Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
AbsurdДата: Сб, 25.04.2015, 19:10:05 | Сообщение # 2101
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Мегерка,спасибо за ответ
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Absurd   
Arina1985Дата: Сб, 02.05.2015, 14:34:33 | Сообщение # 2102
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Artmaker
Цитата Artmaker ()
Кафе Рояль..На Ольжича..Неплохо красиво вкусно..Подтверждаю! Рояль - интересное европейское кафе в черно-белых тонах. Находится сразу за магазином Каштан. Кормят вкусно, цены вполне вменяемые:)
Вчера гуляли и увидели это кафе. Кстати, я вспомнила Ваш отзыв  smile Правда вчера мы его не посетили, но как-нибудь обязательно зайдем. Заинтересовало оно меня. Я поделюсь своим впечатлением  wink

Вот ссылка на их группу https://vk.com/club82435916.


Сообщение отредактировал Arina1985 - Сб, 02.05.2015, 17:33:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
burДата: Сб, 02.05.2015, 14:37:11 | Сообщение # 2103
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 38
Награды: 2

Израиль, у моря
Arina зайдите там неплохо.Я там был.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя bur   
Arina1985Дата: Сб, 02.05.2015, 14:41:54 | Сообщение # 2104
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
bur, спасибо, я зайду.Снаружи оно мне понравилось, я такие люблю. Просто в кроссовках и джинсах не хотелось туда идти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
burДата: Сб, 02.05.2015, 14:45:25 | Сообщение # 2105
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 38
Награды: 2

Израиль, у моря
Внутри тоже красиво.шансона нет.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя bur   
HoakinaДата: Сб, 02.05.2015, 15:24:44 | Сообщение # 2106
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Просто в кроссовках и джинсах не хотелось туда идти.
у кафе можна, це ж не ресторан. Тай чи є в нас такі ресторани?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Arina1985Дата: Сб, 02.05.2015, 18:12:14 | Сообщение # 2107
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Hoakina, я даже не знаю как это обьяснить.... Я предпочитаю классический стиль одежды. Кроссовки, джинсы - это хорошо и удобно, но в моем понимании, это рабоче-крестьянский стиль  smile Это просто мое такое убеждение - в кафе/ресторан/театр и т.д. в одежде спортивного типа, кроссовках, джинсах, шортах не ходить!  nono Это в "Радугу", "Библиотеку", рудевский "подвальчик" можно, а в другие я как-то не хочу.

Цитата Hoakina ()
Тай чи є в нас такі ресторани
Есть, как для Житомира - то нормально.

Добавлено (02 Май 2015, 19:12:14)
---------------------------------------------
Мысли вслух.... Вот часто слышу "В Житомире нет нормальных ресторанов", "То, что в Житомире - это не ресторан" и т.д., и т.п. Считаю, что так может говорить человек, хоть раз побывавший за границей и увидевший действительно хороший ресторан. С другой стороны - а что мы хотели? Народ, это Житомир, тут не надо ждать мишленовских звезд. По-настоящему классный, европейский ресторан тут не откроешь, потому, что:
а) у нас нет поваров такого класса;
б) высокая кухня мало интересна нашей публике....
в) без обид, народ, но так называемой элиты, способной оплатить дорогой ресторан у нас не так уже и много. Да и даже не в этом дело. Иногда можно себе и позволить. Пусть каждый задаст себе вопросы "Как часто я смогу посещать такие рестораны?", "Смогу ли я себе позволить хорошо отдохнуть в этом ресторане?", "Соответствует ли мой (даже не знаю как правильно выразиться) уровень статусу заведения?" и т.д. Честно ответив на эти вопросы, вы поймете, что не так все плохо в Житомире.

Может на форуме есть люди, которые жили (живут) за границей и могу подтвердить или опровергнуть мое мнение. Буду очень рада прочитать их отзыв.


Сообщение отредактировал Arina1985 - Сб, 02.05.2015, 18:14:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
ArtmakerДата: Сб, 02.05.2015, 22:14:39 | Сообщение # 2108
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
часто слышу "В Житомире нет нормальных ресторанов"
В любой точке земного шара количество нормальных ресторанов прямо-пропорционально количеству нормальных людей, при этом понятие "нормальность" (от слова норма) задаётся этими самыми людьми, т.е. нами, господа.
Так что, начинаем с себя и радуемся тому, что имеем, ну, а рестораны подтянутся - это уж будьте покойны)))


Сообщение отредактировал Artmaker - Сб, 02.05.2015, 22:20:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
AbsurdДата: Сб, 02.05.2015, 23:40:11 | Сообщение # 2109
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Цитата Arina1985 ()
Мысли вслух.... Вот часто слышу "В Житомире нет нормальных ресторанов", "То, что в Житомире - это не ресторан" и т.д., и т.п. Считаю, что так может говорить человек, хоть раз побывавший за границей и увидевший действительно хороший ресторан. С другой стороны - а что мы хотели? Народ, это Житомир, тут не надо ждать мишленовских звезд.
Аrina1985,знаете что я вам скажу.В Житомире есть хорошие рестораны для Житомира.А в Риме есть хорошие рестораны для Рима.А в Мадриде хорошие рестораны для Мадрида и.т.д.Не заморачивайтесь "нормальностью" или не нормальностью каких то мест.Если вам уютно,приятно,вкусно и пусть даже не часто,но доступно-это ХОРОШИЙ для вас ресторан или кафе,или бистро.Для вышеперечисленного ходят в такие места.И есть миллион мест на планете,где нет никаких мишленовских ресторанов,есть миллионы мест,где нет высокой или молекулярной кухни и они не менее милы и приятны..А заявления про отстой и какой то там "не уровень"-это от пафоса пустого.Да вот пример приведу-мне нравится в Житомире "Пан Марципан" и был и еще в него схожу.Потому что мне там было хорошо.И в "Майстерни шоколада"
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
mermaidДата: Вс, 03.05.2015, 02:17:04 | Сообщение # 2110
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
NORA КАРАОКЕ
Я там была и даже там пил/пел......мое очередное разочарование, если вы хотите петь караоке, пойте!!!! это  там делать можно и нужно)), но если вы захотите перекусить ....подумайте прежде, ибо это зря потраченные вами ваши деньги.
Что понравилось......само караоке, оно работает!!!, удобные кресла, милый интерьер и чистый туалет)
С чем дала плохи: долго жать еду, которая не оправдывает ваши ожидания....+ единственное кахфе/место где я не видела в меню вес порций.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Tasha27Дата: Вс, 03.05.2015, 03:20:33 | Сообщение # 2111
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
mermaidmermaid, я там не была еще ) просто увидела рекламу этого ресторана и тут о нем ничего не была сказано
Что я лично ищу - это просто удобство где я могла бы посидеть со своей компанией  и если есть какие то развлечения типа боулинг или еще чего то это плюс) а если и нетто просто посидеть уютно в компании)) Ничего сверхьестественное я не ищу)
Arina1985, Я  огласна с Absurd
Везде есть рестораны разного уровня -вспомнилась история моего друга который поехал в Лас Вегас по работе и компанией решили поесть суши и зашли в первый ими попавшийся суши бар- в меню цен не было Они подумали что суши везде суши и примерно цена ясна сели заказали - съели когда принесли счет в пару тысяч баксов были в шоке Ничего необычного не было суши как суши как он сказал даже порции меньше были чем обычно просто этот ресторан был кого то из знаменитых Шеф поваров и все Так что если дороже то не значит лучше А есть ресторанчики выглядят не приметно но там уютно и очень вкусно потому что  хозяину не все равно и это его детище а не просто типа вложение денег))
Меня лично интересует
1 уют
2 не ждать официанта по пол часа и тем более не бегать искать его или ее
3 и если копируют какие то блюда откуда то то желательно хотя бы  готовить это блюдо как надо а не как либо или его вообще не готовить а делать то что лучше получается- этим мне Шульц не понравился и пицца не понравилась в городе Житомире)
4 и достаточно места на компашку примерно в 15 человек))
Вот и в принципе и все)
Понравилось
1 Плезентвиль
2 Фавор- когда тепло классно посидеть в беседке на берегу реки
3 Два Атамана- тем более если там еще наблюдаются политические деятели города поздним вечером значит там не плохо)))
4 В Арарате на полевой - ювелиры зависают значит тоже может быть))))только там как то не людно было когда я там была))
5 Пиво в Ирландском пабе))
6 Львиска Брама за посиделки при свечах и их Грабли))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 03.05.2015, 03:37:18
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Вс, 03.05.2015, 06:38:21 | Сообщение # 2112
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Всем спасибо за ответ! Когда буду за компом, то поставлю всем плюс))) Поэтому я и говорю, что Житомиру еще грех жаловаться. У нас вполне достаточно неплохих заведений для нашего города.
Absurd, зайди еще в Примаверу, это в отеле Рейнкартц на Замковой горе. Сайт: http://www.primavera.zt.ua/ru/main/  Я думаю, что Вам там тоже понравится. А Марципан... Боже, это моя любовь))) вот была же и в других не менее хороших местах, но Марципан остается самым любимым. Там хорошо... Уютно... Вкусно... Красиво... Как будто приходишь к себе домой. Туда хочется вернуться...
Tasha27, , мне в Фаворе тоже понравилось, была на свадьбе в прошлом году. Ну если боулинг и кафе - то это либо "Либерти-холл", "Фани Кабани", либо какая-то из многих кафешек Глобала.


Сообщение отредактировал Arina1985 - Вс, 03.05.2015, 20:40:43
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Вс, 03.05.2015, 09:16:33 | Сообщение # 2113
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир

Цитата Arina1985 ()
Считаю, что так может говорить человек, хоть раз побывавший за границей и увидевший действительно хороший ресторан.
а чому Ви вирішили, що я не була і не бачила?
Цитата Artmaker ()
что имеем, ну, а рестораны подтянутся - это уж будьте покойны)))
не без того, але у нас ресторанний бізнес - річ дуже непевна, бо корумпований, монополізований і проч. Людина, яка хоче відкрити ресторан або кафе, стикається дуже часто з непереборними труднощами, особливо люди творчі і талановиті, а не хапуги
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
mermaidДата: Вс, 03.05.2015, 09:45:42 | Сообщение # 2114
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
зайди еще в Примаверу, это в отеле Рейнкартц
однозначно плюс! Уютно, красиво, официантам вообще респект) вкусно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Tasha27Дата: Вс, 03.05.2015, 16:14:06 | Сообщение # 2115
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Arina1985, спасибки
Я в Фаворе  несколько раз в друзьями зависала в беседке- очень понравилось

Добавлено (03 Май 2015, 17:14:06)
---------------------------------------------
Кстати слышала что где то за Житомиром есть окультуренное место с беседками на берегу то ли озера то ли реки  куда с шашлычками можно приехать


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 03.05.2015, 16:14:52
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
lakmusДата: Вс, 03.05.2015, 16:55:25 | Сообщение # 2116
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Там хорошо... Уютно... Вкусно... Красиво... Как будто приходишь к себе домой.


Ненавязчиво так себя похвалить... smile
(без сарказма)
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
mermaidДата: Вс, 03.05.2015, 16:58:34 | Сообщение # 2117
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
А Марципан... Боже, это моя любовь)))
он конечно неплох.....но что бы прям ах, вах....))) улыбнуло
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Arina1985Дата: Вс, 03.05.2015, 20:16:45 | Сообщение # 2118
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Hoakina
Цитата Hoakina ()
а чому Ви вирішили, що я не була і не бачила?

Например?

lakmus
Цитата lakmus ()
Ненавязчиво так себя похвалить...
Я не имею к этому заведению никакого другого отношения, кроме того, что забегаю туда как посетитель.

mermaid
Цитата mermaid ()
он конечно неплох.....но что бы прям ах, вах....))) улыбнуло
Дело не в этом. Может из-за того, что с ним связаны приятные воспоминания и события, но для меня самый "родной"  smile

Добавлено (03 Май 2015, 21:16:45)
---------------------------------------------
mermaid, еще есть караоке в баре (или что оно там такое) "Joss", на Б.Бердической, возле поликлиники.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
CobaltДата: Вс, 03.05.2015, 21:19:29 | Сообщение # 2119
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Марципан остается самым любимым. Там хорошо... Уютно... Вкусно... Красиво... Как будто приходишь к себе домой.

  Может и выходить из дома никуда не нужно? Ну, разве что в маркет, за бухлом и закуской...  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
lakmusДата: Вс, 03.05.2015, 21:44:00 | Сообщение # 2120
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Я не имею к этому заведению никакого другого отношения, кроме того, что забегаю туда как посетитель.

шутку юмора Вы не поняли... sad

Там хорошо... Уютно... Вкусно... Красиво... Как будто приходишь к себе домой. ©
Такой хороший, красивый, умный, сильный... Как будто я в молодости. biggrin
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Tasha27Дата: Сб, 09.05.2015, 03:06:30 | Сообщение # 2121
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
lakmus, шо то рано вы себя состарили) 40 лет только начало)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Пн, 18.05.2015, 21:17:08 | Сообщение # 2122
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Что затихли, друзья? Неужели у нас никто не ходит в кафе?  wink
А я вот хочу посоветовать хорошее место, кофейня "DRUZI&KAVA". Очень уютное местечко, где тебе всегда рады. Уже не раз туда приходила и всегда оставались только положительные впечатления. Очень приятный, душевный интерьер, особенно забавляет висящий велосипед smile Красивая посуда гармонично дополняет атмосферу домашнего уюта. Ассортимент представлен разными видами чая-кофе-какао, десертами. В последний раз моего там пребывания попробовала чай "Масала". Мммм.... Вкусно.... Тирольский пирог с фруктами также достоин уважения.
Отдельно скажу за их персонал. Меняется он там часто. Но претензий к ним нет. А вчерашний парень, что обслуживал наш столик, меня просто покорил. Он был и за официанта, и за прилавком стоял, поэтому не знаю кто он в этом заведении. Но реально он классный, только ради него туда можно прийти еще раз (шутка biggrin )
Если говорить о ценах, то чашка напитка (чай, кофе, какао, смузи) и десерт обойдется примерно 50-60 грн.
В целом заведение весьма достойного уровня. Подойдет для дружеской посиделки, встречи с девушкой, бизнес-кофе с деловым партнером. Если нет финансов на ужин в ресторане, вполне можно пригласить сюда. Лицом в грязь не ударите.


Сообщение отредактировал Arina1985 - Пн, 18.05.2015, 21:33:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
S@binaДата: Вт, 19.05.2015, 11:31:32 | Сообщение # 2123
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Искала отзывы на новое кафе "Рояль" и наткнулась на этот форум. И что в результате?)) Работа стоит уже 1,5 часа, а мое желание высказаться поперло через верх и вылилось в мою здешнюю регистрацию smile

Отзывов про "Рояль" здесь пока мало, я туда тоже попаду еще не скоро. Зато про другие места могу поделиться, а вдруг кому-то пригодится rolleyes

По поводу "DRUZI&KAVA".. Обстановка и атмосфера там неплохи, уютно, для романтичных свиданий самое то; обслуживание тоже приятное; но вот не знаю.. Раза 3-4 там была и постоянно одна и та же ситуация - половины меню у них нет, как по кофе, так и по десертам. Может, это только мне так не везет.  cry

По поводу NORA.. была там только раз этой зимой и как-то больше не хочется. Были в выходной день, но еще не так поздно, толпы еще не было. Но дождаться официанта было огромной проблемой, как для приема заказа, так и для его приготовления и доставки. Пиво для ребят готовили 30 мин, глинтвейн - 40. Из еды мы брали только сырную тарелку, ее готовили дольше, чем глинтвейн, а когда принесли- она была совсем грустной, хотелось обнять и плакать. В том же Марио, Кабани Фани(при открытии, правда) или Челентано на площади и ассортимент сырной тарелки, и подача намного выигрышнее. По поводу караоке ничего не могу сказать, мы пришли пообщаться, а не петь, сидели в уголке. Но когда выходили, я слышала исполнение барышень, так что соглашусь, что место для караоке не очень удачное. Хотя, скажем, мне вообще больше нравится корейский вариант караоке - с отдельными комнатами под каждую компанию smile

Кабани Фани посещала тоже только раз, через месяца два после открытия, тоже в нем ничего интересного не вижу. Может быть потому, что я не мясоед) Может потому, что мне, кроме сырной тарелки (это было еще до подъема цен) ничего не понравилось) А может быть потому, что в разгар сезона (летом), у них не было льда в коктейли.

Не подумайте только ничего такого, это просто нейтральное субъективное наблюдательное мнение) Я очень позитивный человек, и во всем стараюсь находить плюсы. Тем более, что для меня любые посиделки в кафе или ресторане- в первую очередь важна компания, за которой все минусы меркнут)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S@bina   
CobaltДата: Вт, 19.05.2015, 20:30:33 | Сообщение # 2124
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата S@bina ()
Тем более, что для меня любые посиделки в кафе или ресторане- в первую очередь важна компания, за которой все минусы меркнут)

  Точно. Как говорил мой наставник - с хорошим человеком можно и яду выпить! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Arina1985Дата: Вт, 19.05.2015, 21:04:43 | Сообщение # 2125
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
HOOLIGAN, Я буду писать что захочу, когда захочу и как захочу. Мне абсолютно безразличны твои комментарии, можешь хоть заплевать весь экран монитора или убиться об стену. Сделай мне большое одолжение - исчезни с моего поля зрения. Общайся со своими собратьями по разуму, тут таких полно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: