Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » У кого дети пошли в школу без прививок?
У кого дети пошли в школу без прививок?
HoakinaДата: Чт, 11.08.2011, 09:06:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
А вобще я не понимаю почему родители поддают своих детей такому риску и не делают прививки

Вот! Глас здравомыслящего человека!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Чт, 11.08.2011, 09:26:36 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (garold)
Откуда у вас такая уверенность?

Да нет полной уверенности конечно же.просто если проанализировать уровень болезней сейчас и 20 лет назад то очень вес меняется и не в лучшую сторону к сожалению.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
yulyayulyaДата: Чт, 11.08.2011, 09:35:04 | Сообщение # 28
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
В школе делают плановые повторные прививки и если в садике ещё спрашивают, делать или нет, то в школе уже нет.

Да ну. Что за школа такая. У нас, если в садите просто на словах предупреждали. То в школе бумажку дают родителям под подписку. Где вы пишете согласны или нет. И ставите свой автограф.

Добавлено (11 Август 2011, 09:35:04)
---------------------------------------------
С одной стороны прививки гадость. И сейчас много осложнений. Но мне кажется - что виновата не сама идея прививок, ато как она сейчас реализована.Все хотят больших денех. От фарм фирм. Которые выпускают на рынок постоянно новомодные необкатанные прививки. Да еще и готовят среду для их использования. Там запустили причий грипп. Нате вам прививки. И только через год выясняется, что у нее куча побочных эффектов. До государств, закупающих прививки подешевле. Похреновее качества - чтоб откатов побольше. А так возтмите такой факт. Единственный способ не сдохнуть от бешенства - сделать вовремя после укуса прививку. Заметьте никай ни антидот, ни сыворотку - а именно уколоть вакцину.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 11.08.2011, 09:36:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
garoldДата: Чт, 11.08.2011, 11:44:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Tanysha)
Да нет полной уверенности конечно же.просто если проанализировать уровень болезней сейчас и 20 лет назад то очень вес меняется и не в лучшую сторону к сожалению.
Поясню на пальцах,вакцинация исходит из инициативы государства,якобы забота о здоровье населения,но при этом самоустраняется от проблемы поствакцинальных последствий,а именно не берёт на себя груз проблем если вакцина даёт осложнение и чинит вред здоровью,списывают на всё что угодно,кроме побочного эффекта коих в некоторых вакцинах длинный список,зачастую медучереждения скрывают информацию,чем подвергают опасности человеческую жизнь,а проще не дают мне право выбора.Вакцины есть разные,для всех и для своих,так вот те которые для своих для остальных за деньги и иногда не малые.Если бы государство было заинтересовано в тотальной вакцинации то оно могло бы взять на себя такую ответственность,но так как преобладает финансовая составляющая которая позволяет наплевательски относиться к проблемам людей ,но если кто то производит какие нибудь действия,то он за них и несёт ответственность,а государство навязывающее вакцинацию самоустраняется от какой либо ответственности.И пока у государства будет такая позиция конфликтов в данном процессе не избежать,по сути это игра в одни ворота.И на конец на счёт ухудшения здоровья,государство якобы ратующее за здоровье нации не делает ни каких действий в сторону улучшения экологической ситуации,чистоту от вредных примесей продуктах питания,запущенности вопроса по питьевой воде и так далее не имеет права навязывать вакцинацию,не устранив других причин влияющих на здоровье,а проще государство не интересует здоровье нации его интересует сколько оно заработает на этом самом здоровье,фух....Ото мена прорвало smile


Сообщение отредактировал garold - Чт, 11.08.2011, 11:45:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sirenaДата: Чт, 11.08.2011, 12:29:36 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Новый календарь прививок уже утвержден. Приказ МОЗ № 296 от 19.05.2011г.

Quote (garold)
государство навязывающее вакцинацию самоустраняется от какой либо ответственности

garold, Вы абсолютно правы. Вот изучила "Інструкцію щодо організації епідеміологічного нагляду за побічною дією імунобіологічних препаратів". Ни слова об ответственности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
HoakinaДата: Чт, 11.08.2011, 12:43:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sirena, ответственность на нас, мы родители. Потому понимаю тех, кто отказывается от прививок. Я пошла другим путём, прививались, но я платила врачу (ага, коррупция) и она предупреждала меня о некачественных прививках, они там всё знают, тока молчат, работой дорожат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
irishaДата: Чт, 11.08.2011, 12:46:18 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Единственный способ не сдохнуть от бешенства - сделать вовремя после укуса прививку.

Заметьте, в данном случае, это уже не профилактика, а лечение конкретного свершившегося факта - укуса с заражением бешенством, если заражение не подтверждается, то прививки от бешенства не делают - немного некорректное сравнение с остальными прививками, профилактическими.
Quote (Tanysha)
просто если проанализировать уровень болезней сейчас и 20 лет назад то очень вес меняется и не в лучшую сторону к сожалению
а вы сравните календарь прививок текущий и 20-летней давности - сейчас их колят гораздо больше, а ситуация только ухудшается. А если сравнивать с кол-вом прививок, которые получали в 50-60 годах, то наши родители получал прививки только от 4 болезней, а сейчас прививочный календарь включает в себя уже более 10 болезней с постоянной ревакцинацией, при этом общий уровень здоровья нации всё хуже и хуже, а должно было бы быть наоборот. Выводы почему-то не в пользу прививок - не работают они.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
HoakinaДата: Чт, 11.08.2011, 12:48:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Выводы почему-то не в пользу прививок - не работают они.

Тут позвольте не согласится. Во всём мире детям делают прививки. Не работают не они, а система здравоохранения наша. Но это в параллельную тему. Прививки победили натуральную оспу, не забывайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Чт, 11.08.2011, 13:15:40 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
ответственность на нас, мы родители.

Hoakina, так и я о том же. Когда мне попыталась позвонить раздраженная медичка их школы (кстати, я даже не знаю она врач или медсестра) и попыталась рассказать о том, что мою дочь не допустят до уроков, если ей не сделают Манту. На что я ей настоятельно порекомендовала внимательно ознакомится с МОЗовским приказом №48 и тщательно изучить процедуру уведомления ответственных за детей лиц о том, что будут проводится прививки. Помогло. Ведь юридически мне о прививках никто не сообщал, соответственно делать их не имеют права.

Я - за прививки. Только сделанные по всем правилам.


Сообщение отредактировал sirena - Чт, 11.08.2011, 13:16:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
yulyayulyaДата: Чт, 11.08.2011, 13:35:54 | Сообщение # 35
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (irisha)
если заражение не подтверждается, то прививки от бешенства не делают

Чтоб подтвердить отсутствие бешенства нужно либо: а - убить собаку, сделать анализы, б - следить не сдохнет ли она в течении 7 дней. А теперь вопрос - во многих ли случаях это реально? Так что по факту укуса в основном делают прививки. Это ужо сейчас, так как в нашей стране даже эти прививки становятся дефицитом начинают морозится - типа сдохнет собака, тогда бум колоть. А так в основном первый укол в день укуса. Так что эти прививки можно сравнить с профилактисечкими. Так сабачка может быть бешенной, а может и не быть. Но это более узкая профилактика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
irishaДата: Чт, 11.08.2011, 13:49:24 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Прививки победили натуральную оспу, не забывайте.

Один из мифов: натуральную оспу победили не прививки, а введение обязательных карантинных мер для заболевших + то, что это ЕДИНСТВЕННАЯ болезнь в мире, не имеющая природных очагов заражения, источником является исключительно больной человек -> изоляция существующих больных = отсутствие новых заболевших. Изучайте матчасть.



З.Ы. Сейчас ВОЗ планирует вернуть прививку от оспы, не смотря на то, что она полностью ликвидирована. Зачем, кому это выгодно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
MadeДата: Чт, 11.08.2011, 17:18:07 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (garold)
Ваша наивность меня тоже,коробит,вы не предложили своего варианта решения данной проблемы


Quote
До прокуратури міста Житомира
10014, Житомир, вул. Черняховського, 2

ПІБ

Заява
11 серпня 2011 року в загальноосвітній школі №00, що знаходится за адресою вул. Житомирська 00, я мав бажання подати заяву про прийом на навчання, ПІБ дата народження, яка являється моєю дитиною. Директором загальноосвітній школі №00 ПІБ, було відмовлинно в прийнятті моєї заяви .

Відповідно до ст. 53 Конституції України «Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обовязковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в державних й комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної, професійно-технічної, вищої і післядипломної освіти, різних форм навчання; надання державних пільг та стипендій учням та студентам.».
Згідно з Рішенням Конституційного Суду вiд 04.03.2004 № 5-рп/2004, доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України ( 254к/96-ВР ), означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права.

Отже, директор загальноосвітнеї школи №00 ПІБ, порушує конституційні права (ПІБ дитини) і не дає змогу отримати повну загальнао середню освіту, яка є обовязковою.

На підставі викладенного, керуючись Законом України «Про звернення громадян».

ПРОШУ:
1. Організувати повну та всебічну перевірку за викладенными в заяві фактами.
2. Надати грунтовну відповідь про результати розгляду данної заяви та вчинені прокуратурою дії.

11.08.2011 ПІБ


Quote (garold)
Ваша наивность меня тоже,коробит,вы не предложили своего варианта решения данной проблемы,в силу я предполагаю молодости


В силу Вашей, я могу предположить, не_молодости, хочу вам напомнить что не_всегда с возрастом люди начинают соображать лучше, а в некоторых случаях наоборот хуже !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
yulyayulyaДата: Чт, 11.08.2011, 17:23:43 | Сообщение # 38
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Made, В указанной вами заяве нигде не говорится, что причиной отказа было отсутсвие прививок. Может отказали потому, что ребенок живет в районе, который обслуживается другой школой. Или еще по какой нить причине. Типа не полного комплекта документов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MadeДата: Чт, 11.08.2011, 17:29:16 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
yulyayulya, ну её можно расширить .. я к примеру написал wink И причину можно не.писать , прокуратура сама выяснит и даст вам ответ .


Сообщение отредактировал Made - Чт, 11.08.2011, 17:30:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
yulyayulyaДата: Чт, 11.08.2011, 17:35:22 | Сообщение # 40
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
интересно, что за школа такая? Скорей всего какая нибуть очень модная. Где желающих больше чем возможность школы и поэтому хотят "благотворительный взнос". Или это обыкновенная среднестатистическая школа города? Правильно сделали, что написали заявление. Хотя я думаю, что при проверке найдется отмазка типа того, что уже нету мест свободных. Ведь кроме обязательного общего образования есть разные санитарные нормы типа не более 30 чел. в классе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VitalikkovДата: Чт, 11.08.2011, 17:57:37 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Quote
Потому то же Манту могут делать без уведомления.

не имеют права , дают бумажки с уведомлением а тогда уже делают по соглашению родителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
MadeДата: Чт, 11.08.2011, 17:59:37 | Сообщение # 42
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
yulyayulya, это в Киеве было, привыкли блин чтоб взять в школу надо что-то принести cry Но пришлось взять просто так biggrin .. шапку житомирскую поставил чтоб автору если что не пришлось искать smile

обычная школа


Сообщение отредактировал Made - Чт, 11.08.2011, 18:00:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
VitalikkovДата: Чт, 11.08.2011, 18:01:20 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
делаешь записку официальную к медсестре школы , что я , Кот Петрович Мурзиков , отказуюсь от прививок моему ребёнку ФИО и требую чтоб это оставалось докторской тайной. чтото типо так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
AntistatikДата: Чт, 11.08.2011, 18:05:57 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 75
Награды: 17

Украина, Житомир
позажиралися всі! не підмажеш не поїдеш
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antistatik   
yulyayulyaДата: Чт, 11.08.2011, 18:08:48 | Сообщение # 45
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Made)
yulyayulya, это в Киеве было, привыкли блин чтоб взять в школу надо что-то принести

Это да. Правильно сделали. Помню как в садик малую записывала. Говорим с заведующей. Один из вопросов - где работаете. Потом рассказы типа места нету. А я хоть и была настроена чтото заплатить. Но как бесенок в меня вселился. Вместо этого говорю. Ну так думайте. Да-да. Нет-нет. Я дальше пошла. Тут в пределах квартала еще один садик. В общем не знаю. Возможно название моей конторы произвело на заведующую впечатление. Кароче взяли нас просто так.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 11.08.2011, 21:32:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
garoldДата: Чт, 11.08.2011, 21:11:07 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Made)
хочу вам напомнить что не_всегда с возрастом люди начинают соображать лучше, а в некоторых случаях наоборот хуже !!!

Слив защитан cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
AndronДата: Чт, 11.08.2011, 23:03:24 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Tanysha)
А вобще я не понимаю почему родители поддают своих детей такому риску и не делают прививки

це особисто ваша думка...

моя думка абсолютно протилежна. і думка ще когось...
не треба видавати свої думки за істину wink

Quote (Hoakina)
Во всём мире детям делают прививки. Не работают не они, а система здравоохранения наша.

чому в Європі прививки не є обов'язковими? там же така класна медицина!
і такі класні прививки спасають купу життів...


Сообщение отредактировал Andron - Чт, 11.08.2011, 23:04:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
ЛораДата: Пт, 12.08.2011, 01:00:52 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Andron)
чому в Європі прививки не є обов'язковими?

Вы о какой стране Европы говорите? Я бы не обобщала,в каждой стране по-разному. В некоторых есть список обязательных прививок и список рекомендуемых,в других странах все прививки рекомендуют,но окончательное решение и выбор за родителями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
TanyshaДата: Пт, 12.08.2011, 10:00:59 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Andron)
не треба видавати свої думки за істину

Я за істину це не видавала , але скажу інше я не хочу щоб мої діти навчались в класі де більшість дітей не мають прививок і можуть захворіти . Це теж ІМХО.І я маю право на це.


Сообщение отредактировал Tanysha - Пт, 12.08.2011, 10:02:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
AntistatikДата: Вс, 14.08.2011, 20:07:27 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 75
Награды: 17

Украина, Житомир
свого часу нам усім робили прививки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antistatik   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » У кого дети пошли в школу без прививок?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: