Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Ваше отношение к вакцинации населения.
Ваше отношение к вакцинации населения.
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 19:32:26 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
Сейчас это довольно неоднозначная тема, и отношение к ней также разделилось на два лагеря. Кто-то вообще отказался от идеи вакцинации, кто-то укрепился в мысли, что она жизненно необходима.
Ваше мнение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
KorvinДата: Пт, 30.04.2010, 22:31:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Где-то на этом форуме уже добротно обсуждался сабж, поищите, там тонны аргументов и "за", и "против".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Progressor88Дата: Пт, 30.04.2010, 22:34:10 | Сообщение # 3
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
угу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
sharmДата: Сб, 01.05.2010, 13:07:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Korvin)
Где-то на этом форуме уже добротно обсуждался сабж

Это раз.
А второе - обсуждать можно конкретную вакцинацию, "вообще" - это просто болтология.. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Progressor88Дата: Сб, 01.05.2010, 21:39:35 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 26
Награды: 4

Украина, Житомир
sharm, как насчет принципиального отказала от вакцинации в принципе?
Но это ладно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Progressor88   
InggisДата: Пт, 07.05.2010, 10:51:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Progressor88)
Сейчас это довольно неоднозначная тема, и отношение к ней также разделилось на два лагеря. Кто-то вообще отказался от идеи вакцинации, кто-то укрепился в мысли, что она жизненно необходима. Ваше мнение.

хотелось бы узнать мнение маститых хиромантов. И что об этом говрят линии на руках и ногах? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
SandraДата: Пт, 07.05.2010, 10:57:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
А я человек-парадокс, жутко против, но делаю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
irishaДата: Пт, 07.05.2010, 12:54:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
вот тема по прививкам http://zhzh.info/forum/13-723-1

Лично моё мнение, составленное после тщательного анализа всех доводов как сторонников так и противников вакцинации, что на современном этапе вакцинация в том виде и от тех болезней, от которых она проводится - это огромный вред конкретно как человеку, так и нации в целом. Вакцинация должна быть добровольной, а не принудительной. От детских болезней (краснуха, свинка, коклюш и т.д.) она уж точно не нужна. Почему?
Конкретный пример: класс моей дочери (второй), в сентябре один из учеников заболевает коклюшем и с сентября по май по очереди кашляют классическим коклюшным кашлем 80% учеников. При этом от коклюша в нашей стране проводят 4 раза вакцинацию и подавляющее большинство детей привито. И где эффект от прививания, если всё равно практически весь класс переболел коклюшем? Хотя официальный диагноз "коклюш" только у одного!!!!! ребенка, которого мама сама добровольно!!!! отвела на анализ, т.к. хотела точно знать, почему её ребёнок несколько недель захлёбывается от кашля, у остальных детей - диагноз ОРЗ при полной картине коклюша.
Вот классический пример манипуляции со статистикой и эффективность от прививок.

Добавлено (07 Май 2010, 12:54:04)
---------------------------------------------
П.С. Сама не прививаюсь и своих детей тоже не прививаю.



Сообщение отредактировал irisha - Пт, 07.05.2010, 14:21:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
InggisДата: Пт, 07.05.2010, 13:25:56 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (irisha)
П.С. Сама не прививаюсь и своих детей тоже не прививаю.

хорошо что вы не водите машину... smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
irishaДата: Пт, 07.05.2010, 13:46:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
хорошо что вы не водите машину...

вожу, и довольно успешно


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 07.05.2010, 13:46:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
InggisДата: Пт, 07.05.2010, 14:24:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (irisha)
вожу, и довольно успешно

странно тогда, как вы получили мед-справку без прививок для сдачи на права. Или у вас главврач лучший друг-подруга? или был стартовый пакет "все включено"? smile ваши деньги - наши проблемы - ваши права? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
saxДата: Пт, 07.05.2010, 14:46:11 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (irisha)
это огромный вред конкретно как человеку, так и нации в целом. Вакцинация должна быть добровольной, а не принудительной.
Где то можно согласится о принудительной вакцинанации, но вот просто вредна даже целой нации, наверное надо написать в чем заключается вредность, медики утверждают обратное , что это необходимо они спецы ,а вы наверное тоже медик?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
DrugДата: Пт, 07.05.2010, 14:58:50 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Наверное, надо привязывать ЗА и ПРОТИВ вакцинации к качеству вакцин.
Увы, последние случаи с неожиданными смертями детей подталкивают к этому.
Да и пример, который привела ИРИША, тоже скорее всего не так о вакцинации в целом, как о вакцинах в частности.
Имхо, при 100% гарантии на качественную вакцину (сейчас не обсуждаем наскока можно доверять такой гарантии), я ЗА вакцинацию, но не принудительную.
Если у родителей возродится доверие к вакцинам, они сами сделают выбор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
irishaДата: Пт, 07.05.2010, 15:23:35 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
наверное надо написать в чем заключается вредность

я об этом писала в предыдущей теме - изучите сначала её

Quote (Inggis)
как вы получили мед-справку без прививок для сдачи на права

как и большинство - в поликлинике без каких либо блатов, впервые слышу, чтобы для получения справки на права нужна была бы выписка о наличии/отсутствии прививок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
SandraДата: Пт, 07.05.2010, 15:36:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (sax)
Где то можно согласится о принудительной вакцинанации, но вот просто вредна даже целой нации, наверное надо написать в чем заключается вредность, медики утверждают обратное , что это необходимо они спецы ,а вы наверное тоже медик?
Один врач меня настойчиво просила сделать ребенку прививку БЦЖ с такой мотивацией, что мы на первом месте в Европе по заболеваемости туберкулезом. Я её спрашиваю, "а в Европе делают эту прививку", она говорит нет. Вот и результат - может и нам не стоит?
Существует огромный список причин по которым нельзя делать прививки детям. Банальные сопли, слабость, боли в животике и т.д-повод для медицинского отвода. А где вы видели полностью здорового ребенка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
saxДата: Пт, 07.05.2010, 16:03:01 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Я склонен больше доверять врачам , хотя и они ошибаются ,но поверьте мне если врачи рекомендуют надо прислушаться ,стоит послушать мнения других врачей рисковать здоровьем детей опасно.


Сообщение отредактировал sax - Пт, 07.05.2010, 16:04:02
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Пт, 07.05.2010, 16:07:41 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
стоит послушать мнения других врачей рисковать здоровьем детей опасно.

Увы, очень часто осознание этого приходит уже ПОСЛЕ беды. А жаль!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Пт, 07.05.2010, 16:11:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
медики утверждают обратное , что это необходимо они спецы,

Рассуждения "не спеца", т.е. меня, о действиях "спецов" (и по поводу вреда для нации)

Наверное, многие видели идущую сейчас по дебиловидению рекламу памперсов, "1 упаковка = 1 вакцина", якобы собирают деньги на прививки от столбняка новорожденным в Африке, которые мрут там как мухи сразу после рождения. Прививать собираются беременных женщин и утверждают, что иммунитет временно передастся плоду.
Выдержки из текста:
"...каждые 3 минуты в мире умирает один ребёнок от столбняка - болезни, которую легко предотвратить с помощью вакцинации. Всего 2 вакцины в период беременности защитят от столбняка маму и малыша на период родов и последующие 2 месяца."
Заболевание возникает из-за того, что "необразованные" негритянки перерезают пуповину недезинфицированным, загрязненным землёй (и столбнячной палочкой) инструментом.

Теперь мои рассуждения по поводу абсурда данного мероприятия:
1. гораздо безопаснее, дешевле и эффективнее провести разъяснительную работу среди населения типа "мойте руки перед едой" + подарить самый дешевый антисептик для обработки инструмента. Но вместо популяризации гигиены и антисептиков предпочитают колоть.
2. прививка от столбняка как таковой прививкой не является, т.к. вводится не штамм вируса, а анатоксин, т.е. она от заражения не защищает, а призвана облегчить течение болезни при заражении. Вакцина какбы стимулирует "естественную" выработку специфических антител к токсину, и считается, что антитела эти, доведенные до "нужного" уровня, могут защищать около 10 лет - при этом в текстах на тему болезни и вакцинации всегда отмечается, что иммунитета от перенесенного столбняка не остается.
Почему же антитела, появившиеся в организме под воздействием живого токсина, исчезают, а от неживого - остаются? Абсурд.
3. самое главное: Беременность - абсолютное противопоказание к вакцинации, а прививать собираются именно беременных

Бабло побеждает добро sad Что тут скажешь? вполне закономерно - на войне все средства хороши sad - приходит на ум план по уничтожению населения Африки за счет средств более материальноблагополучного населения (именно оно покупает памперсы и спонсирует акцию) под видом благого намерения. sad



Сообщение отредактировал irisha - Пт, 07.05.2010, 16:13:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
UkkaДата: Пт, 07.05.2010, 18:17:08 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
прививки не делала и не делаю. Я аллергик - даже на аскорбинку аллергия, никаких медицинских хим. препаратов не употребляю. Только травки и гомеопатия (может и поэтому я не болею, максимум - 1 день чихаю). Мне врачи даже не предлагают вакцинацию:)
А вообще, мне кажется, нас целенаправлено "присаживают" на лекарства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ЛесовикДата: Пн, 17.05.2010, 21:05:01 | Сообщение # 20
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=281124 это торрент быз регистрации Похоже что массовая истерия в Европе и у нас по поводу хрюкивающего гриппа была вызвана кольнуть население дозой. В Германию в том году США прислала 50 тыс доз с пометкой для важных особ, а 60 млн доз для простых смертных....

Описание: В августе 2009 года следственно-экспертная группа Агенства по защите здоровья (США), курирующая фармацевтическую промышленность, опубликовала документы, раскрывающие диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединенных в международный картель, которые занимались производством высокотоксичной вакцины от свинного гриппа Н1N1.
В ходе следствия выяснилось, что все следы ведут к корпорации "Нью-Йорк Партнершил", спонсируемой Трастовой компанией Дэвида Рокфеллера, в которую входят ряд богатейших и влиятельных партнеров с Уолл-Стрит. Доктор-микробиолог Леонард Горовиц - ведущий специалист США по медикаментам и продуктам здравоохранения предоставил в ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свинного гриппа является бактериологическим оружием, так как смешана с высокотоксичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более 20 видов раковых заболеваний с последующим параличом мышечных тканей и дыхательных органов.

Фильм действительно впечатляет, кстати Тамифлю,это все дела одной кагорты

(Украина)  
  Блог пользователя Лесовик   
garoldДата: Пн, 17.05.2010, 23:27:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (sax)
,стоит послушать мнения других врачей рисковать здоровьем детей опасно.
Мнения расходятся,хотя многие врачи стараются минимизировать вакцинацию своих собственных детей.Своему ребёнку оттягивали вакцинацию как могли,и соглашались только на ослабленные штаммы,и очищенную вакцину,хотя червяк сомнения терзал сильно правильно ли мы сделали.,хотя знаю многих кто тупо покупает справку чтобы не тревожить систему т.е. и статистика в норме и ребёнок здоров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ЛесовикДата: Вт, 18.05.2010, 00:04:59 | Сообщение # 22
В Европе нет эпиднмии туберкулеза может потому что прививок там не делают, У меня знакомая умерла от туберкулеза и была привита..

Добавлено (18 Май 2010, 00:04:59)
---------------------------------------------
стоит послушать мнения других врачей рисковать здоровьем детей опасно.[/
Врвчи являются частью системы, смотрите фильм как врачей подкупают запугивают, наставляют..они не лаборанты они будут за, потому что их так учили..наша система если мыслить глобально направлена на уничтожения человека, грязный воздух, питание, аварии, войны, табак и др...химия. рпививки ..и тд..поэтому ко всему нужно осторожно подходить, сейчас вон скандал с отравление детей детским питанием..расследование по каналу стб..это более похоже на правду чем отмазки про воду..
Сейчас системе выгоден потребительский тип человека



Сообщение отредактировал Лесовик - Вт, 18.05.2010, 00:06:51
(Украина)  
  Блог пользователя Лесовик   
McSymДата: Вт, 18.05.2010, 10:02:21 | Сообщение # 23
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
По цій темі можу писати багато, але це - моя робота, а безоплатно я не працюю, бо чту КЗпП. biggrin

Мої добрі друзі з ГО "Громадська Гідність" вже подали заявку на грант, аби я за гамариканські гроші почитав Житомирянам халявні для них лекції.
Заявку на грант розглядатимуть в червні. Якщо американці задовольнять мої нехилі апетити - повідомлю в блозі, коли і де я читатиму лекції та на які теми. Однією з заявлених тем - є захист прав пацієнта правовими засобами. Слідкуйте за моїм блогом, кому цікаво. biggrin

Усім гарячий прєвєд з Києва! Пішов до Генпрокурора. cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
AndronДата: Вт, 18.05.2010, 13:00:11 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
повністю згоден з irisha та багатьма іншими )))
але шкода що не всі це розуміють і ведуться на "соціальну" рекламу чи лікарів..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
InggisДата: Вт, 18.05.2010, 15:10:25 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
McSym, ваша позиция ясна, вы за вакцинацию. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Ваше отношение к вакцинации населения.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: