Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Нападения Израиля на Флотилию свободы
Нападения Израиля на Флотилию свободы
saxДата: Вт, 01.06.2010, 12:53:30 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Ну что ж вполне красноречивый ответ! Хорошо, что ты подтверждаешь мои слова сказанные давным давно на этом форуме, что такое понятие как мораль и правила в Современном мире - неуместны. Каждый поступает с точки зрения своей целесообразности
А как Россия И Чечня? Всегда ли правильные были зачистки, и как быть обвинять Россию в произволе по отношению к Чечне, ведь ситуация как и в Израиле была не под конотролем , Контроль со стороны Хамаза абсолютно не работает , группировки вооруженные до зубов,признания государства Израиль нет.Что прикажете слушать оон ,Опять повторюсь , если оон даст гарантию, что территория Израиля будет в безопасности, тогда Израиль может и начнёт что то уступать , хотя напрасно сектор Газу уступили , теперь летят ракеты на города пугают людей, и с той и с другой стороны.Про мораль нужно думать когда противник имеет цивилизованную мораль , а не экстримистскую.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
sharmДата: Вт, 01.06.2010, 12:54:11 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Inggis)
что под видом гуманитарки доставят оружие

Факты есть?
Гораздо больше доставляется продуктов питания. Именно для этого роют подземные тоннели из Синая.
Quote (Passionar)
Взятие было в нейтральтных водах или это уже не важно?

Вот-вот... А гибель совершенно непричастных к каким-либо террористам более 9-ти человек тоже не имеет значения???
Quote (Passionar)
выступил посол Великобритании в ООН, указавший, что действия израильского правительства нарушают резолюцию 1860 СБ ООН.

А это были почти союзники... Даже США сменили тон...
Quote (sax)
Израиль всегда отвечает на террор произволом , а по другому с террористами нельзя

С террористами - нельзя. Но Израиль не ищет конкретных террористов.
Quote (Passionar)
Арабы отвечают терроризмом, израильтяне - произволом!

Именно так... И то, и то недопустимо...
Кстати, кто-то был в палестинских гетто?
Работы нет, школ нет, с прежнего места жительства выгнали, кушать нечего, даже воды не хватает и т.п... А ещё несколько миллионов живут в лагерях в соседних странах. С точки зрения палестинцев - кто в этом виноват?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 12:59:13 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Что прикажете слушать оон

Да!
Quote (sax)
Про мораль нужно думать когда противник имеет цивилизованную мораль , а не экстримистскую.

О ней мало кто думает!
Quote (sharm)
А гибель совершенно непричастных к каким-либо террористам более 9-ти человек тоже не имеет значения???

Ну как тут ссылались на некоего "эксперта" Войтенко- это дармоеды!


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.06.2010, 13:00:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Вт, 01.06.2010, 13:07:03 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (sharm)
Но Израиль не ищет конкретных террористов
Как то не понятно , а скем воюет Израиль?Наверное это палестинская армия такая,групировки которые прячутся в подземных тонелях,в бывшем СССР они назывались партизанами,давайте назовьем "действующая палестинская армиия.


Сообщение отредактировал sax - Вт, 01.06.2010, 13:39:39
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
СашкоДата: Вт, 01.06.2010, 13:13:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Ну как тут ссылались на некоего "эксперта" Войтенко- это дармоеды!

Известна твоя привычка пытаться понизить до уровня плинтуса выражающих противоположное мнение happy , но этот "некий эксперт Войтенко" , вот почему-то мне так кажется, разбирается в морских делах получше нас здесь пишущих на форуме, и, насколько я понимаю, считается авторитетным и уважаемым; да вот беда- не всегда согласен с современной российской прагматичной властью wink , поэтому, конечно, он и "некий" (можно и ещё похожие эпитеты поискать).

Quote (sharm)
А ещё несколько миллионов живут в лагерях в соседних странах. С точки зрения палестинцев - кто в этом виноват?

И здесь возникает очень резонный вопрос: почему братья-мусульмане из Египта сами не хотят открыть свою границу с братьями-палестинцами?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 13:17:53 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сашко, слово "дармоеды" - это его выражение!
Будешь спорить? Вот цитатка их его опуса:
"Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и садить на него 750 дармоедов, фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?"

Улыбнул насчет плинтуса. Тут мне у вас учиться и учиться. )


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.06.2010, 13:19:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 01.06.2010, 13:33:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
слово "дармоеды" - это его выражение!
Будешь спорить? Вот цитатка их его опуса:

Так я спорил не о том, написал он или нет слово "дармоеды",а о том, что ты назвал его "неким экспертом". Да, он назвал их дармоедами и убедительно- по крайней мере, для меня- объяснил, почему он так считает (даже к приведённым тобой двум строчкам возразить нечего. В самом деле, зачем 750 человек сажать на корабль и оплачивать их, когда хватит одного?) Слово "дармоеды" некрасивое? Так он пишет своё мнение, а не официальный отчёт должностного лица.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 13:40:03 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так и не надо спорить. У тебя свое мнение, у меня свое.
Если бы я его назвал "козлом", тогда согласен, было бы уместно твое возмущение.
А так - не вижу причин. Для меня он "некий эксперт", не считаю эту фразу оскорбительной по сравнению , например, с "козлом", "оболдуем", "кретином", "идиотом" и так далее, у нас на ЖЖ можно много эпитетов найти. Ну ты в курсе )

Комментировать же фантазии журналиста - считаю глупостью, а принимать его вымыслы и риторические вопросы за аксиому - право каждого, хотя как по мне (опять высказываю свое мнение) - наивно!

Вот будет решение СБ ООН - это уже не мнение частного лица Войтенка в Интернете, а официальная реакция международного органа, который ты, в частности, считаешь сборищем ворон. Нехорошо! Хотя позиция твоя понятна )



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.06.2010, 13:41:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вт, 01.06.2010, 13:46:03 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (sharm)
Факты есть? Гораздо больше доставляется продуктов питания. Именно для этого роют подземные тоннели из Синая.

если суда убегают в нейтральные воды, их всегда доганяют пограничники и проверяют на наличие наркоты-оружия-рыбы, выловленной в чужих водох. Или хрен с ними, проверять не нужно? Проверка - это принципиальный вопрос: есть оружие - по горбу и изьять, нету оружия - звиняйте за задержку и счастливого пути! Или я на свою машину нацеплю флагов с красным крестом и лозунгами о гуманитарной помощи и промчусь с ветерком до Испании? И меня никто не проверит?

Quote (sharm)
Вот-вот... А гибель совершенно непричастных к каким-либо террористам более 9-ти человек тоже не имеет значения???

знаете, если вас остановит милиция на кпп для проверки на наличия чего то, и вы начнете размахивать ломом, есть возможность остаться калекой или получить пулю в лоб, не находите?

Quote (sharm)
А это были почти союзники... Даже США сменили тон...

у США нету союзников. У них есть марионетки или временные партнеры, с которыми США выгодно дружить до поры. Если в интересах штатов будет разбомбить Британию, они это сделают и плевать им будет на ООН, Россию, Китай и иже с ними.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
login1Дата: Вт, 01.06.2010, 13:49:30 | Сообщение # 35
Quote (sharm)
А гибель совершенно непричастных к каким-либо террористам более 9-ти человек тоже не имеет значения???

Quote (Passionar)
Ну как тут ссылались на некоего "эксперта" Войтенко- это дармоеды!

а как по- Вашему, действовали бы РФ, Турция и Англия, если бы аналогичная "флотилия свободы" направлялась мимо пограничных пунктов прямиком в Чечню, Курдистан или Ирландию?

и так же, при высадке ВМС этих стран на борт флагмана с тем , чтобы перенаправить потенциальных нарушителей в законные места пересечения границы, солдатам было бы оказано активное вооруженное сопротивление, реально угрожающее жизни этих солдат.

(Украина)  
  Блог пользователя login1   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 13:53:49 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (login1)
а как по- Вашему, действовали бы РФ, Турция и Англия, если бы аналогичная "флотилия свободы" направлялась мимо пограничных пунктов прямиком в Чечню, Курдистан или Ирландию?

Я уже отвечал. Каждая сторона поступала бы адекватно своему видению ситуации, плюя по ходу, на международное право.

Ждем реакции СБ ООН! В зависимости от этой реакции, а также реальных фактов (а не мыслей экспертов) можно будет судить насколько подобные организации (ООН и т.д.) стали бутафорскими.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Вт, 01.06.2010, 14:08:50 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Ждем реакции СБ ООН! В зависимости от этой реакции, а также реальных фактов (а не мыслей экспертов) можно будет судить насколько подобные организации (ООН и т.д.) стали бутафорскими.

Эта организация полный импотент,.ООН бессилен повлиять на Израиль, Иран , Северную Корею,а о Росии,Китае США,не приходиться говорить, они положили на оон.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 14:11:12 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
Эта организация полный импотент,.ООН бессилен повлиять на Израиль, Иран , Северную Корею,а о Росии,Китае США,не приходиться говорить, они положили на оон.

Вот оно торжество Права в Современном Мире! )
Все - дальше можно обсуждать только нюансы самого факта столкновения. )

Как думаешь, Лигу наций на непоминает в известное время?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вт, 01.06.2010, 14:12:17 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
стали бутафорскими.

да стали, стали. на обломках выстроенной организации, вторая успешно развалится, если ее расшатывать. А ее расшатываютъ.


Сообщение отредактировал Inggis - Вт, 01.06.2010, 14:13:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
IBMДата: Вт, 01.06.2010, 14:12:39 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Израиль опубликовал собственное видео боя на корабле правозащитников
Как утверждает израильская сторона, на каждого солдата нападали по нескольку человек, вооруженных стальными арматурными прутами, ножами, дубинами, двое пассажиров судна правозащитников вырвали у солдат оружие и открыли огонь по израильским военнослужащим.

Лишь через 40 минут после высадки на судно и лишь после того, как один солдат получил тяжелую черепно-мозговую травму, офицер разрешил открыть огонь боевыми патронами.


http://korrespondent.net/world/1081530

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 14:23:28 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А где же оружие террористов?
Вижу дубины и кухонные ножи.

Все же интрументы и диски с цепями меньше всего похоже на боевое оружие.
Не так ли?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вт, 01.06.2010, 14:26:46 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
Вижу дубины и кухонные ножи.

если бросить нож в человека, он войдет в тело до половины рукоятки. Доску вы с размаху не пробьете, а броском - выйдет навылет лезвие.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 14:32:41 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
если бросить нож в человека, он войдет в тело до половины рукоятки. Доску вы с размаху не пробьете, а броском - выйдет навылет лезвие.

Ну как бы в курсе )

Стало быть кухонные ножи - под запрет, а половину магазинв, торгующими таким изделием закрыть. Это же оружие террористов? Так?

Все же это мало похоже на оружие террористов. Можно вспомнить экипировку боевиков в Чечне. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Вт, 01.06.2010, 14:37:47 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
А где же оружие террористов?
Вижу дубины и кухонные ножи.
Все же интрументы и диски с цепями меньше всего похоже на боевое оружие.
Не так ли?
В том и заключается провокация, что огнестрельного оружия нет,спровоцировать долбануть ломом по голове солдата ,вот видите у нас только ножи, а эта военщина на нас напала безоружных, поднять вой в СМИ о нехорошей армии которая воюет с мирным населением,ведь приказ на поражение был отдан через 40мин.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 14:40:36 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sax)
приказ на поражение был отдан через 40мин.

Это версия израильской стороны.
Так стало быть террорристического оружия или оружия для ведения войны с Израилем не было? Это важно.

Quote (sax)
В том и заключается провокация

Как по мне, то провокация была также и в высадке десанта с вертолетов в нейтральных водах на гражданское судно. Складывается впечатление, что обе стороны прекрасно знали ЧТО будет. А далее уже реакция.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.06.2010, 14:40:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вт, 01.06.2010, 14:53:20 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
Стало быть кухонные ножи - под запрет, а половину магазинв, торгующими таким изделием закрыть. Это же оружие террористов? Так?

не нужно сарказма. Когда на меня будет бежать человек с кухонным ножом, то явно ж не пожать мне руку, ага? И что, стоять ждать, когда тебя зарежут? Я оправдываю право на защиту евреев, а не "доказательную" базу.

Quote (Passionar)
Это версия израильской стороны

да, как то тоже слабо верится, что евреии бегали 40 минут по караблю, уворачиваясь от тесаков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 14:59:03 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Я оправдываю право на защиту евреев

А у пассажиров гражданского судна есть такое право, когда им на голову в нейтральных водах прыгают вооруженные (и не кухонным ножом) люди? А вдруг это пираты?
Кстати, а почему бы не перегородить военными судами путь этой "флотилии".
Помнится при СССР такой факт был воздействия советского пограничного сторожевого корабля против американского корабля. Весьма эффективно. И без жертв.
Перегородить, поснимать все 1000 раз, показать всему Миру, а не так сразу на штурм?
Что-то тут не все ясно. Все уж очень оперативно и .. пока "безрезультатоно", не считая конечно шума во всем Мире.

Quote (Inggis)
да, как то тоже слабо верится, что евреии бегали 40 минут по караблю, уворачиваясь от тесаков.

Особенно если верить, что это были коммандос. А их там валяли вовсю.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 01.06.2010, 15:01:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Вт, 01.06.2010, 15:04:45 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Так стало быть террорристического оружия или оружия для ведения войны с Израилем не было? Это важно.
Опять повторяю ,цель была не провезти оружие, а спровацировать конфликт, и не понятно для кого это важно, для турков или для тебя?Если для тебя ,тогда понятно на какой ты стороне конфликта.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
PassionarДата: Вт, 01.06.2010, 15:07:49 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Н-да, логика на уровне! )))
Я уже отвечал на какой я стороне.
Хорошо, если бы это гражданское судно с кухонными ножами и ключами прошло - от этого пострадала бы безопасность Израиля или нет?


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 05.06.2010, 00:53:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
saxДата: Вт, 01.06.2010, 15:28:35 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Passionar)
Твои еврейские симпатии понятны, ну да и ладно )

Quote (Passionar)
Хорошо, если бы это гражданское судно с кухонными ножами и ключами прошло - от этого пострадала бы безопасность Израиля или нет?
Да мои еврейские понятны, так как и твои русские, ну да ладно. Вот никак не могу довести до тебя мою точку зрения,что дело не в том ,что от кухонного ножа пострадает безопасность Израиля , а в разжигании конфликта в пользу арабов .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Нападения Израиля на Флотилию свободы
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: