Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Оформление загранпаспорта в Житомире (где оформить загранпаспорт в Житомире и сколько это стоит)
Оформление загранпаспорта в Житомире
TataДата: Ср, 19.03.2014, 09:58:00 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
grungecat, действительно, вклеивают фото с пяти лет, но сейчас, если вы собираетесь например в ОАЭ, требования, что бы у ребенка был свой проездной документ, а он годен пять лет, или фото ребенка в паспорте у одного из родителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
IntalaДата: Ср, 26.03.2014, 17:54:36 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Сегодня была на Пушкинской пыталась подать документы на срочный загранпаспорт. Приемные часы у них до 13.00 но в 12.00 у меня документы уже никто не взял, мотивируя это тем, что уже "набрали" людей на сегодня. Сказали, что стоимость срочного паспорта 650 грн + 38 грн за то, чтоб вписать ребенка. На Львовской вообще заявили, что срочные паспорта делают только на Пушкинской, а если хочу сделать у них, то, для начала, нужно принести справку об отсутствии судимости. Вот такие пироги.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
grungecatДата: Ср, 26.03.2014, 18:30:29 | Сообщение # 628
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Всё как всегда. Через недельку на Черняховского пойдем разведать обстановку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
SharanhoДата: Ср, 26.03.2014, 18:56:11 | Сообщение # 629
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Цитата Intala ()
если хочу сделать у них, то, для начала, нужно принести справку об отсутствии судимости. Вот такие пироги.
а Вы не пробовали взять и сделать по другому при заполнении анкеты указать 10-ти дн.  срок (срочный)? просто возьмите бланки заполните их и сдайтеилии же в 5 кабинет и молодой девушке прямиком вроде хорошая-уравновешенная, справка о не судимости в "их" интересах, а не в ваших!    и даже на львовской в ДМС суют лишнюю квитанцию в виде 85 грн. (за информ. послуги)

У зв’язку зі збільшенням кількості заяв громадян про оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон Голова Державної міграційної служби України Сергій Радутний дав доручення забезпечити роботу підрозділів, що приймають заяви громадян з цих питань у два понеділка – 24 та 31 березня.
Підрозділи на всій території України працюватимуть у ці дні з 10 до 19 години та зможуть прийняти всіх охочих.
Як відомо, понеділок у підрозділах міграційної служби є вихідним днем, оскільки вони приймають громадян з вівторка по суботу
.


Сообщение отредактировал Sharanho - Ср, 26.03.2014, 18:58:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
IntalaДата: Ср, 26.03.2014, 19:35:18 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Sharanho, спасибо за совет, попробую в следующий раз так сделать.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
grungecatДата: Вт, 01.04.2014, 14:25:18 | Сообщение # 631
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Отчитываюсь))) Были записаны на завтра на сдачу документов. Поехали сегодня уточнить за документы - уже записи на время отменили, теперь просто живая очередь)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
Jonas_INДата: Ср, 02.04.2014, 01:24:52 | Сообщение # 632
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 40
Награды: 3

Украина, Житомир
За результатами перевірки прокуратури області розпочато кримінальне провадження за ч. 2 ст. 364 КК України щодо зловживання службовим становищем посадовими особами УДМС України в області.
http://www.zhit.gp.gov.ua/ua....=136316
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Jonas_IN   
abraziffДата: Вс, 06.04.2014, 19:06:37 | Сообщение # 633
Майор
Сообщений: 98
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
grungecat, Точно отменили запись, мой друг записывался, так его очередь в конце апреля, почти в мае.

Я сдавал документы 22го февраля, заплатил 377грн, сказали забрать 1го апреля.
Я пришел, и в итоге мне паспорт не выдали, сказали он готов, но поскольку я отказался платить лишние деньги, то справка о не судимостях делается долго, и сказали подойти через 2 недели. 

И вопрос №2: что слышно с биометрическими паспортами?
Получается что я сейчас сделаю паспорт, и надо будет его почти сразу менять, и снова ждать и снова денюжку платить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abraziff   
grungecatДата: Вс, 06.04.2014, 19:38:41 | Сообщение # 634
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
abraziff, это вопрос? Мы были записаны на 2 апреля, свекровь пришла 1го уточнить время, а они сказали, что записи уже нет, только живая очередь. Но лучше подойти и уточнить - не удивлюсь, если вдруг получите другой ответ)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
IntalaДата: Пн, 07.04.2014, 11:55:24 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата abraziff ()
И вопрос №2: что слышно с биометрическими паспортами?
Получается что я сейчас сделаю паспорт, и надо будет его почти сразу менять, и снова ждать и снова денюжку платить.

вот меня тоже очень интересует этот вопрос. Есть ли смысл делать сейчас паспорт старого образца, если летом собираются начать выдавать биометрические?
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
grungecatДата: Пн, 07.04.2014, 15:17:27 | Сообщение # 636
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Мне кажется, что так быстро и всем выдавать летом их не начнут, но кто знает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
VandaДата: Пн, 07.04.2014, 19:20:07 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Intala ()
летом собираются начать выдавать биометрические
Я вже цих біометричних 2 роки чекаю - сиджу без паспорта, нікуди не їду dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
vlady28Дата: Пт, 11.04.2014, 10:52:29 | Сообщение # 638
Я лично вчера ходил в ОВИР, который на Львовском переулке 4. Мне сказали платить 480грн
(Украина)  
  Блог пользователя vlady28   
PagapAДата: Сб, 12.04.2014, 10:58:29 | Сообщение # 639
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 44
Награды: 28

Украина, Житомир
Повторю на этой странице форума о чем я писал на ЖЖ раньше:
"26 марта 2014 года я обратился в отделение ДМС в г.Житомире по адресу ул.Черняховского,20 с просьбой принять у меня документы для оформления загранпаспорта,согласно действующего законодательства Украины с единственным платежом в сумме 170 гривен.В приеме документов мне было отказано в категорической форме.При сдаче документов производилась видеосъемка человеком,который первым в Украине получил загранпаспорт за 170 гривен.(Видеосъемку производил Иван Фурлет...)
После Этого я подал соответствующее заявление в горпрокуратуру г.Житомира с предоставлением видеозаписи об официальном отказе сотрудника отделения ДМС принять у меня документы для оформления загранпаспорта без дополнительных противозаконнных платежей в размере 207 гривен 15 копеек.
Сегодня 1 апреля 2014 года меня вызвали на допрос в прокуратуру для снятия у меня свидетельских показаний о нарушении законности работниками ДМС г.Житомира.Работник прокуратуры пообещал,что в ближайшие три дня начнется уголовное производство против работника ДМС нарушившего закон...
P/S 28 марта 2014 года документы для оформления загранпаспорта у меня были приняты с единственным платежом госналога в 170 гривен.Пообещали изготовить загранпаспорт к 10-11 мая (с учетом праздничных первомайских дней и празднованием Пасхи ...),но предупредили,что могут возникнуть сложности при получение паспорта из-за неоплаты необязательных платежей...
Призываю людей ничего не бояться и требовать от чиновников ДМС соблюдения законов Украины,и подавать документы на получение загранпаспорта без всяких дополнительных незаконных оплат."
И в продолжении этой темы выкладываю ответ прокуратуры г.Житомира,который получил:


Сообщение отредактировал PagapA - Ср, 16.04.2014, 20:14:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PagapA   
InggisДата: Сб, 12.04.2014, 19:46:32 | Сообщение # 640
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата PagapA ()
И в продолжении этой темы выкладываю ответ прокуратуры г.Житомира,который получил


PagapA, могли б таку цінну інформацію і не викладувати. Ввічлива відповідь, що заяву розглядають. І що тут такого екстраординарного? Що вперше в житті звернулися в прокуратуру і там не послали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
boda2004Дата: Сб, 12.04.2014, 23:57:36 | Сообщение # 641
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 247
Награды: 7

Украина, Житомир
Inggis, на эту ситуацию можно посмотреть с другой стороны. Есть довольно высокий шанс, что по такому обращению прокуратура будет дергать ДМС, в первую очередь конечно конкретных сотрудников, т.к. именно на их действия жалоба. А теперь если представить, что таких жалоб 10, 20, 30. А если еще и рассмотрят справедливо? В общем мне кажется, что направление довольно перспективное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boda2004   
PagapAДата: Вс, 13.04.2014, 00:55:06 | Сообщение # 642
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 44
Награды: 28

Украина, Житомир
Для Inggis
Как правило прокуратура если не видит или не хочет видеть признаков состава преступления однозначно отказывает в возбуждении уголовного дела и если вы не согласны с этим предлагает обращаться в суд.І,до вашого відому,я не вперше в житті звертаюся до прокуратури.І це не "Ввічлива відповідь, що заяву розглядають. ",а офіційне письмове повідомлення,що розпочато кримінальне провадження...И если вы действительно интересуетесь этим вопросом и зарегестрированы в Фейсбуке посетите эту страничку и прочитаете для себя много интересного...
https://www.facebook.com/STOPsvavilly
Когда были в ДМС очень много людей просто не знают,что по закону обязаны принять документы за 170 гр.И если таких заявлений и открытых дел у нас в городе будет больше,то вероятность того,что лишние платежи у людей перестанут требовать очень высока.И выложил я это для того,чтобы как можно больше людей знало об этом...


Сообщение отредактировал PagapA - Пн, 14.04.2014, 11:33:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PagapA   
InggisДата: Вс, 13.04.2014, 11:54:07 | Сообщение # 643
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
просто люди як платили лишні кошти, так і будуть платити. Поясню чому: якщо я нікуди не їжджу, то мені якось байдуже на ті паспорти, а якщо я вирішив махнути в Нову Зеландію на пів-року і ради сміху подав документи, а мені взяли і не відмовили, а в мене плани не змінились, то я аж бігом полечу робити\продовжувати паспорт і мені абсолютно байдуже скільки платити: 170 чи 1700. У порівнянні з тим, скільки мені потрібно мати коштів на таку поїздку і ціну квитка - це смішні гроші за швидкий результат. І от скільки таких людей, що потрібно паспорт зробити вчора? Відсотків 80%? Хоча якщо брати в плані боротьби за комуністичне майбутнє - звісно уклін. yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ІванДата: Вс, 13.04.2014, 13:41:12 | Сообщение # 644
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Потрібно вводити персонольну фінансову відповідальність кожного чиновника за незаконно прийняті рішення. Якщо паспорт згідно закону коштує 170 грн., а чиновник взяв з вас 370 то різницю він має сплатити із своєї кишені. До речі без терміну давності.


Сообщение отредактировал Іван - Вс, 13.04.2014, 13:41:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
HoakinaДата: Вс, 13.04.2014, 13:49:40 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
мені абсолютно байдуже скільки платити: 170 чи 1700
Дело не в деньгах, а в соблюдении закона. Пока подобные Вам этого не поймут, будет у нас бардак и поборы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
abraziffДата: Вт, 15.04.2014, 21:10:18 | Сообщение # 646
Майор
Сообщений: 98
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Забрал сегодня свой паспорт наконец то, пока ждал свой паспорт, в толпе слышал, что принимают все еще по записи.
Доволен что забрал, но у меня почему то в паспорт ч\б фотка, у всех так?
У сестры в паспорте цветная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abraziff   
ІванДата: Ср, 16.04.2014, 00:14:16 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата abraziff ()
Забрал сегодня свой паспорт наконец то, пока ждал свой паспорт, в толпе слышал, что принимают все еще по записи.
На Черняховського запису немає.
Цитата abraziff ()
Доволен что забрал, но у меня почему то в паспорт ч\б фотка, у всех так?
Так, нині фото не в кольорі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
TataДата: Ср, 16.04.2014, 12:48:23 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата abraziff ()
У сестры в паспорте цветная.
Видно паспорт старого образца.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
grungecatДата: Ср, 07.05.2014, 17:08:41 | Сообщение # 649
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Сдал муж документы. Сказали, что паспорт делается месяц-полтора, но прийти в конце июня biggrin

Добавлено (07 Май 2014, 17:08:41)
---------------------------------------------
На Черняховского сегодня в оба кабинета живая очередь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
kos_strwДата: Чт, 08.05.2014, 01:41:32 | Сообщение # 650
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
я в  2010 делал - тоже ч/б
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Оформление загранпаспорта в Житомире (где оформить загранпаспорт в Житомире и сколько это стоит)
Поиск: