Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Помогите найти участок в хорошем селе у воды (Ищу заброшенный дом, времянку, чтобы купить, а не захватить)
Помогите найти участок в хорошем селе у воды
Tolikts1Дата: Вт, 28.08.2012, 15:17:31 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
там процедура была тяжелой, сейчас хотят упростить до того, по тем сведениям как я ознакомился, так что могу и ошибаться, что а) земля может быть сдана сразу после смерти, а потом вернуться наследнику после оформления всех документов. и невытребувана после 3 месяцев после завершения срока заявления прав на наследие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
VandaДата: Вт, 28.08.2012, 16:47:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Тут є багато ньюансів. Місце може бути навдивовижу мальовниче і вартувати 1 тис. дол., але як тільки ви кудись підете-поїдете вас щоразу грабуватимуть місцеві алкаші - тягнучи все, що можна виміняти на пляшку. Відсутність інфраструктури , навіть натяку на медицину, електрики тижнями може ну бути, а про освіту в селах взагалі мовчу - подивіться минулорічний проект ТСН про шкільну освіту на селі.
Ось чому так відрізняється ціна нерухомості-землі у приміських селах і віддалених..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
babaДата: Вт, 28.08.2012, 17:15:13 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир


пару недель назад, приезжал армянско-евреский сосед) просил за 0,005 соток и свое у УУ...бище 20 ,000у.е. biggrin biggrin cool
Offline (Франция)  
  Блог пользователя baba   
HoakinaДата: Вт, 28.08.2012, 17:37:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
baba, так это пригород почти. У нас перед кризисом в дачном кооперативе купили соседи дачу ещё похуже за 27 тыщ. Видимо лишние были wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
babaДата: Вт, 28.08.2012, 18:31:07 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
У нас перед кризисом в дачном кооперативе


клянусь,..просил 50, 000у.е.
loony
Offline (Франция)  
  Блог пользователя baba   
VandaДата: Вт, 28.08.2012, 23:18:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Так це стандартні нині ціни, подивіть в Авізо та на житомирських сайтах нерухомості. В селах під містом - а-ля хати (від 30 років) без вигод з пічним опаленням стартують від 30 тис. дол., новобудови від 90-100 тис. дол.
Якось в мене на роботі в Києві запитали, скільки коштує будинок в моїй "дерьовні". Коли почули, що по сусідству продається лише два будинки - один коштує 135 тис. дол, інший 250 тис., "дерьовня" одразу виросла в їх очах smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
truckstopДата: Ср, 29.08.2012, 01:54:23 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Не хочу быть такой недоверчивой, но что-то эта девушка из "проклятого" города Николаева ( в котором живет мой хороший друг и очень счастлив), какая-то подозрительная.
Может это у меня уже паранойя.После истории в селе, где живет свекровь. Приехала одна дамочка из Киева и стала скупать или брать в аренду за три копейки земли. Причем аренда на 30 лет. Когда приехали родственники этих бабушек со всего села и пошли к ней в контору, охрана даже на порог не пустила. Мол, разговаривать будем только с бабками, они же договор подписывали. Мы уже попрощались с 5 гектарами паевой земли. Но подали совместно с жителями в суд, каким-то чудом отсудили.
Если примут закон о земле - она подорожает. Особенно у водоемов. И с инфраструктурой(школа, аптека). Так, что девушка не зря торопится вызнать, что, где и почем сейчас. А мы ей кучу бесплатной информации.
Что-то мало верится - из Николаева в Житомирскую глушь. wacko
Offline (Испания)  
  Блог пользователя truckstop   
VandaДата: Ср, 29.08.2012, 16:42:12 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
truckstop, так ніякої кучі інфи їй тут не дали. Хоча б тому, що дешеву землю за копійки в інтернеті не шукають - її там в принципі бути не може, хто задурно землю віддає в павутині не сидить smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ОлололяДата: Ср, 29.08.2012, 17:21:38 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
truckstop, вполне вам верю. Земля это лакомый кусок денег. Сама знаю как проворачивали пару муток на ровном месте.Так что может быть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
elaramadanДата: Чт, 30.08.2012, 09:48:25 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Миколаїв
Всем здоровья!
Спасибо за интересные посты.
Я не подозрительная и махинации проводить не собираюсь - натура не та.
Я не писала, что Николаев проклят, я говорила о конкретном месте. vinsent
Мне не нужно, чтобы кто-то нашел дешевую землю, я интересовалась у вас информацией о хорошем и живописном селе. Искать и договариваться я буду самостоятельно.

И поздравляю с победой в суде yahoo , в нашем Николаевском суде вы бы проиграли - исхожу из личного опыта. При этом купленный (не вами) судья при попытке добавить к делу документ вам бы отвечал: - angry Закрийте рота позивач! Це справи не стосується!

А про Житомирскую глушь - я тут в николаевской глуши побывала. Заехала, а следующий автобус через три дня... На каблуках по проселочной дороге crazy и без воды отмотала 15км до трассы.
Так что глушь всюду одинакова!
С уважением, Елизавета
Offline (Испания)  
  Блог пользователя elaramadan   
maksfighterДата: Пн, 16.11.2015, 13:51:37 | Сообщение # 36
http://onlinejurist.net/pereoformit-zemelnyj-uchastok/
(Украина)  
  Блог пользователя maksfighter   
doctor-nickДата: Ср, 18.11.2015, 20:51:05 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 306
Репутация: 46
Награды: 7

Украина, Житомир
maksfighter,А нафіга нам рашиський сайт і законодавство!
Если Вам необходима помощь юриста по телефону:+7 (499) 703-21-50 – для жителей Москвы и Московской области (звонок бесплатный).+7 (812) 493-27-43 – для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области (звонок бесплатный).8 (800) 333-45-16 доб. 219 – для жителей других регионов РФ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя doctor-nick   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Помогите найти участок в хорошем селе у воды (Ищу заброшенный дом, времянку, чтобы купить, а не захватить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: