Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кабельное цифровое телевидение в Житомире
Кабельное цифровое телевидение в Житомире
POWERДата: Ср, 13.02.2008, 18:10:28 | Сообщение # 51
Quote (zevs84)
большое спасибо зща перечисление каналовТолько тут вырисовывается интересная ситуацияУ моего знакомого стоит цыфровой тюбнер от ВОЛИ который он поставил еще год назад себе и смотрит цыфровые каналы уже давно и как он мне вчер асказал как каналы показывали ак и показывают ниче не изменилось и говорит показывает 45-50 каналов , на сколько я помню именно те что ты Андрей перечислилТак я не понимаю какого фига платить 50 грн.....я то думал они закодировали каналы и теперьна хаояву их не видно, а оказалось ситуация противоположнаяВмместе с тем мне предлагают тюнер от ВОЛИ за тех же 350 грнОБЯСНИТЕ в чем смысл на даный момент(пока кабельщики не сделали тематические пакеты и не начали кодировать ) платить 50 грнМожет у них просто можно пока купить тюнер не подписываясь на каналы????

Quote (zevs84)
большое спасибо зща перечисление каналовТолько тут вырисовывается интересная ситуацияУ моего знакомого стоит цыфровой тюбнер от ВОЛИ который он поставил еще год назад себе и смотрит цыфровые каналы уже давно и как он мне вчер асказал как каналы показывали ак и показывают ниче не изменилось и говорит показывает 45-50 каналов , на сколько я помню именно те что ты Андрей перечислилТак я не понимаю какого фига платить 50 грн.....я то думал они закодировали каналы и теперьна хаояву их не видно, а оказалось ситуация противоположнаяВмместе с тем мне предлагают тюнер от ВОЛИ за тех же 350 грнОБЯСНИТЕ в чем смысл на даный момент(пока кабельщики не сделали тематические пакеты и не начали кодировать ) платить 50 грнМожет у них просто можно пока купить тюнер не подписываясь на каналы????

Quote (zevs84)
большое спасибо зща перечисление каналовТолько тут вырисовывается интересная ситуацияУ моего знакомого стоит цыфровой тюбнер от ВОЛИ который он поставил еще год назад себе и смотрит цыфровые каналы уже давно и как он мне вчер асказал как каналы показывали ак и показывают ниче не изменилось и говорит показывает 45-50 каналов , на сколько я помню именно те что ты Андрей перечислилТак я не понимаю какого фига платить 50 грн.....я то думал они закодировали каналы и теперьна хаояву их не видно, а оказалось ситуация противоположнаяВмместе с тем мне предлагают тюнер от ВОЛИ за тех же 350 грнОБЯСНИТЕ в чем смысл на даный момент(пока кабельщики не сделали тематические пакеты и не начали кодировать ) платить 50 грнМожет у них просто можно пока купить тюнер не подписываясь на каналы????

Платить прийдеться, т.к. твой знакомый не смотрит ни одного канала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменена система кодировки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шара закончилась! Тюнера ВОЛИ работали на время тестового вещания! В данный момент работает совершенно другая система кодировки, которой в Украине практически нигде нет! Но есть предпосылки для взлома этой кодировки! Это нен на долго!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Добавлено (13/02/2008, 17:56:24)
---------------------------------------------
Твой знакомый никак не может смотреть по прежнему. Т.К. это просто нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже существует разница в процессорах (если ты не чайник)!

Добавлено (13/02/2008, 18:10:28)
---------------------------------------------
Приобрести тюнер можно в г.Киеве, но без подписки на пакеты и проплаты за активацию смотретьможно картинку "ПРОГРАММА ПРЕРЫВАЕТСЯ"!!!!!!!!!!!!!

(Украина)  
  Блог пользователя POWER   
andrey911Дата: Чт, 03.04.2008, 13:15:46 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, zhytomyr
Слышал, что программа тестового вещания продолжается до конца мая или апреля. Кто-то подключился уже? хотелось бы услышать мнение.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя andrey911   
KAPJICOHДата: Пн, 06.10.2008, 14:02:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Нацсовет запретил ретрансляцию российских телеканалов
Как пишет газета Экономические известия, из отечественного эфира уйдут телеканалы ОРТ, РТР, Ren TV и др.

Газета отмечает, что это повлечет за собой сокращение выбора программ и банкротство кабельных компаний, а выиграют те, кто скупает местные кабельные сети.

http://korrespondent.net/ukraine/events/606733

И что там смотреть теперь по тем кабельным каналам? smile

Добавлено (06/10/2008, 14:01:10)
---------------------------------------------
Украинские трудящиеся с радостью восприняли эту новость и ждут когда же украинские власти начнут запрещать интернет и глушить вражеские спутники которые также не адаптированы под наше родное законодательство. ;-)

Добавлено (06/10/2008, 14:02:29)
---------------------------------------------
Кстати где-то в арабских странах, я слыхал, запрещено владеть спутниковыми антеннами и тюнерами. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
gallozДата: Пн, 06.10.2008, 14:19:34 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Большой % потребителей уйдёт на тарелки,впрочем их уже довольно много.Местные кабельные сети тоже будут в заднице .Народ не избалован кабельной продукцией высокого уровня ,но в итоге победит математика,это даже не зависит от языка вещания,самое дешёвое ,это тарелка и при уровне современных ,вполне качественное вещание . И тогда пусть нацсовет поцелует всех нас в зад.

Добавлено (06/10/2008, 14:19:34)
---------------------------------------------
biggrin

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пн, 06.10.2008, 14:27:02 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"это даже не зависит от языка вещания" - в нашей стране зависит!

Quote (POWER)
Твой знакомый никак не может смотреть по прежнему. Т.К. это просто нереально

На сегодня доступно 16 каналов. Проверено!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 06.10.2008, 14:27:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 15:11:08 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Лично мое ИМХО нужно покупать и ставить тарелки.
1. огромное количество каналов;
2. доступность;
3. не высокая цена;
4. не зависимость от кабельной кампании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
SkywalkerДата: Пн, 06.10.2008, 16:05:22 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
нах все компании и платные пакеты. сейчас юзаем тарелку+комнатную антенну и все супер =) каналов хватает, итого укр. и русскоязычных около 50-60.
И НИКАКОЙ АБОНПЛАТЫ... =)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 21:44:40 | Сообщение # 58
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Skywalker)
нах все компании и платные пакеты. сейчас юзаем тарелку+комнатную антенну и все супер =) каналов хватает, итого укр. и русскоязычных около 50-60.
И НИКАКОЙ АБОНПЛАТЫ... =)

И нет ни какой зависимости от кабельной компании)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
andrey911Дата: Пн, 01.12.2008, 10:27:27 | Сообщение # 59
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, zhytomyr
Итак, пришло 1 декабря. Должно было начаться платное вещание. Кто что знает про то сколько стоит цифра и какие пакеты есть? Или все же продолжается халявное вещание?


Сообщение отредактировал andrey911 - Пн, 01.12.2008, 10:27:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя andrey911   
TataДата: Пн, 01.12.2008, 10:49:24 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (andrey911)
Или все же продолжается халявное вещание?

Не обратила на это внимание сегодня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
DirtyДата: Пн, 01.12.2008, 11:01:32 | Сообщение # 61
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Итак, пришло 1 декабря. Должно было начаться платное вещание. Кто что знает про то сколько стоит цифра и какие пакеты есть? Или все же продолжается халявное вещание?

а у кого-то до сих пор была халява?...оч много моих друзей понакупали кабельных ресов, которые через год стали металлоломом - потому что платить надо

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
MakedonskiiДата: Пн, 01.12.2008, 14:15:19 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Убивает отсутствие информации от кабельщика. Даже на галименький сайт не сподобились
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
andrey911Дата: Вс, 25.01.2009, 11:44:31 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, zhytomyr
Quote (Makedonskii)
Убивает отсутствие информации от кабельщика. Даже на галименький сайт не сподобились

100 %!!! Так и находятся они возле "Розквита" который предлагает и хостинг и дизайн.

Добавлено (25/01/2009, 11:44:31)
---------------------------------------------
Тюнер уже 420 грн. стоит. А вещание до сих пор халявное?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя andrey911   
VadiKOДата: Сб, 07.02.2009, 21:32:57 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Я так думаю, що ще довго вони будуть теститись... більшість тих каналів, що входять до так званого цифрового пакету, не мають ліцензії на мовлення в Україні... Тут вже все залежить від нашої славно звісної ради... з питань тел. рад. мовл. Ще бачив інформацію, що можна взяти тюнер за 300грн. і до 1вересня 2009 року дивитись безкоштовно. Але... я вже з 2004 року чекаю... а вони все тестять... Купуйте тарілку (рекомендую з цим питанням до Dirty звертатись), + купувати шару на НТВ+ і ви забудете про кабельне назавжди.
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя VadiKO   
PassionarДата: Сб, 07.02.2009, 21:35:04 | Сообщение # 65
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (:IUDA:)
і ви забудете про кабельне назавжди.

УЖЕ забыли! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
andrey911Дата: Сб, 02.05.2009, 15:01:34 | Сообщение # 66
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, zhytomyr
Может есть у кого-то список каналов по пакетам?

Добавлено (02 Май 2009, 15:01:34)
---------------------------------------------
И по возможности стоимость.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя andrey911   
LasunyaДата: Ср, 28.10.2009, 23:17:54 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
А теперь для меня, пожалуйста!
Можно ли с обычного кабельного перепрыгнуть на цифровое? или до нас это еще не дошло? Кто-то пробовал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
yulyayulyaДата: Чт, 29.10.2009, 09:31:55 | Сообщение # 68
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Если я не ошибаюсь, то не проблема. В фирме, которая предоставляет слуги кабельного, покупаете цифровой тюнер. Там расскажут как подключить его. Заключаете договор на нужные вам пакеты каналов. И имеете и обыкновенное и цифровое кабельное. Если наберете пакетов на 60 гривен, то за обыкновенное кабельное уже платить не надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
LasunyaДата: Чт, 29.10.2009, 11:42:29 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Пасиб, попробуем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
BIGorДата: Чт, 29.10.2009, 13:16:42 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Люди, зачем платить за то, что уже есть бесплатно??? Вот вычитал:

З 1 квітня 2009 року у м.Києві та області, м.Житомирі та області, а також Одеській області завдяки об’єднанню зусиль ТОВ “Українська цифрова телемережа» та Концерну радіомовлення, радіозв’язку та телебачення також розпочато трансляцію програм десяти національних телекомпаній у стандарті DVB-T (MPEG-4).

Послуга підключення до цифрового телебачення є безкоштовною, щомісячної плати за перегляд програм також немає. Єдина витрата – придбати перетворювач цифрового сигналу, який необхідно підключити між антеною та телевізором. Сигнал можна приймати на звичайні зовнішні чи кімнатні антени.

Для перегляду програм необхідно налаштувати цифровий ефірний приймач (з підтримкою DVB-T MPEG4) на телевізійні канали (частоти):

Київська область – 51 ТВК (714 МГц);
Житомирська область – 28 ТВК (530 МГц);
Одеська область – 51 ТВК (714 МГц), 59 ТВК (778 Мгц)

До складу програм, що транслюються в цифровому форматі DVB-T (MPEG4) включені наступні телевізіні канали:
7. М2 Естрада;
8. Футбол Україна
9. MUSIC BOX;
10.Гумор ТВ;
11.Интер;
12.Мегаспорт;
13.НТН;
14.ТВі;
15.Культура;
16.КДРТРК;

И это только в MPEG-4, а ещё есть 20 каналов в MPEG-2 (но только в Киеве)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
LasunyaДата: Чт, 29.10.2009, 13:47:07 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
наступні телевізіні канали

оце всього?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
AndreyДата: Чт, 29.10.2009, 14:46:54 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
80% из этого списка бесплатно можно смотреть с тарелки.

Хм, кому интересно, что за каналы можно смотреть Загляните Сюда (полный список каналов)

Выбираем из списка спутники, что настроена тарель и смотрим что за кодировка: если "открыто" или "BISS" = бесплатно.

Стандартная тарель с 3-я головами что ставят всем и вся: это спутники
13E Хот Берд,
4,8(5)E Сириус,
4W Амос.

По желанию можно установить 2-ю тарель и настраивают в основном или 36-й, 53-й или 75-й градус Е.
Опять жесписок каналов и дополнительные спутники вібираем со списка по желаемім каналам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
BIGorДата: Чт, 29.10.2009, 16:59:22 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
оце всього?

Это всё смотрится обычным телевизором, с цифровым тюнером, на комнатную антену. Сейчас в Киеве 25 каналов, в Житомире 10. Всё безплатно, без всяких антен, проводов, установок, гемороя...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
KvanДата: Ср, 10.03.2010, 17:16:58 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
В фирме, которая предоставляет слуги кабельного, покупаете цифровой тюнер

может кто знает можно ли вместо покупного тюнера использовать встроенный тюнер телевизора соответствующего формата (DVB-C) с модулем условного доступа?


Сообщение отредактировал Kvan - Ср, 10.03.2010, 17:18:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
donedroДата: Ср, 10.03.2010, 21:43:54 | Сообщение # 75
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 6
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Люди, зачем платить за то, что уже есть бесплатно??? Вот вычитал: З 1 квітня 2009 року у м.Києві та області, м.Житомирі та області, а також Одеській області завдяки об’єднанню зусиль ТОВ “Українська цифрова телемережа» та Концерну радіомовлення, радіозв’язку та телебачення також розпочато трансляцію програм десяти національних телекомпаній у стандарті DVB-T (MPEG-4). Послуга підключення до цифрового телебачення є безкоштовною, щомісячної плати за перегляд програм також немає. Єдина витрата – придбати перетворювач цифрового сигналу, який необхідно підключити між антеною та телевізором. Сигнал можна приймати на звичайні зовнішні чи кімнатні антени.

Це поки що все, дані 10 каналів ретранслюються в тестовому режимі, і їх кількість буде зростати, і в кінцевому результаті повинна досягнути 50-70.
До 2012 року, (якщо не помремо biggrin за нострадамусом) Україна перейде на безкоштовне ефірне цифрове телебачення, це звичайно підпортить нерви провідним провайдерам кабельного та супутникового телебачення, але так буде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя donedro   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Кабельное цифровое телевидение в Житомире
Поиск: