания от бродячих!!!, по сути диких собак, которые представляют угрозу жизни и здоровью? не место им в городах... во всем цивилизованном мире так... и не надо сентенций по поводу кого-то кусают, кого-то нет... важно что кусают, и если для вас это не причина избавится от бродячих собак в городе, то чем вы отличаетесь от тех кто издевается над животными?

я не говорю про домашних животных, я не говорю про зверства некоторых представителей человечества... вы поймите, если для вас травля собак причина ненавидеть отравителей, то для отравителей, возможно, есть не менее веская причина бороться с неконтролируемыми стаями собак в своих районах... естественно при полном равнодушии и бездействии городской власти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
yulyayulyaДата: Пт, 17.02.2012, 13:25:02 | Сообщение # 1072
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Насчет "гуманной кастрации". Когда гуманность априори однобока, вся ответственность на тех людях, кто её совершает. На мой взгляд, у нас нет ситуации "безвыходности" с собаками. Кто считает, что есть, тот и берёт на себя ответственность.

В общем много слов - но главную мысль я так и не поняла. Вы сторонник или противник кастрации?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Пт, 17.02.2012, 13:35:59 | Сообщение # 1073
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (SMS)
На мой взгляд, у нас нет ситуации "безвыходности" с собаками.


с нынешней властью у нас именно что ПОЛНАЯ безысхдность... Вы в каких-то совсем розовых очках ходите... про проблему бродячих животных говорят как защитники так и их оппоненты... саму проблему НИКТО не отрицает..


Сообщение отредактировал Waliko - Пт, 17.02.2012, 13:36:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
SMSДата: Пт, 17.02.2012, 14:06:10 | Сообщение # 1074
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Waliko)
избавится от бродячих собак в городе


Вам мешают, а мне - нет. И я такая же горожанка, как и Вы. Если по-вашему надо избавляться, избавляйтесь. Я не против. Просто у меня другая точка зрения. Скорее даже мировоззрение... Не запрещается? rolleyes Бродячие собаки - это как лакмусовая бумажка для человека. Вроде полезности никакой, но зачем-то же они есть. Зачем, Waliko?

Добавлено (17 Февраль 2012, 13:06:10)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
но главную мысль я так и не поняла


Повторюсь. Не мне судить. А это значит, что лично мой выбор "не делать", но и стоять на пути тех, кто делает, тоже не ко мне. Берут на себя ответственность - на здоровье.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
WalikoДата: Пт, 17.02.2012, 14:10:52 | Сообщение # 1075
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
SMS, а зачем придумывать велосипед? НЕТ бродячих собак в цивилизованном обществе... о какой полезности и "лакмусовой бумажке" тут говорить? поэтому я Вам отвечаю - они есть потому, что нашей власти на эту проблему, мягко говоря, покакать...

ну и что я заметил - Вы ужасная эгоистка...
Quote (SMS)
Вам мешают, а мне - нет.

Quote (SMS)
Если по-вашему надо избавляться, избавляйтесь. Я не против


так вы защитница животных или нет??? если Вам пофиг кто, что и как делает, то зачем все эти пафосные заявления??? какоето гипертрофированное у Вас мировозрение... его квинтэссенция - а Баба Яга против...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: