Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Оформление загранпаспорта в Житомире (где оформить загранпаспорт в Житомире и сколько это стоит)
Оформление загранпаспорта в Житомире
TimaДата: Ср, 01.08.2012, 19:47:02 | Сообщение # 201
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Sharanho)
Ближайшим временем буду заниматься этой "головной болью" и буду ориентироваться на суму 377.15 как написано в гос.сайте!


Орієнтуватись потрібно виключно на нормативну базу, а не на якісь "держ.сайти".
Яка держава такі й сайти!

Посилання на НБ в листівці.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
MuzДата: Ср, 01.08.2012, 20:05:43 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Tima)
З власними фото приходити можна. Навіть потрібно згідно законодавства (п. 10 правил оформлення ЗП. ) Рекомендую перечитати 6 сторінку даної гілки форуму, зокрема пост 160. Дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра до переліку доументів, які необхідно подати для оформлення ЗП! Як альтернатива вас можуть сфотогафувати прямо у ВГІРФО (хоча вони кажуть, що це обов'язково. - брешуть.), але тоді це буде платна послуга ВГІРФО, яка надається вам за вашою письмовою заявою. А послуги ВГІРФО, як вже зазначалось вище, коштують 87,15 копійок.


А..ну все, тепер зрозуміло) Дякую)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
TimaДата: Ср, 01.08.2012, 20:09:23 | Сообщение # 203
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
а якщо чорнобилець?


стаття 4 Декрету КМУ Про державне мито

Громадяни, віднесені до категорій 1 і 2 постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи від сплати державного мита звільняються


Сообщение отредактировал Tima - Ср, 01.08.2012, 20:18:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
VandaДата: Ср, 01.08.2012, 20:11:58 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Tima)
Як альтернатива вас можуть сфотогафувати прямо у ВГІРФО (хоча вони кажуть, що це обов'язково. - брешуть.), але тоді це буде платна послуга ВГІРФО

Плюс там так фоткають.. наче в них руки з Ж виросли, або це робить прибиральниця за сумісництвом. В моєму випадку, кожного разу при перетині кордону прикордонники сумнівалися у відповідності фото оригіналу wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
TimaДата: Ср, 01.08.2012, 20:13:24 | Сообщение # 205
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
можно ли жителю области оформить паспорт в Житомире?


Так. На пушкінській, 44 - обласне ВГІРФО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
TimaДата: Ср, 01.08.2012, 20:14:53 | Сообщение # 206
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Плюс там так фоткають.. наче в них руки з Ж виросли, або це робить прибиральниця за сумісництвом. В моєму випадку, кожного разу при перетині кордону прикордонники сумнівалися у відповідності фото оригіналу

Ну там же не фото-ательє, а камера прикручена до труби. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
SharanhoДата: Ср, 01.08.2012, 23:02:36 | Сообщение # 207
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Tima, а местным где можно сделать загранпаспорт что бы не идти в на Полевой в информ ресурсы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
SandraДата: Ср, 01.08.2012, 23:51:07 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Tima, тобто якщо обов"язковий платіж лише держмито, а я як чорнобилець звільняюсь від сплати, то в мене є унікальна ожливість отримати паспорт на шару?


Сообщение отредактировал Sandra - Ср, 01.08.2012, 23:51:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
СашкоДата: Пт, 03.08.2012, 23:05:11 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Интересно, у какой-то из полит.сил есть пункт об отмене системы двух паспортов? Вроде мелочь- но нафига два паспорта вообще? Только чтобы бабло рубить.
В нормальных странах такого нет. Выдавать сразу один, действительный и для поездок за рубеж.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
TimaДата: Пт, 03.08.2012, 23:08:17 | Сообщение # 210
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Sharanho)
Tima, а местным где можно сделать загранпаспорт что бы не идти в на Полевой в информ ресурсы?


Зараз лише на тій же Пушкінській, бо з Львівської забрали всіх працівників ВГІРФО і прийшовши туди ви всеодно звернетсь до представників ІР і Вас оформлять по повній програмі, а відмовитись наврят вийде, бо Ви самі до них прийшли і вибору не матимете.
Тому звертатись потрібно на Пушкінську і наполягати на подачу документів саме представнику ВГІРФО, а не ІР, який підкладає ще й свої платіжки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
TimaДата: Пт, 03.08.2012, 23:10:33 | Сообщение # 211
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Tima, тобто якщо обов"язковий платіж лише держмито, а я як чорнобилець звільняюсь від сплати, то в мене є унікальна ожливість отримати паспорт на шару?


Так. Такий досвід у нас був лише один раз, але достатньо успішний.

http://www.youtube.com/watch?v=d37-sqoUyds
http://www.youtube.com/watch?v=XrGLJ3lRCfw

Але ще раз наголошую, для оформлення без платних послуг (за 170), ви можете якщо самостійно укомплектуєте весь пакет документів відповідно до п. 10 Правил (з фото, з заявою-анкетою і змусите переконати праціника їх прийняти попри заяви, що ці документи не потрібні, що заяву вони самі зроблять на компютері, а фото можна робити лише в них)


Сообщение отредактировал Tima - Пт, 03.08.2012, 23:13:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
ollyДата: Вт, 14.08.2012, 14:11:18 | Сообщение # 212
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
хочу начать со СПАСИБО Демократическому альянсу!!! Отдельное спасибо тебе, Tima Вычитала уже давно всю вашу инфу с другого правда сайта, распечатала все нужные законы, подчеркнула выделителем все нужные пункты, сделала копии и пошла, блин, на Львовскую. Встретила эту торохтящую тётьку с вашего уморительного видео (отдельное за него спасибо и за настроение тоже)))) - работник ИР, как теперь я поняла. Она мне объявила, что стоимость паспорта составляет 550 грн., когда я возмутилась, что так много и что входит в эту суму, то она начала перечисление со справок о судимости и прописке, за которые заломила 160 грн!!! Я говорю, что вы по желанию должны их делать самостоятельно и бесплатно, на что она посетовала, что этого делать некому, и она ничего не может сделать, им свыше говорят брать эти справки и такую сумму за них и предоставила нам возможность сделать их самим... Чё-то проняла она меня, дуру наивную. Несудимость вышла бесплатно, ждать месяц, а прописка 28 грн. за 30 мин. Если б знала, что она с ИР я б её, блин, "пожалела".
Выходит теперь не дожидаясь справки можно идти сразу на Пушкинскую? Нигде не найду их номера, чтоб трубку кто поднимал...

Вопрос отдельно к Тиме: я так и не поняла, как заставить их принять у меня документы с оплатой только "мыта" и услуг ОВИРа (170+87)???, хрен на них уже на эти 87...
Просто принести и всучить документы с двумя платёжками, а они уже пусть дают письменный отказ с объяснениями?


ЗЫ так, чисто поржать: а давайте создадим ответную ИР организацию, будем брать людей, которых пытаются лохануть и помогать им всё оформить за 257 грн. и нам 50грн., с нами ведь приятней и дешевле, мы ведь будем опозицией "свав1ллю у паспортних столах" biggrin :D biggrin Я была бы первым клиентом)))


Сообщение отредактировал olly - Вт, 14.08.2012, 15:44:30
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя olly   
VandaДата: Ср, 03.10.2012, 22:30:16 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Скажіть, а ці паспорти нові, що видають йдуть вже з біометричними даними чи ні? Брали їх у вас при оформленні чи ні?
Бо МВС постійно торохтить про те, що запровадить їх через 3-4 міс. - цю новину я знаходжу датованою осінню 11 року, весною 12 року і кількома днями тому. Плюс вчора проголосували закон про єдиний електнонний реєстр, там точно біометричні дані в закордонному паспорті, вступає в силу 2013 року.
Я нікуди не їджджу, минулий здаю практично чистим, паспорт просто по роботі потрібен, так щоб валявся. А через півроку міняти не хочу..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
willoyДата: Пт, 05.10.2012, 12:09:45 | Сообщение # 214
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 0

Украина, Житомир
Сегодня оформляла загран на Пушкинской. заплатила только 377.15. сама вычеркнула дополнительные платежи. и мне и слова не сказали. и как ни странно все такие там сегодня милые были)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя willoy   
SandraДата: Пт, 05.10.2012, 15:13:15 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Tima)
якщо самостійно укомплектуєте весь пакет документів відповідно до п. 10 Правил (

а что именно в него входит и на что опираться чтобы
Quote (Tima)
переконати праціника їх прийняти

Добавлено (05 Октябрь 2012, 15:13:15)
---------------------------------------------

Quote (olly)
Нигде не найду их номера, чтоб трубку кто поднимал...

дык его вроде бы как и несуществует
Quote (olly)
ЗЫ так, чисто поржать: а давайте создадим ответную ИР организацию, будем брать людей, которых пытаются лохануть и помогать им всё оформить за 257 грн. и нам 50грн., с нами ведь приятней и дешевле, мы ведь будем опозицией "свав1ллю у паспортних столах" biggrin Я была бы первым клиентом)))

Вам потом руководство ИР ноги переломает и хату спалит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Tatka_яДата: Пт, 05.10.2012, 18:48:04 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Sandra, http://forum.od.ua/showthread.php?t=575104 посмотрите здесь,инфа актуальная,там есть и правовая база на которую нужно опираться.
на том же форуме читала что то вроде алгоритма действий в ОВИРе,чтобы меньше нервов это стоило.пришёл,отдал,отказ принять-отказ в письменном виде с указанием причины,в вышестоящую инстанцию жалоба,иск в суд.
там хорошая инфа,честно прочла в свободное время 500 стр biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
данаДата: Пт, 05.10.2012, 19:25:42 | Сообщение # 217
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
На 215. Из 377, 15 грн, Вы переплатили 120 гр. за бланк, и 87,15 за послуги.
Offline ()  
  Блог пользователя дана   
Tatka_яДата: Пт, 05.10.2012, 19:42:38 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
дана, хорошо что не 550 человек заплатил,уже прогресс,особенно
Quote (willoy)
и мне и слова не сказали.

кстати,из того таки одесского форума запомнила,если вы платите 87,15(как бы соглашаетесь на их услуги),то вполне законно с вас могут потребовать и 120 за какой то там бланк,хотя сумма взята из ниоткуда и непонятно чем они там её оправдывают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
willoyДата: Пт, 05.10.2012, 20:20:35 | Сообщение # 219
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (дана)
Из 377, 15 грн, Вы переплатили 120 гр. за бланк, и 87,15 за послуги.

а Вы делали паспорт за 170 грн?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя willoy   
данаДата: Пт, 05.10.2012, 22:41:07 | Сообщение # 220
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
На 219. Плата за бланк скасована ПКМУ в апреле сего года. На услуги Вы соглашаетесь добровольно. Делали знакомые, правда за 257 грн.

Добавлено (05 Октябрь 2012, 22:41:07)
---------------------------------------------
В догонку:) В сентябре этого года, в 20 х числах, человек выиграл суд, в иске против ОВИРа (не помню нынешнее название), о незаконности всех платежей кроме держмита. Так что случаи за 170 есть!!!

Offline ()  
  Блог пользователя дана   
Tatka_яДата: Сб, 06.10.2012, 09:17:28 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
дана, я знаю чем и когда скасована блата за бланк,но тем не менее
Quote (Tatka_я)
если вы платите 87,15(как бы соглашаетесь на их услуги),то вполне законно с вас могут потребовать и 120 за какой то там бланк

заметьте я не сказала что за бланк паспорта,хотя о таком понятии как бланк паспорта в данном случае вообще некорректно говорить,а в ОВИРЕ вам расскажут с радостью.
так что вполне можно идти и оформлять за 170 грн
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
данаДата: Сб, 06.10.2012, 10:35:25 | Сообщение # 222
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Законно потребовать это как? за какой какой то бланк?

Добавлено (06 Октябрь 2012, 10:35:25)
---------------------------------------------
Законно потребовать это как? за какой какой то бланк?

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя дана   
Tatka_яДата: Сб, 06.10.2012, 10:59:27 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
дана, в ситуации когда вы соглашаетесь на платные услуги ОВИРа,т.е. оплачиваете кроме пошлины ещё 87,15 грн,работник ОВИРа начинает говорить что вы должны оплатить ещё деньги за бланк в таком то размере. это они объясняют порядком надання платных послуг п.4 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1098-2011-%D0%BF
также согласно стандарту надання послуг по выдаче з/п в платную услугу входит фотографирование,заполнение ЗА ВАС заяви-анкеты и т.д.,вот за эту самую заяву-анкету как за бланк с вас могут требовать пресловутые 120 грн,по логике вроде бы так.НО работники ОВИРа говорят что платите вы за бланк паспорта,но ведь вам в руки не дают чистый незаполненный именно бланк паспорта,чтоб вы сами внесли туда данные? вы получаете документ,имеющий юр.силу и являющийся собственностью гос-ва.
вот такая петрушка.такие карусели в законах и подзаконных актах касающихся оформления,выдачи и оплаты з/п,что кошмар.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
SandraДата: Сб, 06.10.2012, 22:03:01 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Tatka_я)
дана, я знаю чем и когда скасована блата за бланк,но тем не менее

а ссылку можно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
данаДата: Вс, 07.10.2012, 00:17:32 | Сообщение # 225
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Постанова Кабінету Міністрів України 292 від 11.04.2012 року.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя дана   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Оформление загранпаспорта в Житомире (где оформить загранпаспорт в Житомире и сколько это стоит)
Поиск: