Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 17:40:33 | Сообщение # 1151
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (olgastel)
Найдите мои предыдущие сообщения, там все написано. Второй раз писать нет желания.

Знаете перечитала ваши сообщения и ни в одном не нашла конкретных предложений решения данной проблемы!
Quote (olgastel)
точно таким же боком, как и то что я должна ответить за то что Вашего ребенка укусила собака, а если и была та собака.

типичный ответ защитника животных biggrin знаете другого я и не ожидала! Кроме того как орать о бедных животных и мешать решать данную проблему такие как вы больше ничего не могут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Вс, 19.02.2012, 17:41:57 | Сообщение # 1152
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
что б убрать со двора собак в количестве 8 штук! И что вы думаете не прошло и пол года как в нашем дворе поселились опять же собаки в количестве 4 штук, и все это благодаря людям которые их жалеют и подкармливают!

в этом и основная ошибка насчет того, что-бы тупо перестрелять. На месте убитой, появляется другая - ЭТО БЕСКОНЕЧНО. Ну поубивают часть собак в городе, на их место придут новые, придут из свалок дикие стаи - это лучше будет? Вопрос должен решаться на общегосударственном уровне.
Привожу пример: у нас во дворе живет сука, ей уже около 8-ми лет, я в этом доме живу 4 года, за это время у нас во дворе появилось 4 собаки, из них только один пес остался, которого она выжить не смогла. Сейчас еще ее 3-е взрослых детей (все кобели) остались во дворе, мы ее щенков обычно пристраивали, а это она их уже в возрасте 4-5 месяцев привела во двор и практически дикими. Итого на 4 дома - 5 собак, любая собака, которая пытается заселится у нас во дворе только пятками сверкает. Собак кормят все: от взрослых до детей. Один раз видела как напала одна собака на бомжиху, отогнала. Я не хочу что-бы в нашем дворе жили другие собаки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 17:46:43 | Сообщение # 1153
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (olgastel)
Один раз видела как напала одна собака на бомжиху, отогнала.

а если бы вас не было рядом? или если бы это была не бомжиха а ребенок?
Quote (olgastel)
Собак кормят все: от взрослых до детей

Вот поэтому собаки и живут во дворах! И это не нормально!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
HoakinaДата: Вс, 19.02.2012, 17:52:38 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
мешать решать данную проблему такие как вы больше ничего не могут!

А кому мешать? Вам или властям? Кто её решает? И если решает, то почему не решена?
Поверьте на слово, Украина очень богатая страна, ресурсов у нас достаточно, только вот приучили нас к тому, что денег ни на что нет. Сейчас блины иду печь, цифры некогда приводить, но посчитайте сколько толь Ваш подъезд в месяц платит за обслуживание придомовой территории. Деньги есть, да только делиться не хотят сами знаете кто. Проблема решилась во всех европейских странах, а у нас ну никак! Защитники виноваты? А решается всё просто - создаётся законодательная база (ответственность за содержание животных), специальные службы реформируются, строятся на деньги налогоплательщиков (а не машинки покупать) приют, животные отлавливаются, содержатся некоторое время, при отсутствии хозяина и спроса гуманно умертвляются. ВСЁ! Но ведь для этого нужно перенаправить немного денюжки с Кипра (нашей с Вами между прочим), всего то. А ведь им жалко! Дешевле плакать об отсутствии финансирования. А наша задача - требовать выполнения обязательств власти перед нами. И прийти к мэрии не 5 человекам, а поднять с дивана мягкое место (это я про себя) и прийти всем, кому болит. И следующий раз я пойду. А Вы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 17:58:36 | Сообщение # 1155
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Hoakina)
И следующий раз я пойду. А Вы?

А я была и пойду еще! Но скажу вам, что там вы встретитесь с истинными защитниками которые будут орать "смерть всем кто за то что б убивать бедных собачек!" Сталкивались уже с этим и не раз!
И кстати ЖЭКи к данной проблеме не имеют ни какого отношения, у них нет прав на ликвидацию собак. Этим занимаются в Коммунальном хозяйстве! Была у них и не раз. Проблема в том что им не выделяют средств на данную проблему!


Сообщение отредактировал Леличка - Вс, 19.02.2012, 17:59:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Вс, 19.02.2012, 18:20:01 | Сообщение # 1156
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
А я была и пойду еще! Но скажу вам, что там вы встретитесь с истинными защитниками которые будут орать "смерть всем кто за то что б убивать бедных собачек!" Сталкивались уже с этим и не раз!

Я Вас не помню, хотя я там была. Да и мы только один раз там собирались, с кем Вы там сталкивались и не раз вот это уже интересно, а сталкивались ли вообще:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Вс, 19.02.2012, 18:23:46 | Сообщение # 1157
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Если в одном дворе убрать всех собак, то из другого придут, если из двух - то позже, но тоже придут; если из всех - то откуда придут ???
Создать законодательную базу - Вы; Я; Мы - кто создаст законодательную базу???
Законы существуют (не укради; не нарушай правила дорожного движения; плати налоги и др.), кто их соблюдает???
Ну выходили на улицы, была апельсиновая революция, было: УРЯ-УРЯ. Что дальше???
А я считаю недопустимым, когда на улице живут собаки без хозяев; ни год, ни два, ни семь (ну это моё такое мнение).
Защитники делают, что могут (тратя свои копейки и время), но от их работы больше вреда, чем пользы. Не потому, что они плохие, а потому, что ими прикрываются те, которые имеют свою выгоду (не обязательно материальную).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
olgastelДата: Вс, 19.02.2012, 18:38:58 | Сообщение # 1158
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
А я была и пойду еще! Но скажу вам, что там вы встретитесь с истинными защитниками которые будут орать "смерть всем кто за то что б убивать бедных собачек!" Сталкивались уже с этим и не раз!

Ага, вспомнила. Подходило 2 неадекватные особи: одна бабушка лет 70-ти, сильно возмущалась что ничего не делают и рассказывала что у ее соседа живет собака и если мы ее не заберем ее она ее прирежет. А вторая дама лет 40-ка неплохой цирк устроила, хоть посмеялись. Кричала так что аж слюна брызгала: убивать, стрелять, травить. Сказали ей что карты ей в руки, хамами обозвала. Надеюсь это были не Вы?

Добавлено (19 Февраль 2012, 17:38:58)
---------------------------------------------

Quote (nikita)
Если в одном дворе убрать всех собак, то из другого придут, если из двух - то позже, но тоже придут; если из всех - то откуда придут ???

за городом есть свалки, с сел привезут - источников куча. Нет у нас контроля за этим и не будет наверное никогда, дорасти нам еще надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 18:43:35 | Сообщение # 1159
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (olgastel)
Надеюсь это были не Вы?

нет это была не я smile и если вы внимательно посмотрите мой профиль, то увидите из какого я города! И если внимательно вы читали, то я писала, что я владею ситуацией по Днепропетровску и Днепродзержинску а не по Житомиру! И что это уже проблема не отдельных городов а страны в целом!


Сообщение отредактировал Леличка - Вс, 19.02.2012, 18:44:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Вс, 19.02.2012, 18:59:03 | Сообщение # 1160
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
нет это была не я и если вы внимательно посмотрите мой профиль, то увидите из какого я города! И если внимательно вы читали, то я писала, что я владею ситуацией по Днепропетровску и Днепродзержинску а не по Житомиру!

отлично, тогда учите жизни у себя в городе:)
Вы не обижайтесь главное


Сообщение отредактировал olgastel - Вс, 19.02.2012, 19:03:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 19:05:10 | Сообщение # 1161
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (olgastel)
отлично, тогда учите жизни у себя в городе:)

почему то другого я от вас и не ожидала biggrin
Вот поэтому в нашей стране эта проблема и будет постоянной!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
HoakinaДата: Вс, 19.02.2012, 19:05:49 | Сообщение # 1162
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Леличка, Днепр огромный развитой богатый город, куда Житомиру. И Вы считаете, что там не выделяют денег на собак? Их деребанят, пока Вы обвиняете во всём защитников животных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 19:18:22 | Сообщение # 1163
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
А если бы люди объединялись не только внутри своего города, но и вне городов то это было бы намного проще решить! Вместе мы сила!

Добавлено (19 Февраль 2012, 18:18:22)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
И Вы считаете, что там не выделяют денег на собак?

выделяют так же как и в Житомире и в Киеве и в других городах
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Вс, 19.02.2012, 19:29:54 | Сообщение # 1164
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
А если бы люди объединялись не только внутри своего города, но и вне городов то это было бы намного проще решить! Вместе мы сила!

вот именно, но тут надо оставить позади обвинения в том что защитники виноваты во всем. Поймите, агрессия вызывает агрессию - это я о наших тут спорах. Но боремся мы за одно: что-бы не было на улицах бродячих животных, с одной лишь разницей: Вам все-равно как это будет, а мне нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 19:47:40 | Сообщение # 1165
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
olgastel ну вы ведь реально понимаете что избавиться от всех бродячих собак гуманным способом не реально! И что в любом случае придется уничтожать собак!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
HoakinaДата: Вс, 19.02.2012, 20:02:09 | Сообщение # 1166
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
выделяют так же как и в Житомире и в Киеве и в других городах

Правильно и их банально разворовывают.

Добавлено (19 Февраль 2012, 19:02:09)
---------------------------------------------

Quote (Леличка)
придется уничтожать собак!

Но не травить тихонько на улицах и оставлять гнить трупы неделями...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 20:27:32 | Сообщение # 1167
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Hoakina)
Но не травить тихонько на улицах и оставлять гнить трупы неделями...

а я нигде и не писала, что я поддерживаю такое уничтожение! Я не раз акцентировала внимание на то, что этим должны заниматься специальные службы! И когда я добилась что б у нас во дворе уничтожили собак, то это было все официально и по правилам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Вс, 19.02.2012, 20:28:45 | Сообщение # 1168
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
ну вы ведь реально понимаете что избавиться от всех бродячих собак гуманным способом не реально! И что в любом случае придется уничтожать собак!

было бы желание и средства найдутся. Нет желания - нет средств. Есть средства - реально. Дальше нам лапшу на уши вешают - ничего не будет. Должен быть контроль с стороны общества за действиями властей в данном вопросе и тогда будет толк. И добиваться этого должны не несколько человек, а завалить письмами даже от тысячи людей, тогда может и задумаются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛеличкаДата: Вс, 19.02.2012, 20:37:24 | Сообщение # 1169
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
я считаю что гуманнее застрелить бродячую собаку чем ее отравить! Так хоть животное не будет долго мучиться.

Добавлено (19 Февраль 2012, 19:37:24)
---------------------------------------------
Вот только что наблюдала ситуацию с балкона:
Идет мужчина с ребенком лет 5 примерно. Идут никого не трогают и тут со стороны гаражей летит на них небольшая стая собак (3 штуки внушительных размеров) несутся с диким лаем. Ребенок соответственно испугался и начал плакать. Так они еще и за ноги мужчину пытались схватить. Благо мужчина не растерялся и отогнал их. Ребенка еле успокоили! Вот вам и пример как ребенок мог получить испуг и психологическую травму. И от такой ситуации никто не застрахован sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
BorisДата: Вс, 19.02.2012, 21:30:46 | Сообщение # 1170
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Леличка, а я сдаюсь объяснить возбужденному, похотливому человеку что СПИД это очень не здоровая болячка оказалось трудно. Оказалось что пусть буду болеть но с удовольствием. На жаль. Пусть любят своих же убийц!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
WalikoДата: Пн, 20.02.2012, 00:02:09 | Сообщение # 1171
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (nikita)
Есть третий вариант, но его никто не хочет рассматривать. Это – максимально быстро провести «зачистку» города от бродячих животных (всеми способами), а затем взять под контроль и опёку выживших животных (таких будет не мало !).


я за этот вариант... более того, можно заранее, например за месяц, вывесить объявления на всех подъездах (благо рекламные щиты присутствуют) - мол люди добрые, если для кого-нибудь из вас дворовой пес, не просто игрушка, заберите его с улицы... за месяц проявится вся "любовь" к зверушке и если человек пройдет проверку на верность то у любимца двора будет шанс выжить... это будет своеобразный экзамен для любителей животных... ну и как обязательный фактор - зачистка должна быть быстрой и безболезненной... да, жалко... колхозникам тоже жалко скотину хозяйскую... но если в районе сказ, то уничтожают всю поголовно... у нас примерно такая же ситуация...

Добавлено (19 Февраль 2012, 23:02:09)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
за городом есть свалки, с сел привезут - источников куча. Нет у нас контроля за этим и не будет наверное никогда, дорасти нам еще надо.


ИМХО бороться за поддержание чистоты проще когда чисто, а не доводить ситуацию до полного "срачА", а потом героически его преодолевать... один раз решив проблему глобально поддерживать в определенных рамках будет проще...

что касается сел, то это мягко говоря бред... в селах нет бродячих собак... если сука принесла и некуда пристроить, их просто топят... как и котов... потому что в селе бродячая собака - хищник, который угрожает не только людям, но и домашней скотинке-птичке....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Tolikts1Дата: Пн, 20.02.2012, 00:20:38 | Сообщение # 1172
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
в селах нет бродячих собак... если сука принесла и некуда пристроить, их просто топят... как и котов... потому что в селе бродячая собака - хищник, который угрожает не только людям, но и домашней скотинке-птичке

истину глаголиш... в селах нет бродяцтва среди собак и котов.
Quote (Waliko)
ИМХО бороться за поддержание чистоты проще когда чисто

истину глаголиш 2!!
но птичку жалко... кому жалко собак и котов- заберите их всех на...й к себе домой и там с ними живите в мире и злагоде и в богатстве и здоровье...

Добавлено (19 Февраль 2012, 23:20:38)
---------------------------------------------
Quote (Леличка)
избавиться от всех бродячих собак гуманным способом не реально!

а зачем с ними гуманными способами избавляться?? Когда в стране у которой потенциала хватает быть одним из лидеров експортеров по чермету и т.д. но она находится на 152 месте из 186 по обеспечиваемости жизнеспособности гражданина, когда в стране полно детдомов с детишками без родительской опеки я не вижу смысла создавать в нашей стране приюты и делать там стерилизацию.. вместо того чтобы собаку кормить, прокормить лучше ребенка из детдома.
Стерилизованая собака всеравно будет голодная.. и всеравно на улице она будет бегать бездомной.. и всеравно она будет делать попытки жеской борьбы за питание.. всеравно они будут кусать людей.. но блин защ(в)истники животных этого как бы не замечают.. а вот то что они кастрирую собаку так это получается гуманно.. вот поотрезать каждой бабе и мужику , которые считают себя завистниками животных, яичники и яйца соответственно, вот тогда б я посмотрел бы на них ... жрать то всегда надо..


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 20.02.2012, 00:22:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 10:41:02 | Сообщение # 1173
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
что касается сел, то это мягко говоря бред... в селах нет бродячих собак... если сука принесла и некуда пристроить, их просто топят... как и котов

В селах то нет, если не утопили, то вывозят на трассы, в город. Ради интереса, можете с утра зайти на Житнем на вокзал, увидите много, особенно весной. Правда большинство сразу охрана убивает. Ехали мы как-то с села от деда, перед нами ехала машина, в начале Житомира (на Корбутовке) машина просто притормозила, открылось окно и щенок полетел кубарем в кусты. Итог - перелом лапы, вычухали, нашли хозяев. Ехали на Хмельницкий, по трассе между селами ползало несколько щенков, ехали обратно - одни трупики. А еще есть в селах тема такая, если собака или кошка чем-то не подходит - ее вывозят. С городов тоже вывозят на села, а с сел к нам. Это замкнутый круг.

Добавлено (20 Февраль 2012, 09:41:02)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
кому жалко собак и котов- заберите их всех на...й к себе домой и там с ними живите в мире и злагоде и в богатстве и здоровье

Моим соседом будете? Очень хорошо подумайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛеличкаДата: Пн, 20.02.2012, 10:46:11 | Сообщение # 1174
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (olgastel)
Моим соседом будете?

Знаете у меня у соседей живут два стафа, и ни че все норм! Когда за ними постоянный и нормальный уход, то и собаки проблем не создают окружающим!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Пн, 20.02.2012, 11:30:57 | Сообщение # 1175
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
Знаете у меня у соседей живут два стафа, и ни че все норм! Когда за ними постоянный и нормальный уход, то и собаки проблем не создают окружающим!

у меня тоже 2 собаки, проблем пока нет с соседями. А если последовать призывам забрать к себе домой десяток - думаю это никому не понравится, а проблемы будут точно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: