Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
DzigaДата: Пт, 10.10.2014, 23:32:24 | Сообщение # 1376
Доброі ночі! А підкажіть чи є у Житомирі і околицях сhіld-friendly ресторан? Мається на увазі, щоб не курили, якісь мінімальні розваги для малесеньких дітей ( 1,5року +) - лєго чи іграшки, дитячий стілець? І може хтось був у Primavera, які враження? Обслуговування, іжа? Сайт бачила, у кав'ярні там була. Дякую!
(Украина)  
  Блог пользователя Dziga   
inna_mymemoДата: Сб, 11.10.2014, 09:51:53 | Сообщение # 1377
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Житомир
Я знаю в Житомирі лише одне кафе, де є дитячий куточок - "Старе місто" в парку ім.Ю.Гагаріна", прямо напроти центрального корпуса Аграрного університету. Там є куточок з іграшками, машинка каталка і місце в центрі самого кафе, де діти можуть побігати і погратись. Ось щодо стільця для кормління дитині я щось не запитувала, тамзручні дивани і ми якось так сідали на них. Щодо їжі, то вона там нормальна. Не супер, але і не нічого поганого не можу сказати. Ходимо туди тільки завдяки куточку дитячому, можна перекусити спокійно щоб діти на голові не сиділи. Тож "Старе місто" з дітками рекомендую.
Ось в піцерії "Чілінтано" та "Маріо" є стільці і видають повітряні кульки і розмальовки, але як для мого (скоро 3 роки буде), то ми малюємо аж 3 хвилини, а далі давай бігати. А там нема де бігати, щоб іншим людям не заважати.
Взагалі стільці є багато де, треба просто в офіціанта питати про них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя inna_mymemo   
UkkaДата: Сб, 11.10.2014, 14:47:24 | Сообщение # 1378
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
львивська майстерня шоколаду на площади победы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Fedor_IvanovДата: Пн, 20.10.2014, 20:52:27 | Сообщение # 1379
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 13
Награды: 21

Украина, Житомир
Нормальных заведений, где готовят хороший шашлык, в Житомире нет.
Печально, проверено, 100 wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fedor_Ivanov   
ArtmakerДата: Пн, 20.10.2014, 21:01:41 | Сообщение # 1380
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Fedor_Ivanov, неужели ВСЕ ЗАВЕДЕНИЯ города обошли, чтобы такое написать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Fedor_IvanovДата: Пн, 20.10.2014, 21:10:01 | Сообщение # 1381
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 13
Награды: 21

Украина, Житомир
Да, Евгений, даже у Вас лично бывал smile
И не раз)

Добавлено (20 Октябрь 2014, 21:10:01)
---------------------------------------------
Хотя, может, Вы уже в Трактире не работаете?) 1 сентября я Вас там не видел, к сожалению...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fedor_Ivanov   
ArtmakerДата: Пн, 20.10.2014, 21:52:26 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Fedor_Ivanov, у меня ЛИЧНО Вы, уважаемый, точно не бывали (в противном случае не писали бы такого кощунства о шашлыках))), в Трактире я действительно с марта не работаю, так что пардоньте))) ну и несмотря на вышеизложенное, правды ради, хотелось бы услышать от Вас 1) Список житомирских заведений, лично проинспектированных (и забракованных) Вами на предмет шашлыка (хорошо бы ещё и с кратким анализом недостатков) и 2) хоть один (а лучше три))) пример нормального заведения, где готовят хороший шашлык? Нут-ка, блесните!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Fedor_IvanovДата: Пн, 20.10.2014, 22:23:53 | Сообщение # 1383
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 13
Награды: 21

Украина, Житомир
Пардоньте и Вы, коли так изволили))) Действительно, имел в виду лично у Вас в Трактире по Личному приглашению smile Без комментариев))))
1 - Житомир. Забракованные: Жанны, Ереваны, Арараты, Лейлы, Летник возле Жовтня, Фани Кабани, Трактир, Иоланта и ежи с ними буженьки. Кстааати, в Шашлычне на сенном еще и неплохо по сравнению со многими такими местами)
Недостатки: в основном сухое биточное мясо, которое мариновали долго и нудно, а потом для приготовления зажали углей smile
Цитата Artmaker ()
2) хоть один (а лучше три))) пример нормального заведения, где готовят хороший шашлык? Нут-ка, блесните!
Это, конечно, сложно. Не знаю ни одного заведения, в котором готовят хороший шашлык. Как вариант, еще можно перекусить в Плезентвиле. Там хоть угля не жалеют smile

Если Вы, уважаемый Евгений, подскажете мне не один, а три заведения, где готовят хороший шашлык - буду благодарен) Пожалуйста, просвятите)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fedor_Ivanov   
ArtmakerДата: Пн, 20.10.2014, 22:46:48 | Сообщение # 1384
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Fedor_Ivanov ()
Недостатки: в основном сухое биточное мясо, которое мариновали долго и нудно, а потом для приготовления зажали углей
 Fedor_Ivanov, как сейчас, знать не могу, а в бытность мою в Трактире на шашлык (речь о свином из ошейка) шел исключительно ошеек,  очень редко случалось, что мариновался он более суток ( соль, перец, лук, ещё немного кое-каких специй))), угля никто не жалел, и подавался он в кецах (чтобы подольше не остывал), так что не пойму, что Вам не понравилось?)))
А вот позиция "Не знаю ни одного заведения, в котором готовят хороший шашлык." на мой взгляд не совсем конструктивна. Чтобы критиковать, нужно по крайней мере обозначить с чем сравниваешь, а то возникают сомнения, а существует ли ваще в реале шашлык Вашей мечты?)))

Ну и как насчёт "Старой Губернии", "Чудодиево", "Дубков", "Стейк-Хауса" в Берёзовке, "Шале"? ... а ещё возле "Бабы Иры" есть точка в палатке "Оболонь" с надписью ШАШЛЫК-ПИВО, неужели и эти все заведения посетили в поисках истины?))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Fedor_IvanovДата: Пн, 20.10.2014, 22:54:46 | Сообщение # 1385
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 13
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Список житомирских заведений, лично проинспектированных (и забракованных) Вами на предмет шашлыка (хорошо бы ещё и с кратким анализом недостатков) и 2) хоть один (а лучше три))) пример нормального заведения, где готовят хороший шашлык? Нут-ка, блесните!
Хах, я все в центрах да в центрах смотрю :))))
Цитата Artmaker ()
"Старой Губернии", "Чудодиево", "Дубков", "Стейк-Хауса" в Берёзовке, "Шале"? ... а ещё возле "Бабы Иры" есть точка в палатке "Оболонь" с надписью ШАШЛЫК-ПИВО

Шашлык в Трактире я помню как подавался. Один раз был недожарен, несмотря на то, что кусочки небольшие, ну, Вы в курсе какие они. Второй раз был нормальный шашлык, но и я был "хороший" )))

Спасибо за экскурс.
Итог сей басни: Чем дальше от Житомира (или от его центра), тем лучше  шашлык)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fedor_Ivanov   
CobaltДата: Вт, 21.10.2014, 21:06:24 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
... а ещё возле "Бабы Иры" есть точка в палатке "Оболонь" с надписью ШАШЛЫК-ПИВО,

  Да, к стати - был приятно, и не раз, удивлён их мясом!  tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Tasha27Дата: Сб, 25.10.2014, 01:52:38 | Сообщение # 1387
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Да шо це творится))))))))))) удоляют ни за что прямо)) посты и изменюти их оставляют из поста только хорошее другое удоляют))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну кажу же не форум а кино и немцы)))))))))))))))))))))) А главное что типа адекватный))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (25 Октябрь 2014, 01:38:12)
---------------------------------------------
ArtmakerCobalt, и Хулигану))))) ну так где ваша справедливасть))))))))))))) а то вы все жаловались что все удаляют из ваших шедевров))))))))))))) так где же мой пост такой веселый)))))))))) и главное такой правдивый?))))))))))))))

Добавлено (25 Октябрь 2014, 01:40:41)
---------------------------------------------
Cobalt, ну так шо товарищ мой пост который был удален проконспектировали?)))))))))))))))))))))) И кто же пожаловался на мой пост)))))))))))))))) аааааааааааааа?))))))))))))) Таккой вопрос был задаваем мне вашей компашкой не адекватов)))))))))))))))) теперь этот  же вопрос задаю вам Я)))))))))))

Добавлено (25 Октябрь 2014, 01:42:20)
---------------------------------------------
Artmaker,  а вас когда спрашивала  то вы говорили что никуда ни ходите доходы ни те))))))))))) А как я вижу везде были )))Я бы даже сказала это ваша работа все о ресторнанах знасть -это специфика вашей работы  плюс естественно и  меню  знать его на вкус)) реклама продвижение исправление- грубо говоря- администратор или как модно менеджер))))) Вы же уже и новым проектом заняты))  о нем уже тут и отписаться успели всмысле проинформировать что скоро будет в эфире)))) Так что врете )))))В Египте тепло?)))))

Добавлено (25 Октябрь 2014, 01:52:38)
---------------------------------------------
Администратору форума- ну если вы посты удоляете то ваше дело ну чего же из поста выбирать и оставлять только то что вам по душе) положительное а другое удоляется те выборочно))))И еще чего же вы такой справедливый админ - из ваших правил же форума)))) что вы все решаете быть или не быть то автоматически должны быть справедливы и ни за кого)) Так чего же вы все таки берете чью то сторону))))Вы же в нетральный должны быть))И напомню вам что когда я вам писала о беспределе на форуме вы мне лично ответили- Что бы я сама разбиралась с людьми на форуме)) что вы не вы и звать вас никак)))) Так вот мой ответ я то разбираюсь как вы мне сказали так какого теперь удолять мои посты?))) Я же делаю только то что вы мне посоветывали)) Разобраться самой))))))))))))))))Это то что я и делю))))))И где же сейчас ваша справедливость?)))))))))))))))
При том что когда меня оскарбляли тут ни за что вы палец о палец ничего не сделали когда я просила Хотя вы и видите мое IP и вы знали откуда я реально но вы продолжали наблюдать за издивательствами неадекватных форумчан в мою сторону ))))))) Грош цена вашему форуму и вам автоматически))))))))Можете меня баниь удолять))) мне по фигу))) я на других форумах сижу)) А такой форум как ваш уж точно не ценная потеря))))))) Удачи и вам и все неадекватным форумчанам))

И смотрите товарищи- дамы и госпада-пани да понове в реале пересечемся я то все вспомню)))))))))))  Узнаю наш народец как прутся то толпой как видят что не туда поперлись то все врассыпную и каждый делает вид что ничего небыло и он ни он и звать его никак))))))  Извиняться то кто будет?))))все возвращается бумерангом))))))))))))И совет не адекватам-помните мысли метериализуются)))) так что думайте и мечтайте и говорите о положительных вещах))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 25.10.2014, 03:39:09
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HOOLIGANДата: Сб, 25.10.2014, 11:38:08 | Сообщение # 1388
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Tasha27
совет не адекватам-помните мысли
метериализуются)))) так что думайте и
мечтайте и говорите о положительных
вещах))))
та знаю, дорогая, знаю....я столько раз тебя мысленно посылал и вот наконец-то ты пошла...
*прослезился*
....*вытерсопли*....а я рад, что моя критика в адрес твоей катастрофической неграмотности подействовала на тебя частично- ты уже начала пользоваться знаками препинания
Нудавайдосвидания, ольгафрэймутная;)
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
СalikusuДата: Сб, 25.10.2014, 14:56:20 | Сообщение # 1389
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Tasha27, давай, до свидания, чучундра канадская!
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сalikusu   
CobaltДата: Пн, 27.10.2014, 21:54:11 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
Cobalt, ну так шо товарищ мой пост который был удален проконспектировали?

 А конкретней. (Желательно без орфографических ошибок) surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HOOLIGANДата: Пн, 27.10.2014, 22:40:57 | Сообщение # 1391
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Cobalt ()
(Желательно без орфографических ошибок)
вот зачем так делать ? она же дееееевочка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
CobaltДата: Пн, 27.10.2014, 22:43:49 | Сообщение # 1392
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
А что, девочки в школах не учаТЦа?...  surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MalinkaДата: Пн, 03.11.2014, 21:07:00 | Сообщение # 1393
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 2
Награды: 5

Украина, Житомир
Fedor_Ivanov, ну да, судя по всему Вам не угодишь.....мясо биточное, замаринованное сутками, угля жалеют....причем о всем Житомире....беда....в Губернию советую, на размороженное мясо-шашлык съездить, заплатите гривен так 70-80 за порцию, оно Вам самым вкусным покажется....мммм....

Добавлено (03 Ноябрь 2014, 21:07:00)
---------------------------------------------
Artmaker, да Вы спец в ресторанном бизнесе, я как погляжу....долго я думала, кто же Вы, наконец-то мне стало все понятно....и резко стало неинтересно!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Malinka   
ArtmakerДата: Пн, 03.11.2014, 21:55:55 | Сообщение # 1394
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Malinka ()
Artmaker,... долго я думала, кто же Вы, наконец-то мне стало все понятно....и резко стало неинтересно!
Malinka,  не расстраивайтесь! Такое часто случается с девушками, которые долго думают))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
MalinkaДата: Пн, 03.11.2014, 22:29:25 | Сообщение # 1395
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 2
Награды: 5

Украина, Житомир
Artmaker, какой же Вы остроумный, ах да, как же я забыла, ведь только Вам дано сразу обо всем догадываться и даже думать не приходиться)))Вы гений мысли, и за словом в карман не лезете, все знаете, и все вам в этом мире известно. Ходячая энциклопедия рЭсторанноГо бизнеса)))

Добавлено (03 Ноябрь 2014, 22:29:25)
---------------------------------------------
Artmaker, надо бы у Вас пару уроков за отдельную плату взять)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Malinka   
MiraДата: Пн, 03.11.2014, 22:53:23 | Сообщение # 1396
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Что можете сказать про кафе Иоланта на Михайловской?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
MalinkaДата: Пн, 03.11.2014, 23:22:16 | Сообщение # 1397
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 2
Награды: 5

Украина, Житомир
Mira, забегайловка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Malinka   
HOOLIGANДата: Вт, 04.11.2014, 00:01:08 | Сообщение # 1398
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Malinka ()
Artmaker, надо бы у Вас пару уроков за отдельную плату взять)
за отдельную плату не уроки берут, а ........
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ArtmakerДата: Вт, 04.11.2014, 00:19:11 | Сообщение # 1399
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Malinka ()
Artmaker, надо бы у Вас пару уроков за отдельную плату взять)
Malinka, вас, как завсегдатая темы и человека, не чуждого рЭсторанному бизнесу, готов обучать бесплатно.
Урок №1:
Русское слово
Цитата Malinka ()
забегайловка
употребляемое вами в смысле столовая, закусочная не очень высокого качества, пишется без буквы "й". Наряду с этим, в русском языке есть слова для определения некоторых ПОП (ну вы в курсе - Предприятий Общественного Питания))), в которых любимая вами буква присутствует.
Домашнее задание:
Найти эти слова и раскрыть специфику ПОП, для определения которых они используются)))


Сообщение отредактировал Artmaker - Вт, 04.11.2014, 00:33:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ArinaДата: Вт, 04.11.2014, 09:47:00 | Сообщение # 1400
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Artmaker
Домашнее задание:

 
сейчас админ разделит темы.... выведет отдельную "Орфография и пунктуация в русском языке. Беспланые уроки"  umnik
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: