Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
16 доказательств существования Бога.
wowaДата: Вт, 11.03.2008, 14:56:46 | Сообщение # 1451
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, ( Екклесиаст 9:5)

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. ( Екклесиаст 9:10)

Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. ( псалом 145:4 )

Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу; ( псалом 113:25 )

Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою. ( Исая 38:18 )

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? ( Исая 8:19 )

Ну, стоит ли отпевать мёртвых ? Ведь обряд отпевания это проводы умершего в другой мир.

А насчёт призервативов и прочего, так это бред какойто. В Библии против этого ничего нет. Вот оборт это другое дело, это уже убийство того , что тебе дал Бог.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
НадюшищеДата: Вт, 11.03.2008, 15:00:26 | Сообщение # 1452
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
у нас - не вижу пока ) а вообще, пройдись хотя бы мимо церкви и увидишь массу таких людей, я молчу про монастыри, семинарии....

Это не истинные верующие. Это всего лишь дань традициям, паническая боязнь суеверий. Православная церковь вообще сплошное заблуждение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
LasunyaДата: Вт, 11.03.2008, 15:03:33 | Сообщение # 1453
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Православная церковь вообще сплошное заблуждение

почему ты выделяешь только православную из всего христианства? Интересно, а то мне не очень нравится, как батюшки с сестрами разъезжают в дорогущих авто

Добавлено (11/03/2008, 15:03:33)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
Ведь обряд отпевания это проводы умершего в другой мир.

И это молитва упокой его души, для облегчения его мук в чистилище
Quote (wowa)
В Библии против этого ничего нет.

Но церковь против контрацепции
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
wowaДата: Вт, 11.03.2008, 15:11:25 | Сообщение # 1454
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Lasunya)
И это молитва упокой его души, для облегчения его мук в чистилище

Lasunya, этой молитвы никогда небыло в Свяшеных писаниях. И частилиша никаго нет. Это язычнечиские обряды, на которых деньги можно зарабатывать. Есть " гадес " и " гиена " . Это образные понятия и их , как таковых тоже не сушествует. Гадес это обшая могила человечества, или ещё говорят " море мёртвых ", фактическии это просто некий "список умерших " . Гиена это то место, из которого уже нет возврата, мусорная свалка если хотите, стёртые фаилы, полный ноль, и те, кто в гиене не сушествуют в "списке "
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
LasunyaДата: Вт, 11.03.2008, 15:14:35 | Сообщение # 1455
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Lasunya, этой молитвы никогда небыло в Свяшеных писаниях

Почитай в Библии. Там есть моменты, что приходили помолиться над умершим!
Quote (wowa)
И частилиша никаго нет.

А церковь, особенно католическая, гласит, что есть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
OutcastДата: Вт, 11.03.2008, 15:17:39 | Сообщение # 1456
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Lasunya)
Но церковь против контрацепции

у церкви вообще много заскоков)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
LasunyaДата: Вт, 11.03.2008, 15:19:37 | Сообщение # 1457
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Outcast, biggrin biggrin biggrin но и много истины
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
НадюшищеДата: Вт, 11.03.2008, 15:26:17 | Сообщение # 1458
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
для меня к сожалению, у церкви только один бред. Хотя мне весьма понравился обряд венчания в Католической церкви. Красиво и без глупых лишних телодвижений. А вот православное венчание.........ужас, стоит взглянуть только в лица попов, которые (зачем?) кругами ходят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
LasunyaДата: Вт, 11.03.2008, 15:32:22 | Сообщение # 1459
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Надюшище, я согласна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
TataДата: Вт, 11.03.2008, 15:39:37 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Ой, тяжело говорить на эту тему,тем более я не магистр Богословия и не имею данного образования, что б спорить и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
wowaДата: Вт, 11.03.2008, 15:46:05 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? ( Псалом 6:6)

И даже плоть моя пребудет в надежде, 27 потому что ты не оставишь душу мою в гадесе и не дашь преданному тебе увидеть тление. ( Деяние 2:27 )

то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в гадесе и плоть его не видела тления. 32 Этого Иисуса Бог воскресил

ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление ( Псалом 15:10 )

И отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть, и гадес отдали мёртвых, бывших в них, и были они судимы, каждый по делам своим. 14 А смерть и гадес брошены были в озеро огненное. ( Откровение 20:13,14 )

и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне; ( Иеремия 19:5 ) относится к огненному аду.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
LasunyaДата: Вт, 11.03.2008, 15:49:14 | Сообщение # 1462
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Ой, тяжело говорить на эту тему

это точно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
wowaДата: Вт, 11.03.2008, 15:59:11 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Lasunya, предсавь на время, что ты бог, а компьютер-это мир. Неужные фаилы и прграммы ты стираеш ( они умерают ) и попадают в карзину ( Гадес ). Когда ты входиш в карзину, то можеш ещё востановить старые файлы и храниш их, а вдуг понадобяться. Те же файлы, которые , ты уверена, что не нужны вобше, ты стираеш из карзины и их уже не востоновить. Ты отправляеш их в Гиену.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
НадюшищеДата: Вт, 11.03.2008, 16:00:09 | Сообщение # 1464
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
ух, Матрица! biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TataДата: Вт, 11.03.2008, 16:00:43 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Lasunya, предсавь на время, что ты бог, а компьютер-это мир. Неужные фаилы и прграммы ты стираеш ( они умерают ) и попадают в карзину ( Гадес ). Когда ты входиш в карзину, то можеш ещё востановить старые файлы и храниш их, а вдуг понадобяться. Те же файлы, которые , ты уверена, что не нужны вобше, ты стираеш из карзины и их уже не востоновить. Ты отправляеш их в Гиену
Страшная картина..... знаю одно-вся наша жизнь-игра, и хошь-не хошь-учавствуешь.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
LasunyaДата: Вт, 11.03.2008, 16:02:59 | Сообщение # 1466
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
wowa, ничего не поняла. да и не слышала я, и не видела, что в Библии есть про Гиену и Гдес
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
wowaДата: Вт, 11.03.2008, 16:12:34 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
14 Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? ( Йов 14:13 )
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
LasunyaДата: Вт, 11.03.2008, 16:16:18 | Сообщение # 1468
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?

И что на это отвечает Библия? что будет жить вечно! tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
wowaДата: Вт, 11.03.2008, 16:30:57 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Lasunya)
wowa, ничего не поняла. да и не слышала я, и не видела, что в Библии есть про Гиену и Гдес

И он положил на меня правую руку свою и сказал: "Не бойся. Я Первый и Последний
18 и живущий; и был мёртв, но вот, жив во веки веков и имею ключи от смерти и гадеса. ( Откровение 1:18 )

И ты, Капернаум, неужели возвеличишься до неба? В гадес низвергнешься! ( Луки 10:15 )

И взглянул я, и вот, конь бледный, и имя сидящего на нём было Смерть. И гадес следовал за ним. ( Откровение 6:8 )

И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы хотя бы одного сделать прозелитом, и, когда это удаётся, делаете его человеком, вдвое больше заслуживающим геенны, чем вы сами.

Змеи, отродье гадюк, как убежите вы от суда геенны? ( Матфея )

И если твоя рука становится для тебя преткновением, отсеки её; лучше тебе войти в жизнь увечным, чем с двумя руками пойти в геенну, в огонь неугасимый. ( Марка 9:43 )

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
TataДата: Вт, 11.03.2008, 17:01:21 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (wowa)
И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело.
Это кто такие???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
wowaДата: Вт, 11.03.2008, 17:04:00 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Tata)
Это кто такие???

Не такие, а Кто...Бог естественно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
TataДата: Вт, 11.03.2008, 17:16:09 | Сообщение # 1472
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Интересно,спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
OutcastДата: Вт, 11.03.2008, 17:22:19 | Сообщение # 1473
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (wowa)
бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело

Quote (wowa)
Бог естественно

так вот ноно - истинное предназначение бога!)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
VisitorДата: Вт, 11.03.2008, 20:33:11 | Сообщение # 1474
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитаты (по теме) из интернет форума, в котором необычный ребенок отвечал на вопросы:

"Если ты что-то знаеш про Иисуса Христа и христианство, что ты об этом думаеш? Откуда приходил Иисус?
Иисус - не человек. Он только принял облик человека. Это и не Бог. Богом его сделали люди. Он один из живущих раньше вас. Он принёс вам то знание, которое должно вырасти. Но люди многое не выполняют и смеются. Так нельзя делать. Те, кто отправляли Иисуса, думали о людях иначе.

Что есть Бог? И зачем он создал Мир? Каков мотив?
Бог - это то, что человек не видит, но рано или поздно к этому придёт. Бог - это сами люди. Во вне их Бога нет.
Люди создали свой мир, чтобы видеть цели познания. Когда эти цели достигать не получается, появляется Бог. Чем сильнее Бог, тем слабее люди. Чем сильнее вера, тем ближе Бог. Но Бога люди никогда не достигнут и никогда не узнают, зачем создан мир, в котором они живут. Эта загадка разгадывается только после ухода с Земли.

Как ты относишься к религии? К молитвам?
Каждая молитва укрепляет то, что внутри человека. Это правило, которое должно всегда повторяться, и которое всегда нужно знать. Тот, кто не знает эти правила, должен хорошо понимать Другое, или учить их. Без них можно заразиться разными болезнями Духа и умереть. Такая смерть будет долгой и тяжёлой. Религия и молитва -- не одно и то же. Служить Богу не нужно, потому что Он внутри каждого из людей. Служить самому себе глупо. Каждый просто должен честно выполнять свои обязанности и не ждать, когда это сделает за него другой.

Правда ли, что Библия и другая религиозная литература - это лишь проекция некоего высшего мира на сознание среднего человека, как способ мотивации без объяснения реального процесса? Способен ли человек на земле понять истинное устройство мира?
Библия и другие старые книги рассказывают вам о том, что такое ваше время. Люди этого не понимают и стараются найти в этом что-то главное. Как только они находят, говорят, что это Бог и молятся ему. Они просят у самих себя.
"Высший" мир-- это тоже люди, но "потом". То, что люди называют "высшим миром", не это, а мир, который раньше был как Земля или больше. Понять, что это одно и то же, людям сейчас почти нельзя, так как их сознание спит и разделено. Люди делят сами себя на высших и низших и то же видят в Зеркале Мира. Их показывают самим себе, но они этого не понимают.
Чтобы понять, что всё Одно, нужно соединить прошлое, будущее в настоящем. Тогда вы увидите, что живёте в таком мире, который многим только снился. Это будет Открытием. Если вы в это поверите и примете, то Время исчезнет навсегда. Вам надо пройти три ступени, и с третьей посмотреть на Мир. Все остальные ступени -- не для человека

Во многих религиях говорят Бог любит и он простит грех. Ты убил, покалечил, обругал, морально издевнулся.. попросил прощения и ты чист?!
Если человек сделал то, что навредило другому человеку, он должен быть наказан. Наказание приходит всегда, и если от него бегаешь, то оно становится сильнее.
Прощение можно просить и нужно. Но тебя могут простить не сразу. Для этого, например, моей маме нужно больше времени, чем папе. Но зато от папы достаётся больше за обиды.
Люди прощают не сразу потому, что они должны понять, что им делать. То, что произошло, не было им видно, но случилось. Это неожиданность. Здесь нужно останавливаться. Долгая остановка вредит тем, кто оказался в этой ситуации. Тогда люди начинают не любить друг друга.
Прощение означает, что каждый понял то, что случилось, и не обижается на другого. В жизни не так. Люди стараются простить, но не прощают и копят обиду. Потом она выходит наружу и ударяет в похожих людей на того, кто обидел. Они этого не делали и обижаются на ударяющего. Здесь становится всё труднее понимать. Потом понимание пропадает, и начинается ненависть. Дальше идёт война.
Когда говорят "прости" -- это приглашение к пониманию. Нужно откликнуться и понять. Освободиться от вреда обиды могут только сразу, и те, кто участвовал в этом. Те, кто дают прощение, не зная произошедшего, допускают ошибку. Эту ошибку обиженные принимают, и дальше им становится труднее понимать другие обиды. Поэтому они будут продолжать ходить к тому, кто умеет прощать, до тех пор, пока совсем не разучатся делать это.
Иногда прощающий может научить прощению. Тогда это Учитель. Он несёт понимание и ждёт, когда люди это поймут. Если люди не понимают, он прекращает разговаривать с ними до тех пор, пока люди не используют переданное им знание."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
LasunyaДата: Вт, 11.03.2008, 20:35:05 | Сообщение # 1475
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Цитаты (по теме) из интернет форума, в котором необычный ребенок отвечал на вопросы:

а выйди на улицы города и проведи соцопрос среди детей и сравни результаты
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » 16 доказательств существования Бога.
Поиск: