Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Расскажите о вашей свадьбе. Ностальгия
Расскажите о вашей свадьбе. Ностальгия
SonechkoДата: Пн, 14.02.2011, 17:22:59 | Сообщение # 76
Лейтенант
Сообщений: 75
Репутация: 13
Награды: 9

Украина, Zh
Quote (sergio_zh)
Свадьбы и делаются для того чтобы увидеть всех своих дальних и не дальних родственников!

Очень часто бывает , что родители созывают всю родню.Потому что "так надо".У меня вообще прикольно было.С моей стороны 10 человек, потом 20 общих друзей и 60 человек со стороны мужа.При чем о некоторых я спрашивала мужа типа -это кто? wacko Но он сам не знал их biggrin . Так что было весело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sonechko   
grungecatДата: Чт, 24.02.2011, 23:05:43 | Сообщение # 77
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Sonechko)
Очень часто бывает , что родители созывают всю родню.Потому что "так надо".

И кому это надо - вам или им? Всегда не любила всяческие "так надо". Старайтесь впредь делать так, как душа просит smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
machineheadДата: Чт, 03.03.2011, 21:57:36 | Сообщение # 78
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, город на букву Жэ
Quote (Sonechko)
родители созывают всю родню.Потому что "так надо"

Вот-вот. Приходят люди, которых в последний раз видел в трёхлетнем возрасте и которые через час пьянки напрочь забывают о виновниках торжества и пускаются в воспоминания...
Моя мечта - прийти в ЗАГС в любимых джинсах и кедах, расписаться и пойти куда-нибудь отметить в небольшой дружной компании. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя machinehead   
иноходецДата: Чт, 03.03.2011, 22:04:47 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (machinehead)
Моя мечта - прийти в ЗАГС в любимых джинсах и кедах,

А моя мечта- в любимых ластах



Сообщение отредактировал иноходец - Чт, 03.03.2011, 22:05:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
rytoДата: Чт, 03.03.2011, 22:22:49 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Все было просто. Взяли автодом, своим ходом до Дубровника. Там расписались. Гостей немного было совсем. Несколько сослуживцев из местных, и несколько человек приехало с других мест. Всего 16 человек. потом посидели в классном ресторанчике - Konavoski dvori , три дня на Андриатике ( брали яхту- 340 долл. в день) с десятком друзей. Потом также домой.
Все неплохо и просто.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
SandraДата: Чт, 03.03.2011, 22:42:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
ryto, а можно поподробнее. Первый раз обсуждаю свадьбу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ELVAДата: Пт, 04.03.2011, 21:12:58 | Сообщение # 82
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
Ebtru4, я второй раз выходила замуж именно в джинсах и кедах. И пили мы шампанское с мороженным в "Радуге" с моим мужем. "Конвой" в виде моей моей мамы под которым меня сводили в ЗАГС был отпущен раньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
butterfly_olyaДата: Пт, 11.03.2011, 17:32:28 | Сообщение # 83
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Расскажу о нашей свадьбе.
Венчались мы в костеле св. Софии на Замковой горе.
Расписывались на Б.Бердичевской. А все пиршество проходило у нас вот тут

никак не пойму где это вы праздновали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя butterfly_olya   
HoakinaДата: Пт, 11.03.2011, 17:49:28 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ryto, как я Вам завидую насчёт автодома!
У меня оба раза было всё оч скромно - минимум гостей, только родители, дружки и свидетели. Единственное, от чего не отказалась - от красивого платья, шила на заказ. Свадьбы очень люблю, красиво и т.д., но уж очень затратно и утомляет. На Западе только богатые люди могут себе позволить пышные свадьбы. А у нас после свадьбы ещё 2 года долги отдают biggrin
Quote (machinehead)
Моя мечта - прийти в ЗАГС в любимых джинсах и кедах, расписаться и пойти куда-нибудь отметить в небольшой дружной компании.

Отличная мечта. Желаю скорейшего воплощения!


Сообщение отредактировал Hoakina - Пт, 11.03.2011, 21:39:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HydrogenazaДата: Пт, 11.03.2011, 20:55:01 | Сообщение # 85
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Sonechko)
я спрашивала мужа типа -это кто? Но он сам не знал их

это круто-когда за твой счёт напиваюца и закусывают чужие ненужные на твоём празднике люди
crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
КукусяДата: Пн, 14.03.2011, 17:38:53 | Сообщение # 86
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 13
Награды: 4

Украина, Житомир
У меня "свадьба" заняла меньше 30 минут. Муж в тот день на работу вообще не поехал... А мне пришлось таки работать. Заехал он за мной на работу в 3.13, в ЗАГС ( я - в рабочей одежде ), роспись...и в 3.37 я опять на рабочем месте. По дороге из ЗАГСа на работу набрала маму, сказала, что она стала тещей. А кольца мы потом, через 4 месяца, сделали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Кукуся   
UkkaДата: Пн, 14.03.2011, 17:59:00 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
мне с детства нравятся народные свадьбы. когда-то в шалаше была ( мне лет 8 было) - так впечатлений на всю жизнь. И у меня, и у мужа большие семьи и мы поддерживаем очень дружеские и добрые отношения в семье. Свадьба была в 2005, так как я бердичевлянка, то свадьба была на моей территории - в кафе Старе мисто за городом. Красивое место, вкусная кухня. Платье шила на заказ, причем свадьба была в июне, а платье было готово ещё в марте ( помню, как портная тихонько на ушко спрашивала, или не беременная - мол - или с запасом шить:)))) - долго смеялась:). Висит теперь в шкафу у мамы:) Если будет дочка - будет из чего костюм снежинки пошить:)
На свадьбе было 150 человек, я, правда, помню первый день как в тумане - от волнения. А вот на второй день у нас традиция - ряженные. Жених и невеста на второй день - это такие же зрители. А вот друзья жениха и невесты - актёры - прям народный театр приготовили:) Вся молодежь заранее костюмы готовит - веселуха:)
А по поводу денежных вопросов - так нам подарили больше, чем мы потратили.
И вся семья вспоминает, какая у нас отличная свадьба была.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
SandraДата: Пн, 14.03.2011, 18:44:45 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (butterfly_olya)
никак не пойму где это вы праздновали?

база отдыха Металлист
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
CobaltДата: Пн, 14.03.2011, 22:26:22 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
база отдыха Металлист

Хорошее место для свадьбы. Лес, река, красота... Там и заночевать можно. Только руководство базы и предприятия - барыги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
butterfly_olyaДата: Вт, 15.03.2011, 22:58:13 | Сообщение # 90
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Понятно)) наверное это его видно с гидропарка)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя butterfly_olya   
ELVAДата: Пт, 18.03.2011, 20:53:03 | Сообщение # 91
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
Второй день свадьбы моего младшего брата праздновали на базе вибросепаратора. Второй день у нас затянулся и на ночь, и на третий день... Сегодня первый день его свадьбы в "Яворе" никто и не вспоминает. Зато все помнят базу, шашлыки, море пива, 3 ведра раков, речку и тёплую летнюю погоду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
alina111Дата: Ср, 29.02.2012, 21:14:25 | Сообщение # 92
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Sandra, Раскажите, плиз, какой из себя тамада СЕРГЕЙ РОГОВ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alina111   
sergio_zhДата: Ср, 29.02.2012, 21:22:08 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (alina111)
Раскажите, плиз, какой из себя тамада СЕРГЕЙ РОГОВ?

Я не Сандра но я расскажу, блондин, худощавый, актер из театра нашего...напился у меня на свадьбе, переживал наверное biggrin А вообще доброй души человек! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HoakinaДата: Ср, 29.02.2012, 21:27:32 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
Если будет дочка - будет из чего костюм снежинки пошить:)

А мне нравится, когда платье передаётся от мамы к дочке happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
alina111Дата: Ср, 29.02.2012, 21:33:06 | Сообщение # 95
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Я не Сандра но я расскажу, блондин, худощавый, актер из театра нашего...напился у меня на свадьбе, переживал наверное А вообще доброй души человек!

Тоесть, лучше не надо его брать на свадьбу...
Спасибо. А кого посоветуете?


Сообщение отредактировал alina111 - Ср, 29.02.2012, 21:33:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alina111   
ol675Дата: Ср, 29.02.2012, 21:34:55 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Я на моей свадьбе был молодой! огонь с перцем! А щас..так..в качестве свадебного генерала могу.Ну и переживать могу,то есть сопричаствовать..Но меня носить тяжело- не каждый согласится(заранее предупредил, если что..)ЗАто не буйный.!
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Ср, 29.02.2012, 21:38:13 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (alina111)
Тоесть, лучше не надо его брать на свадьбу... Спасибо. А кого посоветуете?

Я не говорил что не надо брать, он вполне нормален как тамада, актер все-таки...но думаю что в Житомире есть и получше smile Может сейчас уже и пить бросил на свадьбах, а то так скоро и спиться можно surprised
Насчет посоветовать кого-то конкретно, то я не могу...давно, знаете-ли, не женился. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
alina111Дата: Ср, 29.02.2012, 21:41:21 | Сообщение # 98
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
sergio_zh, Ну спасибо, прийму к сведению)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alina111   
ЖитаДата: Чт, 01.03.2012, 13:19:11 | Сообщение # 99
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Моя свадьба № 1 была 14 февраля 1987 года. Тогда ещё мало кто знал, что это день влюблённых. И я выбрала это день на календаре просто как "золотую середину"..., ну, чтобы мужа не расстроить... smile
За неделю до свадьбы такое было чувство, что на грудь камень положили, предчувствие чего-то плохого. Но я взяла себя в руки и таки до дня свадьбы дожила. Шитое платье висело на мне и пришлось одевать майку, чтобы не так болталось вокруг талии (а с корсетами для утяжки/расширения раньше не шили). Причёска - отдельный разговор! wacko На мои короткие волосы парикмахерша сумела соорудить дом на голове, как у моей мамы и потому я выглядела так на лет 10 старше. Когда последний пшик лака облил ухо, я просчитывала - сумею ли за полчаса до росписи помыть и зафенить волосы или нет!
Но, выйдя из парикмахерской, расчесала, примяла руками то, что осталось от причёски и побежала одеваться. Вышли из подъезда и вспомнили, что забыли кольца.... Свидетель вернулся, взял. В ЗАГСе оказалось, что забыли рушник, который я вышивала долгими вечерами ожидания жениха из плаванья (Сахалинское морское параходство). Обидно!
Ресторан заказан был Смоленск. На то время - круто. Но на месте оказалось, что так помимо нашей - ещё три свадьбы. Одна музыка на всех, один танцзал на всех! Гостей пришло на 40 человек больше чем ожидали (благодаря моей свекрови, которая наприглашала чуть не всех встречных-поперечных). Срочно доставляли столы, дозаказывали еду. Беготня, недовольство пьяными малознакомыми людями - вот что в воспоминаниях от этого балагана!!! И когда мой друг детства спросил у меня разрешения украсть невесту для прикола, я подумала: "подальше от этого места и этих людей!!!", но сказала твёрдое НЕТ!
Денег не считали - я чувствовала, что вскрытие конвертов только добьёт этот "романтический" вечер, поэтому стала гоовить постель, а муж, как настоящий мужчина пошёл бриться.... Увидела я его уже только утром - оказалось я уснула! Какой конфуз! Но и утром, только мы начали шевелиться, мама сообщила, что гости собираются на празднование "второго дня" и нужно вставать. Видели бы вы глаза моего новоиспечёного мужа, который так ждал этой ночи, а тут такой двойной облом!
Деньги считали только вечером второго дня. И не зря! В некоторых конвертах было по рублю и по три... Это тогда, когда меньше десятки на рыло неприлично было ложить. Но успокоились, что хоть дулю нарисованную никто не положил.
Свадьба № 2 уже была в 2000 году и совсем другой! Для мужа, правда, это была попытка № 3 biggrin и потому на мальчишнике перед свадьбой он оторвался с друзьями по полной и пришёл только под утро дня росписи. Мы уже жили вместе и я честно ждала его до 12 ночи, после чего раскупорила бутылку свадебного шампанского, порезала свадебный торт и, опьянев от выпитого, высказала будующей свекрови всё, что думаю о её сыне и то, что СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ!
Когда этот повеса вернулся, я не слышала, но вставали утром тяжело оба... За 30 минут до росписи таки начали собираться. Я одела самый свой парадный костюм (купили с расчётом, что носить можно и потом), на мужа одели тоже его самый парадный костюм, срочно купили по дороге бутылку шампанского и помчали! Свидетелей не было, только мы вдвоём и тётка в праздничном платье с медалью на груди. Выдала книжечку, пожелала всего и... всё! Занавес!
Но не тут то было! мои друзья уже накрыли стол дома и ждали нас. Мы приехали и тут началось!!! Переодевания, конкурсы, фотографирование в разных прикольных ракурсах и вообще, веселье до упаду!!! На этой свадьбе были только наши общие друзья и мы - человек 20. Родителей мы просили не обижаться, что их не пригласили. Им накрыли на второй день, гульба продолжалась!
Денег не считали - был итолько подарки. Друзья заранее спришивали что нам нужно и всё угадали!
И первая официальная ночь была теперь по-настоящему романтической - море свечей, любовь и теплотаотношений!
Теперь, имея свадебный опыт, никогда не буду настаивать на приглашении на свадьбу сына далёких родственников и малоизсвестных друзей. Пусть сами решают какую свадьбу хотят - что они хотят помнить всю жизь.
Вот так.


Сообщение отредактировал Жита - Чт, 01.03.2012, 13:35:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
TataДата: Чт, 01.03.2012, 14:13:03 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Видели бы вы глаза моего новоиспечёного мужа, который так ждал этой ночи, а тут такой двойной облом!

Действительно, засада! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Расскажите о вашей свадьбе. Ностальгия
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: