Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бизнес в Америке
Бизнес в Америке
PassionarДата: Пн, 25.10.2010, 12:42:45 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
На мой взгляд спор свелся к спору между общим определением бизнеса и частным то есть в терминологимческий спор. Как по мне, то в общем определением "БИЗНЕС" можно понимать все, что связано в той или иной степени с понятием "товара".

Quote (reaper)
компании по возможности должны сами доставлять продукцию до народа.

Должны, но это не есть обязательным условием существования бизнеса.
Да и сам конечный продукт той или иной компании не всегда предназначен на прямую народу - это может быть и некий полуфабрикат, одновременно являющийся для производителя 1 конечным продуктом, для производителем 2 - сырьем, а дл янарода вообще пока никак.

На каком то определенном этапе развития промежуточной и количественной сферы посредничества, оно это посредничество превращается само в бизнесовую единицу.



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 25.10.2010, 12:45:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Пн, 25.10.2010, 13:46:03 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (reaper)
да, моя, я считаю, что компании по возможности должны сами доставлять продукцию до народа.

так йому це невигідно. заводу (наприклад) краще сконцентруватися на виробництві, в той час як розповсюдженням товару вже будуть займатися інші. якшо займатися всім зразу і самому, нічого хорошого з цього не вийде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
anonymДата: Пн, 25.10.2010, 13:59:46 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Мда, я вообще не понимаю зачем спорить о какой-то Америке, тем более о вещах, которые по сути ничего не решают и ничего не дают. Это все равно что спорить: о значении "машина" или "автомобиль". Тема все больше смахивает на какой-то пиар-ход. А вообще, я знаю что лучше - молча работать)


Сообщение отредактировал anonym - Пн, 25.10.2010, 14:02:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
OxygenДата: Пн, 25.10.2010, 14:12:22 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Мда, я вообще не понимаю зачем спорить о какой-то Америке, тем более о вещах, которые по сути ничего не решают и ничего не дают.

anonym, совершенно верно wink тем более спорить, когда сам некомпетентен в вопросе спора biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
reaperДата: Пн, 25.10.2010, 14:41:18 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 26
Награды: 2

Украина, Zhytomir
gridmoor, возможно все, тем более, что отечественный производитель имеет возможность работать на страну.

Добавлено (25 Октябрь 2010, 14:41:18)
---------------------------------------------
Andron, на каждом крупном предприятии есть свой отдел маркетинга, который тем и занимается, что распространяет продукцию.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя reaper   
kefirДата: Пн, 25.10.2010, 17:35:29 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
согласен с Пассом.
проблема возникла в области терминологии в первую очередь.

вполне может быть что в америке рессесллер и бизнесмен это совершенно разные люди, культура другая, терминология в области бизнеса гораздо полнее и точнее, для нас ресселлер это частный случай бизнеса.

а рассуждения о том что должен делать производитель это из области почему колесо не квадратное, дистрибьюторы существуют аналогично воде заполняющей всё пространство, если производитель не в состоянии организовать по какой либо причине сбыт, при наличии спроса на его товар значит это "пространство" будет заполнено кем-то другим.

причины могут быть совершенно разными, к примеру есть спрос на товар некоего производителя Y в неком государстве Х, в котором уровень коррупции зашкаливает все мыслимые пределы, производитель прикидывает соотношение приложенные усилия/доход и понимают что номер глухой и ищет что-то другое, но тут нарисовывается человек, предлагающий сбыт его товара в этом гос-ве Х, т.е. проблемы взяток/подмазок/криминал/особенностей национального менталитета он берет на себя. (в гос-ве может быть и вообще тоталитарный режим)

еще вариант наличие дистрибьюторских компаний опосредованно принадлежащих производителю, но помогающих обходить налоги или некие запреты или ограничения на продажу их товара на неких рынках.

еще вариант дистрибьютор обладает налаженной системой доставки и сбыта которая для производителя в определенный момент времени будет идеальным вариантом нежели разворачивать свою собственную сеть.

ни один производитель не захочет просто так кормить паразитов - все дело целесообразности.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бизнес в Америке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: