Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Маршрутки Киев-Житомир и наоборот
Маршрутки Киев-Житомир и наоборот
strekzvykaДата: Пн, 04.04.2011, 14:29:50 | Сообщение # 26
Так вот, в моей истории добрый водила-дальнобойщик подвез меня до развилки бесплатно (мы с ним песни громко украинские пели), а вот там уже ни одна сволочь не остановилась - боялись все:). Вдруг у меня в пакете ружжо или еще хуже - пулемет! И телепалась я еще часа два-три по трассе, ночью, с обеих сторон лес, аж до самого града Житомира! Вот там на каждом шагу таксисты предлагали подвезти, но я им сказала: "Фигушки! Раньше надо было! Здесь я уже и сама пройду!" : wink
(Украина)  
  Блог пользователя strekzvyka   
Vit_alДата: Пн, 11.04.2011, 12:42:33 | Сообщение # 27
Пригодилась эта тема. Пришлось срочно ехать из Одессы на Житомир. Через этот пост узнал все что надо.

От себя могу добавить (может кому-то пригодится):
- Из Киева на Житомир: от Житомирской уехал на Исуцу. Повезло: пришел и сразу уехал. Выехал в 8:20 - приехал в 9:50 (думал часа два на дорогу уйдет. Может потому что дело было в воскресенье). Конечная была в городе на площади Победы. Я вышел на автовокзале. Цена 35 грн

- Из Житомира на Киев. Тоже уехал сразу. Вероятно интервал минут 20-30. С автовокзала уехал на убитом Спринтере. Да и ехали через Коростышев (дорога далеко не М06). Плюс заправка. За 1:45 добрались до Житомирской. Цена 35 грн
(Украина)  
  Блог пользователя Vit_al   
данаДата: Пн, 16.01.2012, 19:15:52 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Подскажите пожалуйста, во сколько последняя маршрутка с Житомира на Киев? и откуда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
SkyAngelДата: Вт, 17.01.2012, 11:14:52 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
И подскажите во сколько последняя с Киева на Житомир?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SkyAngel   
AdminДата: Вт, 17.01.2012, 13:49:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
дана, SkyAngel, последняя маршрутка из Житомира в Киев и из Киева в Житомир отходит примерно в 21:30. Иногда немного позже, а иногда и раньше. Но попутку реально поймать и после 22-00

С 30 декабря 2011 года проезд в автобусах Житомир-Киев подорожал до 40 грн.
http://zhzh.info/news/2012-01-01-11796
Online (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
strekzvykaДата: Вт, 17.01.2012, 21:13:32 | Сообщение # 31
В 21:30 - это со станции метро "Житомирская"?
(Украина)  
  Блог пользователя strekzvyka   
АнгинаДата: Вт, 17.01.2012, 21:44:44 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
strekzvyka, и с М житомирская и с автостанции Дачная. с Дачной на Житомир маршрутка стоит 30 грн кстати. вчера так ехала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
strekzvykaДата: Вт, 17.01.2012, 21:48:46 | Сообщение # 33
Спасибо! А как до Дачной добраться, скажем, от метро? Там все-таки больше шансов словить.
(Украина)  
  Блог пользователя strekzvyka   
АнгинаДата: Вт, 17.01.2012, 23:21:32 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
ЕросБандерос, только тихо! никому!

strekzvyka, на любой маршрутке которая идет на дачную) я номера не запоминаю. смотрю на маршрут) а можно от житомирской и пешком пройти одну остановку в сторону житомира. маршрутки стоят прямо у дороги, с табличкой- киев-житомир.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
lethal_doseДата: Пн, 27.02.2012, 18:03:53 | Сообщение # 35
Котики. Я решила посетить малую родину. Подскажите, как из Борисполя добраться до Житомира. Прилетаю в 22-30, пока багаж -еще минут 40.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя lethal_dose   
telefonДата: Пн, 27.02.2012, 19:16:46 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
lethal_dose, идеальный вариант в это время - такси.
Есть маршрутки из Борисполя до Центрального вокзала и от Центрального вокзала до Житомира, но ночью... Вряд ли...

Добавлено (27 Февраль 2012, 18:16:46)
---------------------------------------------
lethal_dose, Я вот подумал на вашу тему, что бы я сделал. Ехать в полночь в такси до Житомира (искать по прилёте в Борисполь) - это миллионером надо быть.
Вот Вам список житомирских такси. Попытайтесь с кем-то договориться на тему "прислать машину за Вами" и на тему цены за это.
Итак, список:
http://zhzh.info/publ/5-1-0-2085


Сообщение отредактировал telefon - Пн, 27.02.2012, 19:18:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
TestPageДата: Пн, 27.02.2012, 19:30:44 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
C Борисполя до Житомира... зачем так голову морочить, Телефонушка? Не знаю как с Борисполя, но главное добраться до ЖД вокзала в Киеве. Там маршрутки постоянно ездят на Борисполь и обратно. А уже на вокзале искать Ровенскую маршрутку, они через Житомир едут. А ездят они до часу ночи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TestPage   
CobaltДата: Пн, 27.02.2012, 20:57:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
TestPage, так ведь ровенские обходят Житомир по объездной.
Хотя тоже вариант: доехать на ровенской маршрутке до развилки (Глубочица), а от туда вызвать такси, так, как и советовал telefon,

Добавлено (27 Февраль 2012, 19:57:30)
---------------------------------------------
Я бы посоветовал 446-000. Оно менее пафосное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Пн, 27.02.2012, 21:10:23 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
так ведь ровенские обходят Житомир по объездной.

не обходят cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
TanyshaДата: Пн, 27.02.2012, 22:47:26 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Можете посмотреть автобус Киев-Львов который едет через Житомир. Раньше был и Борисполь-Львов . Мы так сестру встречали.брали загодя билет на автобус . В Житомире в час ночи были.Правда этот автобус отправляется с автовокзала г киева .Можно поискать другие варианты проходящих автобусов через Житомир, хоть их в принципе и не много.


Сообщение отредактировал Tanysha - Пн, 27.02.2012, 22:52:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
telefonДата: Пн, 27.02.2012, 23:11:40 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Вообще, ребята, ночью челу с самолёта болтаться по Киеву, что-то узнавать, искать...

Я бы, либо на такси, либо дождался в а/порту утра. И третий вариант: тот, к кому едешь, заказывает ТУТ такси, приезжает в а/п и забирает прилетевшего. Я так тестя и встречал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
vasilisualiyДата: Пн, 27.02.2012, 23:21:03 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (lethal_dose)
Подскажите, как из Борисполя добраться до Житомира. Прилетаю в 22-30, пока багаж -еще минут 40.


С Борисполя до Киева (до Южного Ж/Д вокзала) круглосуточно курсируют автобусы Skybus, тут расписание и стоимость: http://skybus.kiev.ua/ , в среднем билет 25-27 грн, можно забронировать заранее, интервалы между рейсами 10-15 минут в дневное время и 30-40 минут ночью, время в пути – 45 минут.

ну а от Ж/Д вокзала нужно искать маршрутку, как подсказывали выше возможно Ровенская.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
ЛораДата: Вт, 28.02.2012, 02:18:12 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
vasilisualiy, 100% верная информация,соглашаюсь.
Маршрутку ищите таки Ровенскую,ее несложно найти,но с Южного жд вокзала,перейдите на Северный,выйдете и спросите ,как дойти до автостанции междугородней,лучше нанять носильщика,если вы с не маленьким багажом и рядом нет крепкого мужского плеча)),да и носильщик,вас доставит прямиком к нужной вам маршрутке. там автостанция сейчас не особо удобно расположена,в яме такой)),и спускаться туда нужно по крутым ступенькам,трапа нормального нету (Велкам в рiдну неньку-Украiну :)) или обходить метров около 300-400 до ворот-въезда для транспорта.
telefon, не путайте человека с вашими схемами такси))),ничего сложного в пребывании в Киеве на вокзале ночью нету,тем более,если знаешь украинский или русский язык:)Такси бешено дорого,как по мне,как киевское,так и житомирское,а напрягать кого-то из родственников-друзей,чтобы они встретили в аэропорту,как по мне,неоправданно лишнее.
lethal_dose, приятного путешествия!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
LaffkaДата: Вт, 28.02.2012, 02:46:49 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 451
Репутация: 251
Награды: 68

Украина, Zhitomir
Quote (vasilisualiy)
в среднем билет 25-27 грн


в январе ехали с ними, билет - 40 гривен, так же, как из Киева до Житомира, ток разница в километрах 90 будет, цены конечно убивают!!!!
А так все правильно предлагают, при чем от южного Ж/Д к маршруткам нужно немного пройти, к так называемому "карману", оттуда идут все маршрутки, ну и там уже пытаться попасть на ровенскую, так как на Житомир в это время уже ничего не едет. Даже если объезжают житомир, ну попросить водилу заехать, не такой уж там объезд ему делать придется cool

Добавлено (28 Февраль 2012, 01:43:25)
---------------------------------------------
Лора, аааа.........пока я шкрябала сообщение, меня уже опередила :))))) biggrin

Добавлено (28 Февраль 2012, 01:46:49)
---------------------------------------------

Quote (Лора)
а напрягать кого-то из родственников-друзей,чтобы они встретили в аэропорту,как по мне,неоправданно лишнее.


всё зависит как ты относишься к этому человеку,если любишь и дорожишь, тебе абсолютно все равно куда ехать , и в какое время суток, все равно поедешь и встретишь wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Laffka   
ЛораДата: Вт, 28.02.2012, 03:55:21 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Laffka)
в январе ехали с ними, билет - 40 гривен,

Тоже ехала в январе,билет 30 грн)))
Quote (Laffka)
при чем от южного Ж/Д к маршруткам нужно немного пройт

Laffka, от СЕВЕРНОГО!!! жд,на Южной стороне жд вы из скайбаса выходите,заходите внутрь вокзала и переходите на его северную сторону,спускаетесь по эскалатору (если повезет и он работает:)) или ступенькам в вестибюль,выходите на улицу и идете вниз по улице к автостанции,заблудиться сложно,там не далеко,да и у "местных" ( продавцов чего угодно,водителей такси,носильщиков,прохожих...) направление спросить можно.

Quote (Laffka)
всё зависит как ты относишься к этому человеку,если любишь и дорожишь, тебе абсолютно все равно куда ехать , и в какое время суток, все равно поедешь и встретишь

Сорри за оффтоп.
Все по-разному бывает :),встретить и в Житомире можно,без ущерба любви и хорошего отношения ко встречаемому и ,на мой взгляд, с большей пользой. Если гнать свою машину в Борисполь из Житомира это безусловно комфортно для встречаемого,но затратно для вас,ибо машину заправлять нужно,а топливо нынче не 5 копеек стоит,ехать на такси ещё более затратно,ехать на маршрутке,тоже стоит денег,хотя и небольших,но при такой погоде и по такой дороге,как сейчас,приедут за вами из Житомира достаточно уставшие встречающие близкие,а потом ещё и назад с вами все тяготы пути разделят:( Встречающих не жалко? smile Мне,например,приятнее,если меня,уставшую с дороги,встречают В Житомире ,радостные,энергичные родные,без отпечатка усталости от дороги Житомир-Киев,которая часто отнимает больше времени и сил,чем мой перелет из Европы в Киев. smile


Сообщение отредактировал Лора - Вт, 28.02.2012, 03:58:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
OfeliaДата: Вт, 28.02.2012, 13:18:35 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Quote (Laffka)
в январе ехали с ними, билет - 40 гривен,

Тоже ехала в январе,билет 30 грн)))


Дорожче беруть приватники, але вони і відправляються, і прибувають саме на ПІВНІЧНИЙ вокзал... з ПІВДЕННОГО їдуть "Польоти" - туди ж і прибувають...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CobaltДата: Вт, 28.02.2012, 20:40:23 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Хатаб, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ЛораДата: Вт, 28.02.2012, 20:57:23 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
"Польоти" - туди ж і прибувають...

Полети уже давно не ходят,их заменили скайбасами.Я ехала Скайбасом от дверей терминала Ф в Борисполе до Южного жд. С частниками до Северного жд и обратно ездила года 4 назад,сейчас о них уже давно ничего не слышала,да и необходимости не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
LaffkaДата: Вт, 28.02.2012, 21:10:45 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 451
Репутация: 251
Награды: 68

Украина, Zhitomir
Quote (Лора)
Мне,например,приятнее,если меня,уставшую с дороги,встречают В Житомире ,радостные,энергичные родные,без отпечатка усталости от дороги Житомир-Киев,которая часто отнимает больше времени и сил,чем мой перелет из Европы в Киев


у всех разное понятие о том или ином, ваша точка зрения была ясна постом выше. Придерживаюсь другого.

Quote (Laffka)
Тоже ехала в январе,билет 30 грн)))


странно однако, ну да ладно wacko
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Laffka   
OfeliaДата: Вт, 28.02.2012, 22:03:40 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Полети уже давно не ходят,их заменили скайбасами.Я ехала Скайбасом от дверей терминала Ф в Борисполе до Южного жд. С частниками до Северного жд и обратно ездила года 4 назад,сейчас о них уже давно ничего не слышала,да и необходимости не было.

Назва різна - система та ж...
З привтаниками з Північного їхала торік...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Маршрутки Киев-Житомир и наоборот
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: