Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » По каким параметрам выбрать плоский телевизор?
По каким параметрам выбрать плоский телевизор?
novatДата: Вт, 25.01.2011, 14:32:38 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Там в основном переплата за LED
http://novat.com.ua/products.php?13345 Sony KDL-40NX700 ------ 11.392,19 грн
http://novat.com.ua/products.php?12437 Philips 40PFL5605Н/12 --- 8.342,44грн


Сообщение отредактировал novat - Вт, 25.01.2011, 14:33:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
skybornДата: Вт, 25.01.2011, 14:42:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (novat)
Там в основном переплата за LED http://novat.com.ua/products.php?13345 Sony KDL-40NX700 ------ 11.392,19 грн http://novat.com.ua/products.php?12437 Philips 40PFL5605Н/12 --- 8.342,44грн

Обе модели LCD с LED подсветкой , или я не права?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
formazonДата: Вт, 25.01.2011, 14:55:42 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Лед\НеЛед, с вайфйем\без него... Вы тут уже насоветовали немало. Но я по своей наивности считаю, что основная функция телевизора - показывать картинку, а про основной компонент, влияющий на картинку никто и слова не сказал. Я имею ввиду тип матрицы. Тем, кто выбирает телевизор, я-бы рекомендовал почитать о типах матриц, и их различиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
novatДата: Вт, 25.01.2011, 14:55:53 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10151&catalogId=10551&langId=-1&productId=8198552921666077679

http://www.philips.ua/c/televisions-5000-series/5000-series-40-inch-full-hd-1080p-digital-tv-40pfl5605h_12/prd/

Да оба LED, сапсибо за замечание. По ходу в сони
+ картинка в картинке
+ допонительные фирменные технологии
+ Wi-Fi,
+BRAVIA Internet Video/Widgets,
+DLNA Certified
+5.1 Channel Audio Out : Yes

Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
skybornДата: Вт, 25.01.2011, 15:15:11 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Согласна, по мультимедийности philips 40pfl5605 уступает (
Quote (novat)
DLNA Certified
- интересно было бы узнать как со скоростью передачи в реале). И еще один минус Philips 40pfl5605 - всего один USB порт. В Самсунге 6600, по моему, их 4-е.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
novatДата: Вт, 25.01.2011, 15:23:06 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
skyborn,
Sony KDL-40NX700

http://certification.dlna.org/certs/REG07263857.pdf

Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 16:12:44 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Я имею ввиду тип матрицы.

Слишком много писать. Но легко все это найти, тем кто хочет. (tn, pva, ips - других типов матриц нет). (OLED не в счет, т.к. там еще проблемы с синим цветом для использования в мониторах/телевизорах, и к LED никакого отношения не имеет).
Quote (novat)
LED-тонкий дизайн, широка кольорова гамма, краща передача кольору, більш якісна засвітка
LCD - дешевий, пристойна якість

Не вводите людей в заблуждение.
Quote (novat)
раджу брати відомий бренд Samsung, LG, Sony і т.д. це повязано з тим, що як правило ви не купите телевізоз з матрицею ТN-Film

Никак о бренда это не зависит, т.к. у них у всех выпускаются телевизоры/мониторы для всех ценовых категорий, соотв. любой тип матрицы можно найти.
Quote (novat)
Мнімальна діагональ для телевізору це 26, все що менеше роблять на базі моніторів, відповідно якість і функціонал вже не той що необхідний

Чушь. Мониторы идут до 30". Есть линейка мониторов 30-60" (но цены на них, поверьте, не чета телевизорам). Матрица что для телевизора, что для монитора в принципе - одинакова. Но, для телевизоров матрица делается побольше диагональ, и покрупнее пиксель (и межпиксельная сетка больше, чтобы удешевить).... для мониторов, выше требования по качеству (и межпиксельной сетки, и цветопередачи, и равномерности подсветки, и тинт, и т.п.). Сравните сами, монитор 30" стоит столько же как 40-60" телевизор, причем по разрешению оставляя телевизор далеко позади (сравните 1920*1080 и 2560*1600), при том, что у телевизора еще сколько всякой электроники.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 25.01.2011, 16:32:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
bestmagДата: Вт, 25.01.2011, 16:37:45 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
надо подписывать советчикам каким телевизором обладает он сам.
А то как в том анекдоте :
- Мойша, ну шо люди нашли в этом "Битлз" : они ж фальшивят, картавят, текст забывают..
-А где ты их слышал?
-Мне Фима напевал...

Через мои руки прошло много ТВ: от ЭЛТ до sony 52 hx900 или там Philips 9705. Так вот-если хотите купить что-то из нового - по житомирским магазинам нечего терять времени. В них модели устаревшие. Разоритесь на поездку в Киев, посетите один из гипермаркетов электроники (выбирайте очень большие) - и высмотрите что вам нравится. И не заморачивайтесь на типы матриц и т.д. Обратите внимание, что почти во всех магазинах подключают очень хороший сигнал-поэтому картинка у вас дома на том же телеке может вас разочаровать. Просите в магазине понравившуюся модель подключить к аналоговому сигналу если у вас дома предполагается использование обычной антенны(Кстати, зачастую плазма лучше чем лсд под аналог).
Выбрали модель?Вот и здорово! Это будет то, что вам нравится(Вам важна картинка на экране, а не паспортные данные). Теперь- в интернет. На сильно дешевые цены не обольщайтесь (как правило это брехливые сайты), но все же дешевле, чем в магазинах( чем дороже модель-тем больше разница)
И еще обратите внимание на то с чем совместно будет использоваться телевизор. Пример: на заре формата БЛЮ-РЭЙ у меня были проблемы с подключением БЛЮ-Рэй проигрывателя СОНИ к телевизору ПАНАСОНИК,

Удачного выбора!

И как обещал: лично юзаю Panasonic TH-42PY700,sony 52hx900. Эти сейчас есть.А былооооо....))


Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 17:15:16 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
И не заморачивайтесь на типы матриц и т.д.

Можно. А потом, когда дома присмотрятся, разочаруются, и пойдут продавать, докладывать и покупать новый.
Quote (bestmag)
надо подписывать советчикам каким телевизором обладает он сам.

телевизорами меряться? happy


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 25.01.2011, 17:20:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
novatДата: Вт, 25.01.2011, 17:24:36 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
chrysler,

Вы наверно говорите только о своем опыте и наверно не изучали тематические форумы. Так открою Вам большой секрет, прежде чем писать о своей некомпетентности почитайте хотя бы forum.ixbt.com, для Вас откроется много вопросов.

Относительно монитор в телевизор, Вы что думаете что производитель будет, в самом деле, строить целую линию для телевизоров до 26-30, если рядом у них идут мониторы. Ничего подобного, им проще в моник добавить тюнер. Вы должны понимать то производство унифицировано. Ведь всем понятно что телик в диагональю 19 не предназначен для семейного просмотра.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
formazonДата: Вт, 25.01.2011, 17:26:10 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (chrysler)
Можно. А потом, когда дома присмотрятся, разочаруются, и пойдут продавать, докладывать и покупать новый.

Да-да, а потом, да фигня эти ваши SONY(у знакомого видел SONY с TN+Film), а вот LG - это да(У другого знакомого LG с крутой IPS матрицей на 200Hz)
Вот так рождаются "мифы".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 19:04:03 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (novat)
Так открою Вам большой секрет, прежде чем писать о своей некомпетентности почитайте хотя бы forum.ixbt.com, для Вас откроется много вопросов.

Профессиональные матрицы - это область моих интересов (и работы) - расскажите мне, что я незнаю. Что я указал неправильно по поводу матриц, подсветки? Укажите в чем я ошибся? Мне будет занятно это услышать smile
forum.ixbt.com - вы думали что открыли мне какую-то тайну? Вы считаете, что кроме вас про этот форум никто не знает? (Значительную его часть (по моим вопросам) я перелопатил). Зато уточню - кроме этого форума, есть куча других, не менее авторитетных, и не обязательно на русском языке (и немалую часть ссылок на forum.ixbt.com - опираются на иностранные источники). Там есть компетентные люди, но это не значит, что написанное там - сермяжная правда (там есть и некомпетентных много... вы, например smile )
Quote (novat)
Относительно монитор в телевизор, Вы что думаете что производитель будет, в самом деле, строить целую линию для телевизоров до 26-30
Абсурд какой-то. Продаете бытовую технику, и от вас такая некомпетентность... и даже не понимаете, что разницы между панелями нет. Производитель выпустил матрицу, а где она будет использоваться, в мониторе или телевизоре - все равно. Другое дело, что крупный пиксель дешевле в производстве, и больше диагональ можно сделать - крупнопиксельные матрицы ставят преимущественно в телевизоры, а с мелким пикселем в мониторы. А учитывая тенденцию к тому что ТВ все чаще принимают функции монторов... некотрые ТВ вообще есть без тюнера(но называются почемуто ТВ а не монитор). А есть мониторы с тюнером, но называются все равно мониторы. Потому с тюнером ТВ или без, или монитор - нет матриц "под мониторы" или "под телевизоры". Грань между ними и так уже размывается, а по матрицам и подавно. Сейчас скорее ТВ похож по функциям на монитор, чем наоборот.
Quote (novat)
для телевизоров до 26-30, если рядом у них идут мониторы. Ничего подобного, им проще в моник добавить тюнер

Т.е. телевизоров до 26-30" не существует и не существовало в природе?
Quote (novat)
Вы должны понимать то производство унифицировано.

Не стоит меня "грузить" терминами. Я по образованию инженер, я вам сам много что могу рассказать про унификацию.
Quote (novat)
Ведь всем понятно что телик в диагональю 19 не предназначен для семейного просмотра.

Смотря какая семья, и с какого расстояния смотрят. Был когда-то телевизор КВН - тоже был для семейного просмотра, а размер 7" + линза спереди. Гонка за дюймами, лишь мода - все зависит с какого расстояния смотреть и какой пиксель.
Quote (formazon)
Да-да, а потом, да фигня эти ваши SONY(у знакомого видел SONY с TN+Film), а вот LG - это да(У другого знакомого LG с крутой IPS матрицей на 200Hz)
formazon, дело не в производителе, а типе матрицы (какие вы и указали). Если бы был SONY на IPS - разницу бы с LG вы врядли бы увидели (особенно, если у обоих стоит матрица от LG), и наоборот, LG на tn+film был бы так же плох, как и SONY на tn+film.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 25.01.2011, 19:45:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
formazonДата: Вт, 25.01.2011, 19:44:05 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (chrysler)
Quote (formazon)
Относительно монитор в телевизор, Вы что думаете что производитель будет, в самом деле, строить целую линию для телевизоров до 26-30

я такого не говорил...
Quote (chrysler)
formazon, дело не в производителе, а типе матрицы (какие вы и указали). Если бы был SONY на IPS - разницу бы с LG вы врядли бы увидели (особенно, если у обоих стоит матрица от LG), и наоборот, LG на tn+film был бы так же плох, как и SONY на tn+film.

Я хотел сказать, что у многих сложился неверный стереотип. Мол, LG - это китайский ширпотреб. А SONY - it's a SONY newrus . Т.е.наличие шильдика не гарантирует супер показатели, так-как у всех фирм достаточно широкий модельный ряд, и встречаются телевизоры со всеми типами матриц.


Сообщение отредактировал formazon - Вт, 25.01.2011, 19:47:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 19:46:44 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (formazon)
я такого не говорил...

Сорри, formazon, уже исправил.
Quote (formazon)
Я хотел сказать, что у многих сложился неверный стереотип. Мол, LG - это китайский ширпотреб. А SONY - it's a SONY
Да, да, абсолютно верно (детали/узлы то у них чаще всего одни и те же).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
novatДата: Вт, 25.01.2011, 19:53:38 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
chrysler,
Вот читаю и Вас и начитаю думать что матрица решает все, и главное выбрать крутую матрицу, а как будет подаватся и обрабатоватся сигнал это уже неважно, главное это матрица !! smile . Но наверно это не так, даже точно не так. Многое еще зависит от обработки сигнала и т.д. раз Вы спец то наверно понимаете, наверно.

И поэтому когда я говорю что телик может базироватся на мониторе, то это значит это иногда это недотелевизор, например были экземпляры мониторов с ТВ которые немогли эфирную картинку растянуть на весь экран. И как вы правильно заметели панели которые идут на монитор, у них большое разрешение а значит скорее всего TN. Например Samsung P2770HD или LG M2780D.

По диагонали Вы наверно видели несколько постами выше я приводил приблизительную формулу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
kefirДата: Вт, 25.01.2011, 20:14:07 | Сообщение # 41
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
По каким параметрам выбрать плоский телевизор?

шоб показывал хорошо со всех источников которые есть и которые планируются, ну и банально гарантия/сервис.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 20:24:17 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (novat)
Вот читаю и Вас и начитаю думать что матрица решает все, и главное выбрать крутую матрицу,

Если мы берем хороший аналоговый сигнал или цифровой - то цветопередача и углы обзора напрямую зависят от матрицы. Я как бы предполагаю что речь о хорошем сигнале или цифре.
Грубо.
TN - искажает цвет, никакие углы обзора. (т.е. дав хорошую картинку, матрица все попортит, особенно тем, кто не перпендикулярно экрану сидит) (самые дешевые)
*PVA - отличные углы обзора (разве что чучуть могут уступать IPS), но чучуть привирает цвета, заваливает цвета в темных и светлых областях (у последних S-PVA это менее выражено, но "болезнь" немного есть), контраст хороший. (несколько дешевле IPS)
*IPS - углы обзора, цвет - все отлично и достоверно, но немного меньше контраст чем у *PVA. (дороже всего)
Quote (novat)
Многое еще зависит от обработки сигнала
Если сравнивать аналоговый и цифровой - то разница может быть существенной. Хотя, опять же, вспоминая про унификацию, в телевизоре, например SONY, могут быть, к примеру, микросхемы от Philips, и соотв. качество данного узла (и его функций) будет одинаковым (названия только для примера). А учитывая развитость данной технологии, диких перепадов качества обработки сигнала нет, как во времена ЭЛТ телевизоров, когда один показывает четко, а другой жутко "снежит". Хотя, не спорю, есть разница. Но, согласен, что матрица не спасет - если картинка "подпорчена". А для цифры - качество сигнала, как такого нет, т.к. цифра она и в Африке цифра.
Итого, получили аналоговый или цифровой сигнал - обработали, а дальше - с минимальным искажением надо передать зрителю - вот тут уже матрица играет очень важную роль.
Quote (novat)
По диагонали Вы наверно видели несколько постами выше я приводил приблизительную формулу.

К формуле претензий нет, т.к. она по сути верна (хотя может иногда чучуть различаться коэффициентами, но это уже субъективное мнение того, кто пишет (так же как у разных производителей методика определения угла обзора по сути правильная, но все же немного отличается)). Или, как в пословице "смотря какой линейкой меряет маркетинговый отдел".
Quote (novat)
И поэтому когда я говорю что телик может базироватся на мониторе, то это значит это иногда это недотелевизор, например были экземпляры мониторов с ТВ которые немогли эфирную картинку растянуть на весь экран.

Я не спорю что есть дешевые урезанные мониторы или телевизоры с глюками.
Quote (novat)
И как вы правильно заметели панели которые идут на монитор, у них большое разрешение а значит скорее всего TN.

Что-то я не так пояснил, но я так не говорил. Чем меньше пиксель, тем он дороже, но это никак не значит, что это TN, это может быть любая матрица (TN море, т.к. они самые дешевые и "быстрые"). Так же и телевизоры с большой диагональю (пикселем) могут быть с любым типом матрицы - а качество картинки, это существенная разница в цене.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 25.01.2011, 20:35:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
novatДата: Вт, 25.01.2011, 21:02:08 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
А для цифры - качество сигнала, как такого нет, т.к. цифра она и в Африке цифра.

Не совсем так, под телевизором мы имеем в первую очередь преобразование аналогово сигнала в цифровой. У каждого производителя свои секреты постобработки сигнала. Поэтому и картинка может быть разная. Когда сигнал изначально в цифре, всеравно эту цифру можно по разному вывести.
Поэтому я еще раз говорю, брать желательно только бренд там есть хотябы постоянство. Купите китайца в одном может быть в середине даже например Сони а у другого, точно такого же , полный нонейм.

Quote (bestmag)
Так вот-если хотите купить что-то из нового - по житомирским магазинам нечего терять времени. В них модели устаревшие. Разоритесь на поездку в Киев, посетите один из гипермаркетов электроники (выбирайте очень большие) - и высмотрите что вам нравится. И не заморачивайтесь на типы матриц и т.д. Обратите внимание, что почти во всех магазинах подключают очень хороший сигнал-поэтому картинка у вас дома на том же телеке может вас разочаровать. Просите в магазине понравившуюся модель подключить к аналоговому сигналу если у вас дома предполагается использование обычной антенны

Тут не совсем согласен, например мы продаем товар от складов и прямых поставщиков техники, поэтому выбор у нас есть, и старый товар мы "втираем" smile Телевизор относится к той технике которою можно смело покупать в Интернет-магазинах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 21:14:47 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (novat)
Когда сигнал изначально в цифре, всеравно эту цифру можно по разному вывести.

Если цифру телевизор воспроизводит радикально по другому чем другие, то с ним что-то не то. Цифра на то и цифра, чтобы не искажалась картинка.
Quote (novat)
брать желательно только бренд там есть хотябы постоянство.

Есть хорошие бренды, но которые у нас не все представлены. Хотя, в целом стратегия правильная.
Quote (novat)
Телевизор относится к той технике которою можно смело покупать в Интернет-магазинах.

А битые пиксели? Ведь на дешевые матрицы есть в стандарте, что с энным количеством битых пикселей матрицы (низкого сорта) считаются годными, и их не поменяют, а вот на дорогие мониторы/матрицы (высшего сорта) - меняют если будет битый пиксель.
На мой взгляд - в инет магазине можно покупать все, кроме мониторов/телевизоров - это те вещи, которые проверить надо самому, т.к. не всегда получится с битым пикселем поменять. (по крайней мере, я сам так делаю - КПИ (grand или range), rozetka, fotos - покупаю с доставкой все, а за мониторами езжу к ним в Киев - проверяю там на месте).


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 25.01.2011, 21:17:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
vasilisualiyДата: Вт, 25.01.2011, 21:19:45 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
очередная тема из серии: в интернете кто-то не прав, щас я всем докажу это biggrin

покупатели вообще все разные:

одним важно сколько юсб-шников в телеке, как будто они туда собрались засунуть все флешки что есть дома wacko

другим разрекламированная LED подсветка, которая кроме уменьшения толщины телека особо ничего не дает biggrin

третьим непонятно зачем нужно 200 Hz wacko , вот вы мне скажите нахера ??? вы видели как работает 100 Hz ? это жуть, смотреть невозможно, в итоге никто не использует этот режим, а тут 200!!! маркетинг он такой маркетинг, главное разрекламировать что это ново и круто и все! пользователи уже хотят 200 Hz biggrin

а вообще тут правильно уже сказали, главное это матрица и страна сборки, не знаю как щас, но 1-2 года назад по соотношению цена/качество лидировали Самсунги с 6-й серией матриц, в 7й, 8й и т.д. сериях стояли теже матрицы но в этих телевизорах уже было больше ненужных наворотов. а 5я и ниже серии существенно проигрывали в качестве.

вообще надо перелапатить пару веток на ixbt чтобы понять какая матрица сейчас в фаворе, но мне так влом wacko

-------------
еще вспомнил про очень нужные функции biggrin
- картинко в картинке! если у вас нету двух тюнеров в телевизоре или в спутником тюнере, то это совершенно ненужная функция happy . а без двух тюнеров телевизор не сможет показывать разные каналы одновременно. кстати в любом приличном спутниковом тюнере это функция и так есть, так что в телеке она уже походу вообще не нужна.
- 5 канальный аудио выход с телефизора тоже порадовал biggrin , что отуда выводить то будем ? кабельное ? где моно-звук biggrin .
- ну и многие заморачиваются с покупкой телевизора, долго и дотошно выбирают, в итоге смотрят обычное кабельное по нему, сигнал которого просто ужасен, и все преимущества сводятся к нулю. Ксати давно признаный факт, эфирные каналы лучше выглядят на ЭЛТ телевизорах чем на плазмах и LCD wink на LCD надо cмотреть спутник, где цифровой сигнал или подключать внешний качественный источник Blue-ray, комп по HDMI и т.д. иначе зря потраченные деньги.



Сообщение отредактировал vasilisualiy - Вт, 25.01.2011, 21:48:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
novatДата: Вт, 25.01.2011, 21:20:00 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
chrysler,

Quote (chrysler)
На мой взгляд - в инет магазине можно покупать все, кроме мониторов/телевизоров - это те вещи, которые проверить надо самому, т.к. не всегда получится с битым пикселем поменять. (по крайней мере, я сам так делаю - КПИ, rozetka, fotos - покупаю с доставкой все, а за мониторами езжу к ним в Киев - проверяю там на месте).

А что Вам мешает заказать товар у нас, при получении у нас на офисе проверить на битый пиксель если нету, спокойно получить качественный товар (если что не так, мы бесплатно меняем). Цены у нас киевские, ничего не потеряете, а время выграете + сервис мы предложим лутше чем в Киеве.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
besпощадныйДата: Вт, 25.01.2011, 21:57:15 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
а кто то проверял при покупке телевизор на битые пиксели....?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 22:17:52 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (novat)
при получении у нас на офисе проверить на битый пиксель

не все инет магазины такое предоставляют в регионах. То что вы разрешаете - это плюс. Что мешает? 1. я о вас узнал только из этой ветки 2. репутация и отзывы о вас 3. по возможности знать у каких оптовых поставщиков вы закупаетесь.

vasilisualiy с точки зрения юзера все разложил по полочкам, что надо, а что не надо happy

Quote (vasilisualiy)
третьим непонятно зачем нужно 200 Hz

Это для 3D телевизоров - дать по 100Hz на канал ("в глаз" biggrin )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Вт, 25.01.2011, 22:30:26 | Сообщение # 49
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
На мой взгляд - в инет магазине можно покупать все, кроме мониторов/телевизоров

список обязательно дополнить цифрозеркалкой smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Вт, 25.01.2011, 22:34:14 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kefir)
дополнить цифрозеркалкой

а у них какой критический фактор для проверки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » По каким параметрам выбрать плоский телевизор?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: