Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
bestmagДата: Пн, 23.08.2010, 14:40:26 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Absurd)
в пивоварне этой..на площади..

как то видел видеорекламу сей пивоварни-там девочки "а-ля окружная" валялись на столах.После этого брезгую туда заходить.Дал ссылку знакомым-те тоже туда ни ногой
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
telefonДата: Пн, 23.08.2010, 16:27:53 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Есть предложение. Т.к. эта ветка пользуется немалой популярностью, значит тема интересна для многих.
Я-то уже не в том возрасте, когжа по кафешкам бегают, а вот молодёжь форумчане, заранее договорясь, могли бы группами заходить в то или иное заведение, а потом сообщать всем.
О ценах
Об обстановке
О персонале
Как принимают, как провожают
Что вкусно, а что нет
И прочее и прочее и прочее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
RotFrontДата: Пн, 23.08.2010, 16:35:09 | Сообщение # 203
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Ж
"Алир"- обстановка романтичная, кухня посредственная, обслуживание отличное, цены заоблачные, месторасположение пролетарское, кондиционеры маломощные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RotFront   
СашкоДата: Пн, 23.08.2010, 16:59:55 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Почему-то все говорят только о кухне/обслуживании/ценах. Для меня самое главное (или одно из)- "краєвид". По мне так лучше попить пива и съесть пусть даже комплексный обед , но чтобы было куда смотреть, чем есть дорогую изысканную пищу при безупречном обслуживании, но при этом взгляд упирается в каменную или деревянную стену.
Так как в Житомире пока нет ресторана/кафе где-то на верхних этажах домов happy , то "СВ" - оптимальный вариант для меня (там и с собой приносишь- ничего не говорят tongue ), ещё бы поезда через станцию Житомир чаще ходили, было бы вообще замечательно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
telefonДата: Пн, 23.08.2010, 17:08:01 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сашко, А что такое СВ, где это? Станцию видно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
besпощадныйДата: Пн, 23.08.2010, 17:14:52 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Сашко)
(там и с собой приносишь- ничего не говорят

вот это, сцуко,по нашему,сразу видать опытного и бывалого житомирского гурмана smile smile smile

Добавлено (23 Август 2010, 17:14:52)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
, но чтобы было куда смотреть, чем есть дорогую изысканную пищу при безупречном обслуживании, но

ну если я буду есть жуткую шнягу с видом на елисейские поля,то шняга не перестанет быть шнягой!разве что после я буду с гордостью рассказывать ,как меня траванули на елисейских полях и диарея не дала посетить лувр smile smile smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
СашкоДата: Пн, 23.08.2010, 17:23:43 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (telefon)
Сашко, А что такое СВ, где это? Станцию видно?

остановка "Вокзальная"- с тротуара видно, или со станции по перрону в сторону Вокзальной идти. Станции не видно-жаль- но видно, как маневровые туда-сюда ездят, дизеля, пассажирские; спокойно- четыре раза был, никогда много людей не было в кафе, внутри тоже цивильно и помещение большое.

Quote (besпощадный)
вот это, сцуко,по нашему,сразу видать опытного и бывалого житомирского гурмана

Ну дык, tongue зачем за такую же самую водку платить втридорога, если можно с собой взять? Опять же, рыбку или раки к пиву- там не продают, но не против, если с собой кто принёс. Повторюсь- это всё сугубо моё мнение, если кто предпочитает кушать на 400 гривен в Шульце- ради бога, на здоровье.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
telefonДата: Пн, 23.08.2010, 17:30:50 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сашко, спасибо!

Добавлено (23 Август 2010, 17:30:50)
---------------------------------------------

Quote (besпощадный)
после я буду с гордостью

Будете!
С гордостью!
(без обиды! все мы бы с гордостью рассказывали бы, как на Елисейских Полях обо...)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
pretty_corpseДата: Пн, 23.08.2010, 17:44:39 | Сообщение # 209
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
Quote (Hydrogenaza)
и что? вы за ЭТО заплатили?!?! surprised

ми-ж спочатку розрахувались... а на наше зауваження офіціантка заявила, що ми, замість того, щоб сидіти і чекати, поки її принесуть (ми в літнику сиділи), могли б підійти до бар-стойки і забрати її, тоді вона була б ще теплою) що скажеш, ми ще й винні залишились... а раніше в ЧП було відносно нормально принаймні з якістю та кількістю продуктів...

а якщо говорити про "краєвиди", то мені, в такому випадку, подобається вид, що відкривається з Таймиру (чи як його там, поправите, якщо неправильно написала wink ) кладовище і церква-просто красотєнь, куди там вокзалу до нього братися) ще й пиво по 3,5))

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
СашкоДата: Пн, 23.08.2010, 17:46:48 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (besпощадный)
ну если я буду есть жуткую шнягу с видом на елисейские поля,то шняга не перестанет быть шнягой!

Ну я же не сказал "есть шнягу в зарыганной забегаловке, лишь бы вид был красивый", есть же какие-то промежуточные варианты smile , просто я, чесговоря, не такой уж гурман, чтобы оценить жареные язычки перепелов с трюфелями и сливками из молока джерсийских коров, глядя при этом в спину за соседним столиком или кирпичную стену- уж лучше фиш\н\чипс с пивом, но глядя на закат в море с яхтами smile

Добавлено (23 Август 2010, 17:46:48)
---------------------------------------------

Quote (pretty_corpse)
подобається вид, що відкривається з Таймиру (чи як його там, поправите, якщо неправильно написала ) кладовище і церква-просто красотєнь, куди там вокзалу до нього братися) ще й пиво по 3,5))

А де це? Цікаво було подивитися на такий заклад

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
ЛапуляДата: Пн, 23.08.2010, 18:00:46 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Отвратно готовят в кафе Гриль, то что на Мехалке. Такую невкусную еду еще надо уметь приготовить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
pretty_corpseДата: Пн, 23.08.2010, 18:58:59 | Сообщение # 212
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
Quote (Сашко)
А де це?

це на Ватутіна, недалеко від ДоДо, відразу за автостоянкою))
там є літник, а інтер*єрчик вражає лосиними рогами))

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
OxygenДата: Ср, 25.08.2010, 23:58:25 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (pretty_corpse)
це на Ватутіна, недалеко від ДоДо

мне нахваливали, что дируны в горшочках у них чуть ли не лучшие в городе, а один товарищ ради этих самым дирунов даже ДР там свой отмечал)))) smile

Quote (Лапуля)
Отвратно готовят в кафе Гриль, то что на Мехалке

+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
bestmagДата: Чт, 26.08.2010, 00:28:37 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (RotFront)
"Алир"- обстановка романтичная, кухня посредственная, обслуживание отличное, цены заоблачные, месторасположение пролетарское, кондиционеры маломощные.

идеально точно сказано
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
garoldДата: Чт, 26.08.2010, 00:55:37 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Вчера ,на День независимости встречались с друзьями приехавшими из Израиля,поблукали по парку и вышли на "Сковородку"блин ,обслуживание "совок "отдыхает,на компанию из 9ти человек 1 пепельница,пришлось просить вторую,ужасно долго повар заправлял люля-кебаб,посуду пустую не убирают,порции смешные ,короче официанты клиентов не секут,стыдно было перед друзьями.Поэтому я не на вижу наши так называемые рестораны в которых на тебе хотят заработать ,а не накормить .
P.S.Дабы уберечься от нападок,скажу я не ресторатор,по причине описанной выше,и люблю принимать друзей у себя в частном доме,т.е. в саду с мангалом,на садовой мебели и т.д. и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
burДата: Ср, 08.09.2010, 12:42:12 | Сообщение # 216
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 38
Награды: 2

Израиль, у моря
После 15 летнего отсутствия в Житомире (вернулся три дня назад) был удивлен количеством кафе кафешек и ресторанов.В первый же день друзья завели в + кава.Понравилось, обслуживание не плохое,кофе вкусное.Насчет цен незнаю этот вопрос меня не интересовал.В последствии еще пару раз там бывал и даже пообщался с управляющим.Марио понравилось пица была вкусная,официантка от стола не отходила.А когда пошел дождь и стало прохладно я и моя спутница были любезно укутаны в пледы.Хантер еда неплохая обслуга тоже на уровне.Троянда пустели(вроде так называеться) неплохое кафе только обслуга тормозит и пепельницы не меняют.Побывал в ресторане Каир.Был удивлен отсутствием алкоголя,на вопрос есть что нибудь выпить получил ответ надо было принести с собою.Посмотрев меню остановился на ДЕРУН Богатырский.Когда дерун был подан чуть не упал со стула.Он был размером с большой киевский торт.Его бы вполне хватило на 4 голодных мужчин.Нас было двое и моя спутница заказывала себе другое.На вопрос а как я это сьем ответ был а мы вам завернем с собой.Русалочка это по дороге на Новогуйвинск понравилось что это все в лесу,беседки красивые,обслуга медленная так что пришлось дать денег что бы быстрее ходили.Очень понравилась Сушия.Суши вкусные,саке тоже.Перепробовали все.На троих стоило где то в пределах 100$.Побывал еще в очень многих местах но об этом писать уже неохота.Мне понравилось.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя bur   
ishchukДата: Вт, 05.10.2010, 12:16:20 | Сообщение # 217
Кофеджио - напротив касс катка в Глобале. ОООчень интересное место.
(Украина)  
  Блог пользователя ishchuk   
gajkaДата: Вт, 05.10.2010, 16:21:47 | Сообщение # 218
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Житомир
Кавомания меня удивила от души. Давно не видила таких цен. Експрессо - з грн, мокачино - 6. И самое главное, это поистине было вкусно. Да и место очень яркое и интересное)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gajka   
AKYLAДата: Ср, 10.11.2010, 12:42:57 | Сообщение # 219
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 5
Награды: 3

Украина, Житомир
А мне нравится "Польский Дом",были с друзьями летом,обалденно... там есть беседки ,всё культурненько ,столы со скатертями и салфетками..есть качелька для взрослых... smile Жара стояла отпад,так нам в качестве комплимента на стол поставили целый графин холодненького узварчика ,мелочь,а приятно! Кухня очень хорошая. Недавно зашли с подружкой выпить чайку, так дали печенюшек к нему разных... Уютно,кухня хорошая (стараются),и цены приемлемые!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AKYLA   
АнонимусДата: Ср, 10.11.2010, 16:26:37 | Сообщение # 220
Полковник
Сообщений: 219
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (ishchuk)
Кофеджио - напротив касс катка в Глобале. ОООчень интересное место.

Там же есть "Чайовня" - шикарные моносорта кофе. на 1 этаже магазинчик, а на 2 кафешка. там постоянно выставки проходят - сейчас выставка карикатур Василия Вознюка =)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анонимус   
Dead_StarДата: Ср, 10.11.2010, 18:49:52 | Сообщение # 221
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
А чего никто о макдональдсе не написал? /sarcasm
biggrin
________
Quote (AKYLA)
А мне нравится "Польский Дом"

А не подскажите, пожалуйста, где это заведеньице?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dead_Star   
OxygenДата: Ср, 10.11.2010, 19:11:34 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Dead_Star,
Quote (Dead_Star)
А не подскажите, пожалуйста, где это заведеньице?

как ехать на Корбутовку,сразу после пересечения моста через Камянку, по правую сторону, они там еще строят постоянно что-то, пристраивают. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
30_щенковДата: Ср, 10.11.2010, 21:42:26 | Сообщение # 223
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, сквира
Quote (Анонимус)
Там же есть "Чайовня" - шикарные моносорта кофе. на 1 этаже магазинчик, а на 2 кафешка.

и пипец какой дорогой кофе wacko wacko кто его там пьёт???? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 30_щенков   
Dead_StarДата: Ср, 10.11.2010, 22:14:46 | Сообщение # 224
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
как ехать на Корбутовку,сразу после пересечения моста через Камянку, по правую сторону, они там еще строят постоянно что-то, пристраивают.

Ах вот оно что, то оказывается кафешечка. happy Мимо проезжал конечно, спасибо за ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dead_Star   
pretty_corpseДата: Сб, 13.11.2010, 02:24:01 | Сообщение # 225
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 19
Награды: 22

Украина, Zt. City
Quote (gajka)
Кавомания меня удивила от души. Давно не видила таких цен. Експрессо - з грн, мокачино - 6. И самое главное, это поистине было вкусно. Да и место очень яркое и интересное)

к сожалению, сейчас подорожали они на целую 1 грн) зато до 21 числа-выставка работ Евгении Гапчинской. так что насладиться можно не только кофе. и пора отдать должное-это единственное заведение, где помимо напитков и вкуснейших пирожных можно приобщиться к культурной жизни нашего города (представьте себе-таковая имеется!!!).

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя pretty_corpse   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: