Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Стихийный рынок на Московской
Стихийный рынок на Московской
VandaДата: Вс, 03.07.2011, 16:50:05 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
На виготовлення наполеону витрачаю максимум 2 години (годину тісто в холодильнику)

Вражаюче surprised може скините свій рецептик? ..і я якось наважуся на такий подвиг wacko

Quote (Murka)
Маю на увазі овочі та рибно-м"ясні інгрідієнти

От! Всі ми щось любимо tongue

Quote (Murka)
Помірне вживання тортів може і не завадить декому, але не варто забувати про можливі наслідки, особливо щодо дитячого раціону

Якщо виснажений роботою мозок волає - глюкози!, шматочок тортику здатен швидко його реанімувати smile

Quote (Murka)
але не варто забувати про можливі наслідки, особливо щодо дитячого раціону

То взагалі окрема тема. Дітям - однозначно поменше тістечок, тортів та інших солодощів.
До речі, будучи дитиною я не дуже любила торти. А от коли з'явилася робота, яка по 12 год. вимагає інтенсивного інтелектуального напруження, все змінилося wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
MurkaДата: Вс, 03.07.2011, 17:01:47 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Якщо виснажений роботою мозок волає - глюкози

Якщо мозок таки волає - пригостіть його Гематогеном, я іноді так дію, коли находить якийсь парад планет. smile До речі, його любить навіть моя кішка, а вона велика привереда biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
HoakinaДата: Вс, 03.07.2011, 17:19:03 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Murka)
пригостіть його Гематогеном

Вот это точно Вы зря... Его сейчас из такой дряни делают и ничего общего со старым гематогеном он не имеет. Лучше сухофруктами догнаться, курагой или инжиром, никаких конфет после него не захочешь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Вс, 03.07.2011, 22:06:18 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Я ж думаю, чому він мені теперішній не смакує wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
MurkaДата: Вс, 03.07.2011, 22:29:54 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Вот это точно Вы зря... Его сейчас из такой дряни делают и ничего общего со старым гематогеном он не имеет.

А как по мне - как раз этот продукт похож на натуральный и из г...вна его не делают. И где это Вы вычитали, что там вредные примеси?
Бывает разных производителей, но мне нравятся почти все.
Вкусно, сладко и полезно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
Yur4ik61Дата: Пн, 04.07.2011, 08:25:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Сегодня-завтра будут убирать киоски и прилавки из-под навеса на Житнем. Бабок и тёток на Московской прибавится. Так, что дорогие флудерасы, холивар продолжается. lol :lol: lol


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пн, 04.07.2011, 08:29:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
HoakinaДата: Пн, 04.07.2011, 08:55:02 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
из-под навеса

А что ж там будет? И чего это Вы злой с утра? Не завтракамши или жена пилит biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
UkkaДата: Пн, 04.07.2011, 10:00:07 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
капец, а с какой это радости уберут эти ряды?

По рынку на Московской: продажа овощей/фруктов "из-под-ног" не так страшна , как продажа молочных продуктов и мяса - оно ж на газетке/кулёчке просто под ногами лежит, а ещё полное отсутствие контроля - а именно - молокопродукты не сдаются на анализ:(, не предъявляются справки о здоровье коровы и т.д.
У меня молочница в селе - раз в неделю к ней езжу - тарюсь.
По поводу стихийных рынков в сёлах/городках - конечно, если не обустроенные торговые места, то приходится как-то выкручиваться, у меня дедушка выносит бабушке самодельный раскладной столик, когда она на рынок ( в Бердичеве, там есть ряды для с/хоз продукции, но их мало и на всех продавцов не хватает) выносит дачный урожай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Yur4ik61Дата: Пн, 04.07.2011, 11:56:00 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Ukka)
капец, а с какой это радости уберут эти ряды?

Будут ставить одинаковые, такие как с моющими стоят. Сегодня вечером уже кран снимет первые киоски.
Quote (Hoakina)
И чего это Вы злой с утра? Не завтракамши или жена пилит

Я не злой biggrin И не завтракаю, только кофе с булкенбродом. И жены дома нет и пару дней не будет. wacko Кстати, вспомнил как вискарик звётся "JAMESON"


Добавлено (04 Июль 2011, 11:56:00)
---------------------------------------------
Кстати, в киоске с печеньками распродажа в связи с ликвидацией аж 40%. спешите на холявную печеньку wink


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пн, 04.07.2011, 11:56:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ЖитаДата: Пн, 04.07.2011, 14:31:03 | Сообщение # 85
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Рассказываю - информация из первых уст. Моя мама сечас живёт в селе и держит две коровы, обеспечивая молочным своих детей и внуков, а излишки (не только молочного, но и овощи) продаёт на нашем Жытнем рынке.
Сначала (лет 10 назад) мама действительнео торговала с асфальта с газетки или целофанки. Потом их охрана стала гнать на прилавки под навес. Бабушки-молочницы заняли несколько прилавков и всё было бы хорошо, но... Перекупщицы начали влазить между бабушек со совим товаром. О товаре перекупщиц напишу ниже. Понятно, что бабушкам не устоять перед наглостью черноротых перекупщиц, потому они начали искать другие прилавки, где часто могут доверить свой товар соседкам и отлучиться на минутку. Так, сместились они в два маленьких ряда возле оптовой (мешками) продажи семечек. Но и туда помалу переместились перекупщицы. Причём бабки теснятся на полуметре прилавка, а перекупщицы занимают самые лучшие прилавки, да ещё возле неё не стань!!! Теперь охранники стали гнать всех молочников в молочный павильйон. Мама поохала, предупредила всех своих постоянных клиентов искать её там, и перешла торговать в молочный павильйон. Я там была - впечатление хорошее. Мама теперь тоже довольна - чисто, сухо, выдают бесплатно белый пиредник. Анализы молока, сметаны и творога берут регулярно, требуют справку от зоотехника на корову. Оплата за место такая же, как и на открытом базаре.
Так в чём же весь прикол - почему люди вышли на Московскую?!? Часто (но не все) хозяйки не имеют справки на корову, потому и боятся забора молока на анализ. Или знают о болезни коровы, лейкоз, например - молоко при этом сырое пить нельзя, только кипячённое, сметану и творог - нельзя тоже. Но при самой мысли, что корова больна, уже и кипячённое молоко не полезет в глотку. А лейкоз, заметьте, самое безопастное заболевание крупного рогатого скота. Некоторые, что есть, то есть, жмутся заплатить за место. Или хозяйка знает, что её молоко уже давно в тепле и есть вероятность прокисания, старается сбаргить на дороге да и ещё дешевле - ну как устоять перед скидкой? Вот и находится покупатель. А всем ведь известы законы экономики - есть спрос, будет и предложение. До тех пор пока будут покупатели товаров подешевле сомнительного качества, будут такого рода стихийные рынки: сегодня на Московской, завтра вдоль трамвайного пути, послезавтра на остановках.
Вывод такой - гонишься за дешевизной - плати своим здоровьем!!!

Добавлено (04 Июль 2011, 14:31:03)
---------------------------------------------
Лектор Жита продолжает. biggrin
Ну, вот решили таки вы покупать молочное в молочном павильйоне, как теперь найти настоящую молочницу, а не перекупщицу?
Самое первое - спросите, есть ли документ на корову. Да, просто документ - это может быть справка из сельсовета о том, что такая-то Зірка, Лушка, Красавка или Машка является собственностью данной хозяйки, вовремя привита и не болеет опасными для человека заболеваниями. В справке хорошо бы обратить внимание на дату выдачи - если это 1990 год и корове значится 5 лет, то до сегодняшнего для она явно уже не дожила, а под прикрытием этой справки доится совершенно другая корова.
Обратите внимание на молочницу. Ухоженные руки и (если удасться заглянуть biggrin ) ноги, говорят о том, что продавец не знает как к той корове подступиться. Редкие случаи, когда корову держит кто-то из родственников или соседей и продавец продаёт не свой товар, а только помогает его сбыть. В таком случае, продавец не должен обидеться на вопрос об ухоженных руках, а честно в этом признаться. Но вопрос о справке на корову остаётся всёравно своевременным.
Смотрите как вам намеряется творог. Лучше, чтобы намеряли при Вас, стразу оцените степень натаптывания творога в чашку. С какой стороны - берут - там, где вы пробовали или с другого боку. Творог, высыпанный в пакетик, не завязывайте, ещё раз попробуйте. Поверьте, Вас может ожидать очень даже неприятный сюрприз.
Многие любят покупать на килограммы. Учтите, что мокрый творог тяжелее хорошо выжатого. Потому иногода выгоднее купить на чашки, чем на кило. Хорошо выжатый творог эласичный, кусочками. Сметану следите чтобы вам достали с самого низа - часто сверху только приливают хорошей, а на дне - кисляк.
Перекупщицы часто зазывают к своему товару, чуть ли не хватая за руки. А бабушки-молочницы, пока соберут сумки, пока доедут/донесут, уже не имеют сил даже разговаривать.
И последнее. Перекупщицы продают и качественный (на пробу) товар, но берут его часто не от одной коровы, а ещё чаще - готовый, встречая Коростенскую электричку. Там покупают оптом дешевле, по пути до Житнего цена, естественно, возрастает.
Если вы нашли свою молочницу, как Ukka, вам очень повезло. Для уверенности лучше иногда съездить в село отовариться (заодно оценить молочницу в быту), хоть это и накладно.
Но что у нас ещё осталось наше - это здоровье, так берегите же то, что осталось!!! ... думайте сами, решайте сами, болеть или не болеть...

P.S. Ещё много знаю о мёде. Но это совсем другая история...!!!... biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Жита - Пн, 04.07.2011, 14:40:11
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
VandaДата: Пн, 04.07.2011, 14:43:54 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Нічого собі, як все складно dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ЖитаДата: Пн, 04.07.2011, 15:03:28 | Сообщение # 87
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Ох, не хочется мне писать такое, побьют!
Некоторые несознательные продавцы в молоко, чтобы не кисло, особенно в тёплое время года, добавляют антибиотики, соду или хлорку. А в молоко, чтобы скисло скорее для творога - уксус. Чтобы "освежить" вчерашний творог, на ночь его опускают в молоко и потом опять отжимают (так могут продавать по 4 - 5 дней). Сметану прокисшую смешивают с кипячённым молоком (молоко забирает на себя кислоту), собирают заново.
Моют ли купленные пластиковые бутылки -? Потому лучше покупать молоко в бутылках из-под воды (там уж хоть на стенках не осталось красителей, кислоты и консервантов).
Совет мой таков - если вы увидели, что продавец съел отпавшую от общей массы творога крошку, смело берите, если вам по вкусу. Никто не враг себе, не станет кушать некачественный продукт.
Я, например, в любое время могу подойти к маме и взять домой молоко или сметану, а творог могу кушать прямо с прилавка, пока разговариваю - вот показатель качества. Это не реклама, а хочу сказать, что так бывает, качественные продукты тоже продаются, только надо уметь их найти.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
UkkaДата: Пн, 04.07.2011, 16:34:10 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Жита, спасибо за советы, действительно, очень полезные!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
AntistatikДата: Пт, 15.07.2011, 09:13:44 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 75
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Почему людям не обеспечивают нормальные места, что бы они могли продавать-остается только догадываться.

вполне согласен, будут места будет порядок (возможно)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antistatik   
Баба_на_роликахДата: Пт, 15.07.2011, 19:10:21 | Сообщение # 90
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Жита, спасибо за советы. А то действительно, покупаешь кота в мешке. Я всегда и брезговала таким домашним молоком потому, что не знала здорова ли корова и как за ней ухаживали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ДульсинэяДата: Пт, 15.07.2011, 21:34:32 | Сообщение # 91
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Жита)
добавляют антибиотики,

производители молочных продуктов везде их суют. и ещё хлористый калий

Добавлено (15 Июль 2011, 21:34:32)
---------------------------------------------

Quote (Жита)
До тех пор пока будут покупатели товаров подешевле сомнительного качества,

и стоит так рисковать здоровьем и жизнью?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Yur4ik61Дата: Чт, 21.07.2011, 09:38:42 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Сегодня на Московской всех разогнали с самого утра. Не давали ставать. Так, что за продуктами на рынок, плиззз biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ЖитаДата: Вт, 26.07.2011, 15:50:47 | Сообщение # 93
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А я на больничном, потому не могу порадоваться красоте Московской.... В черверг, думаю, выпишут, оценю!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
БандЕросДата: Вт, 26.07.2011, 15:57:44 | Сообщение # 94
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
кака було кака й є sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
Yur4ik61Дата: Вт, 26.07.2011, 16:13:49 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
А нету рынка на Московской. Так, что никакой каки. зрелища отменяются. Все по домам. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
AntistatikДата: Вт, 26.07.2011, 16:25:35 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 75
Награды: 17

Украина, Житомир
поживемо побачимо! Хіба це перший раз?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antistatik   
UkkaДата: Вт, 26.07.2011, 16:58:00 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
была сегодня на рынке. Как было на Московской - тётки с вёдрами-газетками-дарами ланив - так и осталось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Yur4ik61Дата: Вт, 26.07.2011, 17:05:49 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
на остановке и в закутках стоят, а на самой аллее их нет. Поразгоняли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Стихийный рынок на Московской
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: