Живий Журнал
 
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Желание помочь... благотворительность в Житомире
Желание помочь... благотворительность в Житомире
Утка_под_соусомДата: Сб, 13.10.2012, 19:50:58 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Если планируете собирать компы для детского дома, то c 3-го по 7-е Ноября отдам даром вот чё:

Монитор Самсунг ЭЛТ 17 дюймов
Материника старая с процессором старым
Блок питания компьютерный кажись на 240 ватт
__________________________________________
всё рабочее, ибо было одним целым компом

+корпус белый красивый

Самовывоз. И желательно не в воскресенье))
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
АнгелДата: Чт, 18.10.2012, 22:05:34 | Сообщение # 202
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
23 октября в 19.00 "Девченки из Житомира" проводят благотворительный концерт для сбора средств на лечение двух онкобольных ребёнка! Цена билета 50-70-100 грн. ПРИХОДИТЕ ​ ​ ​ ​ Билеты можно приобрести в кассе театра или мне сделать коллективную заявку. Получите массу удовольствия и поможете спасти юные жизни!

Добавлено (16 Октябрь 2012, 20:00:11)
---------------------------------------------
Может быть, кто-то знает ответ - КАК расшевелить людскую душу??? КАК научить сострадать???КАК достучаться до сердца? КАК добиться того, чтобы дети не умирали от отсутствия ДЕНЕГ??? Как закрывать сборы на онкобольных детей не тогда, когда уже ПОЗДНО, а когда еще есть возможность СПАСТИ и вернуть к НАСТОЯЩЕЙ, полноценной жизни? Дети - это самое ценное, что у нас есть! И неужели мы, взрослые, не можем поделиться СОТНЕЙ рублей с больным ребёнком??? ГЛАЗА ребёнка - НЕ должны плакать от БОЛИ!

Добавлено (18 Октябрь 2012, 22:05:34)
---------------------------------------------
Каждый билетик — счастливый, потому что дарит кому-то кусочек завтрашнего дня!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
HoakinaДата: Пт, 19.10.2012, 08:26:02 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Ангел, я вот врачей бы спросила. Неужели у них нет сердца? И души. Как можно на этом зарабатывать? А на людей не пеняйте - люди у нас отзывчивые. А вот система и врачи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
АнгелДата: Сб, 20.10.2012, 10:39:39 | Сообщение # 204
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Hoakina, к сожалению на систему повлиять мы не можем. Надо исходить из того, что имеем. Пока дети могут расчитывать только на помощь добрых людей, которых к счастью очень много.Но, и к сожалению мы вынужденны ежедневно сталкиваться с людским равнодушием.Последний пример- благотворительное выступление "Девчёнок из Житомира". Реклама идёт, по городу с билетами бегаем, в кассе билеты продают.На сегодня проданно максимум 200 билетов. Минимальная цена билета - 50 гр. Сегодня и завтра, продажа билетов будет в Глобале возле фонтана.С Божьей помощью надеямся какое -то количество продать.
Для Коли собранно уже 20 тыс. дол. из 80.5 тыс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
HoakinaДата: Сб, 20.10.2012, 16:58:26 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Ангел, может дело в Девчёнках? Это на любителя концерт ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
АнгелДата: Вт, 23.10.2012, 23:08:59 | Сообщение # 206
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Hoakina, они единственные, кто предложил выступить на благотворительной основе, за, что им большое спасибо.А мы стараемся использовать любые варианты, лишь бы спасти парня. Осталось всего два месяца, за которых надо собрать 60 тыс.гр. К сожалению столько стоит жизнь ребёнка. Буду рада выслушать мнение, советы людей, как собрать такие деньжища за короткий срок.Уверенна, никто ни чего не напишет. Советы обращаться к политекам бессмыслины, пробовали...

Добавлено (20 Октябрь 2012, 17:40:36)
---------------------------------------------
Всем послание от Коли Кубинца

Привіт усім!
Я вдячний усім,хто відгукнувся на мою проблему.За цей місяць нарешті відчув,що я не один.
Україна багата добрими людьми,завдяки яким,моя мрія зможе стати реальністю і я зможу
Жити повноцінним життям.На данний момент уже є майже 20.000доларів.!Залишилось зібрати ще 60.000доларів. Нажаль моє життя у нашій краЇні оцінюється грішми.СПАСИБІ всім,хто допомагає.Бажаю всім міцного здоров;я,щастя і удачі
Надіюсь,що в майбутньому житті і я стану у пригоді і буду допомагати!!!

Добавлено (20 Октябрь 2012, 17:51:29)
---------------------------------------------
Посмотрите видео ролик о Коли
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&..

Добавлено (23 Октябрь 2012, 10:32:45)
---------------------------------------------
Благотворительный концерт КВН команды "Девчонки из Житомира"
Дорогие Житомиряни! Сегодня в 19.00 в зале Житомирского областного академического музыкально-драматического театра им.И.Кочерги состоится благотворительный концерт с участием команды " Девчонки из Житомира".
Двухчасовой сеанс обогащения позитивом вместе с «девчонками» проведут лучшие команды КВН Украины.
Все вырученные средства пойдут на лечение Константина Завади (19 лет, диагноз - рак мозга) и Николая Кубинца (17 лет, требуется трансплантация печени)http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=17&id=13208
Цена билетов - 50, 70, 100 гривен. Билеты можно приобрести в кассе театра.У вас есть прекрасная возможность помочь этим молодым людям. Приходите, мы вас очень ждём!
На сегодняшний день для Коли http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=17&id=13154 собрано - 193 000 гр., спасибо всем большое. Но, останавливаться нельзя.До поездки в Белоруссию осталось два месяца, за которые надо успеть собрать - 451000 гр.Только объединившись, мы сможем его спасти.

Контакты и реквизиты для оказания помощи


Мама: Кубинець Жанна Николаевна тел.-0674180076 или 0630363117



Волонтеры в Житомире: БО "Разом до життя" :

Матушевич Юлия тел. 067-411-4000,


Свобода Людмила тел. 066-393-65-21.

Реквизиты для оказания помощи

Приват Банк, № рахунку 2924 4825 5091 00
МФО 305299, ЄДРПОУ 14360570
Номер картки 4405 8858 2552 8513, Кубинец Жанна Миколаївна

или



БАНК Отримувача: - АТ Укрексімбанк філія в м.Житомирі,
м. Житомир, вул. Перемоги, 23
МФО 311324, код ЄДРПОУ 20401758
Отримувач: - - - АТ «Укрексімбанк»
Рахунок: - - 292471352
Призначення платежу: - № 8031557427 Цільова благодійна допомога для Кубинець Ж.М. на лікування дитини.

Добавлено (23 Октябрь 2012, 23:08:59)
---------------------------------------------
КВН, прошёл весело и с пользой для ребят. Билетов было продано на сумму 28000 гр, эти деньги разделили на двух ребят. Один из них Коля Кубинец. Во время мероприятия и на выходе, люди жертвовали в ящики деньги.Общая сумма из них составила - 3600 гр. Спасибо огромное всем участвующим группам КВН и людям, которые пришли на концерт!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
HoakinaДата: Ср, 24.10.2012, 07:12:20 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Ангел, Девчёнкам большой респект!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
АнгелДата: Вс, 25.11.2012, 10:30:00 | Сообщение # 208
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
На сегодняшний день для Коли Кубинца собрано - 285 000 гр. Счёт открыт, останавливаться нельзя.Для того, что бы Коля мог ехать на пересадку надо собрать ещё - 359 000 гр. Спасибо всем!!!

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 10:22:57)
---------------------------------------------
Хочу выразить всем людям, которые переживают за Колю, молятся за него и жертвуют деньги, огромное спасибо! Низкий поклон и пожелание здоровья вам, дорогие наши от мамы и Коли. Когда мы начинали сбор на пересадку печени, сумма 644000 гр., для нас жителей областного города казалась за облачной. Но, к нашей общей радости, на сегодняшний день у мамы на карточках есть уже - 295 000 гр. и 2000 руб., почти половина, УРА! Осталось собрать - 348 500 гр. Жанна, мама Коли, говорит, что за все 12 лет лечения ребёнка, она впервые почувствовала, что они не одиноки в своём горе, что оказывается вокруг много добрых, отзывчивых людей, ей теперь не страшно, а это очень важно.Она до слёз тронута количеством телефонных звонков, тёплых пожеланий, советов от совершенно не знакомых людей. Коля, тоже воспрянул духом, ходит не надолго в школу, изучает медицинскую литературу, продолжает мечтать выздороветь, вмести с одноклассниками отпраздновать выпускной вечер в школе, поступить в мед.институт и заниматься волонтёрской деятельностью.Дай Бог исполниться всем его мечтам! Сейчас конечно Коля слабенький, болят очень ноги, кожа жёлтая и сильно чешется, но анализы на прежнем уровне, главное не хуже.Надеемся, что до января, когда ему надо прибыть в Минск в клинику, парень продержится с такими же показателями. Только денег надо успеть собрать полную сумму... Рассчитывать приходится на помощь, как всегда от добрых людей.
Присоединяйтесь в группы помощи для Коли и приглашайте своих друзей -
Группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51755713953874
Группа в контакте -http://vk.com/club43191340

Добавлено (08 Ноябрь 2012, 13:19:16)
---------------------------------------------
Для помощи Коли открыт кашелёк

WM кошельки:
рубли (R579694486788)
гривны (U110910371522)
доллары (Z215154448036)
евро (E186162341002)

Добавлено (25 Ноябрь 2012, 09:30:00)
---------------------------------------------
Продолжаем сбор на Колю Кубинца
Дорогие наши помощники, времени до поездки остаётся всё меньше, пожалуйста помогите собрать нужную сумму.Нельзя нам останавливаться на пол пути.Спасибо всем за не равнодушие!
Сейчас на счетах - 40750 дол.,Приват банк -12892грн. Укрексім банк19952грн.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
ayushaДата: Вс, 25.11.2012, 22:39:52 | Сообщение # 209
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Здравствуйте, дорогие ДРУЗЬЯ! Хочу написать несколько слов о работе которая ведется по сбору средств на операцию Коли.
1. Распространено 900 листовок на подъезды (с отрывными талончиками);
2. 300 листовок в автобусы междугороднего сообщения;
3. 350 листовок на маршрутки и городской транспорт;
4. установлено, пока, 20 бл. ящиков;
5. открыты группы во всех доступных социальных сетях;
6. размещена информация о ребенке на всех радиостанциях вещающих в Житомире, всех каналах Житомирского телевидения;
7. Отправлено 450 эл. писем ВСЕМ деп. ВР. (ответил один)!
8. "Интер" , "Перший" и "НТН"сняли и показали сюжеты о ребенке;
9. Конечно, просьба о помощи для Коли на "Жити Завтра", "ЖЖ" и других сайтах.
10. В Киеве во время концерта группы "Рождество" на лечение Коли было собрано - 12625 гр.
11. Благотворительный концерт КВН собрал 17600.00 грн.
12. Публикации о ребенке в местных газетах.
Это еще не все идеи воплощенные нами в жизнь. Прошу Вас поделиться идеями по сбору средств и передать информацию о ребенке своим друзьям и знакомым. Время летит быстро! Коле становится хуже, он плохо ходит, у него ОЧЕНЬ болят ноги, появляется отечность. Прошу Вас, помогите Коле!


Сообщение отредактировал ayusha - Вс, 25.11.2012, 22:41:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
АнгелДата: Ср, 19.12.2012, 22:20:47 | Сообщение # 210
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Деньги продолжают поступать. НА ПРИВАТЕ - 29362ТИС ГРН. НА УКРСИМБАНКЕ - 19977ТИС ГРН.

В общей сложности есть- 49 339гр. + 40750 дол.
49 339, это - 6167 дол.
6167+40750 дол. = 46 917 дол.
НА СЕГОДНЯ ОБЩАЯ СУММА СОСТАВЛЯЕТ - 46 917 дол.!!!!!!!!!
Сумма к сбору у нас - 80 500 дол.
Для того, чтоб Коля смог ехать на ЖИЗНЕННО важную пересадку надо ещё - 33 583 дол.
Кроме вас, Коле не на кого надеяться. Спасибо за вашу доброту!

Добавлено (02 Декабрь 2012, 14:25:14)
---------------------------------------------
Почему Я помогаю другим? У каждого свой ответ на этот вопрос. Я для себя давно ответила... Я знаю, что чувствует мать, когда у ее ребенка обычная простуда. Я знаю, как сжимается сердце, когда щупаешь горячий лобик своей крохи и ничего не можешь поделать. Я знаю, что такое - всем сердцем желать взять на себя всю боль и болячки своего ребенка! Я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО чувствует Мать, ребенок которой тяжело болен! Я ни за что на свете НЕ ХОЧУ услышать слова: "Мы не можем помочь вашему ребенку"! Поэтому, когда я смотрю в глаза мам, у которых тяжело болеют дети, я представляю себя на их месте. И всем сердцем хочу помочь им хоть немного облегчить их боль и боль их детей. К сожалению, у меня нет ответа на вопрос, почему в нашей стране не могут помочь таким детям - давайте представим, что это аксиома, не требующая доказательств. В большинстве случаев родители могут надеяться только на себя и близких. Но зачастую сумма на необходимое лечение ТАК велика, что родители не в состоянии ее выплатить, даже если продадут все, что у них есть. Тогда они вынуждены обратиться к совершенно чужим людям. Думаете, это легко - стучаться в закрытые двери, просить, умолять, когда времени все меньше и меньше???? Я прошу всех ВАС - представьте хоть на мгновение, ЧТО чувствуют эти несчастные мамы и папы, когда она каждый день молятся и ждут от нас помощи! Если у вас это получится, я просто уверена, Вы никогда не сможете больше пройти мимо чужой боли! Я в Вас всех верю, Друзья, давайте вместе ПОМОГАТЬ! Помощь бывает РАЗНОЙ. Вы не можете помочь материально - помогите с распространением информации, только не пройдите мимо...

Добавлено (19 Декабрь 2012, 21:20:47)
---------------------------------------------
Сегодня я хочу поздравить всех c великим церковным праздником - Днём Святого Николая Чудотворца! Его называют по-разному: Николай Чудотворец, Николай Угодник, святой Николай, святитель Николай. Это один из самых почитаемых святых. Желаю вам и вашим близким здоровья и исполнения желаний!
Истории о чудесах, творимых святым Николаем, распространялись ещё при его жизни. Не прекращались эти чудеса и после его смерти. В этот день,как вы знаете, принято дарить детям подарки, засовывая их под подушки или в обувь.Дети пишут святому Николаю письма, уверяя в своем хорошем поведении и прося подарка. Каждый год мы пытаемся исполнить "миссию" Святого Николая в детском отделении онкогематологии. Для этого детишки пишут письма с пожеланиями. Хочу предоставить вашему вниманию одно из таких писем, которое адресовал Чудотворцу Коля Кубинец.

Уважаемый Святой Николай!

Обращается к тебе Коля Кубинец из Житомирской области. За 17 лет я уже трижды боролся за свою жизнь, и, с Божьей помощью, мы побеждали такую страшную болезнь, как рак. Но весной 2012 года мне поставили еще один диагноз - цирроз трансплантированной доли печени. Шанс на спасение – это повторная пересадка печени, но, к сожалению, основной преградой в данный момент являются деньги. Такая операция в Белорусии стоит 104 тысячи долларов. Не осталось в нашей стране такого уголка, где не слышали бы еще о нашем горе, и только благодаря добрым людям мы уже собрали 60 тысяч долларов.

Времени для проведения операции почти не осталось, а я так ХОЧУ ЖИТЬ! Хочу наслаждаться каждым лучиком солнца, пением соловья в нашем саду... Хочу видеть, как растет моя младшая сестричка… Хочу стать врачом, ведь благороднее профессии нет на свете! Мне всего 17 лет, в следующем году я заканчиваю 11-й класс, и я просто обязан быть на своем выпускном вечере! У меня еще так много дел, поэтому я просто не могу умереть!!!

Я не прошу у тебя ни мобильных телефонов, ни ноутбуков, прошу только одного - пошли нашим депутатам доброты и щедрости, пусть они сделают доброе дело и помогут нашей семье справиться с этой бедой!

Всегда с тобой, всегда ВЕРЮ И НАДЕЮСЬ

Твой Коля

Говорят, что в день святого Николая, у людей сбываются мечты. Я искренни верю, что мечта Коли обязательно исполнится.

О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче! Помози Твоими теплыми мотивами болящему отроку Николаю и даруй облегчение в его болезни, яко кроток и милостив ты еси.

Сейчас парень находится в нашей больнице, у него было внутреннее кровотечение, низкие показатели анализа крови. Слава Богу состояние нормализовалось и теперь Коля ждёт, когда когда в Минске найдут для него донора. Но без полной суммы, клиника на пересадку его не возьмёт. Изначально счёт был - 80.500 дол., теперь цену подняли до 104 тыс. дол. Из них собрано - 60 тыс. дол. Сейчас в преддверие новогодних праздников деньги поступают гораздо меньше и это понятно, каждый хочет порадовать своих деток чем- то вкусненьким и хорошим подарочком. Но всё таки, я вас очень прошу, дорогие наши помощники, вспомните о тех детках, которым в данный момент очень плохо, для них самый лучший подарок,это - ЖИЗНЬ! Спасибо всем за не равнодушие. Пусть ваши добрые дела вернутся вам сторицей!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
3DSchuminatorДата: Ср, 19.12.2012, 22:40:43 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ангел, а какая причина того, что стоимость операции взлетела в полтора раза известно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
АнгелДата: Чт, 14.02.2013, 20:40:30 | Сообщение # 212
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Подняли на 25% Клиника уже не первый раз поднимала ценник за последние года. Это их право они работают на коммерческой основе. Своих детей они лечат бесплатно.... У нас к сожалению таких пересадок не делают.

Добавлено (18 Январь 2013, 21:59:02)
---------------------------------------------
Группа в поддержку Коли в контакте. Присоединяйтесь и приглашайте друзей. http://vk.com/club43191340

Добавлено (14 Февраль 2013, 19:40:30)
---------------------------------------------
15 лютого біля центрального входу ТРЦ «ГЛОБАЛ» о 18 годині з нагоди Всесвітнього дня онкохворої дитини, відбудеться акція «Запали свічку».
Благодійна організація «Фонд допомоги онкохворим дітям «Разом до життя»
запрошує усіх небайдужих жителів Житомира прийти та запалити свічку в
підтримку наших дітей. В часі проведення Акції ми складемо із запалених
свічок слова «Надія є!» Сьогодні кожен з нас може врятувати життя!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
zmcsssdmДата: Вт, 19.03.2013, 13:08:52 | Сообщение # 213
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Галина Суббота звертається до всіх небайдужих людей з проханням продопомогу. Жінка виховує синочка Дениса, 2010 р.н. Хлопчику поставили діагноз –
двосторонній гідронефроз. На даний час дуже потрібні кошти на проведення
медичного обстеження в м. Києві та пізніше – оперативного втручання. У сім’ї
немає змоги зібрати всю суму самостійно. Не залишайтесь байдужими, подаруйте маленькому Денису повноцінне життя!

Реквізити для надання допомоги:Філія Житомирського обласногоуправління №10005/066 Ощадбанку міста ЖитомираМФО 311647Код ЗКПО 09311380№26200006178005Отримувач – Суббота Галина Вікторівна


Добавлено (19 Март 2013, 12:08:52)
---------------------------------------------
Шпакович Зоя Василівна звертається до всіх небайдужих людей з проханням продопомогу. Жінка виховує доньку Вікторію, 2003 р.н. У дівчинки вроджена вада головного і спинного мозку: поєднана гідроцефалія в стадії субкомпенсації; спинно – мозкова кила, лікована оперативно, з нижнім шиєвим перенарезом  із спомякшенням руховими порушеннями,порушенням функції тазових органів.  Наданий час дуже потрібні кошти на лікування дитини. У сім’ї немає змоги зібрати всю суму самостійно. Не залишайтесь байдужими!

Реквізити для надання допомоги:Р/р 2909996601904; МФО 311647;Код 09311380 в філії – Житомирськогообласного управління №10005/066АТ «Державний  Ощадний банк України» м. ЖитомираОтримувач:ТВБВ №10005/071,Особовий рахунок клієнта №26203000223470 П.I.Б. Шпакович Зоя Василівна, конт.тел.: (063) 58-71-328


Сообщение отредактировал zmcsssdm - Вт, 19.03.2013, 13:12:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zmcsssdm   
allДата: Ср, 22.05.2013, 15:26:49 | Сообщение # 214
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Житомирський обласний центр крові просить розмістити оголошення некомерційного змісту: Шановні житомиряни!Терміново необхідна кров  третьої та четвертої групи з негативним резусом!Обласний центр крові звертається до всіх небайдужих  людей стати донорами крові для хворих, життя яких залежить від вчасно наданої
невідкладної медичної допомоги з використанням якісних і безпечних
компонентів та препаратів донорської  крові.Допомогти таким людям в цей період може тільки людина з відповідною групою крові.Сьогодні подарували кров Ви – завтра  кров для Вас чи Ваших близьких  подарують «люди з добрим серцем» -  донори.  Чекаємона Вашу допомогу!  Звертайтесь за адресою:м. Житомир,  вул. Кибальчича,16ОБЛАСНИЙ ЦЕНТР КРОВІ Години прийому донорів: 800- 1300 (крім вихідних)Телефон для довідок: 33-30-24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя all   
zmcsssdmДата: Ср, 26.06.2013, 14:22:01 | Сообщение # 215
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Сім'я Петренка Сергія, 1993 р.н., звертається до всіх небайдужих людей з проханням про допомогу. У віці 16 років Сергій отримав важку травму
хребта, і активний життєрадісний хлопець став інвалідом І групи,
самостійно пересуватися не може, постійно потребує сторонньої допомоги.
Сергію дуже потрібен активний інвалідний візок, так як через постійну
нерухомість атрофуються м’язи рук та спини. До того ж, постійно потрібні
медикаменти, памперси, а коштів на це сім’я не має, хлопець живе у
гуртожитку із матір’ю, яка теж має інвалідність. Сім’ї дуже потрібна
будь-яка допомога!
Контактний телефон матері, Ірини Миколаївни – (097) 087-99-41
Номер картки “Приват Банку” Сергія – 6762 4685 0195 8049.
Сторінка Сергія в соц.мережі "ВКонтакте" - http://vk.com/id23444537


Сообщение отредактировал zmcsssdm - Ср, 26.06.2013, 16:00:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zmcsssdm   
АнкхДата: Вт, 10.09.2013, 01:50:27 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Чужая боль... так мало стоит. Я не прошу помощи ни для кого, помощь нужна вам, вам спесивым и самоуверенным, бездушным и гоноровым. Думаете вас не коснется? Как знать, как знать... Всему свой срок и час. Чужая боль...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Анкх   
ELДата: Сб, 12.10.2013, 01:35:58 | Сообщение # 217
Майор
Сообщений: 82
Репутация: 21
Награды: 8

Украина, Житомир
Хорошая книга. Многим может быть полезна.
«Книга в помощь» — это пособие по лечению детского лейкоза и других онкологических заболеваний в помощь мамам и папам, бабушкам и
дедушкам, друзьям, родственникам и другим добрым людям.
В книге содержатся ответы на жизненные вопросы, которые возникают у родителей после постановки ребенку онкологического диагноза: какие
процедуры предстоят и как к ним готовиться, какие могут быть побочные
эффекты и как уменьшить дискомфорт от них, каким рекомендациям по
питанию нужно следовать, как успокоить себя и ребенка и настроиться на
победу и т. д. В книге затронуты вопросы как стационарного, так и
амбулаторного лечения, а также тема реабилитации и психологической
помощи маленьким пациентам и их родителям.Книга распространяется бесплатно.Здесь можно ее читать: http://onkobook.ru/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя EL   
АнгелДата: Вс, 05.01.2014, 21:59:00 | Сообщение # 218
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Дорогие форумчани, онкобольной девочке из Житомира нужна не большая помощь!

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=17&id=15982

Просьба о помощи для нашей Алены давно была перенесена в раздел со "старыми просьбами". Она продолжала дома пить таблетки, жить своей обычной детской жизнью, с удовольствием много читать книг.,периодически ложилась на проверку в больницу. Но ситуация к сожалению изменилась. Организм уже плохо реагирует на экворал, врачи рекомендуют ввести дорогостоящий препарат одноразово, который даёт шансы жить девочке без ТКМ. Этот препарат в больнице есть, но его введение нельзя производить без анализа на ломкость хромосом. Этот анализ могут сделать Алёне в Москве, но денег на поездку и оплату обследования у мамы абсолютно нет. Напомню, что мама воспитывает двух дочек сама, и из- за болезни Алены не работает. Живут только на пособия... Недавно эту дружную семью постиг новый удар. У младшей сестрички Алёны одна ножка стала короче другой на 1 см. Диагноза пока точного нет. Вчера они ездили на консультацию в Киев и доктор рекомендовал срочно сделать МРТ ножки, а это опять огромные деньги для семьи.Со слов доктора, возможно надо будет делать операцию.
У меня к вам большая просьба поддержать по возможности эту семью. Стоимость анализа уточняем , а на дорогу в оба конца надо собрать - 2400 гр. Мама всегда очень благодарна за минимальную помощь, отзванивается, сообщает о каждой поступившей гривне. Ежемесячно она покупает таб.прималют ( 200 гр), так как у Алены частые кровотечения( по гинекологии). Сейчас на счету есть 20 гр., которые она бережет для следующей покупки таблеток.Вы не раз помогали этой семье , не оставте их и сейчас без поддержки
.Тел. Мамы - 0984128627 Наталья Николаевна

Реквизиты для оказания помощи

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Назначение платежа: Кондрук Наталья Николаевна (благотворительность)
Номер карточки получателя: 5211537326899130



Матушевич Юлия
БО "Фонд допомоги онкохворим дітям "Разом до життя",
067 4114000, 063 9840345
www.razom.zt.ua

Добавлено (20 Октябрь 2013, 10:01:07)
---------------------------------------------
Низкий поклон и слова благодарности от мамы и Алёнушки за отзывчивость. Деньги собраны!

Добавлено (02 Декабрь 2013, 16:25:59)
---------------------------------------------
Дорогие наши помощники, к вам обращается с просьбой семья Сашеньки.

 
Здравствуйте , мы семья Петренко, семья трехлетнего Саши. В два года у Саши началась непонятная
боль в ножках, и длительное время наблюдалась высокая температура.
Ребенка обследовали и сделали вывод , что это осложнение гриппа. Мы
постоянно контролировали состояние ребенка , проходили все медицинские
обследования . Но на одном из обследований , именно готовили ребенка в
детский сад , состояние снова ухудшилось , мы немедленно обратились в
больницу. После детального обследования врачи склонились к тяжелой
форме детского ревматизма . На протяжении 3- х недель лечения состояние
ребенка все ухудшалось , и последний, кто его осмотрел - это был врач-
онколог. Пункция костного мозга и компьютерная томография показала
очень страшный диагноз - нейробластома забрюшинного пространства , 4 ст
с метастазами в костный мозг !
Во время первого месяца лечения ребенок очень испугалась , перестал
говорить , улыбка исчезла с лица , все время хотел к сестренке , домой ,
к своей кровати ... Маленькому ребенку непонятно было зачем ему делают
больно , плохое самочувствие во время проведения химиотерапии. Ведь
наш Саша уже в 2 года любил долгое время играть со сверстниками , был
активным ребенком и ни минуты не сидел на месте. Лучшей подругой
остается его сестренка , с первого дня жизни они постоянно были вместе ,
и всегда будут вместе !

За год и 4 мес , ребенок в общем прошл 10 тяжелых блоков химиотерапии ,
более 20 наркозов , сложнейшую операцию по удалению опухоли ,
пересадку костного мозга. Но Саша героически ведет свою борьбу за
жизнь! Мальчик не по годам умный , развитый физически , очень активный и
ни минуты не сидит на месте. Постоянно спрашивает родителей , когда он
сможет ходить в детский сад вместе с детьми. Когда ребенок бывает дома
, вместе с сестренкой рассматривают книги , читают сказки , складывают
книги и тетради в школьный портфель, и утром из окна провожает , а
вечером встречает ..

Сейчас лечение Сашки на Украине закончено , и более ничем помочь не в
состоянии. Главный детский врач- онколог Климнюк Г.И. после детальных
обследований дал заключение о неотложном продолжении лечения за рубежом в больницах Австрии , Германии и Сингапура так , как
возможности отечественной медицины уже исчерпаны ... Мы обратились в
зарубежные больницы . И в настоящее время больница Сингапура готова
принять Сашу на лечение , и , если в кратчайшие сроки времени начать
лечение , дает большие шансы на выздоровление и счастливую жизнь. Эта
больница имеет большой успех в лечении тяжелой болезни сына и
использует лучшие , современные методики лечения .

Сейчас наша семья стала заложником судьбы мальчика ! Цена жизни Саши -340,000 тис.долларов !
За долгое время лечения наша семья материально истощена , у нас нет
таких средств. .Мы обращается к Вам , неравнодушным людям! Мы верим ,
что Вы сможете помочь нашей беде . Как мать и отец , не можем не верить
в это! Мы верим , что Ваши добрые дела , станут для Вас большим
подарком и принесут много хороших плодов в Вашу жизнь . Мы умоляем Вас о
помощи ! Ведь любая , незначительная на первый взгляд помощь , подарит
Саше билет в здоровую жизнь ! !
 группа помощи в контакте - http://vk.com/club60633229

 Искренне благодарны, семья Петренко.
 
Контакты и реквизиты
Мама Алина Анатольевна - тел. 096 3713500,0632425588
Папа Александр Анатольевич-тел.0674428697
 
Реквизиты для оказания помощи:
Получатель:ПриватБанк. 
Наименование банка:ПриватБанк. МФО:305299.
ОКПО:14360570.
ИНН 30 67 42 22 12
Петренко Александр Анатольевич
Для пополнения карты №4149 4378 1716 4708

Добавлено (05 Январь 2014, 20:59:00)
---------------------------------------------
Пожалуйста, помогите мальчику! Времени не хватает, и праздники - не праздники! Мы стараемся распространить информацию о Саше, где только возможно.Будем очень благодарны за любую помощь!
Подробнее о мальчике в новостях за последнее время
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act..
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&a..
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&a..
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&a..
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&a..

Группа в контакте http://vk.com/club60633229
Группа в одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/petrenkosa
Реквизиты http://vk.com/topic-60633229_29164605

Просим ваших молитв о здравии тяжелоболящего младенца Александра!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
HoakinaДата: Ср, 26.02.2014, 20:50:04 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Уважаемые форумчане - мы можем помочь нашему одному из самых уважаемых форумчан http://zhzh.info/index/8-6374 Artmaker Прошу не оставаться
равнодушными
http://zhzh.info/news/2014-02-26-18373
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
АнкхДата: Чт, 20.03.2014, 21:38:28 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
На том тема и заглохла.
Знать, мочь, хотеть, молчать...


Сообщение отредактировал Анкх - Чт, 20.03.2014, 21:40:50
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Анкх   
ayushaДата: Ср, 04.06.2014, 19:06:37 | Сообщение # 221
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
К Всемирному Дню защиты детей БО «Разом дожиття» готовит благотворительную акцию «Я люблю жизнь!», проведение которой
планируется на территории ЖОДБ. Цель акции - подарить онкобольным  деткам  забытое ощущение радости детства.  Мы планируем, разрисовать с детками легковые автомобили гуашевыми красками и выпустить в небо шарики. загадав при этом
сокровенные желания. В акции будут принимать участие 20 деток.

Для совершения намеченных планов нам необходима помощь горожан. Искренне просим Вас, помогите приобрести 10 упаковок гуашевых красок и как минимум 20 кисточек №8 и больше. Может, кто- то из мастериц-рукодельниц
сможет сделать переднички из клеенки, чтоб детки не испачкались. Так же
понадобятся влажные салфетки. Мы просим помощи и в приобретении воздушных
шариков.

Что уже сделано:
1. Получено разрешение от больницы на проведение акции;

2.  Договорились с предпринимателем о бесплатной  мойке автомобилей до и после акции;3. «Канцелярский экспресс»  бесплатно передал 10 упаковок гуашевых красок.

Друзья, помогите подарить деткам праздник!

Если Вы хотите и можете помочь,напишите или позвоните по телефону: 098-307-53-40, 556-006. Людмила.

Добавлено (28 Май 2014, 23:11:21)
---------------------------------------------
У нас есть хорошие новости!
1. Житомирянка Алена, сошьет 20 передничков для деток;
2. Наш Волонтер Ирина приобрела 10 упаковок гуаши и 10 кисточек №10;
3. Салон "Счастье" готовит для наших деток 20 гелиевых шариков.
Так приятно, что нашим деткам и их родителям есть на кого положиться! Спасибо ВСЕМ,ВСЕМ, ВСЕМ!!!!

Добавлено (04 Июнь 2014, 18:54:23)
---------------------------------------------
http://vk.com/club614....ae86a4d

Добавлено (04 Июнь 2014, 19:06:37)
---------------------------------------------
В Житомирской городской детской больнице, в инфекционном отделении лечится четырехлетняя девочка. Ее родители лишены родительских прав (практически сирота). У девочки нет сменной одежды, предметов гигиены, белья и прочих необходимых вещей. Если у Вас есть возможность или желание помочь этой девочке, напишите мне. Приветствуется любая помощь (кроме денег)! Может Ваши детки выросли из одежки и Вы готовы ее пожертвовать для этого ребенка, не стесняйтесь!


Сообщение отредактировал ayusha - Ср, 04.06.2014, 19:38:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
АнгелДата: Чт, 05.06.2014, 12:42:42 | Сообщение # 222
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Надо обязательно чем то помочь. Продукты тоже актуальны, может кто клубничкой подкормит.

Добавлено (05 Июнь 2014, 12:42:42)
---------------------------------------------
Добрый день! Я сегодня ездила знакомиться с Иванкой. Девочка чудная, красивенькая, общительная. Привезла ей разной одежды, обувь, бананы, яблоки, конфеты, умывальные принадлежности, книгу, разукрашку, карандаши, пластилин, сумочку, куклу и набор детский с косметикой и украшениями. Иванка всему очень искренни радовалась, мы с ней поиграли в палате, накрасили ногти и губы))) Спасибо всем кто отозвался на просьбу и помог с вещами.На данный момент Иванка нуждается только в домашней еде, фруктах,йогуртах. Так же можно принести альбом, разукрашки. Девочка с удовольствием села рисовать, разукрашивать, пишет некоторые буковки. Довольно таки развитый ребенок.Если есть желание можно по очереди возить ей еду. Пишите, звоните. 0674114000, 0639840345 Юля. Кроме Иванки еще лежат без мамочек сейчас мальчики. Все они поступают с распределителя на Мануильского, там они находятся 90 дней. а потом их отправляют в интернаты. Медики говорят, что их привозят всегда без запасных вещей и предметов гигиены, одежда как правило старая и потёртая. У меня с подружками есть желание помогать этому приюту. Там по отзывам нищета. Во-общем открываем сбор по одежде на разные возраста, канцелярию. игрушки, приветствуются сладости, фрукты, соки. Давайте делать добрые дела вместе!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
ayushaДата: Чт, 12.06.2014, 22:40:44 | Сообщение # 223
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Привет! Сегодня была у деток. В отделении трое деток из приюта. Известная нам девочка Иванка, ей 5 лет. Худенькая девочка. И двое мальчиков, Денис 6 лет и Максим 5 лет. Мальчики братья. В приюте находятся давно. Но мама проведывает их в больнице. Медики говорят, что она алкоголик. И сами мальчики, сразу, сказали мне, что у них мама Лариса всегда пьет водку, при этом щелкнули себя по горлу пальчиками, показывая определенный жест. Жутко! Но такова жизнь! Денис очень шустрый мальчик "шило!", на месте не стоит не минуты. А Максим такой маленький и очень спокойный мальчишка. Меня они сразу приняли, мы погуляли на улице, читали, рисовали...а потом Денису в руки попал мой телефон... Теперь о нуждах: у Иванки есть все. А вот у мальчиков ничего. Первое, что им надо, это тапочки. Дети ходят в зимних, старых рваных и не по размеру тапках. У Дениса размер, примерно 31-32, а у Максима ножка маленькая, а тапки большие, размер я не поняла. Нужны так же сменное белье и верхняя одежда. Они сегодня были в теплых толстовках, грязных джинсах, а у Дениса они еще и малы. Если у Вас получится, передайте детям тетрисы, я поняла, что эти игрушки понравятся мальчишкам. Пишите и звоните мне, если у Вас есть возможность и желание помочь этим деткам. 098-307-53-40 Люда.

Добавлено (11 Июнь 2014, 22:30:37)
---------------------------------------------
Правду говорят, что мир не без добрых людей. Наша форумчанка Марина передала Денису тетрис и разные нежные вещички. А Ирина, обувь и сменное белье. Спасибо большое всем!

Добавлено (12 Июнь 2014, 22:40:44)
---------------------------------------------
Сегодня передали деткам передачи. Иванку выписали. Она уже в приюте. В больнице есть новенькая девочка Маргарита. Ей необходимы обычные, повседневные предметы личной гигиены, белье.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
HoakinaДата: Пт, 13.06.2014, 07:42:14 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата ayusha ()
девочка Маргарита.
а сколько ей лет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
АнгелДата: Пт, 13.06.2014, 18:04:02 | Сообщение # 225
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Маргарите на вид лет 5-6. Я ей тапочки принесла и футболку. Одежды сменной у нее нет, также как нижнего белья, умывательных принадлежностей. Детвора вообще всему искренни радуется. Нужны им разукрашки, карандаши,игрушки ну и конечно замечательно было бы их подкормить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Желание помочь... благотворительность в Житомире
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: