Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Сколько стоит выходной!?
Сколько стоит выходной!?
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 11:03:49 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Я думаю покупку товаров, даже игрушек вместе с затратами на кафе и развлечения считать не корректно. У нас обычно поход без кафе в "Глобал" или парк на развлечения составляет гривен 50-60. А с кафешкой до 100 грн.


А это даром дают Вам?
Но ребенок хотел.
А так просто на аттракционы.
Все рано с бензином - где то под 250 минимум.
Мы не в городе живем. А ребенка 4-ч лет в маршрутках(автобусах) тягать сложно.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
yulyayulyaДата: Пн, 22.08.2011, 11:09:18 | Сообщение # 152
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
как вам это удаётся?

Заранее оговариваю сколько раз разрешу покататься натом-и том. В глобале - полчаса в лабиринте - 15 грн., и если учесть, что жетоны на автоматы иральные помоему - 5 грн. за шт., то нормально на 30 грн. выходит. Сейчас возле глобала тож есть машинки и батут. Машинки кажить 7-грн., бату не помню, тоже 5-7. Мы там с месяц назад последний раз были. И там на батуте время не ограничено было. Платишь деньги и ребенок катается пока не надоест. Соответственно если ребенок выбирает еще машинки и батут на автоматы меньше тратим.
В парке тоже оговариваем заранее - 1 раз батут - 7 грн. 1-2 раза машинки 7-14 грн. И на 30-35 грн. билетики на качели. При том, на взрослых я её не катаю - у меня голова кружится. Саму её на взрослые ёще не пускают. А так 30\5 = 6 раз. Ну и в кафешке на мороженое или какое нибть пирожное с соком 50 грн. хватает. И в томже макдональдсе хеппи-милл помоему до 30 грн. стоит. Ребенку хватает. А я на диете.

Добавлено (22 Август 2011, 11:09:18)
---------------------------------------------
Да забыла написать - на все развлечения принципиально ходим только в рабочие дни. Народу в разы меньше. Ну и понятно, если идем на каток, то там в 100 грн. не вкладываемя. Так как еще и папу берем. Я на коньках очень плохо катаюсь. biggrin



Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 22.08.2011, 11:05:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 11:10:52 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Да забыла написать - на все развлечения принципиально ходим только в рабочие дни. Народу в разы меньше. Ну и понятно, если идем на каток, то там в 100 грн. не вкладываемя. Так как еще и папу берем. Я на коньках очень плохо катаюсь


К сожалению сами работаем. Но вообще Вы молодцы!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
ol675Дата: Пн, 22.08.2011, 11:13:55 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Есть местная поговорка- "пойди с детьми в баню- они и мыло сожрут!" это по поводу проводить выходной с детьми где-то..Мы раз с женой ,моими детьми и сестрой жены с ее мужем и ихними детьми, решили в кино сходить.На машинах не поехали-чтоб музчинам можно было пива попить..вот городской транспорт- туды-сюды,умноженное на 8.8 билетов в кино(нет разницы, дите или взрослый).Дети узрели попкорн-всем надо..Кока-Кола- тоже.Мы со свояком по пиву.Женщинам- мороженое.Вернувшись домой, прикинули,что за эти деньги могли купить несколько кг. мяса, поехать на природу и есть и пить шашлыки и водку.Без всяких заморочек на сидение в темном зале, где даже курить не разрешают.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
yulyayulyaДата: Пн, 22.08.2011, 11:14:38 | Сообщение # 155
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (ryto)
К сожалению сами работаем.

Да и мы тоже. Но бывают отпуска, больничные (ближе к концу, когда уже почти выздоровели и дома не сидится), отгулы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пн, 22.08.2011, 11:24:51 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, да, всё правильно. Но я всегда ставлю себя на место ребёнка. Ведь ему оч хочется всё попробовать - и так одни ограничения. Единственное, что заранее договариваюсь, что если уходим, то уходим, без слёз. В кафе мы не ходим, хотя просит, но объясняю, что дома всё лучше. Я много готовлю всяких сладостей, ей хватает. Но ИМХО цены в парке Гагарина завышены. Если было бы дешевле, приходило бы больше народа. А так катают по несколько детей. Это в будни. Тоже могу себе это позволить, в отличии от Олега sad . Теперь насчёт игрушек - я покупаю только дорогие, они дольше служат. Но они РЕАЛЬНО дорогие блин. А одежда? Даже на базаре, вещи нехорошего (тут другое слово должно быть, но тема о детях wink ) качества бешенные деньги. А про фирменные вообще молчу... А ведь ребёнку хочется дать самое лучшее. Никаких выплат не хватит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 11:25:10 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
ol675, вот-вот!
Quote (yulyayulya)
Да и мы тоже. Но бывают отпуска, больничные (ближе к концу, когда уже почти выздоровели и дома не сидится), отгулы...

у меня не бывает.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
HoakinaДата: Пн, 22.08.2011, 11:32:08 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ryto)
у меня не бывает.

Зимой оттянитесь biggrin !
Quote (ol675)
что за эти деньги могли купить несколько кг. мяса, поехать на природу и есть и пить шашлыки и водку.

Детям последнее без надобности, но моя шашлыки любит... Если б ещё их прямо возле Глобала пожарить и сразу в Макдональдс!

Добавлено (22 Август 2011, 11:32:08)
---------------------------------------------
ol675, о, уже лучше аватарка, а то на прошлой Вы на Табачника были похожи, а я тут на форуме сижу, к лекциям не готовлюсь, как-то стрёмно было на Ваш аватар смотреть sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пн, 22.08.2011, 11:35:20 | Сообщение # 159
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Ведь ему оч хочется всё попробовать

Если хотелку вовремя плавно не ограничивать - то ниче хорошего не получается. У нас папа раньше забирая малую с садика - тож покупал ей в магазинах всякую мелочь, все что захочется. Потом, если что-то не покупали начались истерики прям в магазине. Иль еще взяла моду подходить к чему то и смотреть печальными бедными глазами, и вздыхать громко чтоб покупатели слышали. В общем пришлось строчно проводить воспитательные меры с ребенком и в первую очередь с папой. Теперь если кудато идем - заранее оговариваем что покупаем. Если в процессе хочется чегото другого, то принципиально не покупаю чегото из запланированного списка. При том малой самой даю выбирать от чего она отказывается в пользу новой прихоти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ol675Дата: Пн, 22.08.2011, 11:37:07 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (Hoakina)
Детям последнее без надобности

мои дети уже вырасли,но и когда были маленькими,по моему мнению гораздо полезнее,чем по всяким "макдональдсам" их водить- отвезти их на природу.И неправда, что там им скучнее,чем в в том-же развлекательном центре.Верблюжьи радости за папины-мамины деньги.Лучше уж в лесу в индейцев играть или соревнования по стрельбе из лука организовать..
Офф.мой сын позавчера рванул в Турцию- на какой-то остров,водными спортами на выходные заниматься..Вот из -за пробок на дороге- опоздал на паром,где-то ночевал-сейчас вроде уже доплыл,надеюсь не за рулем,а в трусах на пляже.Там мобильной связи на удивление нету..Вот ему солененько обошлись эти пробки..Ну тоже дите..Вчера жена икру метала- ни связи,ни вообще ничего..Даже названия острова не знаем.. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 11:38:41 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Quote (Hoakina)
Детям последнее без надобности

мои дети уже вырасли,но и когда были маленькими,по моему мнению гораздо полезнее,чем по всяким "макдональдсам" их водить- отвезти их на природу.


Тяжело с Вами не согласиться. Но мой1 ВСЕГДА на природе. Обратная сторона Луны так сказать...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
HoakinaДата: Пн, 22.08.2011, 11:38:58 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
подходить к чему то и смотреть печальными бедными глазами, и вздыхать громко чтоб покупатели слышали

У нашей подпольная кличка Фунтик biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 11:46:30 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Малый использует другое - " ..а никогда не имел ( не ел, не смотрел, не ездил-выбрать по усмотрению).." И все... biggrin

Добавлено (22 Август 2011, 11:46:30)
---------------------------------------------
Hoakina,

Все беремся с цифрами. Спасибо Марина!

Вот есть время пописать, пока готовлюсь к налоговой. Повторюсь еще урожай не собран и не реализован, а налоги содрали.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
ol675Дата: Пн, 22.08.2011, 11:49:13 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Когда я был маленьким,родители использовали хитрость-вроде как бы мне деньги на все развлечения выдавали.Чтоб я мучился выбором-карусель, или мороженое? или в тире пострелять?Только после понял,что у них кроме этих еще деньги были!!! Сейчас такой-же выбор- но деньги уже свои. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 11:52:17 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Когда я был маленьким,родители использовали хитрость-вроде как бы мне деньги на все развлечения выдавали.Чтоб я мучился выбором-карусель, или мороженое? или в тире пострелять?Только после понял,что у них кроме этих еще деньги были!!! Сейчас такой-же выбор- но деньги уже свои.


Когда говорю - денег нет. Со вздохом -" понятно"... Не обижается. Но...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
yulyayulyaДата: Пн, 22.08.2011, 11:54:21 | Сообщение # 166
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Когда я был маленьким,родители использовали хитрость-вроде как бы мне деньги на все развлечения выдавали.

Да мы примерно так же походы планируем. Я говорю типа у меня есть столько-то денег. Мы можем потратить на то-то и тото. Если малой чтото в процессе не нравиться, или изменяются планы, то сама выбирает от чего отказывается а на чем еще раз катается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 12:10:36 | Сообщение # 167
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Когда говорю - денег нет.

Так нельзя говорить, иначе их НИКОГДА не будет! (Шутка) smile

Я вот свою приучил даже при наличии достаточной суммы, все же максимально осознанно ее тратить. Или даже найти в себе силу воли НЕ ПОТРАТИТЬ, ведь по сутичеловеку не так много и надо для особзнания чувства достаточности. И результат появился! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ДульсинэяДата: Пн, 22.08.2011, 12:20:18 | Сообщение # 168
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Passionar)
ведь по сутичеловеку не так много и надо для особзнания чувства достаточности

чем меньше человек (читай: ребёнок), тем легче его убедить, что ему для этого надо не так уж много. а вот попробуйте меня в этом убедить biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
HoakinaДата: Пн, 22.08.2011, 12:26:01 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Когда я был маленьким,родители использовали хитрость

С каждым днём всё труднее хитрить, так как чудо наше тоже хитрющее. Бывает такое выдаст... И ВСЁ слышит. Когда были в Яремче, то отказала ей в батуте (25 грн за 5 мин surprised ), сказала, что денег нет. На что логичный вопрос - а как мы билеты на автобус в Житомир купим, нужно папе звонить cry

Добавлено (22 Август 2011, 12:26:01)
---------------------------------------------

Quote (ryto)
Все беремся с цифрами.

Штука прикольная, мы из таких цифр номер квартиры сделали. Сразу дочка запомнила, до этого были проблемы - число трёхзначное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 12:27:22 | Сообщение # 170
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
вот попробуйте меня в этом убедить

Чем больше человек (читай взрослый), тем больше он должнен САМ себя убеждать в том, что часто его капризы не имеют ничего общего с достаточной и вполне нормальной жизнью.
Quote (Hoakina)
На что логичный вопрос - а как мы билеты на автобус в Житомир купим, нужно папе звонить

Вот-вот и дальше глубина и логичность вопросов будеттолько нарастать. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 12:30:52 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Quote (Дульсинэя)
вот попробуйте меня в этом убедить

Чем больше человек (читай взрослый), тем больше он должнен САМ себя убеждать в том, что часто его капризы не имеют ничего общего с достаточной и вполне нормальной жизнью.
Quote (Hoakina)
На что логичный вопрос - а как мы билеты на автобус в Житомир купим, нужно папе звонить

Вот-вот и дальше глубина и логичность вопросов будеттолько нарастать. smile


biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
ДульсинэяДата: Пн, 22.08.2011, 12:31:16 | Сообщение # 172
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Passionar)
его капризы

именно) и хорошо, если они (капризы) быстро проходят, а не становятся навязчивой идеей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
InggisДата: Пн, 22.08.2011, 12:34:38 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
rytoДата: Пн, 22.08.2011, 12:37:22 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Inggis, wacko
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
PassionarДата: Пн, 22.08.2011, 12:40:47 | Сообщение # 175
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
и хорошо, если они (капризы) быстро проходят, а не становятся навязчивой идеей

Увы, хорошо бы, но часто ... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Сколько стоит выходной!?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: