Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
Баба_на_роликахДата: Вт, 17.08.2010, 18:28:44 | Сообщение # 176
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (besпощадный)
учимся у французов-заказываем чашку кофе и наблюдаем....

абажаю так делать! чего только интересного не заметишь wink
ЗЫ я хочу осень.. такую солнечную и спокойную... с голубым небом чтоб сидеть на открытой терассе с пледом на ногах и наслаждацца кофем.. и читать книгу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
besпощадныйДата: Вт, 17.08.2010, 18:31:01 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Баба_на_роликах)
. в турецких отелях аналогично)))

это если ультраолл....а в обычных инклюзивах-смотри не смотри-местной чачи набодяжит smile у турков мы пили в основном джинтоник-он более менее)

Добавлено (17 Август 2010, 18:31:01)
---------------------------------------------
в марио кстати пледики подают...)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
Баба_на_роликахДата: Вт, 17.08.2010, 18:33:10 | Сообщение # 178
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (besпощадный)
у турков мы пили в основном джинтоник-он более менее)

ракию не рискнули??
Quote (besпощадный)
в марио кстати пледики подают...)

ну вот.. я там себя ощутила в каком-то ресторанчике за границей.. там ненапряжно, в общем. да и пива там с таранькой нет.. что очень радует
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
besпощадныйДата: Вт, 17.08.2010, 18:39:45 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
ракию почему то немчура пила всю дорогу...а мы скромно наслаждались баллантайнс и джим бимом smile smile smile причем эти напитки были бесплатными,но барменчики сей факт старались не афишировать!но нас,как говорицца-на мякине не проведешь! smile smile
Quote (Баба_на_роликах)
и пива там с таранькой нет

да у них и пива то приличного нет,но зато есть квас тарас)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
Баба_на_роликахДата: Вт, 17.08.2010, 18:41:15 | Сообщение # 180
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
besпощадный, а какое заведение Вы посоветуете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
derezaДата: Вт, 17.08.2010, 18:50:58 | Сообщение # 181
Сержант
Сообщений: 38
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, житомир
мне как-то нравился марципан,но он в последнее время тревожный)))какие-то там все замысловатые smile одним словом секта...а в целом -так у нас нормально провести время и негде((((ну еще можно зайти во фри-тайм-там тихо,музыка хорошая,и шампанское по коммунистическим ценам,и даже официанты знают что такое брют!


Сообщение отредактировал dereza - Вт, 17.08.2010, 18:51:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dereza   
besпощадныйДата: Вт, 17.08.2010, 18:56:52 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (dereza)
фри-тайм-там тихо,музыка хорошая,и шампанское по коммунистическим ценам,и даже официанты знают что такое брют!

согласен!и кондей работает,и курить можно и дымом не вонят smile

Добавлено (17 Август 2010, 18:56:52)
---------------------------------------------

Quote (Баба_на_роликах)
besпощадный, а какое заведение Вы посоветуете?

но все таки туго у нас с этим....а может я чрсчур придирчивый?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
СашкоДата: Вт, 17.08.2010, 21:11:53 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Кто хочет просто пива попить- "СВ" в дальнем конце перрона вокзала. Навесы от солнца, лёгкий ветерок, главное- есть обзор, смотришь на железную дорогу и пассажиров. Пиво по 6 гривен( только надо следить, как они наливают- могут и намутить кой-чего), людей мало и можно с собой приносить (по крайней мере, рыбу happy ).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
Баба_на_роликахДата: Вт, 17.08.2010, 21:47:39 | Сообщение # 184
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (besпощадный)
а может я чрсчур придирчивый?

аналогично... я в Марио первый раз была... может потом и недостатки разгляжу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ssolnceДата: Вт, 17.08.2010, 22:09:21 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Мы с подругами облюбовали себе кафешку на площади,возле драм-театра.(летник).названия не знаю sad , там очень удобные диванчики,стульчики плетеные,и цены нормальные smile попить пиво, посплетничать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
pretty_corpseДата: Сб, 21.08.2010, 18:08:59 | Сообщение # 186
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
Уважно прочитавши всі повідомлення теми, зрозуміла, що про мою улюблену кафешку, нажаль ніхто не згадав((
це Кавоманія) знаходиться на Московській, кому цікаво-можу особисто завести, коли йтиму туди. познайомилась з нею в травні цього року.
що про неї сказати? лише факти:
1) класний еспресо чи американо коштує лише 3 грн+до нього дають смачнющі шоколадні цукерочки)
2) там завжди вивішують або картини таких художників, як І. Воропай, С. Носок та ін., або роботи фотосферників.
3) щоп*ятниці о 17.00 відбувається мафія (гра, можливо хтось не знає-приходьте, вам сподобається).
4) влітку рятує кондьорчик.
5) інколи можна зустріти цікавих і дещо відомих людей (я про Сашка Лірника, Артема Полєжаку, Сергія Жадана тощо).
6) власники намагалися створити максимально домашню атмосферу. їм це вдалося.
а взагалі, ще жоден з моїх друзів, кого я туди завела, не припинив туди ходити)

це стосовно найулюбленішого. щодо інших закладів:
+Кава-класний заклад, і діставатися до нього максимально зручно. головний плюс, окрім смачних напоїв та наїдків-ЦІЛОДОБОВІСТЬ) якось просто трапилось так, що нам з подружкою тра було десь переночувати. ночували в +Каві))

Маріо-непогана піцерія, смачна піца, приємно здивували плєди). Раніше надавала перевагу Челентано за те, що можна було обирати інгрідієнти. потім тісто там стало нереально тонким, і шматочок піци неможливо було донести до рота-все розпадалось( ЧП спочатку було більш-менш людським, зараз-елементарна неохайна забігайлівка, і літник вже теж не радує(
ДК Піци, мені здається, більше не буде. принаймні зараз там іде якийсь ремонт. років 5 тому там було непогано. останнім часом не бувала, не можу сказати. Нью Йорк Стріт Піца не переконала-столики незручно розташовані, та й взагалі якось атмосфера не вразила(

СушіЯ, АртКафе-обожнюю роли. і обслуговування досить непогане, і смачно. Раніше ще була Сакура-там теж готували класно і персонал був відмінний.

CoffeIn, ПроКофій, Венеція-теж затишні кавові і не тільки, місця. у Венеції, до того ж, ще й піца смачна. принаймні, раніше була)

Михайлівська Street-дорого і накурено порівняно з іншими кафе на Михайлівській.

На місці Європи відкрили Ларі-непогане за дизайном кафе, але персонал не вражає ввічливістю. Найдешевше пиво на Михайлівській у Жокеї. персонал той же, що і в Ларі))

Golden Gate Pub і Фрітайм-улюблені місця з наявністю алкоголю) при цьому рівень обслуговування майже однаковий, і кухня смачна.

Чайна Країна в Еко-маркеті на Черняховського-теж непоганий спокійний заклад)

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
besпощадныйДата: Сб, 21.08.2010, 18:30:42 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (pretty_corpse)
СушіЯ, АртКафе-обожнюю роли.

очень напоминает сушибар -одинокая ива,как в нашей раше smile не советую есть суши здесь и вообще в украине-сохраните здоровье,то что у нас подают ,это вовсе не суши,а черт зна что!
Quote (pretty_corpse)
Golden Gate Pub

тусуются одни бакланы и гопота
Quote (pretty_corpse)
CoffeIn,

хорошо,но курить нельзя-дискомфорт... smile

Добавлено (21 Август 2010, 18:30:42)
---------------------------------------------

Quote (pretty_corpse)
+Кава-класний заклад,

стараются,акции всякие,но вот контингент подкачал smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
pretty_corpseДата: Сб, 21.08.2010, 19:07:54 | Сообщение # 188
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
Quote (besпощадный)
не советую есть суши здесь

я їх і так не дуже часто їм-все ж непрацюючі студенти рідко можуть дозволити собі таке задоволення smile

Quote (besпощадный)
тусуются одни бакланы и гопота

не завжди) інколи трапляються нормальні люди, типу мене smile :)

Quote (besпощадный)
хорошо,но курить нельзя-дискомфорт...

до того, що курцям у нас сутужно-я вже звикла. в цьому плані і справді радує ФріТайм-там не лише не відчувається диму, а й попільничку змінюють ледь не після кожної цигарки cool

Quote (besпощадный)
контингент подкачал

теж не завжди, але бувають окремі екземпляри) типу зйомщиків і зйомниць-люблю за такими поспостерігати. але таке є майже всюди)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
AbsurdДата: Вс, 22.08.2010, 04:13:09 | Сообщение # 189
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Quote (besпощадный)
очень напоминает сушибар -одинокая ива,как в нашей раше smile не советую есть суши здесь и вообще в украине-сохраните здоровье,то что у нас подают ,это вовсе не суши,а черт зна что!

Ой)))какая прелесть)а где Вы besпощадный ели настоящие суши?и какие они,по вашему мнению,настоящие?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
telefonДата: Вс, 22.08.2010, 13:17:38 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Absurd)
какие они,по вашему мнению,настоящие?

Из свежей, АБСОЛЮТНО свежей рыбы! НЕ размороженной!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HydrogenazaДата: Вс, 22.08.2010, 14:09:27 | Сообщение # 191
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
вчера по случаю оказалась в кафе"Михайловская-стрит"(возле И.Фрако кинотеатра).
просто время провести(я в общ.завед не питаюсь и не пью)за компанию.

сходите и убедитесь-"Михайловская -street" полный отстой.
хотя может это потому,что я в кафе не бываю и это везде так? surprised


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 22.08.2010, 14:25:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
DianaДата: Вс, 22.08.2010, 16:03:00 | Сообщение # 192
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 40
Награды: 5

Украина, Житомир
Почитала - захотелось побывать в Марио...
Вкусную пиццу последний раз ела ток во Французской сдобе, но там с интерьером как-то не сложилось... тесновато, Нью-йорк, ДК и Челентано - как-то так себе... а Чиполлино в парке в посл раз разочаровала... обслуживание - бу, никто не подойдет, не спросит..., хотя нас была приличная компания, и в зале мы были единственные, тарелки с вилками принесли скопом и оставили на столе, даже не разложили shok , да и пицца была посредственная...
А вобще - любитель кафешек с пирожными - нравится Троянда возле Радуги с прозрачным полом и шторками, из которых можно косички заплетать))), Прокофий - классика жанра, Милано - в Глобале, тож приятная.

Добавлено (22 Август 2010, 16:03:00)
---------------------------------------------

Quote (Hydrogenaza)
и это везде так?

думаю, нет...
в "Михайловская -street" не была, но она как-то и не привлекает с виду... была в какой-то еще дальше по той же стороне (забыла название) - там приблизительно то же самое...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diana   
gajkaДата: Вс, 22.08.2010, 17:35:18 | Сообщение # 193
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Из свежей, АБСОЛЮТНО свежей рыбы! НЕ размороженной!

Были б мы у океана - было бы другое дело, а такс, что "маємо то маємо. Добре й те" smile
Нравиться в "сушия", люблю "д1м кави" за памятником марксу, хоть там и дешевый интерьер, но обслуживание и ассортимент очень нра! smile Любила очень кафешку в Фоке на втором этаже, но увы, её уже нет. Хотя стулья и столы переехали вниз в "Арт - кафе". Люблю "Нью-Йорк"! Пицца там хоть и не самая вкусная, но там постоянно обновляется меню. Рекомендую попробовать пасту у них. Вкусно и порция просто огромная (для мужского пола)! В парке "троянда пустел1" очень нравиться по стилистике, но обслуживание недавно меня убило. Заказала коктейль в который смешиваються определенные соки, они, видимо при отсутствии нужных, смешали что были и получилась на вид "рвота", на вкус "нечто неопределенное" )))
Quote (Hydrogenaza)
сходите и убедитесь-"Михайловская -street" полный отстой.
Я бы сказала "шось таке"! Там видимо место неудачное, что не откроют всё прогорает!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя gajka   
besпощадныйДата: Вс, 22.08.2010, 18:27:34 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Absurd)
Ой)))какая прелесть)а где Вы besпощадный ели настоящие суши?и какие они,по вашему мнению,настоящие?

ну..врать не буду,в японии еще не побывал,но во владивостоке едал и суси и сасими smile посему вывод-то что у нас подают под видом роллов и всякой фигни,совсем не суши smile главное отличие же в том,что свежий лосось очень отличается от филе селедки,которую нам здесь впаривают,выдавая за лосось и форель и угря и т.д и т.п smile

Добавлено (22 Август 2010, 18:26:09)
---------------------------------------------
видно в лондоне проблемы с рыбой то?или угораздило травануться дорадой? smile smile

Добавлено (22 Август 2010, 18:27:34)
---------------------------------------------
там у вас пипл только картофан с рыбой во фритюре наминает да колой запивает.... smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
AbsurdДата: Пн, 23.08.2010, 01:41:08 | Сообщение # 195
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Quote (besпощадный)
там у вас пипл только картофан с рыбой во фритюре наминает да колой запивает...

Да ты я погляжу знаток и ценитель,настоящий лондонский гурман)))Но о Лондоне позже))
Что собственно составляет секрет настоящих суши?Всего 2 вещи.Свежесть рыбы и особый японский рис.И ничего больше.Самые вкусные суши я ел в маленьких улочках рядом с токийским рыбным рынком Цукиджи.(научите вставлять фото,даж покажу)Туда надо приходить не позже 8-9 утра,когда хозяева заведений привозят рыбу с ночных аукционов.Очень хороши суши с тунцом разной степени жирности.Лосось тож неплох.А вот угря мастер коптит прямо при вас из такой маленькой коптильной лампы.И нет в помине никаких роллов,сушими,конусов и прочего шлака.Это не суши.Только небольшой холмик японского клейкого риса,ломтик свежайшей рыбы,пару капель слабого соевого соуса и...ммм..
И не вздумайте никаких васаби или еще чего-японцы не поймут.Между суши,для готовности ваших рецепторов вновь насладиться вкусом суши,можете съесть ломтик имбиря.
А Лондон)))может вам besпощадный,как бюджетный вариант и нравится фиш энд чипс,но мне по душе мой любимый бельгийский ресторан в Холборне.Вы знаете дружище,как хорошо ведерко мидий в сливочно-чесночном соусе с белым вином wink
Чтоб не отходить от темы.Мне вполне понравилось посидеть,выпить пива и поесть пиццу с приятелями в Марио-нормальное место с спокойной публикой.С родственницей посидели за пивом и свиными ушками в пивоварне этой..на площади..название запамятовал.А вот пирожные и выпечка понравились в летнике возле драм театра-свеженько и вкусно
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
TataДата: Пн, 23.08.2010, 09:53:26 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Diana)
Почитала - захотелось побывать в Марио...

В "Марио" красивое оформление, хорошее обслуживание, но пицца совсем не понравилась.
Quote (Diana)
Вкусную пиццу последний раз ела ток во Французской сдобе

Во Французской сдобе тесто вкуснее, но огорчает то, что кондишен не включали летом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
MurkaДата: Пн, 23.08.2010, 10:19:16 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В "Марио" красивое оформление, хорошее обслуживание, но пицца совсем не понравилась

Мне тоже понравилось все кроме самой пиццы. Вкусно ее когда-то готовили в DK Пицца на Довженко.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
pretty_corpseДата: Пн, 23.08.2010, 12:09:20 | Сообщение # 198
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
Quote (Absurd)
в пивоварне этой..на площади..

должен быть Шульц)

а мне лично пицца понравилась в Марио-вкусная и свежая) вот в ЧП с подружкой как-то заказали, так нам ее холодную какого-то фига принесли, с толстым черствоватым тестом, а ингридиенты, которые мы туда выбрали, лежали на ней в минимальном количестве))

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
HydrogenazaДата: Пн, 23.08.2010, 12:54:24 | Сообщение # 199
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (pretty_corpse)
холодную какого-то фига принесли, с толстым черствоватым тестом, а ингридиенты, которые мы туда выбрали, лежали на ней в минимальном количестве))

и что? вы за ЭТО заплатили?!?! surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
besпощадныйДата: Пн, 23.08.2010, 13:52:40 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Absurd)
как хорошо ведерко мидий в сливочно-чесночном соусе с белым вином wink

предпочитаю исключительно и самолично выловленные черноморские мидии,и лично же приготовленные smile соус готовлю сам,а то кто его знает,что придет им в голову,могут чего и плеснуть... smile

Добавлено (23 Август 2010, 13:52:40)
---------------------------------------------

Quote (Absurd)
в пивоварне этой..на площади.

в этой самой пивоварне лучше пиво не пить...вернее не пиво ,а то что подают под видом пива smile ну у вас в ландане думаю с пивом проблем нет-там нужно приходить часов в 8-9 утра,что бы попасть на свежесваренное,пока черносмородиновым соком не разбодяжили... smile smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: