Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Skype DOWN Какие альтернативы?
Skype DOWN Какие альтернативы?
RadiaciyДата: Чт, 23.12.2010, 17:00:50 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
chrysler
не знаю как сейчас, но раньше, твоя история хранилась на сервере, а вот у скайпа, всегда хранилась на компе и когда ты заходишь в скайп с другого компа, ты не увидишь свою переписку, которую вел на другом компе.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
anonymДата: Чт, 23.12.2010, 17:02:16 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Radiaciy)
chrysler
не знаю как сейчас, но раньше, твоя история хранилась на сервере, а вот у скайпа, всегда хранилась на компе и когда ты заходишь в скайп с другого компа, ты не увидишь свою переписку, которую вел на другом компе.

да, точно. Не раз переносил историю с компа на комп. В windows в ApplicationData/Skype скопирывать нужно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
chryslerДата: Чт, 23.12.2010, 17:31:22 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
не знаю как сейчас, но раньше, твоя история хранилась на сервере, а вот у скайпа, всегда хранилась на компе и когда ты заходишь в скайп с другого компа, ты не увидишь свою переписку, которую вел на другом компе.

Уточню, что именно у меня, т.к. возможно у нас разные программы, версии и соотв. разный функции.
QIP (8095, или какой он там последний) - история сохраняется локально в папку. Чтобы история не про пропала - надо вручную.
Skype 5 - загрузил историю с сервера сам (я забыл перед запуском скайпа скопировать хистори).
Googletalk - на gmail скидывает хистори (но там это настраивается).
Quote (anonym)
Не раз переносил историю с компа на комп. В windows в ApplicationData/Skype скопирывать нужно.

Имеется в виду - когда ничего вручную не надо переносить, ни хистори скайпа, ни аськи, т.е. что грузиться с сервера, а что храниться локально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HummerOkДата: Чт, 23.12.2010, 17:57:09 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Skype 5 - загрузил историю с сервера сам

або я не зрозумів або розкажіть як зберегати історію на сервері
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
chryslerДата: Чт, 23.12.2010, 18:24:36 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (HummerOk)
або я не зрозумів або розкажіть як зберегати історію на сервері

Честно говоря, я ничего не настраивал. Срочно делал резервный архивный винт с системой, зачем-то срочно нужен был скайп, сразу скачал (5й), (историю не переносил, т.к. она там ненужна была), залогинился - и тут сам удивился, когда история, вразнобой, почучуть (по 10-15 сообщений каждый несколько минут) начала подгружаться с сервера.

Попробуйте поставить скайп на чистую систему, и ждите. Он сам начнет подгружать.

PS насколько он успешно забирает 100% всей хистори с сервера нескажу - т.к. окончания "эксперимента" ждать было некогда.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kos_strwДата: Чт, 23.12.2010, 19:59:18 | Сообщение # 31
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Если у тебя ломают аську, вся твоя история будет в руках взломщика

а кто просит сохранять историю на серваках аси, а не на ПК?А?
А для тех, у кого взломали асю: пароль ставить нужно правильный и мыло заводить отдельное на регистрацию аккаунтов и пароли совпадать не должны.и тогда пусть весь Пентагон свои компы подключит, то нескоро взломает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
chryslerДата: Чт, 23.12.2010, 22:15:17 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
А для тех, у кого взломали асю: пароль ставить нужно правильный и мыло заводить отдельное на регистрацию аккаунтов и пароли совпадать не должны.и тогда пусть весь Пентагон свои компы подключит, то нескоро взломает.

мааааааленький такой троянчик пролезет, и все усилия насмарку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kos_strwДата: Чт, 23.12.2010, 22:27:01 | Сообщение # 33
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
chrysler, антивирусы придумали для чего?согласен, не всё секут, но большинство!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
chryslerДата: Чт, 23.12.2010, 23:00:17 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
не всё секут

это ключевая фраза smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kos_strwДата: Пт, 24.12.2010, 01:52:52 | Сообщение # 35
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
chrysler, почему у меня за 5 лет существования компа дома ни разу не ломали ничего и вирусов не было?а стоит всего лишь каспер 2009.и система не виснет.ни разу.и с процессами всё ок.
А потому, что пароли у меня длиннннннннннннннннннннннные)))


Сообщение отредактировал kos_strw - Пт, 24.12.2010, 01:53:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
chryslerДата: Пт, 24.12.2010, 07:24:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
почему у меня за 5 лет существования компа дома ни разу не ломали ничего и вирусов не было?

С моей точки зрения (продвинутый юзер, 15 лет (не возраст, а опыт с компами еще с времен DOSa)):
а) вы мало серфите инет (или малый круг ресурсов, хотя и это не гарант, что оттуда ничего не прилезет на комп)
б) мало используете внешние накопители (флешки, переносные винты)
в) вы пока находитесь в счастливом неведении или пока везет happy
Вирус не обязательно что-то ломает или стирает, сейчас вирусы умнее - они часто тихо сидят и делают свою работу: учавствуют в DDOS атаках, дают удаленный доступ на ваш комп, собирают какие-то специфические сведения о вас, банально тырят информацию и т.п.

Иногда бывает полезно проверить диск из под другой OS под другим антивирусом - бывают сюрпризы, о каких не догадывался happy

Quote (kos_strw)
а стоит всего лишь каспер 2009.и система не виснет.ни разу.и с процессами всё ок.

Не хотелось бы вступать в споры про Каспер, но... это не панацея. Есть и более продвинутые антивирусы, но и они не безгрешны - тоже вирусы пропускают. Кстати, российские рейтинги антивирусов не стоит смотреть smile
Система не виснет... если в системе стоит пару программ, и вы ничего не устанавливаете на него, регулярно тесты антивирусником, HDD тесты - система может и протянет несколько лет, а стоит несколько активнее поюзать или до первого вируса вредителя (которому нужен бутсектор, файловая таблица и т.п.) - не помогут ни чистка реестра, ни тесты... (личный опыт одновременного использования кучки компов).
Quote (kos_strw)
А потому, что пароли у меня длиннннннннннннннннннннннные)))

До первого трояна на компе, которому нужен именно этот доступ.
Никто в лоб не будет перебирать 9-10 значный (и более) пароль - трояну проще и надежнее украсть.

PS иногда аську можно угнать не трогая ваш комп вообще, и даже не перебирая пароли (это так, к расширению кругозора).



Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 24.12.2010, 07:30:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HummerOkДата: Пт, 24.12.2010, 09:15:40 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
S насколько он успешно забирает 100% всей хистори с сервера нескажу - т.к. окончания

у мене теж 5-й, ті повідомлення про які ви говорите - то не історія на сервері, а просто невелика кількість останніх повідомлень у чатах завантажується із інших клієнтських(на мою думку) машин коли ті з"являються онлайн. тобто якщо я говорив із Іваном, зніс систему і Іван з"явився зі мною одночасно онлайн то декілька останніх повідомлень завантажуються. Це моя думка, яка претендує бути правильною :), але я не знаю напевне
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
chryslerДата: Пт, 24.12.2010, 10:17:05 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (HummerOk)
то не історія на сервері, а просто невелика кількість останніх повідомлень у чатах завантажується із інших клієнтських(на мою думку) машин коли ті з"являються онлайн.

Хм, вполне возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Skype DOWN Какие альтернативы?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: