Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Помогите разблокировать винду!!! (Господа компьюторщики, спасайте!!!)
Помогите разблокировать винду!!!
SunnyRainДата: Пн, 30.07.2012, 23:03:29 | Сообщение # 76
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
нет, копией не пользуюсь, мешает
Quote (Tolikts1)
загрузочное окно выбора загрузки системы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
Tolikts1Дата: Вт, 31.07.2012, 00:50:35 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
SunnyRain, Мой компьютер - правый клик - Свойства - вкладка или пункт меню Дополнитено - Загрузка и восстановления - Параметры - дальше выберите операционную систему для загрузки и уберите галочку Отображать список операционных систем.

Для более продвинутых - вместо "дальше выберите операционную систему для загрузки и уберите галочку Отображать список операционных систем" - кнопка "правка" - откроется файл загрузки, и там убрать как правило последнюю строку. Окончательный вид должен быть следующим:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
Закрываем сохраняем, перегружаемся, проверяем. но второй пункт лучше делать если вы понимаете что делаете!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
polesichДата: Вт, 31.07.2012, 01:17:27 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
У меня такое было, я в безопасном режиме перетащил файлы на бдугой раздел и отформатировал систему, так как испугался )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
SunnyRainДата: Ср, 01.08.2012, 04:09:51 | Сообщение # 79
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Tolikts1, спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
SandraДата: Сб, 04.08.2012, 09:50:34 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
После этого конфуза комп нормально проработад дня два. Теперь начал выЁживаться. Не работают видео и аудио проигрыватели. Браузеры Опера, Хром и Фаерфокс вырубаются на флеше. Хром выдает ошибку плагинов shockwave flash , Опера пишет "ошибка инициализации диалога выбора файла 0xffff" , не работают плагины, нельзя ничего посмотреть, загрузить картиинки. Работал только Эксплорер пока чего-то не вылезло от преславутого Аваста. Потом и он заглох.
Терять было нечего. Скосила Адоб флеш плейер и shockwave flash, установила их по новому. Проблемы не решило. Скосила и переустановила Оперу. Не помогло. Вопрос нерабочих браузерв это одно, но почему неработают плееры в самой системе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
SandraДата: Сб, 04.08.2012, 10:02:46 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Хатаб)
систему переустановить коран не позваляет?

кыш
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Yur4ik61Дата: Сб, 04.08.2012, 11:42:13 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Tolikts1)
Quote (NEM)
Вот слова профи!

это не слова профи.. не морочите голову.. есть легче путь. за 30 секунд

Не долго музыка играла..... надо было сразу Акронисом форматнуть и ставить 32 битную.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
informatorДата: Сб, 04.08.2012, 11:54:22 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Sandra, этим не пробовали проверять?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
SandraДата: Сб, 04.08.2012, 13:31:37 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (informator)
Sandra, этим не пробовали проверять?

пробовала. Все чисто
Quote (Yur4ik61)
Не долго музыка играла..... надо было сразу Акронисом форматнуть и ставить 32 битную.

посещают мысли, что эти два события могут быть не связаны между собой. Просто перед тем, как все навернулась чистила при помощи Нео утилитки. Может что-то нужное почистила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Yur4ik61Дата: Сб, 04.08.2012, 15:36:28 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Тут посещают, не посещают, а
Quote (Хатаб)
систему переустановить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
RadiaciyДата: Сб, 04.08.2012, 15:43:19 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Sandra
Хатаб то правильно сказал. Гораздо проще переустановить, чем что то исправить (в вашем случае). После разблокировки компьютера, лучше систему переустановить и сделать это вполне по силам. Просто перетащи с диска С все нужное и переустанови.
У меня ноутбук. Жесткий диск разбит на 4 части. Диск С - рабочий и остальные 3 для других вещей. На диске С только рабочие восполнимые программы и информация. Все что дорого сердцу переводится на другие диски т.к. если с системой будет что то не так, я могу просто переустановить систему ничего не потеряв. Я не могу похвастаться продвинутостью в знаниях компьютера (ноутбука) и не знаю, где находится скрытый раздел с драйверами (на всех ноутбуках есть такой), поэтому я скачал драйвера из интернета и поместил в отдельную папку на логический диск D. Далее все просто. Переустанавливаешь систему следуя инструкциям по установке. Далее, заходишь в @Диспечер устройств@ и там, где желтый треугольник, правой клавишей мышки Обновить драйвер и на запрос где искать отправляешь в папку с драйверами. Дальше система сама все найдет и поставит.
Продвинутые пользователи могу меня осуждать, но, я делаю именно так, мне не надо переустанавливать систему на 20ти компьютерах и я готов тратить на пеерустановку системы и установку всех необходимых мне программ и обновлений 2 часа.

P.S. когда только только появилась ХР, я по незнанию умудрился установить накладывая одну систему на другую 3 (три) системы.
Когда я поймал блокиратор на компьютер, лет 5 или 6 назад, (еще на ХР), пускай бросают в меня помидоры админы, я перед пеерустановкой системы (вернее во время установки) переводил файловуй систему диска С из NTFS в FAT32 и обратно с глубоким форматированием.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
GoldenДата: Сб, 04.08.2012, 19:43:36 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
научитесь делать резервные копии системы акронисом..

винлок удалить не так просто.

тупые, тогда вызывайте компьютерного доктора на дом biggrin

Добавлено (04 Август 2012, 19:43:36)
---------------------------------------------

Quote (Radiaciy)
диска С из NTFS в FAT32

ого..фломастер, аднака""! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
kefirДата: Сб, 04.08.2012, 20:03:04 | Сообщение # 88
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
После этого конфуза комп нормально проработад дня два.

на 100% уверен что описываемые траблы не имеют никакого отношения к блокировщику.

буткит (который описала Sandra, ) лечится 100% способом, который я описал в посте №2 и этим же способом на 99% лечится любой буткит который будет детектирован этой утилитой.

фиксбут-фиксмбр тоже вариант вполне, но в некоторых случаях бывают нюансы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Помогите разблокировать винду!!! (Господа компьюторщики, спасайте!!!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: